Гость
Статьи
завистливый брат мужа

завистливый брат мужа

Брат мужа со своей женой мешают нам нормально жить! Постоянно завидуют и вставляют палки в колёса. Раньше я не знала, что такое ненависть. А теперь я их просто ненавижу. Деверь кричит мужу, что муж подкаблучник, так как не жрёт водку, а помогает жене во всём. Самое обидное, что свекровь со свёкром их постоянно жалеют, во всём помогают. А они просто висят у родителей на шее! Начали мы строить дом - они тоже, да ещё и рядом с нами! Я забеременела - у них пена со рта до сих пор течёт, хотя у самих дочка-первоклассница. Эти люди - приспособленцы, которые привыкли жить за чужой счёт, принимать от всех помощь. Жене брата мужа я как-то очень сильно помогла, поддержала, когда её муж хотел из семьи уйти. А теперь вот какая благодарность с её стороны... Такие гадости говорит про нас. Подскажите, как уберечься от таких людей?

Алина
17 ответов
Последний — Перейти
coffee
#1

действительно очень тяжелая ситуация.

тяжееелая.

но!

не все ведь так плохо.

очень хорошо действует "эффект неожиданности", уж поверьте мне.

когда у них в очередной раз пойдет пена, волевым жестом укажите на пол и членораздельно произнесите:

"на колени, холопы!!! молите пощады, смерды!"

гарантировано - 100% - все будет чики-пуки.

Гость
#2
Алина

Брат мужа со своей женой мешают нам нормально жить! Постоянно завидуют и вставляют палки в колёса. Раньше я не знала, что такое ненависть. А теперь я их просто ненавижу. Деверь кричит мужу, что муж подкаблучник, так как не жрёт водку, а помогает жене во всём. Самое обидное, что свекровь со свёкром их постоянно жалеют, во всём помогают. А они просто висят у родителей на шее! Начали мы строить дом - они тоже, да ещё и рядом с нами! Я забеременела - у них пена со рта до сих пор течёт, хотя у самих дочка-первоклассница. Эти люди - приспособленцы, которые привыкли жить за чужой счёт, принимать от всех помощь. Жене брата мужа я как-то очень сильно помогла, поддержала, когда её муж хотел из семьи уйти. А теперь вот какая благодарность с её стороны... Такие гадости говорит про нас. Подскажите, как уберечься от таких людей?

А в чем проявляется зависть?

лугл
#3

очень показательно поведение жены брата. знаете, есть такая категория людей, которым поможешь в горе, а в горе многие люди СЛАБЫ. возможно она что то рассказывала вам очень личное. а теперь она казнит себя, что вам выложилась, показала свою слабость, поэтому и злится и вымещает все на вас

Хм...
#4

каково окружение - такая и вы. Значит тоже завистливая и злая, к тому же еще меркантильная - сделаете добро, а потом ждете благодарности. Фи..

Эх...
#5

Плохо, что у вас дома рядом, не общайтесь, зачем общаетесь с быдлом?

Гость
#6

переезжайте в другой дом, а с ними не общайтесь

#7

не общайтесь, не звоните, не ходите к ним. нг тоже всей "семьёй" отмечали?

Гость
#8

В ИГНОР ИХ!

WTF
#9

4 Хм, чушь несете

Куда бежать?
#10

знаете, у нас примерно также, начинают орать подкаблучник!!!

и чем мы больше с мужем стали ссориться, тем больше он стал слушать их)))

поэтому поменьше ссор и чтобы муж слушал только ВАС, а они потом сами отстанут!

Ольчик
#11

Лучше сама вотритесь к ним в доверие и начинайте попрошайничать постоянно, и мужа заставляйте!

Или займите им денег и требуйте назад))) результат - они сами начнут от вас шарахаться!

Гость
#12

ВАМ НАДО ПОГОВОРИТЬ С МУЖЕМ..ОБЬЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ И ПОСМОТРЕТЬ НА ЕГО РЕАКЦИЮ...

svetlaya
#13

н-да, ситуация неприятная. Легко сказать "в игнор" - а с родителями мужа из-за них тоже что ли не общаться? Сочувствую Вам, Автор.

парень-братан
#16
Алина

Брат мужа со своей женой мешают нам нормально жить! Постоянно завидуют и вставляют палки в колёса. Раньше я не знала, что такое ненависть. А теперь я их просто ненавижу. Деверь кричит мужу, что муж подкаблучник, так как не жрёт водку, а помогает жене во всём. Самое обидное, что свекровь со свёкром их постоянно жалеют, во всём помогают. А они просто висят у родителей на шее! Начали мы строить дом - они тоже, да ещё и рядом с нами! Я забеременела - у них пена со рта до сих пор течёт, хотя у самих дочка-первоклассница. Эти люди - приспособленцы, которые привыкли жить за чужой счёт, принимать от всех помощь. Жене брата мужа я как-то очень сильно помогла, поддержала, когда её муж хотел из семьи уйти. А теперь вот какая благодарность с её стороны... Такие гадости говорит про нас. Подскажите, как уберечься от таких людей?

от нас что хочешь? чтобы морально поддержали тебя и ругали вместо с тобой брата твоего мужа

Алина
#17

Спасибо за различные мнения. Со многими из них я согласна.

С этими "родственничками" я лично не общаюсь, но вот мужу приходится. Новый год мы с ними, конечно же, не отмечали, зато первого января на день рождения свёкра муж ходил поздравить. Естественно, у родителей уже сидел деверь со своей ненаглядной. Деверь выпил и начал выяснять отношения с мужем, типа "А почему тебе дядя подарил ежедневник больше, а мне - меньше?.." Про культуру его речи я вообще молчу - мат-перемат. Муж не стал опускаться до уровня брата, встал и ушёл.

А свекровь на следующий день позвонила и сказала:"А что делать? - у твоего брата такой характер!" Смешно, правда?

Недаром умные люди говорят: не хочешь, чтоб тебе делали зло, не делай добра!

Дуреха
#18

у меня все аналогично ...Не знала ,что такое ненависть ,пока их не узнала .Просто лезут в семью А главное все советы тут не подходят потому,что муж то их слушает .Они ему как родные ,а я ни что .Просто хоть разводись Да их радовать не охота

Гость
#19

Такая же ситуация, живём по соседству с семьёй деверя 25 лет, и не общаюсь я с этой семейкой Адамс от слова совсем. Вот смотрю сквозь них и всё тут. А всё из-за их злых языков и попыток развести меня с мужем. Благо, мой ещё тем "подкаблучником" оказался, которого из-под каблука не вытащишь. 🤣 Итог: деверь спился, мой муж в люди выбился и пользуется большим уважением. А те, что через забор, нам тупо завидуют. Правильно говорят, что время всё расставит по своим местам, а некоторых в эти самые места засунет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема