Гость
Статьи
Должна ли я финансово …

Должна ли я финансово помочь мужу в такой ситуации?

Вобщем ситуация вкратце такова. У мужа язвенная болезнь в тяжелой форме (что подразумевает довольно частые больничные), плюс кризис, в итоге мужа сократили и работу он не может найти уже третий …

Автор
468 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Муха
#451

Хозяйка Рыжика, простите, что выхватываю из вашего поста всего одну фразу, но уж очень задела: "Он не отказывается помогать дочке, просто у него денег сейчас нет." Вы точно женщина? Вообще-то ребенку надо жить где-то, учиться и есть-пить каждый день, а не только тогда, когда у папы зарплата в 150 000 рублей.

Графиня Фоско
#452

Автор - дура, БЖ - дура. Жалко детей. Рожденного и нерожденного. Муж - рохлик, таким размножаться не надо. Вообще, детей мужикам надо заводить только при деньгах и положении. Бедный мужик по сути бесправен. Лично мне ближе старые мафиозные принципы - не нравится бывшей что-то - отдавай дите, сам воспитаю, кстати, и нынешнюю жену при этом никто не спрашивает. Дети - это святое, а жен может быть миллион. Лично сама была бы не в восторге от гипотетических детей мужа, но принять бы пришлось...или самой выметаться. И это правильно.

Вторая жена
#453

Нет. Поддержать мужа - обязаны.... поддерживать его детей от предыдущего брака только в случае, если они живет с вами.
У ребенка есть мать - вот она и должна кормить своего ребенка.
Какого хрена бывшая жена вообще вам звонит? подайте на нее в суд за вымогательство. Имеете полное право.
Жаль, что муж не ограждает вас в таком положении от выпадов истерички. Ограждайте себя сами.
По поводу того, что детям нужно или не нужно - женщина всегда должна на себя рассчитывать. Потому что мужик, даже если и не уйдет - может извините и помереть. Что ж она тогда ребенка в детдом сдавать будет? Так что это чистой воды вымогательство. Запишите ее истерику на диктофон и потом спокойно предупредите, что вы идете с этой записью в милицию.
Держитесь, автор! Быть второй женой не легко... Но тут не права именно Бывшая жена.

Найт
#454

Автор, поддержите своего мужа прежде всего морально, чтобы у него не опускались руки - ничего страшного не происходит, в жизни разные периоды бывают. Сейчас главное, чтобы он вылечил язву. Болезнь неприятная, но несмертельная и вполне вылечивается и достаточно быстро, если как следует этим заняться. А потом искать работу - он конечно ее найдет. Вопрос с БЖ он должен бы решать сам - объяснить спокойно что они могут вместе сделать, чтобы выйти из ситуации с минимальными потерями для ребенка. Может использовать какие-то отложенные средства, но в разумных пределах. Вы же можете помочь, но немного, может чисто символически, чтобы ваш муж чувствовал вашу поддержку и понял, что Вы с ним в трудный момент и он может на Вас положиться, но так, чтобы не ущемить себя и своего ребенка. Удачи Вам!

Найт
#455

Вторая жена, это где это так записано, что ребенок от первого брака должен обеспечиваться папой только при совместном с ним проживании, а в ином случае он ребенком этого папы не считается и обеспечиваться не должен? Или это Вы сами так решили? Хотите точно собственноручно считать все куски, что этот ребенок съел и глотки, что выпил? Чудная мачеха! Да уж, доля у Вас нелегкая! Наверное ночами не спите, считаете на сколько Вас объели и обпили бывшие жены и "бывшие" дети. Так это же не Ваши средства, а вашего мужа, как я понимаю? Вы-то тут при чем? Или Вы-то не его средства лапу накладывать законное право имеете, а его ребенок нет? Красивая теория у Вас про жен и детей, только что-то мне подсказывает, что Вы громче всех будете орать, если с Вами же поступать по этой самой теории - она у Вас для других, не для Вас.:)

Найт
#456

Вторая жена, кстати, пока отец ребенка не помер (ТТТ), то должен о нем заботиться, также, как и мать. А есть у отца работа или нет - ребенку безразлично, ребенок должен нормально питаться, жить в хороших условиях и воспитываться в приличной среде. А как это сделать, должны совместно решать его родители. Жаль, что один из них похоже растерялся и скис, а вторая истерит без толку. Лучше бы они конструктивно все обсудили и решили, что делать.

Л@пуля=)
#457

Ужс какой, 40 тысяч - слишком охренительная сумма! Это грабеж!!!((((((((((

Гость
#458

Найт, читать не умеете. Речь шла о деньгах(зарплате, доходах) второй жены на ребенка мужа, когда у мужа нет своих.

То, что чужому ребенку надо есть каждый день, забота никак не посторонней тети, которая ему не должна своих денег.

Найт
#459

Гость, читать умею. Но Автор как раз и спрашивает совета. Я думаю, что если она может помочь, пусть немного, не в ущерб своему ребенку, то может это сделать - это для мужа будет хорошо и их отношений. Может за счет части общих отложенных средств, но чтоб не в ущерб своему ребенку и только в том случае, когда нельзя чем-то поступиться. Но вообще-то мужчина должен был решить все вопросы со своей БЖ - оценить, что можно сделать, чем можно поступиться и как распределить содержание общего ребенка на данный непростой момент и уж точно не должен был допускать, чтобы беспокоили его беременную жену. Но видимо он не поспешил оговорить возникшую проблему с БЖ и вот результат.:(

Найт
#460

Из любой ситуации можно извлечь пользу, тем более ситуация не вечна, а результат ее решения останется навсегда. Можно пойти на войну с БЖ ( как предлагает вторая жена), втянуть мужчину в конфликт, истрепать всем нервы, испортить всем здоровье и отстоять свои деньги, а можно рассчитать свои возможности, укрепить отношения с мужем своей поддержкой ЕГО (именно его, а не чужой тетки и чужого ребенка) в трудный момент, сохранив себе и всем нервы и здоровье. Когда-то муж снова будет работать и зарабатывать и нормальный мужчина безусловно оценит помощь жены. Деньги - это очень важно, но важнее правильно ими распоряжаться - они все же не самоцель.

