Мне 18, хочу семью. Почему это так бесит окружающих?
Сколько себя помню, я всегда хотела семью с детьми. Никогда у меня в мыслях не было, чтобы жить в одиночестве. Я не горю желанием всю жизнь работать и строить карьеру, но пока ближайшие несколько лет нужно поработать сразу в 2 сферах. Моя семья в деньгах особо не купается, как и семья парня. Оба учимся и подрабатываем. При всех вводных данных у большинства людей (не относящихся к моей семье) глаза на лбу и вагон нравоучений после моих рассказов о том, как я вижу свою семью в будещем. "Слишком рано, а для себя вообще жить когда?", "Как кормить то собираешься троих, миллионером становись тогда", "Ты видела цены какие?", "В детей инвестировать вообще не целесообразно", "С ними одни ограничения" "Ближе к 30 стоит о таком думать"– и море прочих аргументов и пренебрежительных слов. Мне к слову 18, и такое говорят и мои ровесники, и намного постарше ребята. Я просто не понимаю таких однобоких рассуждений Если честно, устала чувствовать себя какой-то странной и непонятой Это не просто инфантильные порывы, или дети и муж как галочка ради самоутвержения - это ценность, и семья, на мой взгляд, должна быть самой главной ценностью Я хочу откладывать, учиться, развлекаться, и путешествовать, и при этом всем, да, стать родителями, в молодом возрасте, годика через 4, как получится. Ребенка не для инвестиций заводят, не для материальной выгоды. А если люди обращают внимание только на мат. выгоды, то окей, при 6% по ипотеке хоть как то предоставляется возможным приобрести свое жилье. А снимать в долгосрочной перспективе – слив денег в никуда. Я просто так понимаю, если ты не из обеспеченной семьи, то лучше вообще семью не заводить? Ведь по мнению общества ты "плодишь нищету". Если у твоих детей не будет всего самого дорогого и лучшего, значит ты им жизнь испортишь. Но мир не черно-белый. Может для ребенка важнее не ежегодные поедки в Турцию и последняя модель телефона, а хорошее воспитание и уравновешенные любящие родители, которые будут стараться ради него?
А зачем вообще всем рассказывать что вы хотите семью в молодом возрасте? И если вы твердо решили завести семью и рожать детей, то зачем слушать нравоучения других людей?
Гость
[4026216545]
#3
Ой автор, а я согласна с теми, кто Вас поучает. Конечно за деньги все не купишь, но без них будет очень и очень тяжело. Иногда совсем плохо. Особенно с детьми. Да и мировозрение может еще поменяться. Выйти замуж и жить с кем то? Ок. Но детей— только когда крепко стоишь на ногах.
Гость
[561269283]
#4
Вы молодая, ноль жизненного опыта. Конечно все бесятся с вашего странного желания. Они в отличие от вас понимают насколько это дорого сейчас, заводить детей. У меня знакомый есть, *** рвет чтобы вытащить трех детей. Уставший, задолбаный еле живой, ноль времени на себя и т.д. постоянно гонится за баблом. Им с женой их общего дохода в 200т.р. не хватает. Думайте.
Потому, что вы еще молодая, и уж простите, глyпая. У вас в голове какая-то идеальная картиночка в стиле открыток из 50-ых, а по факту дети это реально очень тяжело и очень дорого. Дело вообще не в Турции, вы глазки-то разуйте и посмотрите, сколько стоит детское питание, коляски, кроватки. Вещи, из которых они вырастают в мгновение ока. Дет сад, кружки, педиатры. Откройте Озон и посмотрите, сколько стоит собрать ребенка в школу. Я здесь даже не пишу о том, сколько уйдёт, чтобы восстановиться после родов. Как тяжело с маленькими детьми, когда каждый день это день сурка. Это при условии, что ребенок здоровый, а таких мало. Плюс ваш муж в любой момент может слинять и вся ответственность за детей ляжет на вас, он же отделается мизерными алиментами. Почитайте группу щастьематеринсва вк, может, очки-то розовые и преподнимутся.
Просто у людей есть мозги и реальное понимание, что такое ребенок со всеми вытекающими, а вы детский сад, штаны на лямках
Гость
[573637957]
#9
Лучше себе задайте вопрос, почему вас заботит мнение окружающих, и есть стремление доказать свою правоту. Никакой зрелостью и уравновешенностью тут и не пахнет, взрослый человек берет и делает так, как считает нужным, не считаясь с посторонними. А у вас играет юношеский максимализм в попе, решили быть нетакусей, считая, что познали эту жизнь в своем сопливом возрасте и сейчас миру изложите свои сакральные мысли и все у вас будет не так, как у всех. Но статистика — жестокая сволочь, и на деле с огромной долей вероятности ваш «муж», который только вырос из детских труселей сбежит в туман, познав радости отцовства, оставив вас без средств, и будете вы тянуть без опыта работы в одного это дитя. Дать ему ничего не сможете и вырастет очередной работник магазина Пятерочка.
Гость
[574651934]
#10
Семья это прекрасно и хотеть семью в любом возрасте это нормально.
Но вы витаете в облаках.
Вот вы пишите, что работать и строить карьеру не планируете. А за чей счет тогда этот банкет с детьми, позвольте поинтересоваться? Ваш МЧ миллионер? Нет. Ваши с ним родители богаты? Нет.
Где вы будете жить с несколькими детьми? Да даже с одним? На какие деньги вы собираетесь купить большое жилье, а для нескольких детей нужно большое жилье, если рожая детей вы будете вечно в декрете-на больничных-привести-увести из школы, отвезти на кружки, секции? Один муж будет все это тянуть? Не потянет. И ипотеку, и себя, и нескольких иждивенцев.
Окружающие всего лишь спускают вас с небес на землю.
Гость
[574651934]
#11
При этом вы еще хотите путешествовать и развлекаться. Вам нужен печатный станок, деньги печатать.
Автор, потому что великовозрастная инфантильность и глупость из вас бьют фонтаном. Это людей и бесит. Я вас читаю - просто бред слабоумной. Но кто вас остановит? Плодитесь. Просто интересно: из какого дохода вы собираетесь откладывать, одновременно обучаясь, развлекаясь, путешествуя и ещё родив ребёнка? Вы вообще представляете себе размер трат на всё это? Уверена, что нет, иначе бы не транслировали подобные глупости.
Гость
[3834185141]
#13
Потому что не хотят ждать пока ваш больной ребенок будет тормозить на кассе в магазине
Гость
[1489732299]
#14
Автор, благому желанию благое пожелание! Дай вам Бог любящего, хорошего мужа
Гость
[2490134064]
#15
Спасибо, посмеялась. Дамочка, ипотеку вам не дают просто так, за красивые глаза. Существует понятие первоначального взноса — это обычно 20 % от суммы жилья. Сейчас однушка стартует от 5 миллионов. Где вы собираетесь взять миллион рублей в 18 лет, учитывая, что семьи ваши вам не могут помочь? Ваш детский лепет о том, что вы еще параллельно будете откладывать и на путешествия, и на развлечения, учитывая средние з/п и отсутствие опыта работы ну просто никакой критики не выдерживает. Мы сейчас уже не обсуждаем даже, сколько стоит ребзь, взрослые дяди и тети 30-летние не все тянут. Людей не бесит, они просто видят вашу беспросветную глупость и наивные представления л мире и пытаюсь вразумить.
Гость
[93364790]
#16
чет с логикой у вас беда совсем. Если семья — ценность, то кто мешает завести ее в 25? Наличие нормальной работы и денег как-то ей противоречит? «Я не планирую всю жизнь работать и строить карьеру». А с каких денег вы планируете оплачивать ребенка, путешествия и развлечения? Или вы серьезно считаете, что 2 сопляка, которые подрабатывают параллельно учебе в состоянии за 4 года скопить денег на всю оставшуюся жизнь себя и ребенка? Из текста полное ощущение, что вы хотите поиграть в маму и жену, потому что у самой не было нормальной семьи, поэтому и не понимаете, что это такое.
Гость
[666934619]
#17
А парень в курсе, что ты через пару лет планируешь тройню?
Гость
[3225719221]
#18
"Ведь по мнению общества ты "плодишь нищету". Если у твоих детей не будет всего самого дорогого и лучшего, значит ты им жизнь испортишь. " С нынешними ценами и зарплатами вы детям вообще ничего купить не сможете. О самом "дорогом лучшем" можете даже не мечтать. Позаботьтесь сначала о себе, а потом уже о детях думайте.
Гость
[2680189650]
#19
"Я хочу откладывать, учиться, развлекаться, и путешествовать, и при этом всем, да, стать родителями, в молодом возрасте, годика через 4, как получится" Мать честная, так много хочу, а смогу ли? Одни мечты! Сказка про золушку)). В блогерши ещё сходи, а, ещё все песни поют в интернете, начинай. Без образования рожай сто штук, а мы злые люди, будем работать и отчислять 13 процентов на ваших детей. И пенсия у нас будет всю жизнь копейки! Пишет текст неграмотный дура необразованная, таких же и детей нарожает! Устала на уроки ходить! Вряд ли до ЕГЭ доросла! Рожалка вперёд мозгов сама собой определилась! Задолбали тупые многодетные. Редкий случай приличные и с образованием!
При всех вводных данных у большинства людей (не относящихся к моей семье) глаза на лбу и вагон нравоучений после моих рассказов о том, как я вижу свою семью в будещем. "Слишком рано, а для себя вообще жить когда?", "Как кормить то собираешься троих, миллионером становись тогда", "Ты видела цены какие?", "В детей инвестировать вообще не целесообразно", "С ними одни ограничения" "Ближе к 30 стоит о таком думать"– и море прочих аргументов и пренебрежительных слов. Мне к слову 18, и такое говорят и мои ровесники, и намного постарше ребята. Я просто не понимаю таких однобоких рассуждений Если честно, устала чувствовать себя какой-то странной и непонятой
Это не просто инфантильные порывы, или дети и муж как галочка ради самоутвержения - это ценность, и семья, на мой взгляд, должна быть самой главной ценностью
Я хочу откладывать, учиться, развлекаться, и путешествовать, и при этом всем, да, стать родителями, в молодом возрасте, годика через 4, как получится. Ребенка не для инвестиций заводят, не для материальной выгоды. А если люди обращают внимание только на мат. выгоды, то окей, при 6% по ипотеке хоть как то предоставляется возможным приобрести свое жилье. А снимать в долгосрочной перспективе – слив денег в никуда.
Я просто так понимаю, если ты не из обеспеченной семьи, то лучше вообще семью не заводить? Ведь по мнению общества ты "плодишь нищету". Если у твоих детей не будет всего самого дорогого и лучшего, значит ты им жизнь испортишь. Но мир не черно-белый. Может для ребенка важнее не ежегодные поедки в Турцию и последняя модель телефона, а хорошее воспитание и уравновешенные любящие родители, которые будут стараться ради него?