Гость
Статьи
боюсь остаться одна с …

боюсь остаться одна с ребенком,нужны грамотные доводы

Всем добрый вечер. Вот моя история.Мне 23 ему 32.Вместе 5 лет.Жили 3 года ГБ,2 года в браке.Сыну 1.6.на протяжении всех лет борюсь с его пристрастием к алкоголю( чего только мы не пережили),и чудо возможно случилось,но надолго ли?С каждым годом все хуже: общаться не умеет( посылает сразу),дома не помогает,говорит что деньги зарабатывает.С РЕБЕНКОМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ВООБЩЕ,ЗА 1.6 ГОДА НИ РАЗУ НЕ ГУЛЯЛ С РЕБЕНКОМ.Родители его купили на рождение внука квартиру,на свадьбу подарили машину,сейчас поменяли на другую,но кредит платят его родители.САМ НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО,ИНТЕРЕСЫ ТОЛЬКО ФУТБОЛ И ВСЕ.Даже образование получить не хочет(учится платно уже 7 лет).Атмосфера у нас не айс(((Все в один голос говорят уходи!!!!Квартира у меня есть,родители живы,дедушка души не чает во внуке!!!Ничего меня не останавливает,ни машина ни квартира(все со временем приложится)Я ТУПО БОЮСЬ ОСТАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ,ХОТЯ НЕ ***(с головой все впорятке:все в семью,все для семьи).За 5 лет он уничтожил мою самооценку напрочь.Сижу и понимаю что загоняю себя.......дайте пожалуйста адекватное мнение.или может примеры из жизни

незнакомая
32 ответа
Последний — Перейти
Таня 31
#1

Первое что в голову пришло - без него лучше чем с ним. Какая разница, нужны ли Вы будете со своим ребенком кому -то..

#2

Что значит никому не нужна? Вы нужны прежде всего своему ребенку, а мужика для секса не такая уж и проблема найти.

Гость
#3

Соберитесь, в первую очередь подумайте о ребенке!!! Что он видит дома? одни скандалы! Хорош пример для подражания. Вам НАДО уходить, как бы больно и неприятно не было. Тем более одна Вы не останетесь! Всё у Вас будет хорошо! Но оставаться и терпеть это нельзя!

Гость
#4

Семьи нет. Нечего терять время на такого человека

Гость
#5

Автор, ты чего? Тебе 23 года, ты еще девочка, по европейским меркам тинейджер)) Мне 32, только недавно развелась, ребенку 11 лет, и поверь, есть и поклонники, да и замуж выйти не проблема) Только желания нету, за 12 лет семейной жизни пока одна кайфую)

Гость
#6

Не валяйте дурака.

Это на этом форуме дурацком пишут что типа ребенок явл помехой для последующего брака. Чушь.

На крайняк найдете себе итальянца. Уж нехуже вашего благоверного точно. И они любят всех детей безисключения. Ж ву в италии.

гость 44
#7

у меня тоже почти такая ситуёвина.его родители купили квартиру + машину.а он бухает и тоже ничего делать не хочет.ещё и если чего не так пашла нафик к своим родакам.там тоже не сахар.с каждым годом всё хуже и хуже.у них вообще помоему с годами крыша едет.у алкашей.мне и лет на 10больше чем вам.для секса я согласна можно найти.а чтобы жить?

гость 44
#8

ага а итальянцы прям можно подумать облаву устраивают.найдите мне итальянца.

Гость *
#9

Вам 23!всего то! У Вас прекрасный малыш! Думайте не о том,что останетесь одна с ребенком,а о том,что Вы, уйдя от такого мужа, обретете спокойствие и, что сын Ваш не уподобится примеру отца!

Ваша жизнь наладится, как только Вы начнете сами себя уважать!

#10

и в 40, и в 50 (про дальше не знаю) вижу, что женщины находят себе мужчин, которые за ними ухаживают и вообще очень достойные мужчины. а у этих женщин уже дети взрослые и не по одному. у мужчин тоже дети, а еще интересный момент - они вдовцы. люди умирают..

#11

Как страшно жить в России. В 23 года бояться остаться одной. (сама такая была. кошмар).

Гость
#12

Чего вы боитесь? Вы и сейчас ОДНА, при живом муже. Толку с него полный 0. Нафига вам фонящее тело рядом, которому на вас и ребенка плевать?! Я в шоке, вот честно. У вас ВСЯ ЖИЗНЬ впереди, а вы за эти портки держитесь, которые на диване валяются, бухают и нифига ничем не интересуются. Жизнь пройдет мимо вас, хватитесь, да поздно будет. Разводитесь, и вам и ребенку без такого "мужа" лучше будет, встретите вы нормального мужика, вы еще очень молоды. И знаете, лучше быть одной, чем так как вы.

Гость
#13
гость 44

у меня тоже почти такая ситуёвина.его родители купили квартиру + машину.а он бухает и тоже ничего делать не хочет.ещё и если чего не так пашла нафик к своим родакам.там тоже не сахар.с каждым годом всё хуже и хуже.у них вообще помоему с годами крыша едет.у алкашей.мне и лет на 10больше чем вам.для секса я согласна можно найти.а чтобы жить?

У вас что жизнь? С алкашом? Не смешите...Не жизнь у вас, а борьба за сушествование, постоянная грызня и скандалы - вам не противно от себя и своей терпимости? ЖИТЬ то когда будите? В 40-50-60, когда ваш алкашик ласты двинет? Ну ЖИВИТЕ и дальше.

А
#14
гость 44

ага а итальянцы прям можно подумать облаву устраивают.найдите мне итальянца.

)))))))

Ля
#15

"Сыну 1.6.на протяжении всех лет борюсь с его пристрастием к алкоголю" - сын в полтора года - алкоголик? Ну вы даете ))).

А по делу: терять вам нечего. Не понимаю, как вас угораздило от этого недотепы родить. Но сейчас вам одной будет лучше.

Ирина
#16

я ушла от гражданского мужа когда была беременной.через 7 лет вышла замуж за замечательного человека который любит моего ребенка.для настоящего мужчины чужие дети не помеха.для эгоиста и свои в тягость

Павел
#17

Хм... Интересно как титул настоящего мужчины переходит от буйного алкаша с которым хватило ума завести ребенка к тряпке на которого женщина и не смотрела в свое время, но теперь теперь он хочет принять ее вместе с ребенком - и это волшебным образом все меняет

Павел
#18

А по теме - дальше будет только ХУЖЕ

Гоблин
#19

Да ты будешь одна, истерички не нужны никому которые пишят, он работает ты нет и сидишь дома, с какой стати он тебе еще по дому должен помогать?

Тебя только за эти загоны отмудохать не помешает.

И да прикинь у человека могут быть интересы в виде футбола.

И запомни *** атмосферу дома баба строит, если он приходит с работы а ему на мозги капают то ясен пень будет и посылать и за бутылку хвататься,

Что тебе нужно? Квартира есть, машина есть, с голоду не умираете?

Гость
#20

То есть вы с 18 лет начали жить с алкоголиком? И при этом считаете, что у вас с головой все в порядке?

Ну-ну.

Карина
#21
Гоблин

Да ты будешь одна, истерички не нужны никому которые пишят, он работает ты нет и сидишь дома, с какой стати он тебе еще по дому должен помогать?

Тебя только за эти загоны отмудохать не помешает.

И да прикинь у человека могут быть интересы в виде футбола.

Ты тоже алкозверушка чтоли? только они так рассуждают - еда есть, носить есть чего, все нормально значит

И запомни *** атмосферу дома баба строит, если он приходит с работы а ему на мозги капают то ясен пень будет и посылать и за бутылку хвататься,

Что тебе нужно? Квартира есть, машина есть, с голоду не умираете?

Карина
#22

Ты тоже алкозверушка чтоли? только они так рассуждают - еда есть, носить есть чего, все нормально значит

Ольга
#23

А неужели лучше жить так, как вы живете? Лучше не станет...только еще хуже. Только потом вы еще и время потеряете (стареть начнете) и тогда уж точно никому не будете нужны

Medved
#24

А вы поставьте себя на место вашего сына. Папа внимания не обращает, на маму орет, мама злая, всё время плачет. Зачем такой дурной пример ребёнку. Еще вырастет таким же мудаком как ваш муж. В мире много хороших добрых мужчин, которые будут любить вас и вашего ребёнка. У вас вся жизнь впереди!

Гостья
#25

Автор, тебе всего 23, у тебя есть где жить, есть родители готовые помочь с ребенком - какие аргументы тебе еще нужны. Да уйдешь от мужа и вздохнешь с облегчением. Учись, работай, становись финансово независимой, не зацикливайся на том, что "одна" останешься.

Человек
#26

сначало трахаются трахаются, залетают от хрен пойми кого, а потом плачутся, он пьёт, не любит, я никому с ребёнком не нужна....

гость 44
#27

да не видать их алкашей сразу то.они ж не под забором валяются.вроде работа есть,квартира,машина,есть.сначала люблю -трамвай куплю.и покупает(не трамвай,но многое я бы себе позволить не могла)отдыхать возит.но с годами и характер ухутшается,прям по нарастающей,и здоровье тоже ухутшается(опять злость надо на ком то срывать,а на ком???на мне ясен перец)

Гость
#28

Афтар - глаза были? Были. Видели алкоголь? видели. Жить гражданским браком не хотели? Нет, давай свадьбу. Ребёнка заделаем. Что вы теперь хотите? Напоминает ситуацию "доктор,я случайно приставил пистолет к виску, спустил курок, пуля уже идёт по стволу. Не подскажете - что мне делать?". Теперь классика жанра-ищете "неактуального" и не "чёткого", который будет кормить вашего ребёнка.

На него бы вы в молодости не обратили бы никакого внимания.

От него вы, конечно, не родите, а будете сверлить ему мозг,превращае его жизнь в ад. Любвники на стороне, возможно такие же бабуины, как нынешний. Потом кормовая база от этого сдохнет лет в 60 от какого-нибудь инфаркта, оставив вам имущество. Профит со всех сторон.

С т.з. экономики стратегия правильная. Учитесь манипулировать мужчинами, не превышая болевого порока, тогда он сможет дотерпеть до 60 лет, не послав вас лесом.

Гость
#29
Человек

сначало трахаются трахаются, залетают от хрен пойми кого, а потом плачутся, он пьёт, не любит, я никому с ребёнком не нужна....

Это прошивка. Мозг не работает, работает прграмма пещерного человека. Согласно ей - буйный психопат выглядит "настоящим мужчиной". У меня таких несколько примеров.

Гость
#30

Возможно, автор считал, что с появлением семьи и ребенка муж повзрослеет, станет более ответственным. А теперь, выходит, он чистенький-здоровенький, а она разведенка с ребенком. Ну какой молодой парень ее возраста захочет серьезные отношения с брошенной мамочкой? Свекрови будут в шоке.

Остается вариант - мужчины постарше. Попотрепанней, пострашнее, с закидонами или тоже после развода.

Я абсолютно понимаю страхи автора. Тут можно только посоветовать НЕ ИСКАТЬ отношений. Не форсировать события. Сейчас ставка идет не на молодость, здоровье и красоту, а на опыт жизни в браке, рассудительность и конформизм.

камила
#31

Не простая ситуация, мне 21 с мужем я 5 лет 2 года как женаты,у нас ребенок 8 мес,пол года он мне изменял,он работает ватой по 15 дней,до этого я жила как в сказке,все помогал,на руках носил,грех жаловаться,но последние пол года все изменилось,только ребенок, а я стала ни кем,секс только 5 раз в месяц, и не важно есть я или нет,но когда я узнала об измене,он признался, сейчас умоляет все забыть и простить,а я не понимаю чего я хочу,и как это быть одной с ребенком,но больше я не могу ему верить,и даже не представляю как быть и что делать,ведь он меня предал

Кристя
#32
Карина

*** от куда вы такие ?мама перелюбила ?😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: