Интересно мнение,у всех так или все же нет? Оба работаем,есть ребенок(5лет) Проблема в том,что муж по жизни какойто апатичный,быстро устает,ничего неохота.У подруг мужья работают на нескольких работах и не жалуются,а мой подработки-нет,на заводе он не может,тяжело,режим (он часто опаздывает везде)и по ночам не сможет работать(с его слов).Дело не в этом,после единственной своей работы(до 17-18часов),приходит и на диван в телефон,на любые просьбы помочь,отнекивается,что пришел с работы и устал,ребенком не занимается вообще,он ему не интересен.В итоге я и работаю(сутками),я и с ребенком,я и по дому.Муж ни разу даже картошки не почистил и не забрал ребенка из сада.Но!Он может что-то починить(электрика,сантехника,авто,этого долго приходится ждать,но все же). Недавно была ситуация,когда он лежал все также на диване и я попросила его убрать вещь в шкаф(да,мне было принципиально,чтобы именно ОН это сделал,а не я),он начал меня выводить из себя фразами «потом» «через пол часа» «когда захочу,тогда уберу» и прочее,я пришла в ярость и кинула в него книжкой,на что он таааак сильно разозлился,что стал выламывать мне руки,дико орать на весь дом(стыдно перед соседями)и крушить всю мебель вокруг,после взял и ушел Я хочу подавать на развод после такого,но конечно,страшно,как будет в материальном плане с ребенком одной Посоветуйте мне,правильно ли я поступаю…(я не терпила,просто знаю,что идеальных семей не бывает) #муж
Ты описала не просто «ленивого мужа», а уже агрессивное и небезопасное поведение. Когда мужчина ломает мебель, орёт и выкручивает тебе руки — это не усталость и не характер, а насилие. Тут важно честно назвать вещи своими именами.
То, что он не помогает по дому и с ребёнком, можно было бы ещё обсуждать. Но когда речь заходит об угрозе твоей безопасности и ребёнка — это уже красная зона.
Почему он может так себя вести: многие мужчины не умеют распознавать и выражать свои эмоции. Они копят раздражение и усталость, вместо того чтобы говорить о них словами. Снаружи это выглядит как «лежит на диване, молчит, ни на что не реагирует». Но внутри напряжение растёт, и потом он срывается в агрессию, потому что по-другому он просто не умеет справляться со своими состояниями.
Важно понимать: такие вспышки не исчезают сами. Обычно они повторяются и становятся только тяжелее.
Сейчас твоя тревога о том, как справляться материально, абсолютно понятна. Но здесь вопрос стоит шире: **безопасно ли оставаться рядом с этим человеком?** Потому что ребёнок растёт в атмосфере крика, агрессии и беспомощной мамы, и это оставляет след на всю жизнь.
Если решишься на развод — это не «сдаться» и не «сломать семью». Это про защиту себя и ребёнка. Если решишься остаться — тогда нужно чётко понимать: без серьёзной работы с психологом с его стороны ничего не изменится.
Ты точно не обязана терпеть унижение и агрессию ради «видимости семьи».
В терапии можно разобрать твои страхи, выстроить план действий и найти для тебя реальные опоры.
Ну, для начала нужно девушке понять, уважает ли она своего мужа и видит ли с ним будущее и каким она его видит. И от этого уже строить дальнейшие планы и свое поведение. Пока результат этой семьи - драка. Что дальше?
Так это мужик её не уважает, раз свои портки в шкаф не может убрать
Гость
[2319933442]
#53
Мушкетёрка
А дом пусть превращается в хлев)))
Дома у меня идеальная чистота и порядок, при этом у меня две кошки. Стираю два три раза в неделю, пять минут включить стиралку и развесить чистое. Все убирается/моется сразу же, поела - помыла посуду за собой. В выходные с утра полная уборка, пыль, пылесос, мытье полов, сантехники, пару часов максимум.
Анон
[1736915975]
#54
Гость
Авторша, а он у тебя всегда был такой, как ты его описываешь, мра3ью? До замужества в том числе? Если ты вышла за мра3ь, то что ты от форума то хочешь? Если нет, то постарайся напрячь извилины и проанализировать, что и где пошло не так. Мне кажется, что ты из тех, кто очень любит сношать в мозг. А мужчинко твой просто не умеет поставить в своей семье жизнь по своим правилам. Алень.
В том и дело,до замужества шустрый очень был,все в руках горело,быстро решал любой вопрос,это и подкупило,я ненавижу лежащих на диване амеб К слову да,на другие дела у него энергия находится,будь то фитнес(дома)или еще какая ерунда,а конкретно на домашние дела-нет А с чего это я одна должна все делать???
Анон
[1736915975]
#55
Гость
"офигенный" "психолог" баба довела мужика и швырнула в него Брокгаузом и Ефроном. Он вышел из себя и скрутил ее Вывод: ваш ребёнок в опасности, муж абьюзер, ла ла ла ла
Нет,довели как раз меня,что все на мне одной абсолютно Неужели не ясно??
Гость
[3245112823]
#56
Анон
Нет,довели как раз меня,что все на мне одной абсолютно Неужели не ясно??
Так и времени больше сутки трое работаешь. Ребенок в садике.
Гость
[3245112823]
#57
Анон
В том и дело,до замужества шустрый очень был,все в руках горело,быстро решал любой вопрос,это и подкупило,я ненавижу лежащих на диване амеб К слову да,на другие дела у него энергия находится,будь то фитнес(дома)или еще какая ерунда,а конкретно на домашние дела-нет А с чего это я одна должна все делать???
Так это с вами он амебой стал.
Гость
[1956180256]
#58
Анон
Нет,довели как раз меня,что все на мне одной абсолютно Неужели не ясно??
не ясно ты пилорама, птичка-мозгоклюйка я канеш не знаю может он носки и трусы оставляет там где снял а тарелки где пожрал, причем навсегда, но сдается мне всё не так
старая дева
[3901432959]
#59
Депрессия, нехватка витаминов и/или начал сидеть на мд-рессурсах, проникся их идеями и не хочет быть "аленем".
Анон
[1736915975]
#60
Мушкетёрка
А зачем вы за такого замуж выходили? Конечно теперь разводиться
Так все по началу иные,но потом что-то идет не так…
Гость
[2319933442]
#61
Анон
В том и дело,до замужества шустрый очень был,все в руках горело,быстро решал любой вопрос,это и подкупило,я ненавижу лежащих на диване амеб К слову да,на другие дела у него энергия находится,будь то фитнес(дома)или еще какая ерунда,а конкретно на домашние дела-нет А с чего это я одна должна все делать???
Ну так выгони его, разводись и продолжай делать все одна. А лучше мне отдай мужика, я рада ему буду😀
Гость
[616336124]
#62
А чего боитесь развода? Ребёнку он итак время не удиляет. Денег он вам что так много дает, что за минусом его жратвы и трат остаётся намного больше алиментов? Морально и физически вам точно станет легче. И кстати ребёнок начнет убираться постепенно. А сейчас он копирует отца. Т фиг вы его научите прилично себя вести. Как кто-то выше сказал - свиньи поддаются дрессировке. Но зачем? Вы хотите его как мужчину разве после подобного поведения?
Дома у меня идеальная чистота и порядок, при этом у меня две кошки. Стираю два три раза в неделю, пять минут включить стиралку и развесить чистое. Все убирается/моется сразу же, поела - помыла посуду за собой. В выходные с утра полная уборка, пыль, пылесос, мытье полов, сантехники, пару часов максимум.
Если бы муж автора убирал за собой вопросов бы не было. А еще убирал бы за ребёнком и играл с ним.
Анон
[1736915975]
#64
Гость
Ну так выгони его, разводись и продолжай делать все одна. А лучше мне отдай мужика, я рада ему буду😀
Одной не обидно хоть,а когда живут несколько человек,а пашет один,не комильфо,понимаете?
Анон
[1736915975]
#65
Гость
Так это с вами он амебой стал.
Ну я то не меняюсь от обстоятельств,я как была шустрая,всегда и во всем,так такой и остаюсь. Человек какой есть,такой и есть,по жизни,мы можем лишь казаться непродолжительное время лучше,но не более того
Гость
[3245112823]
#66
Анон
Одной не обидно хоть,а когда живут несколько человек,а пашет один,не комильфо,понимаете?
Так вас двое. И работаете вы на ставку сутки трое. И получаете вы в разы меньше мужа. Вы просто когда до мужа начинаете докапываться то вспомните что его зарплата в разы больше вашей и работаете вы меньше. Тогда вам и не будет так обидно.
Гость
[2319933442]
#67
Анон
Одной не обидно хоть,а когда живут несколько человек,а пашет один,не комильфо,понимаете?
Оба работаем,есть ребенок(5лет)
Проблема в том,что муж по жизни какойто апатичный,быстро устает,ничего неохота.У подруг мужья работают на нескольких работах и не жалуются,а мой подработки-нет,на заводе он не может,тяжело,режим (он часто опаздывает везде)и по ночам не сможет работать(с его слов).Дело не в этом,после единственной своей работы(до 17-18часов),приходит и на диван в телефон,на любые просьбы помочь,отнекивается,что пришел с работы и устал,ребенком не занимается вообще,он ему не интересен.В итоге я и работаю(сутками),я и с ребенком,я и по дому.Муж ни разу даже картошки не почистил и не забрал ребенка из сада.Но!Он может что-то починить(электрика,сантехника,авто,этого долго приходится ждать,но все же).
Недавно была ситуация,когда он лежал все также на диване и я попросила его убрать вещь в шкаф(да,мне было принципиально,чтобы именно ОН это сделал,а не я),он начал меня выводить из себя фразами «потом» «через пол часа» «когда захочу,тогда уберу» и прочее,я пришла в ярость и кинула в него книжкой,на что он таааак сильно разозлился,что стал выламывать мне руки,дико орать на весь дом(стыдно перед соседями)и крушить всю мебель вокруг,после взял и ушел
Я хочу подавать на развод после такого,но конечно,страшно,как будет в материальном плане с ребенком одной
Посоветуйте мне,правильно ли я поступаю…(я не терпила,просто знаю,что идеальных семей не бывает) #муж