Гость
Статьи
Раздражает сестра и …

Раздражает сестра и семья мужа

Мы с мужем 3 года вместе, 2 года женаты, живем отдельно. Его сестра также замужем, есть дети, все они живут в родительском доме. Изначально я относилась доброжелательно, но сестра на контакт не шла. Она вроде как делала вид, что хочет общаться, но в каждом слове и действии чувствовалась агрессия с ее стороны. Постоянно какие-то бестактные, каверзные вопросы, колкости. Потом она дала понять, что она тут главная, а я так, очередная женщина ее брата, и добавила, что с его бывшей девушкой они были чуть ли не лучшие подружки, что она и красивее была, и готовила как в ресторане, а со мной что-то не так. Я поговорила с мужем и сказала, что больше общаться с ней не хочу. Он твердо побеседовал с ней, на что она устроила истерику, думает, что я брата настраиваю против нее, хочу его себе захапать (мы с ним женаты, на минуточку). Ощущение, что я имею дело не с замужней 36-летней женщиной, а с ревнивым ребенком. Я сказала ей своего мужа доставать ревностью, и заняться своими детьми вместо бессмысленной войны со мной. 
Забавно, что даже свекровь не такая истеричка, как она. Мама ее во всем поддерживает и в попу дует, всегда сестра права и лишнего слова ей сказать нельзя. Отец как подкаблучник, боится их обеих, муж сестры такой же. Все они встали на ее сторону.
Я совсем прекратила с ними общение, мой муж продолжает общаться с семьей, но достаточно сухо и по делу, но даже в эти моменты мама с дочкой умудряются вбросить про меня какую-то гадость. Например, очередное оскорбление про себя услышала, когда муж говорил с ними по телефону. А недавно начали кастрюлями давать мужу их готовую еду с собой со словами «Поешь нормальной еды», как будто я его дома какой-то отравой кормлю. Он старается не передавать мне их слова, боюсь представить сколько ему приходится выслушивать обо мне. Уже не знаю что делать, общения нет, а говном кидаются через мужа. Он любит семью и не хочет совсем всё обрывать, но и взаимодействовать с ними невыносимо. Как бы вы поступили?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
- чайная роза
#2

Тотальный игнор. Пусть плюются дальше. Главное вы мужу из за этого на уши не приседайте. Нарочно всё это делает, чтобы с мужем вы ссорились.

- чайная роза
#3

А она на ровном месте вас не взлюбила или между вами с ней что то было?

Гость
#4

Может только игнор,еду дают отлично,вам меньше готовить,гадости говорят,а вы тоже про них не очень хорошо думаете.основное:у них своя семья,у вас своя.

Гость
#5
- чайная роза

А она на ровном месте вас не взлюбила или между вами с ней что то было?

Думаю, я ей как человек не понравилась. У нас очень разные характеры.
Я ни разу себе не позволяла оскорблять семью мужа или делать им что-то плохое, ни в начале, ни сейчас.

- чайная роза
#6
Гость

Думаю, я ей как человек не понравилась. У нас очень разные характеры.
Я ни разу себе не позволяла оскорблять семью мужа или делать им что-то плохое, ни в начале, ни сейчас.

Вы молодец, продолжайте в том же духе. Видать ее подбешивает то что о вас в семье мужа отзываются хорошо и уважительно к вам относятся.

Гость
#7

Молодец, что не общаешься с этой семейкой. Такое прощать не надо. В чс и всё

Гость
#8

это инцест

Гость
#9

Ну я тоже сестра и меня брат тоже бесит порой, и его барышня тоже, но на это есть свои причины. У каждого есть свои причины. Просто не реагируй и живи своей жизнью.

Гость
#10

Не общаться с семьей мужа, но не запрещать ему. Смиритесь. Не всем Вы нравитесь.

Гость
#11
Гость

Ну я тоже сестра и меня брат тоже бесит порой, и его барышня тоже, но на это есть свои причины. У каждого есть свои причины. Просто не реагируй и живи своей жизнью.

Это происходит довольно часто, и мне это неприятно. Но их не изменить.
Много кто может бесить, но надо знать меру, тем более когда человек тебе ничего не сделал.

Гость
#12
Гость

Не общаться с семьей мужа, но не запрещать ему. Смиритесь. Не всем Вы нравитесь.

Понятное дело, что всем нравиться невозможно. Можно не любить человека, но не опускаться до поливания грязью, истерик и сплетен. Свою неприязнь можно при себе оставить.

Гость
#13

Кастрюли с едой пусть приносит. Вам меньше готовить зато. Подскажите мужу , что как только они начнут говорить о вас, сразу им сказать « что разговоры о его жене он не хочет слышать « и меняет тему. Он со временем начнет сам реже к ним ходить. И вот тогда они поймут , что нужно угомониться. Используйте это их глупое поведение, в вашу пользу. Мужу плохо о них ни слово. И он сам увидит, что тут агрессор, не вы и проблему создают они. Было бы хорошо и мужу к ним перестать ходить. Когда ваш муж начнет за вас заступаться и прекратит с ними встречаться часто, тогда они поймут , что пора вести себя красиво . Иначе сына и брата вообще не увидят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: