Гость
Статьи
достали родственники …

достали родственники мужа

Их миллион, я одна. Муж зарабатывать не умеет, тратить тоже. То день рождения у одного, то у другово, то ещё что. Я ещё понимаю - мать, но все эти племянники, внучатые кузены и проч.... Я зарабатываю …

Я
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Гость

Причем постоянно все по кругу у него спрашивают одно и тоже, и получают один и тот же ответ от мужа. А тут на днях решила его тётя мне написать в ватсапе, сначала банально привет как дела как дети и бла бла бла. А в финале вопрос "когда вы приедете?" На что получила тот же ответ, что и все остальные от мужа. Но меня стало бесить это и аж разрывать от злости. Мне придется 2 год сидеть в душной квартире в Москве, вместо того чтобы отдыхать с детьми и мужем на море в своём доме. Дом тот, продавать планируем когда они помрут. С мужем развелись(вместе приняли это решение, фиктивный развод), сейчас планирую купить большой участок со старым домом, и построить свой дом с нуля с мужем. Финансы мои, поэтому и развелись. Моё останется только детям, мы это с ним заранее обсуждали. А эти сидят ровно на *** и заебывают нас изо дня в день. Отношения с мужем ухудшились. Готова уже убить всех, тк у меня уже 7 лет не было нормального отпуска, а эти всё долбят и долбят мозг и слова нет не понимают. Муж почему-то не может их послать, честно не понимаю, но чувствую что не всё чисто. Я не горю желанием вообще с ними общаться и слышать и знать. Детей туда отправлять, категорически нет. И сама ехать туда не хочу. Предлагала мужу с детьми слетать, не хочет. И меня пилят и пилят. А крыша уже скоро уедет. Нервы не железные все-таки. Жду не дождусь когда уже пошлю всех их далеко и надолго. Даже если придется остаться одной с двумя детьми.
Представляете жизнь, когда вы каждые 3 месяца, месяц лежите и живёте в больнице с 2мя детьми? Когда каждый год новое МСЭ и комиссия по инвалидности. Когда ты каждый день, до конца жизни вашей дочери, будете ее таскать на себе, кормить, менять памперсы и вытирать опу, и мыть и всё всë всё будете делать 24 часа в сутки 7 дней в неделю и 365 дней в году? А вам паралельно будут клювать мозги. Я уже готова всех убить, ей 4 года только, уже хочется сдохнуть аж. Чувство усталости не опишу, боли обид и того больше

А может Вам няню нанять? Или вообще с мужем развестись и наню

Гость
#152

Девочки, остерегайтесь многодетных!!!!!! За 7 лет меня ужасно достала семейка мужа!! Это мои первые отношения, я знать не знала, что родственники могут стать проблемой, хотела дружить. У него одинокая мать, 3 сестры и куча племяннмиков, и всем должен сын и брат! Мужей сестер не трогают. Мать так и говорит:"ты должен сестрам и племяннкам. И мне, я твой ребенок. Мать одна, а женщин много". Мне она говорит, что я украла ее сына и он забыл о семье.Как их можно забыть, если она каждый день звонит и орет:"Когда ты будешь?! ",постоянно нужно что-то сестрам, то в магаз отвезти, то племяшей отвезти(отца не трогают! ).Сестра мужу не звонит при проблеме, только брату. Мужа бережет. Племянники заблев@ли нам машину,они даже не извинились.Мать требует, чтобы сын купил ей квартиру, хотя у самого нет. Я понимаю, что видела, с кем связалась. Но когда затишье от них,все супер. А потом опять что-то им надо и смириться я не могу, они меня бесят!! Я пробовала дружить с ними, они с самого начала со мной не здоровались даже(конечно,спонсора в лице брата боялись потерять). Даже на море их пригласила,там они меня оскорбили и я вычеркнула их. Не общаюсь. И мне намного легче. Но боюсь не смогу смириться, что у мужа 2 семьи. Я не против их общения, но они сами ничего ему не дают, а требуют дофига. Либо смириться(это сложно),либо уехать далеко, либо разводиться. у меня нервов не хватает. Если бы еще муж все понял,а он считает, что должен племяшам, тк отец у них ленивый. К слову, у меня есть племянник, видемся раз в год, должны ему только его родители) Девочки, займитесь собой, своими близкими, подругами, да просто потратьте деньги на СЕБЯ любимых, а не на чужих людей и детей!! Вы НИКОГДА не будете для них хорошей. Мужа они только и принижают, хотя он делает все для них. Я не считаю родню мужа своей, мне они чужие, но с годами нелюбовь к ним перекладывается на мужа, и меня это пугает.

Гость
#153

Прочла все сообщения, как же нас много, мне казалось,только у меня так)) Одна девушка верно заметила. Бешенство. Вот что испытываю к его семьей. Я ненавижу их, меня никто так не бесил. Его мать-лицемерка, сначала делала вид, что я ей нравлюсь,а за спиной нас ссорила и врала. Он помогает сестрам, а одна его на деньги развести хотела, а другая обзывала меня шл@хой. Он с ее детьми больше сидит, чем их отец. Эти колхозные семейки это дно!! Милые девочки! Не верьте, что будет лучше. Я тоже так думала. Будет хуже, аппетиты у семейки будут расти. Если ваш муж-пень, он по жизни будет обслуживать их семьи. Сестру тоже мать мужа достала, и теперь в муже она видит ее и хочет развестись. Не уходит эта ненависть. Все равно в муже есть ИХ черты. А если муж не защищает вас от СВОЕЙ семьи, то нафига он нужен? Он уже женат с рождения и будет должен им по жизни, тк они его так воспитали. Готовы быть на 10 месте после племянников? Желаю всем терпения и любви к себе

Гость
#154
Оксана

У меня такая ситуация, тоже незнаю с чего начать ,новерно надоих всех послать подальше . Пусть обижаются зато жить будет спокойней.

Я так и сделала. Семье двоюродной сестры отказала в приёме в гости ( они живут в другом городе). После первого их визита пропали коллекционные ложки и вилки. Больше я не хочу их видеть в своём доме, о чем прямо заявила. Свекровь пыталась меня «вразумить». Я ответила, что совершенно не против их общения , к примеру, у неё дома, зная как она не любит напрягаться с готовкой. Беспокоить перестали.

Гость
#155
Таня

Да...почитала, аж мороз по коже.. Как много похожих ситуаций. Девчонки,спустя 7 лет семейной жизни пришло понятие одно - надо было за сироту замуж выходить. Кто это упоминал - я с вами))

У моего же сестер-братьев родных только 5-ро, еще куча двоюродных, с которыми они когда-то в одной деревне росли и общаются.. У братьев-кузенов своих детей по двое почти у каждого.. И представьте это древо? И все плачутся. все бедные-бедные. Сил моих уже больше нет! Плохой быть раньше не хотелось..Всегда молчала, ездили, общались.Ни разу не пришли с пустыми руками.Не машинку с ДПУ, так вертолет. Да. дети растут и потребности тоже.. тут одна его сестричка намекать стала, что за тысячу подарок это дешево - ты бы нам курточку за 6000 купил.. Я слышала, но при ней не нашлась что сказать.Просто прикинула - что же будет, если всем начнем по 6000 подарки покупать.. мне еще на 2 работы идти надо и ему. Они не понимают, мужа не убедишь. У него один ответ - ну родственники же.. или - он мой крестник(ребенок)/крёсный(дядя) - куда я денусь?Его фразы - "Вот Ванюшку (Машку, Глашку) давно не видели - надо бы проведать" ДОСТАЛИ. А так как недавно НГ был - надо каждому подарки..Львиная доля бюджета уходит на "одаривание" чужих мне детей и взрослых.При всём при том, что мы живем на съемной квартире - своего ребенка родить не решаюсь - он нас не потянет, если я в декрет уйду. Да. не бедствуем - копейка всегда есть.. но я её с большим удовольствием отложу что бы жильё купить. чем спонсировать не нужных мне людей. Грустно. Но решила с ним расставаться. Если я за 7 лет не смогла с этой мыслью сжиться - дальше будет только хуже.

Да вы умничка во время одумались и убежали из этого цыганского табора. Вот я в этом таборе 12 лет. Такое чувство, что моя душа в котле варится и меня временами обливают кипитком но я терплю ради сына и идти не куда. Сколько они мне боли и страдания принесли и все за добро . Я пыталась всё терпеть и не отвечать им на их оскорбления и унижения но я же тоже живой человек не смогла. Когда уже в ответку им давала они из меня кем только не сделали ходят везде про меня говорят мы живём Московской области в посёлке в этом посёлке почти всем *** меня с головы до ног. Это колхозники которые жили в горах через меня приехали сюда жить и работать у меня жили всё на готовую получили и сейчас я плохая тварь. А муж всегда за них и всегда они правы а я плохая. Плюсов в этом браке только две не курит и не пьёт остальное в минусах. Деньги не даёт руки распускает завистливый если у меня всё хорошо ему это покоя не даёт и потом не знаю как по его заказу всё начинает рушится. Посоветуйте что мне делать у меня нет ни жилья ни сбережений я сирота. Я не давлю на жалость но у меня ситуация очень не простая.

Гость
#156
Таня

Да...почитала, аж мороз по коже.. Как много похожих ситуаций. Девчонки,спустя 7 лет семейной жизни пришло понятие одно - надо было за сироту замуж выходить. Кто это упоминал - я с вами))

У моего же сестер-братьев родных только 5-ро, еще куча двоюродных, с которыми они когда-то в одной деревне росли и общаются.. У братьев-кузенов своих детей по двое почти у каждого.. И представьте это древо? И все плачутся. все бедные-бедные. Сил моих уже больше нет! Плохой быть раньше не хотелось..Всегда молчала, ездили, общались.Ни разу не пришли с пустыми руками.Не машинку с ДПУ, так вертолет. Да. дети растут и потребности тоже.. тут одна его сестричка намекать стала, что за тысячу подарок это дешево - ты бы нам курточку за 6000 купил.. Я слышала, но при ней не нашлась что сказать.Просто прикинула - что же будет, если всем начнем по 6000 подарки покупать.. мне еще на 2 работы идти надо и ему. Они не понимают, мужа не убедишь. У него один ответ - ну родственники же.. или - он мой крестник(ребенок)/крёсный(дядя) - куда я денусь?Его фразы - "Вот Ванюшку (Машку, Глашку) давно не видели - надо бы проведать" ДОСТАЛИ. А так как недавно НГ был - надо каждому подарки..Львиная доля бюджета уходит на "одаривание" чужих мне детей и взрослых.При всём при том, что мы живем на съемной квартире - своего ребенка родить не решаюсь - он нас не потянет, если я в декрет уйду. Да. не бедствуем - копейка всегда есть.. но я её с большим удовольствием отложу что бы жильё купить. чем спонсировать не нужных мне людей. Грустно. Но решила с ним расставаться. Если я за 7 лет не смогла с этой мыслью сжиться - дальше будет только хуже.

Вижу , что сообщение написано давно. Но все же , я ВОСХИЩАЮСЬ ВАМИ , СВЕТЛАЯ ГОЛОВА!

Гость
#157
Гость

Да вы умничка во время одумались и убежали из этого цыганского табора. Вот я в этом таборе 12 лет. Такое чувство, что моя душа в котле варится и меня временами обливают кипитком но я терплю ради сына и идти не куда. Сколько они мне боли и страдания принесли и все за добро . Я пыталась всё терпеть и не отвечать им на их оскорбления и унижения но я же тоже живой человек не смогла. Когда уже в ответку им давала они из меня кем только не сделали ходят везде про меня говорят мы живём Московской области в посёлке в этом посёлке почти всем *** меня с головы до ног. Это колхозники которые жили в горах через меня приехали сюда жить и работать у меня жили всё на готовую получили и сейчас я плохая тварь. А муж всегда за них и всегда они правы а я плохая. Плюсов в этом браке только две не курит и не пьёт остальное в минусах. Деньги не даёт руки распускает завистливый если у меня всё хорошо ему это покоя не даёт и потом не знаю как по его заказу всё начинает рушится. Посоветуйте что мне делать у меня нет ни жилья ни сбережений я сирота. Я не давлю на жалость но у меня ситуация очень не простая.

Попробуйте найти работу со служебным жильем. Чтоб оторваться от этого табора

Гость
#158

А что там доносить?
Говорите прямо. Семья - это муж, жена и их дети(пока не вырастут и не полетят создавать свои семьи). Остальные это - родня. Ваша родня - мне по факту и по закону - никто. Вот и всё.
У моей свекрови глаза чуть на *** не вылезли. И начала "а вот раньше...". На что её грубо перебила и сказала. А вот раньше, люди в пещерах жили, мясо сврое жрали, и *** камнем вытирали. Хотите? Пожалуйста. А я живу настоящим, и смотрю в будущее. Не нравится? Ваши проблемы. А в мою жизнь и в жизнь моей семьи, лезть нех#й. Быстро до её недомозга дошло, что со мной лучше не связываться.

Но не забывайте, тут многое и от вашего мужа зависит. Если он тюлень олень и маменькин сынок, то проще развестись.
Адекватные умеют расставлять грамотно приоритеты.

Причем моей свекрови, сын ее собственный, сразу после его рождения был нафиг не нужен. Сбагрила кукушка родителям и забила. И решила в мамочку поиграть, когда уже у нее внук родился. Везде нужно было влезть и свои 5 копеек вставить. А я в оприори ненавижу таких. А вот нужно то, а вот нужно так, да ты не так, а вот что я сказала, а ты что делаешь и тд. Сразу в грубой форме на её же языке объясняла. Роди себе ребенка и делай что пожелаешь, а это мой, так что пошла в лес, комаров кормить, и нехер лезть. Она что-то там пыталась возразить, но со мной это бесполезно. Мужу сказала прямо. Не позволю. Не устраивает что-то, дверь знаешь где. Мне проще развестись и нак#й всех послать, чем нервы свои трепать до конца жизни. Он тоже в тюленя долго играл, мамочка же на жалость давит и манипулирует. Было всё в очень грубой форме, зато доехали все, что к чему.

Но я с родней его познакомилась только после свадьбы. Если бы до нее их узнала, замуж бы не вышла точно, и уж тем-более детей бы от него рожать не стала.

Гость
#159
Гость

Автор, у вас очень странная позиция.

Вы говорите, что его родственники вам не нужны, муж денег не зарабатывает и тратить тоже не умеет...

А вы, что этого до замужества не знали? Не знали семьи с которой вам предстоит породниться? Со свекровью не общались??

Так не бывает: муж мне родной, а мама его - нет.

Прежде всего, нужно выстраивать отношения со свекровью, тогда семья будет крепкая.

А на счёт подарков...не проще вам с мужем выделить бюджет на подарки..договориться о сумме и перестать из-за этого переживать.

От его родственников вы никогда не отвяжитесь.

Странная позиция у вас как раз таки.
Мой муж с матерью не общался более 5 лет. Родни его не знала до замужества лишь когда уже забеременела, познакомились.
С какой стати мне свекровь должна родной быть? И по факту и по закону, свекровь и невестка, друг другу совершенно чужие люди. И не нужно тут *** нести.
Женщина замуж выходит за мужа, а не за его мать. И семью они свою в загсе создают, а не вступают в семью мужа. Вы застряли в прошлом веке видимо, и расставлять приоритеты вовсе не умеете! Семья - это муж, жена и их дети (пока те не вырастут и не создадут свои семьи). Остальные - родня. И хоть усритесь, этого вы не измените. Достали люди застрявшие в СССР. Особенно с вечной фразой "а вот раньше...". Мне глубоко наср@ть, что там было раньше. Адекватные живут настоящим и смотрят в будущее, а не живут прошлым. Живут прошлым только больные на голову, которым лечиться нужно.
А по поводу подарков. Я сразу сказала что может никто и не ждать.не собираюсь всю жизнь всем на подарки батрачить и себя и свою семью и своих детей, ради какой-то там родни ущемлять. И это касается не только родни мужа, но и моей. Мы живём 1 раз в жизни, и сливать её в унитаз в угоду других, не собираюсь. Я хочу жить здесь и сейчас. Путешествовать и отдыхать, кроме работы и быта. А не пахать как конь, чтобы всех подарками обеспечивать. Учитывая, что нам подарки никто никогда и не делал. Наглость второе счастье, понимаю. Но не позволю!

Гость
#160
молчу в тряпочку

Возможно про меня сноха тоже заикается... Но попросить меня посидеть с ее больным ребенком, когда у меня у самой двое только выздоровевших детей... кхм... а она видети ли на работу только устроилась. Я сталкивалась с ее проблемой, но мне никто не помогал, поэтому меняла работу как перчатки, а она только причитала, что я ничего не могу найти постоянного. Теперь сама в той же ситуации, но почему я ей должна помогать??? мне никто не помогал

Тут причина в том что вы говорите " почему я с ее больными ребёнком " Ей вот ваши дети никто , а вам они внуки если что !

Гость
#161

Разве нельзя сказать четко и внятно слово "НЕТ"? Поделить бюджет на подарки: вы своим за свой счет, он своим за его счет и это все, если что-то осталось от необходимых расходов. У Вас родня мужа, а у меня брат мой стал присаживаться с тем, что все общее родительское, то ему надо отдать, т.к. он учиться и работать не хотел. Два года я потерпела эту войну и послала всех сразу. Мне тоже надо и училась я и добивалась чего-то без его помощи, права на такую просьбу нет, т.к. он сам не роднился во взаимовыручке. Родниться он не хотел, нарушал обычаи и этикет общения, ну отношения родственные и прервались. Руками то в одну сторону жар загребать оно, ясно, приятно, только это не родственные отношения, а воровство и вымогательство и даже по этим пунктам статья УК РФ есть. Что такое Семья тоже есть определение, это - люди, которые общие расходы несут, живут общими интересами, а не один из них всех содержит. Открываем, читаем и по этим пунктам и давай, до свиданья.

Гость
#162

ПыСы к предыдущему. А, если по принципу "брат любит сестру богатую", то времена ныне не те, тот брат в прошлом на эту сестру еще и работал, а не просто так от нее брал, как не в себя. А так же уж богатая сестра коли захочет купить себе любовь, то выберет себе и соответствующего брата. Братья они бывают и названные, а не кровные. Еще надо соответствовать самому, чтобы тебя покупать то захотели.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: