Для комфортной жизни семье с 1 ребенком нужна четырехкомнатная квартира
Я тут подумала сколько надо для комфортной жизни - 1 комната мне, 1 мужу, 1 ребенку и общий зал. Как разместиться семье с двумя и более детьми не представляю - для ребенка будет травма если к нему подселят братиков и сестрёнок которых он не просил, нарушение его пространства.
Поясок затяни, в СССР давали квартиры по кол-ву детей. 1 ребенок - 2-хкомнатная квартира, 2 ребенка - 3-хкомнатная. Норматив сколько-то квадратный метра на человека. Что-то около 15 на человека это более чем.
Пусть муж подарит 4 х ком кв а сам может жить где захочет.
Гость
[1619304744]
#9
Автор, это мало, еще одна комната должна быть для прислуги.
Захария
[1325152819]
#10
Нам до трех лет ребенка с однушке были хорошо.. Зал мы вообще не рассматриваем, не спортсмены, не танцоры Сестра с мужем и двумя детьми отлично жили в трешке.. Сначала в детей была детская, до школьного возраста старшей Потом в детей по комнате, и комната в родителей.. Лучше быть богатым и здоровым. Аксиома, да
Гость
[2533309074]
#13
Гость
Автор, вы так и жили с родителями?
Нет, жили в скотских условиях и теперь я почти чайлдфри с психологическими травмами - не рожаю, боюсь хреновой жизни
Нет, жили в скотских условиях и теперь я почти чайлдфри с психологическими травмами - не рожаю, боюсь хреновой жизни
Ясно. Но мне ваши размышления показались недостаточными. Вы не учли наличие в квартире гостевой спальни, кабинета мужа, тренажерной, гардеробной, игровой... Есть куда стремиться. Типа, комната шофера, кухарки, горничной. Главное не забыть комнату "для грязи".
100-120 квадратов убирать сама будешь или домработница?
Должны оба взрослых убирать. Или домработница. Но никак не только жена. Ребенок подрастет и тоже должен подключаться
Гость
[2533309074]
#20
Гость
Сообщение было удалено
"Чтобы не рождалось такое как ты"? Раз вы так говорите вы не просто выросли в плохих условиях, вас не хотели и не планировали рожать, а затем все детство унижали. Может зэки/алкоголики/психи по голове били, привязав к батареям. Поэтому сейчас сломана психика и желание выместить обиду на остальных.
Гость
[1703009790]
#21
Дом нужно. Комфорт в квартире невозможен. Квартира - это уже стресс, особенно если на высоком этаже.
Гость
[543315787]
#22
Смотря, какая семья. Если все работают, учатся, занимаются спортом вне дома, то для комфортной жизни нужен минимум пространства дома. Если все проводят много времени дома - другое дело.