Гость
Статьи
Бывшая жена мужа

Бывшая жена мужа

Замужем 4 года и все эти 4 года нас мучает БЖ. У них общий ребенок, чудесная, добрая девочка, видеться с которой моему мужу удается с большим трудом. БЖ часто отменяет встречу в последнюю минуту, хотя …

Оля
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Елена
#151
БЖ

Единственное, не очень беру в расчет, когда мужчину уводят все таки из семьи. Не очень это красиво, хотя смотря , опять же , какая БЖ!

Даже если это так - не стоит бывшей себя унижать. Значит, таков мужчина, и нет гарантии, что заход с его "уводом" из семьи был последним. В любом случае, причины разные - следствие одно - семья распалась. Каждый имеет право на личную жизнь.

БЖ
#152

151 Да конечно, но мы тут здраво рассуждаем, опуская чувства, которые люди исптывают!Вот это уже сложнее будет!Умом то мы все понимаем, но порой обиды и ревности и прочее не заткнешь(((((Не все умеют с собой совладать, и свою голову таким НЖ и БЖ не пришьешь))

Елена
#153

Потому люди и обращаются за советом к другим, поскольку у самих разум бывает затуманен эмоциями)))))))))

Но выводов "раз развод - значит мужчина бросил ребенка" при любом раскладе не понимаю.

БЖ
#154
Елена

Потому люди и обращаются за советом к другим, поскольку у самих разум бывает затуманен эмоциями))))))))) Но выводов "раз развод - значит мужчина бросил ребенка" при любом раскладе не понимаю.

Ну это просто эмоции, обида, и давление на совесть и жалость!

БЖ
#155
Елена

Потому люди и обращаются за советом к другим, поскольку у самих разум бывает затуманен эмоциями)))))))))

и все равно советы советами, но от этого эмоции все равно не улягутся в одночасье)

БЖ
#156

Хотя вот странность, девочка джостаочно взрослая, уже, чтобы не отключать телефон и общаться с папой, да и сама может ему звонить, хотя бы даже от подружек! А так такое впечателние что там не мама и БЖ, а треминатор какой то.))))

Елена
#157
БЖ

и все равно советы советами, но от этого эмоции все равно не улягутся в одночасье)

От форумчан этого никто и не требует. Да и невозможно обеспечить угасание эмоций силами форума. Автор пишет, что замужем уже 4 года - не вчера был расторгнут брак с бывшей женой. Здесь по моему не эмоции, а выработанная политика. Хотя тоже не пойму - ребенок уже достаточно большой, чтобы самому позвонить папе.

Истина
#158
Оля

...иногда мне даже хочется ( прости, господи), чтобы этой девочки не стало....

Ну, что, Оля, вот ваше истинное лицо!

Читать всю тему не буду - мне достаточно первого листа, чтобы понять ваше хамелеонство.

Ответье на вопрос - какое вы имеете право что либо говорить о бывшей жене вашего мужа, а уж тем более решать судьбу его дочки от первого брака! Какой суд - вы в своем уме? Нужна вам эта девочка? Да плевали вы на нее с большой колокольни! Задевает ваше самолюбие то, что муж ваш - частичкой своей "там". По настоящему любящая жена не влезала бы в это, а молча его поддерживала. Это вам.

А муж ваш штучка ещё та!!! Чего ребенка дергаете - пусть они в новой семье живут, раз папаша отрекся от нее. А папашина обязанность не нервы трепать бывшей, а дочерью заняться - пусть идет в школу - поговорит с учителями и т.д. Для истинной заботы о дочери не обязательно ее видеть! Это для мужа.

Хочу высказать респект бывшей жене вашего мужа - молодец она! Гнать вас надо поганой метлой из их жизни! У неё видно интуиция хорошая - дочь от вас оберегает, как тигрица!

Она дочь воспитывает - проявите к ней уважение - хватит грязью ее поливать! ОНА ВОСПИТЫВАЕТ ДОЧЬ! А вы стол накрыли - подарочки разложили - тьфу! покупаете ребенка! Знаем таких "папаш".