#461

Автор, Вы умница. Удачи Вам и счастливого материнства ;)

Гость
#462

411 и т.п. - Флай, ну вот я лично начала встречаться с любовником, когда дочке было 4 месяца. Ребенок спит много, муж на работе - условия самые благоприятные. Чувствовала я себя прекрасно, выглядела тоже. Любовник правда был давний, на время беременности расставались, а потом все с новой силой понеслось. Так что не удивляйтесь, у всех по-разному. а по поликлиникам и т.п. не каждый же день ходят, правда?
Вообще на этой ветке настолько преувеличены трудности по воспитанию детей, так же как и затраты, просто диву даюсь. Зачем, например, необходимо забирать первоклассника из школы в час дня? Есть возможность - хорошо, нет - не страшно. Мы с дочкой вдвоем жили, я, естественно, работала, поэтому дочь ходила на продленку и вечером я ее забирала накормленную с выученными уроками. Точно так же, как и после садика.
По поводу платных школ - мы проучились 2 года в обычной, потом появилась возможность отдать ребенка в платную, очень престижную. Отдала. После трех лет обучения хочу забрать. Знания никакие, одни понты.
На мой взгляд, БЖ просто охамела и зажралась с попустительства мужа автора. Придется немного поужаться, причем ничего страшного не произойдет. А требовать с беременной женщины денег - верх наглости. Выше уже писали, как автор должна поступить.

Мышь хвостатая
#463

Автор, мне кажется выходом будет взять ребенка жить к себе.

Т.к. муж болеет дома, насколько я понимаю, будет заниматься ребенком, плюс когда Ваш подрастет немного, и его нянчить ( т.к. в ближайшее время будет оочень трудно работу найти болеющему человеку, а Вы будете работать). Тогда расходы на ребенка сократяться в разы. Но этот вариант уместен только, если у вас немаленькая квартира и Вы непротив ребенка мужа от прошлого брака

С уважением

гость 13
#464

Графиня Фоско/Голый Гриша - ну и хамка же...надоела со своими понтами и деньгами своего дедка. в каждой теме напишет, что недотягивающие до ее уровня убиться об стену должны.

Автор, не обращайте на это посмешище внимания

Муха
#465

463, Автор была против - и это ее право. Не говоря о том, что обеспечивать девочку тогда все равно придется ей самой, пока муж не работает. Это если все сделать мирно.

Если мирно не получится, то надо будет переводить опекунство с матери на отца через суд, а отец ребенка не работает, вряд ли суд согласится на это.

Гость
#466

Посильную помощь автора (а это будет очень небольшая сумма) БЖ воспримет как плевок и подаяние, и начнется новый этап истерик. К тому же ей небольшая сумма на выживание не нужна, на это у нее есть. Ей нужно именно на поддержание былого уровня и не меньше. Так что не стоит и начинать.

Та ситуация, которая в п 460, относится к тому случаю, когда помочь надо именно куском хлеба, там и муж будет безмерно благодарен, и БЖ. Но это далеко не та ситуация.

Вторая жена
#467

Так, пока меня не было...

Найт [1256576576] - А вы собственно почему так изначально ко вторым женам относитесь, окрысившись ? глаза раскройте? где я написала, что отец не обязан содержать ребенка? я обращалась именно к автору. А вот она не обязана содержать ни ребенка его, ни мать уж тем более... Или давайте, укажите, где это написано....
хамка и истеричка!

Автор - если вы еще сомневаетесь, то помните всегда - сейчас для вас не должно быть ничего важнее вашего малыша! И реально вам говорю - не позволяйте себе садиться на шею именно законным путем. Если вам поступают угрозы и вымогательства - то закон на вашей стороне! И не слушайте обиженных дамочек. В их личных проблемах они всегда найдут кого обвинить...

Гость
#470

Автор, что вам сказать... Вам очень, очень сильно не повезло с мужем. Вы человек явно рассудительный и добрый, но выйдя за муж за мужчину с Такой бывшей женой вы просто обрекли себя на ад. Почему вы пошли это это? Он живет у вас, так ещё и с ваших денег (раз общий бюджет) платились такие огромные суммы? Это во-первых. Далее, когда началась эта заваруха с болезнью и нервотрепкой, вы что не поняли, что ваш муженёк даже не пытается оградить вас, беременную от этого кошмара? А если выкидыш? Ну и что что у него язва. Это не смертельно, есть обезболивающие. Короче, я бы сказала так. Это целиком проблема вашего мужа, он не решает ее и она становится вашей. Почему вы допустили, что бывшая звонит вам? Почему она не черном списке, в блоке?С такой бывшей жизни у вас не будет, никогда. Она всю жизнь будет манипулировать ребёнком и ваш будет ставить ее на первое место, как ставит сейчас. А вы будете обтекать. Подумайте об этом. Эта семейка уже на вашей шее, если не финансово, то психологически, вы их тащите

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: