Я никак не могу полюбить собственного ребенка. Что мне делать?!
Я чуть больше полугода назад вышла замуж. Мы с мужем знакомы уже 10 лет, с самого моего приезда в его страну. Ему сейчас 32, а мне 28. И все у нас было прекрасно, как я считала, но потом вдруг выяснилось, что я беременна. Я знала как мой любимый человек хочет детей, он как любой нормальный человек мечтал о продолжении рода...но вот я...я никогда не хотела детей, да и не люблю я их, и к беременности я испытывала какое-то отвращение...А тут вдруг такая новость. Я знала, что этот человек будет со мной в любой ситуации, но мне хотелось его осчастливить и вот...Собственно, замуж я не собиралась, но он настоял на этом, чтобы ребенок был как бы полноценным...Всю беременность я чувствовала себя просто жирным мамонтом. Все знакомые постоянно сюсюкались со мной, трогали, говорили с животом(что меня вообще выводило из себя). Я не испытывала даже четверти всеобщей радости. А после родов вообще не подходила к дочери. Не было молока - счастье, не нужно прикасаться к ней. Месяц я лежала, отделившись ото всех, в комнатке и плакала. Мне было просто невыносимо. Я даже ненавидила в какой-то момент этого ребенка. Но потом, хотя боль и не утихла, я вышла из своего заточения. В основном из-за того, что чувствовала свою вину перед всеми. Муж со сверкающей улыбкой вручил мне ребенка, но я даже не улыбнулась.Да,она похожа на нас,на папу больше.Я понимаю,что она моя,моего любимого человека...но...не могу никак заставить себя полюбить ее. Я могу только минут 15 поиграть с ней и все, на большее не способна...меня к ней не тянет, мне все равно. Быть может кто-нибудь знает выход из этой ситуации? Я всем причиняю боль...так устала уже от этого.
Wanda
Мудрость форума: Семья
- Дети мужа от предыдущего брака3 564 ответа
- Удача мышки и неудачи красоток598 ответов
- Муж не может простить моё прошлое19 785 ответов
- Признайтесь честно, изменяли мужу?12 175 ответов
- Как укротить мужа?8 058 ответов
- Муж ушёл к другой. Как пережить достойно?12 661 ответ
- Измена жены. Брак 20 лет19 945 ответов
- Рассталась с мужем, онкология363 ответа
- Если я приношу неудачи мужу, есть ли смысл сохранять такой брак?865 ответов
- Муж и покупка земли. Как бы вы поступили?230 ответов
116 ответов
Последний —
Перейти
Гость
У вас что то изменилось?
Гость
2, ни на какое. Он прекрасно знал об этом, но был уверен, что я растаю при виде этого "чуда". Мы вместе многое прошли. Он знает все мои недостатки и все равно все еще со мной. К тому же я никогда не планировала семью. Вот такая я скотина, как вы выразились.
4, я вообще не могла иметь детей, поэтому не было смысла предохроняться. Муж ЗНАЛ об этом.
5, одни бабушка с дедушкой живут в другой стране, другие бабушка с дедушкой в другом городе, который тоже не ближний свет. Поэтому никто еще не видел ребенка, +мое состояние просто добьет стариков.
4, я вообще не могла иметь детей, поэтому не было смысла предохроняться. Муж ЗНАЛ об этом.
5, одни бабушка с дедушкой живут в другой стране, другие бабушка с дедушкой в другом городе, который тоже не ближний свет. Поэтому никто еще не видел ребенка, +мое состояние просто добьет стариков.
Очень вам сочувствую, возможно (скорее всего) у вас послеродовая депрессия , вас можно сказать вынудили родить . Не слушайте никого, вам нужна помощь психолога(без этого никуда уж поверьте ) , няня обязательно и идите работать как можно скорее. Знаете те кто пишет , что выплодите не любимых детей- идиоты , что они предлагают аборт?? ( убийство считай) это не лучше! Держитесь, займитесь собой не вините себя, просто постарайтесь дать семье то что можете , не в ущерб себе . Вы не плохая поймите просто вам нужна помощь! Вы хороший человек я уверена !
Гость
Надо вам к психологу, он поможет.Это глубоко в вас сидит и не важно ваш это ребёнок или чей-то чужой у вас негатив ко всем детям,а это уже не очень нормально!Ведь в природе женщины заложено материнство и материнский инстинкт даже сильнее чем инстинкт самосохранения.
Вы правы,потому что жизнь ребенка дороже моей и это не слова.
Гость
Знаете автор, у меня ситуация с вашей почти один в один. Я тоже не хотела, но все же родила, тоже дочь. Ей сейчас 7 месяцев, ничего не изменилось, она меня раздражает, если на сутки удается сплавить к бабушке я свечусь счастьем и свосем не скучаю по ней, еду ее забирать, как на каторгу. Так что даже незнаю как будет у вас, но я пока так и несмогла полюбить.
Понимаю вас , у меня так же , дочени 2 месяца , сыну 4 года , ничего не изменилось к дочери за 2 месяца
Форум: Семья
Всего: 480 475 тем
Новые темы за сутки: 105 тем
- Мой муж изменил мне с бутылкой вина!!!12 ответов
- Отец не поздравил ребенка с днем рождения12 ответов
- Достали родственники, которые хотят поесть на халяву и недовольны6 ответов
- Измена и прощение16 ответов
- Изменяла ли жена c начальником?59 ответов
- Отправлять ли ребенка к бабушке и дедушке?35 ответов
- Знакомая разводится потому, что моя кошка родила1 ответ
- Муж психует ближе ко сну9 ответов
- Пагубительные делишки и уроки упущенного полового воспитания14 ответов
- Я родителей мужа содержать не готова8 ответов
Популярные темы за сутки: 66 тем
- Вы бы развелись?66 ответов
- Изменяла ли жена c начальником?59 ответов
- Отправлять ли ребенка к бабушке и дедушке?35 ответов
- Деньги на грудь22 ответа
- Измена и прощение16 ответов
- Брак разваливается…16 ответов
- Права ли я?15 ответов
- Пагубительные делишки и уроки упущенного полового воспитания14 ответов
- Мой муж изменил мне с бутылкой вина!!!12 ответов
- Муж лудоман12 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема