Гость
Статьи
Муж манипулятор

Муж манипулятор

Ситуация такая: Когда встретились, относился как к королеве. Чувствовала себя любимой , на руках носил . Все очень романтично, мне казалось , что дня не могу без него прожить. Поженились. Я забеременела , ребенок желанный, он очень хотел его. Но тут ситуация меняется. Только постфактум, уже сейчас, я понимаю , что звоночки были. ,по неопытности не придала значения. Начался кошмар: постоянные придирки, все не так делаешь, туда не ходи , все твои друзья плохие, не хочу , чтоб ты с ними встречалась, мама твоя про меня плохо говорит, не хочу , чтоб она приезжала ,постоянно обижается, при чем на такую мелочь, которая бы никогда не стала причиной скандала и так постоянно доводит до слез, я беременная плакала почти каждый день , конечно не могла защищаться от такого прессинга психологического. Сейчас , когда опыт подобных отношений большой понимаю, все мотивы этого вызвать чувство вины, неполноценности. Чтобы компенсировать свои комплексы , которых оказалось предостаточно. Меня не бил никогда (боится моих родителей)но угрожает, хотя его отец это практикует. Корни всего этого искать нужно в его семье, там аналогичная ситуация. Мать –жертва, отец- тиран. Продолжение в теме

59 ответов
Последний — Перейти
#1

Родился ребенок- стал, относиться еще хуже, я в декрете, ни с кем не общаюсь. Просто поле для тирании, что в принципе понятно. Манипуляторов это провоцирует , в смысле зависимость от них. Так прожили 10 ребенкиных месяцев, в моих постоянных слезах и унижениях с его стороны в лучших традициях тирании. Я в принципе , все понимаю, цели этого его поведения, у меня высшее образование, у него нет, я интеллектуальнее развита больше .Самоутверждается за мой счет так. Сама понимаю бежать нужно от такого подарка судьбы. Много раз пыталась. И беременная его выгоняла, и с грудным ребенком на руках. Приползал обратно , типа я все понял, ты хорошая, я плохой, исправлюсь, прости. Нетрудно догадаться , что все повторялось даже в худшей форме, борзеет.

Орет на меня матом, хотя недавно ничего такого себе не позволял. Я все понимаю и то, что я сама позволяю с собой так поступать, про комплекс вечной жертвы. После очередного безобразного скандала, и угроз меня убить. С помощью родителей выгнала, опять думала навсегда.

#2

Тут вмешалась жизнь , папу уволили , мама нас не потянет. Квартира съемная, я в декрете . После декрета , еще год в ординатуре надо учиться.

Муж опять пороги обивает, говорит , что ╚изменился╩ .. Назад просится , а я в раздумьях . Пустить , переждать ,пока на работу пойду. Но жить в постоянном дискомфорте, с постоянным чувством вины, и всеми прелестями жены тирана √ манипулятора. Или не пускать , перебиться как √ нибудь, хотя я не знаю как. Вопрос к женщинам , ушедшем от таких мужчин, знаю, это не так просто, как кажется на первый взгляд. Читала ветку ╚Обидки достали╩, ╚жестокий тиран или я виновата сама╩

Эти мужчины такие похожие, читала, ну все как у моего, как под копирку. Уход такого мужчины цирк, может длится годами

Керен
#3

Ну так защищайтесь, что вы ноете. Вы решили с ним остаться. Вы думаете, он не в курсе, что вы тряпка? Что вы хотите-то?

Гость
#4

Tochno napisali - cirk, kotorij mozet dlitsja godami.. Sama ot takogo ushla posle 2h let. Ni k chemu horoshemu takie otnoshenija ne priveli, nado bilo eto sdelat ranshe, a ja teshila ego samoocenku, i chto v itoge? bol, obida, pustota i potrachennoe zdorovje.

Кошечка
#5

тиранят обычно тех в паре кто позволяет это делать, тяжело конечно но можно исправить это

Мария
#6

Да вы что автор, зачем вам ЭТО все опять? Опять слезы каждый день, придирки постоянные. Вы же взрослая женщина, сами понимаете что ничего за это время не изменилось, а говорить красиво - не мешки таскать. Тоска мужчинку взяла, а вы и рады назад вернуть. Пишу мужчинка потому что назвать мужчиной ЭТО язык не поворачивается.

улыбчивая
#7

если вы уже знаете что происходит, почему, зачем, что послужило причиной, то чего вам надо-то еще?

Керен
#8

Интересно, что женщины не запинаясь рассказывают о себе ужасающе низкие вещи. Сегодня это уже второй такой форум и по-моему оба настоящие, то-есть люди писали, а не писатели.

Дитя мое!! Вам не стыдно, что вы такая тошнотворная жалкая дрянь?? Правильно он вас мутузит! Вас еще не так надо!!

#9

пока позволяете будет себя так вести, скорее всего тут нужно рубить раз и навсегда иначе у вас отношения мазохиста и садиста!

улыбчивая
#10

найдите другого, пусть он вам поможет пережить трудные времена в жизни.

#11
улыбчивая

если вы уже знаете что происходит, почему, зачем, что послужило причиной, то чего вам надо-то еще?

Все банально. Ребенку 10 мес, в декрете.Нечего есть, нечем платить за квартиру. В сентябре выхожу доучиваться, денег там не платят, учиться год. Как то надо жить. Зарплата у него черная, то есть алименты 1500 руб.

Гость
#12

Развод, алименты, уволенного папу в няньки - и на работу за новой жизнью. Если я правильно поняла - родители в помощи не откажут.

Гость
#13

До сентябрь куча времени, чтобы хоть что-то заработать, да и в дальнейшем возможно совмещать работу с учебой.

Керен
#14

11, точно, из-за денег у вас нет проблем, чтобы вас, как вы выражаетесь, продолжали тиранить и вмешивать в грязь. А вы знаете, что у него будет на уме, когда вы с ним опять сойдетесь? Знаете, какое отношение вы получите в ответ на свой скромненький материальный компромисс?

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

Так с вами и нужно, даже еще жестче, чтоб жисть малиной не казалась.

*
#16
Керен

Интересно, что женщины не запинаясь рассказывают о себе ужасающе низкие вещи. Сегодня это уже второй такой форум и по-моему оба настоящие, то-есть люди писали, а не писатели.



Дитя мое!! Вам не стыдно, что вы такая тошнотворная жалкая дрянь?? Правильно он вас мутузит! Вас еще не так надо!!

Она была ослаблена, зависима, беременна, потом с младенцем.

Сама ты дрянь тошнотворная

*
#17

Автор, идите к родителям.

И ищите работу. Родители с ребенком помогут. Это единственно верный вариант, о чем тут думать вообще не понятно.

Мария
#18

Автор, ну если следовать вашей логике... уж лучше заведите себе щедрого любовника... ну зачем же так дешево-то продаваться? Вас гонит навстречу этому человеку нищета, ну так признайте это и не морочьте людям голову. Умная женщина никогда не останется без поддрежки мужчин, ну а стыд глаза не выест, бедные не выбирают, увы. :(

Керен
#19

"Она была ослаблена, зависима, беременна, потом с младенцем", именно что и дрянь. И кстати, я то не я делала ребенка от ее плохого-расплохого тиранозавра мужа, и не я мотаю сопли на кулак, когда он возит меня мордой по дерьму. Моему же собственному. Это она сначала под ним мирно пыхтела, а сейчас хочет, чтобы он ее содержал.

Гость
#20
*

Керен

Интересно, что женщины не запинаясь рассказывают о себе ужасающе низкие вещи. Сегодня это уже второй такой форум и по-моему оба настоящие, то-есть люди писали, а не писатели. Дитя мое!! Вам не стыдно, что вы такая тошнотворная жалкая дрянь?? Правильно он вас мутузит! Вас еще не так надо!!

Она была ослаблена, зависима, беременна, потом с младенцем. Сама ты дрянь тошнотворная

Точно. После беренности и родов многие женщины нуждаются в поддержке.

Elena-19862006
#21
Кошечка

тиранят обычно тех в паре кто позволяет это делать, тяжело конечно но можно исправить это

А вы знаете, каким образом это можно исправить, раз так говорите? Дайте совет.

Гость
#22

Ох, Автор, читаю вас, как с меня списано, только 20 лет назад. У ушла от него,но у меня была своя квартира. Алименты сначала платил, потом как женился, все, как отрезал.Сын папашу много лет не видел. Объявился только когда сыну двадцать стукнуло. Вяло общаются. Кстати, новая жена вертит им как хочет, с руки у нее ест:))) Она старше его на 8 лет, тоже есть ребенок от первого брака.Общих детей нет. Скорей всего вашему мужу тоже нужна жена-мать.А к ребенку он вас ревнует.

Гость
#23

С ребенком к родителям. ребенка на родителей, сама работать. Представьте, как вашего ребенка в запале бьют башкой об косяк. Представили? Такой вариант тоже не исключен из-за насилия в семье.

#24

С работой так- на работу можно выйти , продавцом каким-нибудь.Но я своей профессии отдала 7 лет, училась, осталось 1 год доучиться в ординатуре. Получу сертификат специалиста , смогу работать по профессии. Если пойду работать , отчислят с ординатуры. Год ординатуры пропадет, и деньги за него заплаченные.

#25

А вообще я спрашиваю совета женщин , которые оказывались в таких отношениях, можно ли из них выйти без потерь. Если поступки таких мужчин одинаковые, то и методы борьбы с ними похожи наверное.Хочется договорится с ним о алиментах нормальных, цивилизованном разводе. Это вообще возможно?

#26

Вот выдержала 10 мес ребенка, потому что нищие не выбирают, как выше написали. В борьбе конечно, скандалы, потому что не поддаюсь, при малейшем давлении на меня посылается. Это и не нравится ему.На мне где залезешь , там и слезишь.Когда беременная была , признаю, не было сил боротся, откуда то ранимость и чувствительность появились, гормоны.А как от родов оклималась, усиленно сопротивляюсь, чем вызываю неудовольствие.

#27

На злобные коментарии не отвечаю, принципиально, не хочу всю эту грязь и срач на форуме разводить.Не вам меня судить. Вы же люди умные, с вами то такого не случится никогда, поэтому проходите мимо, добрые люди. Не беспокойтесь вобщем.

Тема создана с целью узнать опыт расставания с подобными мужчинами, тех кто это пережил.

Вика
#28

Автор, ты с родителями живешь? Квартиру снимаете? Если ты врач, есть варианты подработки в ординатуре. Без потерь ты из таких отношений точно не выйдешь, надо этот год пережить, рассчитывать только на себя, потом будешь работать, все сразу изменится, возможно и он по-другому посмотрит не отношения

*
#29
Керен

"Она была ослаблена, зависима, беременна, потом с младенцем", именно что и дрянь. И кстати, я то не я делала ребенка от ее плохого-расплохого тиранозавра мужа, и не я мотаю сопли на кулак, когда он возит меня мордой по дерьму. Моему же собственному. Это она сначала под ним мирно пыхтела, а сейчас хочет, чтобы он ее содержал.

Он ее не физически возит мордой по дерьму, он посто тиранит, медленно выклевывает мозг.

У вас бойцовский характер, а она слаба.

*
#30

Они понимают только силу. Пожалуйтесь отцу. Пусть приедет, поможет вам.

Вика
#31

Цивилизованный развод невозможен, т.к. алименты - единственное чем он может тобой манипулировать. Надо набраться сил, доучиться, пойти работать. Если он поймет, что ты настроена серьезно и независима от него, то по крайней мере будет больше уважать

Мария
#32

Автор, ну вы не обижайтесь, что мы тут такие злые, просто странно что умная женщина ведется на замашки такого козла. Сядьте и подумайте сами - сможете ли этот год пережить его заскоки? Всетаки жалко диплом терять. Поговорите с родителями, может они чем-то помогут. Просто если решитесь на совместное проживание будть готовы к худшему, берегите себя и помните что пройдет год и весь этот мрак забудется как страшный сон. Но если есть хоть какая-то возможность избежать такого варианта - используйте ее не раздумывыая.

Вика
#33

Керен, если хочешь гадости написать - иди лучше мимо, она совета спросила не для того, чтобы выслушивать какая она тряпка

#34
Вика

Автор, ты с родителями живешь? Квартиру снимаете? Если ты врач, есть варианты подработки в ординатуре. Без потерь ты из таких отношений точно не выйдешь, надо этот год пережить, рассчитывать только на себя, потом будешь работать, все сразу изменится, возможно и он по-другому посмотрит не отношения

Да я врач, но врачом работать только после ординатуры могу. В ординатуре полный рабочий день.

Квартиру снимаю, что и выбивает почву из-под ног

Вика
#35

Нужно просто этот год пережить, ищи подработку в ординатуре, либо по вечерам, по-другому никак, родители с тобой живут? они то могут помочь? Почему-то мне кажется, что с мужем ты больше не сможешь жить

#36

Да уж , все не в мою пользу. На развод , то я подала, а как я дальше буду жить не подумала. С родителями я не живу с 18 лет, снимаю, там личные причины , переехать к ним не могу.

Надо что-то придумать. Я стараюсь, взяла соседку в квартиру.

Если я до сентября,работать пойду,даже на няню ребенку не заработаю. Няня -больше 25 тр в месяц.Я столько не заработаю, а еще квартира.Мне бы алименты с его черной зарплаты, как бы так выкрутиться?

Гость
#37

Я Вас очень понимаю-сама пережила. Найдите в себе гордость. ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ ТРЯПКОЙ. К сильным тянутся и уважают.

Вика
#38

Как то все не очень тогда складывается((( Думаю, будет сложно, алименты с черной зп, это нереально, хотя если пригрозить налоговой...но это уже откровенная война(( если честно, то я бы не справилась на вашем месте, понимаю о чем говорю, так как сама врач, знаю как сложно учиться в ординатуре, а если еще и подработка какая-нибудь, да еще и ребенок, да и квартира сьемная...это нереально одной потянуть. Нужна помощь родителей или бери его обратно, ставь жесткие условия, год потерпишь, потом посмотришь

*
#39

автор, е будте вы в роли просительницы. Идите к родителям , пусть они помогают, объясните, что ребенка можете только им оставить, ну не в детдом же.

*
#40

39 не будьте

*
#41

Придется гордость спрятать, но к родителям в этом случае лучше на поклон идти, чем к мужу. Он вам не даст жизни, тем более самостоятельной.

*
#42

У меня была похожая ситуация, мужа с трудом выгнала, пришлось прибегать к помощи большого и сильного любовника. хоть козлина был последняя, но против лома нет приема. И денег не было абсолютно, и вообще, как во сне жила, кошмарном. Но постепенно встала на ноги.

Помогли подруги, друзья, мама, хоть я с ней тоже в 16 лет не живу и она никогд не была мне близка.

Помог любовник.

Но расчитывать все равно нужно только на себя, жаловаться тоже нельзя, это може в привычку войти, это ослабляет.

Я была в такой попе, просто ужас, еще и с долгами. Просыпаться не хотелось. Сейчас все тьфу-тьфу выровнялось.

У меня свое дело, вполне успешное.

работать, думать головой, а не просто ползти из последних сил. и еще отбросить свою гордыню.

Мария
#43

Автор ну неужели родители не помогут? Ситуация просто тупиковая у вас... действительно. Ну а что касается бывшего мужа, может спокойно еще раз обсудите с ним алименты? Скажите что денег МАЛО, что нужны такие-то вещи, такая-то еда и т.д, все просто списком, не хочет давать вам деньги пусть сам привозит. Может тогда он станет пощедрее? И скажите ему по хорошему, что вы еще не отошли от его прежних выходок и вам тяжело ему верить... что нужно время без совместного жития-бытия, и если он вас действительно любит, то пусть хотя бы так поможет, ну и будете встречаться на выходные... вот как то в таком ключе. Конечно шансов мало что этот товарищ адекватен, но вдруг он и вправду решал измениться, всетаки ребенку вашему он родной отец... мало ли как оно бывает.

*
#44

Вы из какого города?

Лена
#45

Я из Москвы. Муж продолжает парить мозг, договорится не получается, знает , что у меня с деньгами проблема- и этим может попробовать удержать. Родители помогут, они очень хорошие у меня.Только жить, там я не могу. Просто было бы на что помогать, Может папа устроется в ближайшем будущем, картина изменится,а пока работает одна мама,ничего не получается.

В том то и проблема он уходить не хочет. Прям цирк, то угрожает , что ребенка заберет, то лаской пытается, все свои способности показывает.Но он не изменится, там классика жанра. Конь.

Вербена
#46

45- Автор

Гость
#47

А почему не можете жить с родителями, какие там личные причины? Съем квартиры вы не потяните, поэтому варианта два, либо с родителями, либо с этим. Неужели с родителями еще хуже?

воск
#48

Ну, автор, всякие слова типа "раньше надо было думать" уже не уместны. В вашем случае можно снимать двушку и 1 комнату сдавать - это будет вам помощь. если ваш папа не работает, пусть сидит с ребенком. А на будущее автор, имейте на всякий случай деньги на счете в банке. откладывайте каждый месяц по 10-20 % зарплаты. И , не получив основного образования, зачем рожали? да и еще в СЪЕМНОЙ квартире? на лицо абсолютно неразумное планирование жизни. Может быть это жестоко, но жизнь дает вам понять что такой мягкой быть нельзя, нужно все планировать и стараться себя обезопасить. У вас не законченная учеба, котороя в последний момент потребует много времени и сил, неналаженный быт да и еще ребенка не на кого оставить. нельзя сваливать сразу несколько грузов на свою спину, она может не выдержать, что у вас и случилась. Любите себя.

АНИК
#49

Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения. Обратитесь в органы опеки, посоветуйтесь. Сейчас права ребенка защищаются. Очень внимательно почитайте семейный кодекс, это мощное оружие.

И хватит уже сопли жевать, действуйте. Если, конечно, Вы не шутите.

Albina
#50

Думаю лучше Вам жить с родителями чем с тираном мужем. Такие манипуляторы-один из самых худших вариантов. Порвали и слава богу.