жена
#159

Оленька, послушайте меня, я в точно такой же ситуации была. Здесь нужно проявить эгоизм и подумать о себе! Остывает к той семье? Ну и слава богу! Вашему мужу необходимо о ком то заботиться? Пусть заботиться о вас! И не позволяйте ему плакаться вам в жилетку!!! Больше рассказывайте ему о своих переживаниях и мыслях не касающихся той семьи. Желаю вам семейного счастья!

жена
#160

И ещё один совет, если вам будут говорить, что вы такая плохая, разлучница и прочую ерунду. ИГНОРИРУЙТЕ! Так скажет только брошенка или неудачница! Они не стоят вашего внимания! Вы молодец! И всё у вас получится!))))))))

katerina
#161

Очень вас хорошо понимаю. У меня подобная ситуация. Муж развелся с женой 7 лет назад. я встретила его уже разведенным мужчиной. у нас проблема в том, что мать просто скинула своего ребенка тоже девочку и , когда ей вздумается мы отвозим к ней. подстраиваемя под нее. у мужа комплекс вины за то, что матери не нужен ребенок. Я билась с этой ситуацией многократно. У нас родился ребенок и я вообщем то хозяин положения. С его дочкой у меня очень хорошие отношения. Но ненависть к жене за ее безпринципность мешает мне быть счастливой. Я постоянно злюсь на то, что муж тюфяк и не может эту сучку на место поставить . Вообщем сложно, но ваш ребенок улучшит комфорт в вашей семье. Но муж так и будет находится под манипуляяцией этой стервы.

katerina
#162

Хочу ответить "истине" не надо Ольге нравоучения читать. Тут проблем не в девочке, а втом, что мужчина не может разрулить ситуацию с бывшей. У девочки уже есть мама и в лице Ольги ей другая мама не нужна. Поэтому вопрос нужна ли Ольги девочка считаю не нужным. Оля тоже девочке не нужна. Оль, я на вашей стороне. Если сбросите мне вашу почту с удовольствием с вами по общаюсь на эту тему.

оля
#163

ох оля,как я вас понимаю. Аналогичная ситуация. У моего мужчины бывшая с серьезным расстройством личности и ребенок,мальчик 10 лет. Жизни никакой не давала,еще и ребенка нам подкинула на воспитание. Я ,честно говоря ,не выдержала ситуации и сбежала.

инкогнито
#164

У меня похожая ситуация, только у мужа 2 ребенка и 2 бывшие жены ))) С первой женой я в отличных отношениях и с ребенком тоже, а вот со второй не ладится, мне кажется она не только меня ненавидит, но и весь мир... такая же ситуация по поводу ребенка, забрала его и уехала за 3/9 земель, то просит деньги, жалуется, что мало и мало, то требует отказаться от ребенка, а он его очень любит... Но как бы это сложно не было, я не жалуюсь на жизнь, меня все устраиват, конечно первое время было немного сложновато, а потом привыкла, и дальше будет лучше, ребенок вырастет, БЖ успокоится и все будет хорошо. Главное терпение и время

полностью согласна !!!
#165
Гость

Ну и зачем выходить замуж за разведенных с детьми от первого брака? У вас никогда не будет своей жизни, все будет подчинено интересам ребенка и БЖ... Вам это так нужно было? Где мозги были раньше? Все истории таких браков похожи как две капли воды...Ну не бросайтесь вы на разведенных, полно нормальных свободных мужчин,без довесков...Вы-всегда на втором плане,потом дите подрастет, потребует побольше, деньги, образование и т.д. вот и будете рабой первой семьи всю жизнь.Разводиться не хотите,мучайтесь, здесь выхода нет,живите их жихнью, а не своей...

Лера
#166
Оля

50 постов и ни одного совета мне, новой жене. ...грустно...иногда мне даже хочется ( прости, господи), чтобы этой девочки не стало....

Вот вы дура то. Язык вам оторвать за такие слова про ребёнка((( Не надо было бэушного мужа себе брать,свободных нормальных придостаточно.

Гость
#167

А я знаю-почему женщины выходят замуж за разведенных-они уверенны, что победят-пройдет время и муж забудет про своего ребенка. А ведь они правы!!!!Почему так происходит???

Ребенок нужен как воздух до тех пор-пока есть чувства к жене. Нет чувств и ребенок отходит на второй план. А если он еще денег попросит-то тут зубовный скрежет папаши и его нынешней...

Вот, она вспоминает про тебя только если деньги нужны...

А что же Вы хотите дорогие папочки? Уходя к другой женщине-Вы разрушили стабильный мир ребенка-даже взрослого. Неужели Вы думаете-что ребенок сможет запросто приезжать к родному папе-и сидеть там на краешке стула-под пристальным взглядом "нынешней". И вот-мы хотим как лучше-ничего вы не хотите-это мешающий фактор для вас и в моральном и финансовом плане.

Вы пришли на чужое место-и хотите счастья? За счет счастья ребенка и его БЖ.И оставьте разговоры-что лучше жить с любящими родителями или нет. Мужики думают только головкой , а не головой.

В процессе эволюции возникла семья.Так как самка примата только в том случае могла вырастить потомство-если смогла удержать возле себя самца. А что изменилось сейчас???

Почитайте советы психологов. Женщина должна ВСЕ опять для того , чтобы удержать возле себя самца-потому что в случае развода жизнь ребенка УХУДШИТСЯ и морально и материально

Алёнка
#168
БЖ

Я БЖ, с мужем разошлись давно,оба официально не женаты, у БМ есть сейчас девушка,я с ней не знакома, знаю только имя и что она существует.Ребенок с отцом видится, когда пожелает, но БМ много работает и это случается не так часто как хотелось бы ребенку, да и отцу соответственно. Если БМ желает забрать ребенка звонит и спрашивает не против ли я , хотя чаще вопрос звучит так -хочет ли ребенок поехать к папе. Препятствий не чиню, да мне это и не надо-появляется свободное время! Если вдруг у меня неожиданно возникают обстоятелсьва, что не могу остаться с сыном или забарть его из сада, то звлню БМ и спрашиваю, может ли он его забрать, если может то забирает, если нет так и говорит, что у него работа или свои планы. Тогда я начинаю выкручиваться как то сама, никогда истерики не утсраиваю, ну не может и не может! Так вот оля совет вам, живите с мужем своей жизнью, стройте планы и осуществляйте их, если вдруг БЭ позвонила -так сказать внезапно и требует забрать ребенка -мягко ей скажите, что у вас планы свои и вы не заберете. В конце концов девочке 13(!) лет, а не 5, вполне самостоятельна, чтобы побыть одной! Если у вас договор что девочка приедет и не приехаал, не надо впадать в истерики, занимайтесь своими делами, или резко соберитесь и поезжайтек в тоже кино! Экспромт всегда хорошо! А вы поддаетесь под "чары" БЖ , муссируете эту ситуацию, и хуже в конечном итоге кому? Всем вам кроме БЖ!

и когда девочска с вами пусть муж не настраивает ребкна против мамы, а говорит как он ее любит, но к сожалению, так складываются обстоятельства, что не может видеть чаще чем хотелось бы!Но при этом она не перстает быть папиной дочкой!!! И потом поните, что девочка растети вечно 13 ей не будет, она вполне может , совсем скоро, самостоятельно принимать решения!

Ваш текст

Вообще молодец! Очень мудрая женщина!!! Очень жаль, что мало таких женщин((

Гость
#170
Оля

В чем-то вы правы. такой опыт мой первый. и если что, то больше никогда не свяжусь. но я не бросалась замуж, а полюбила этого человека. Ситуация уже есть. разводится я не буду. может кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

Не слушайте никого. « Головой надо было думать», « бросаются, лишь бы замуж». Не знаю кого там представляют эти комментаторы, но уверена вы вполне состоятельная и обеспеченная женщина. У меня тоже БЖ мужа с приебохом, ну и флаг ей в руки. Муж золото, мы счастливы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: