Гость
Статьи
Достал собственный …

Достал собственный отец!Хэлп,дамочки,что делать!?

Здравствуйте!Я хотела бы с вами посоветоваться,узнать ваш взгляд на данную ситуацию.
Мне 18 лет.Родители с самого детства уезжали на заработки,но это не важно.Важно то,что все это время я жила с бабушкой и дедушкой(до тех пор,пока меня не забрали к себе родители).В то время ,когда я жила с родителями на меня отец никогда не обращал внимания.Как придет с работы,так упрется в свой телевизор и никого не видит.А я(тогда еще малышка) просила его сходить со мной в зоопарк,еще куда-нибудь...просто пообщаться...но никаких шевелений с его стороны не было.Через какое-то время я поняла,что от отца кроме агрессии и навязчивого вопроса "ты меня любишь?" я ничего услышать не могу.Я жила своей жизнью,старалась избегать его ,всегда делилась с мамой всеми бедами и радостями.У нас сложились дружеские отношения.В какой-то момент у меня появился новый молодой человек: спокойный молчун,при квартире собственной в Москве,машине ,хорошем образовании и отличной работой,на 6 лет меня старше.Мой отец его очень полюбил,нет,его квартиру,машину и т.п. А мне через год надоел молчаливый мальчик.И я решила с ним расстаться.Расстались мы мирно и до сих пор дружим)Тут то и началось проедание моего мозга отцом.Мол какая я дура,упустила такого мужчину.
У меня появился другой. Без квартиры,машины,с хорошей работой, менее образован(высшее получил,но постоянно работал во время учебы).
Отец с ним даже знакомиться не хочет и вообще сказал,что никого видеть не желает кроме бывшего.
Но мне с нынешним парнем интересно,мне не важно,что у него нет собственной квартиры и т.п. Да вообще не на бывшем мир сошелся(имущество,конечно,хорошо,но помимо имущества еще и интересно с человеком должно быть)
НЕ ПОНИМАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ?!ОТЕЦ ВЫНОСИТ МОЗГ,ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ НЫНЕШНЕГО,ЗАБЫВАЯ О ТОМ,ЧТО САМ БЫЛ ГОЛОДРАНЦЕМ,КОГДА НА МАМЕ ЖЕНИЛСЯ!ДА И ВООБЩЕ НАДОЕЛО ЕГО НОСОСОВАТЕЛЬСТВО В МОЮ ЖИЗНЬ.
П.С. я работаю,учусь в лучшем ВУЗе страны,новый парень зовет к себе переехать,но не хочу,т.к. не хочу "семейных "отношений пока...

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какой у нас лучший ВУЗ страны??

гость
#2

кроме твоих родителей ты никому не нужна. в 18 лет сомневаюсь что ты что-то понимаешь в мужчинах и отношениях. если не принимаешь точку зрения отца, делай по-своему и не жалуйся потом. я бы сделала так,как подсказывает сердце-быть с любимым человеком. вместе всего добьетесь, а тот упакованный мальчик не факт что тебя не бросит. учись и побольше слушайся родителей своих. и не ной, это не проблема.

Гость
#3
гость

кроме твоих родителей ты никому не нужна. в 18 лет сомневаюсь что ты что-то понимаешь в мужчинах и отношениях. если не принимаешь точку зрения отца, делай по-своему и не жалуйся потом. я бы сделала так,как подсказывает сердце-быть с любимым человеком. вместе всего добьетесь, а тот упакованный мальчик не факт что тебя не бросит. учись и побольше слушайся родителей своих. и не ной, это не проблема.

Не факт, что этот неупакованный мальчик автора не бросит))

#4
Гость

а какой у нас лучший ВУЗ страны??

Я думаю,это к делу не имеет отношения.Упомянула про ВУЗ,т.к. отец всегда считал меня ребенком,который только и делает,что протирает штаны. А это не так.

#5
Гость

Не факт, что этот неупакованный мальчик автора не бросит))

Это,конечно ,да..

Но мужчинам,я считаю,вообще доверять нельзя(как и женщинам....кроме мамы и бабушки).

гость
#6
Цаца Эдакая

Гость

Не факт, что этот неупакованный мальчик автора не бросит))

Это,конечно ,да.. Но мужчинам,я считаю,вообще доверять нельзя(как и женщинам....кроме мамы и бабушки).

Придется поверить тому мужчине, за кого пойдешь замуж. Главное-не ошибиться с выбором. а скорее всего, ты ошибешься. так что повторяю совет- прислушивайся к родне, и к себе самой, не торопись. и вообще, думай о своем будущем, учись, а не играй в бирюлечки эти. не должно это тебе голову забивать, по крайней мере пока что.

#7
гость

кроме твоих родителей ты никому не нужна. в 18 лет сомневаюсь что ты что-то понимаешь в мужчинах и отношениях. если не принимаешь точку зрения отца, делай по-своему и не жалуйся потом. я бы сделала так,как подсказывает сердце-быть с любимым человеком. вместе всего добьетесь, а тот упакованный мальчик не факт что тебя не бросит. учись и побольше слушайся родителей своих. и не ной, это не проблема.

Понимаете,я не иду принципиально против отца. Но меня категорически возмущает потребительское отношение отца к мужчине. В этом мужчинке с имуществом куча хороших сторон,но точно так же и куча сторон,с которыми смириться сложно.

Попробую пройтись по ним. Из хороших: личность не конфликтная,с хорошим чувством юмора(молчит,молчит,но как скажет..) ,красивый очень,с хорошим образование и т.п.

Теперь плохие: жутко молчаливый(у меня складывалось впечатление,что он пришел посмотреть на меня как на куклу говорящую и все...сам ни слова), человек,который считает,что конфетно-букетный период должен закончиться как можно раньше...а зачем он вообще?!Ему было бы очень удобно жить как 40...тихо,мирно,без эмоций и впечатлений...амебообразно. Я-человек фантазия,меня постоянно тянет на новые приключения.И как итог,чувствовала,что в течение всего года я выполняла роль личного аниматора.

Секс с ним тоже никакой(или почти никакой...долго пыталась найти оптимальное решение...еле еле стал идти на встречу), жмот.

Кроме всего,у него узкий круг интересов очень.+ детские проблемы отражаются. И решать он их не хочет,не хочет идти к психологу.А я старалась двигать его как могла...

Да,я до сих пор обожаю всей душой этого человека,но все сложилось как сложилось и я стараюсь не жалеть...

#8
гость

Цаца ЭдакаяГость

Не факт, что этот неупакованный мальчик автора не бросит))

Это,конечно ,да.. Но мужчинам,я считаю,вообще доверять нельзя(как и женщинам....кроме мамы и бабушки).Придется поверить тому мужчине, за кого пойдешь замуж. Главное-не ошибиться с выбором. а скорее всего, ты ошибешься. так что повторяю совет- прислушивайся к родне, и к себе самой, не торопись. и вообще, думай о своем будущем, учись, а не играй в бирюлечки эти. не должно это тебе голову забивать, по крайней мере пока что.

Еще раз говорю,я не иду против РОДНИ =)

Меня не устраивает позиция отца-консерватора,который пытается отхапать богатенького мужа доченьке. Бесит то,что ему почти НЕ ВАЖНО ,ЧТО В ГОЛОВЕ У ЧЕЛОВЕКА,КАКОЙ ХАРАКТЕР И Т,П, лишь бы квартира,машина и т.п.

Но мне кажется,что жить мне потом придется и быт вести с ЧЕЛОВЕКОМ,а не с КВАРТИРОЙ, машиной и прочими прелестями...

гость
#9

Вам не о чем жалеть. Тот, кого вы описали- это не совсем тот мужчина, с которым может быть счастлива такая девушка как вы. пыл ваш утихомирится годам к 22,если голова есть на плечах. ищите человека, с которым не надо вечно решать его проблемы, а с которым будет стабильность,уважение, понимание без всяких истерик и эмоций.

гость
#10

а если ваш отец не понимает того, о чем вы тут говорите, то есть 3 варианта:

1. ваш отец недалекий человек

2. ваш отец жадный человек

сами понимаете, тогда полагаться стоит только на себя и решение самой принимать, а с позицией отца смириться.

согласна со мной?

Гость
#11

Автор, а вас парит? Я у своего отца никогда мнением о своих мужчинах не интересовалась. Максимум он в курсе о наличии у меня мужчины. И все. Остальное - не его дело. И меня совершенно не волнует, как он там к этому относится.

#12
гость

Вам не о чем жалеть. Тот, кого вы описали- это не совсем тот мужчина, с которым может быть счастлива такая девушка как вы. пыл ваш утихомирится годам к 22,если голова есть на плечах. ищите человека, с которым не надо вечно решать его проблемы, а с которым будет стабильность,уважение, понимание без всяких истерик и эмоций.

Спасибо за совет=) Я постараюсь) Плюс ко всему,мне не так много лет и сейчас стоят предо мной совсем другие цели.

Просто выбешивает каждодневная мораль отца . Ужасно смотреть,как он психует,чуть ли не до рукоприкладства. Мама же знает все о моей жизни и считает,что делаю все правильно.Вообще я ей очень благодарна за то,что она воспитывает под девизом "Выбирай себе ту дорожку,по которой тебе будет приятно и легко идти,а если ты с нее будешь сворачивать,я подкорректирую твою траекторию ;-))"

#13
гость

а если ваш отец не понимает того, о чем вы тут говорите, то есть 3 варианта:

1. ваш отец недалекий человек

2. ваш отец жадный человек

сами понимаете, тогда полагаться стоит только на себя и решение самой принимать, а с позицией отца смириться.

согласна со мной?

Да,мой отец мог бы подойти под обе категории.Он ленивый и ничего его в жизни не интересует.Часто проскальзывает в разговоре,что мол мама бесприданница такая была...но сам то он с дет.дома.(именно поэтому стараюсь его понимать,потому что некому было показывать эту жизнь ему..)

#14
Гость

Автор, а вас парит? Я у своего отца никогда мнением о своих мужчинах не интересовалась. Максимум он в курсе о наличии у меня мужчины. И все. Остальное - не его дело. И меня совершенно не волнует, как он там к этому относится.

В том то и дело,что я стараюсь ,чтобы он вообще ничего не знал!Но он в НАГЛУЮ лезет! Не стесняется рыться в моих вещах и т.п.(я ,как параноик уже везде хожу с телефоном XD )

Бесит. Его фраза: нормальные дети слушаются своих родителей до 80 лет и точка. Он самый умный,только он знает как нужно жить и это не оспоримо.Элементарно прошу его заглянуть в книжку ...ну хотя бы "Отцы и дети" Тургенева почитать..ЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНО. Он ничего дальше собственного носа видеть не хочет(

гость
#15

ну все, по-моему тема закрыта..

#16
гость

ну все, по-моему тема закрыта..

Как жаль,что в моей жизни она все же продолжается...

гость
#17

я тебе говорю,что ты ноешь?? как жаль,как жаль.. у людей такие проблемы,что тебе не снилось. тут подробно тебе все откомментировали, по-моему, все ок. тебе не всю жизнь с отцом жить и слушаться его,если он порет бред, не надо.

#18
гость

я тебе говорю,что ты ноешь?? как жаль,как жаль.. у людей такие проблемы,что тебе не снилось. тут подробно тебе все откомментировали, по-моему, все ок. тебе не всю жизнь с отцом жить и слушаться его,если он порет бред, не надо.

Это точно ;-)

Гость
#19
Цаца Эдакая

В том то и дело,что я стараюсь ,чтобы он вообще ничего не знал!Но он в НАГЛУЮ лезет! Не стесняется рыться в моих вещах и т.п.(я ,как параноик уже везде хожу с телефоном XD )

Бесит. Его фраза: нормальные дети слушаются своих родителей до 80 лет и точка. Он самый умный,только он знает как нужно жить и это не оспоримо.Элементарно прошу его заглянуть в книжку ...ну хотя бы "Отцы и дети" Тургенева почитать..ЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНО. Он ничего дальше собственного носа видеть не хочет(

Автор, вы от него зависите материально?

1. Если нет, шлите на три буквы, не стесняясь. Мол, да, я плохая дочь, сам такую вырастил, жри теперь плоды своего воспитания. И все.

2. А если зависите, то марш на работу и см.п. 1.

Цаца Эдакая
#20
Гость

Цаца ЭдакаяВ том то и дело,что я стараюсь ,чтобы он вообще ничего не знал!Но он в НАГЛУЮ лезет! Не стесняется рыться в моих вещах и т.п.(я ,как параноик уже везде хожу с телефоном XD )

Бесит. Его фраза: нормальные дети слушаются своих родителей до 80 лет и точка. Он самый умный,только он знает как нужно жить и это не оспоримо.Элементарно прошу его заглянуть в книжку ...ну хотя бы "Отцы и дети" Тургенева почитать..ЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНО. Он ничего дальше собственного носа видеть не хочет(Автор, вы от него зависите материально?

1. Если нет, шлите на три буквы, не стесняясь. Мол, да, я плохая дочь, сам такую вырастил, жри теперь плоды своего воспитания. И все.

2. А если зависите, то марш на работу и см.п. 1.

оспоримо.Элементарно прошу его заглянуть в книжку ...ну хотя бы "Отцы и дети" Тургенева почитать..ЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНО. Он ничего дальше собственного носа видеть не хочет(Автор, вы от него зависите материально?

1. Если нет, шлите на три буквы, не стесняясь. Мол, да, я плохая дочь, сам такую вырастил, жри теперь плоды своего воспитания. И все.

2. А если зависите, то марш на работу и см.п. 1.

Я так и делаю.Просто сейчас сдаю сессию(на работе ценят,поэтому спокойно отпустили учиться) и денег...последние 500 р =) своих собственнозаработанных)

Еще бабушке предстоит операция весной и никто ей не поможет кроме меня материально,поэтому в первую очередь буду копить деньги на ее операцию,а вот в следующем году очень надеюсь свалить хоть в какую-нибудь общагу/комнату и т.п.

#21

Плюс ко всему мой отец очень категорично относится к тому,что я работаю,считает,что мне нужно только учиться.Но каждый раз не забывает упрекнуть лишней копейкой.Для меня просить у него денег=самоубийству.Моя зарплата его не устраивает.Ему в 18 лет подавай 40 тыс. хоть об стену убейся...

гость
#22

что вы обсасываете тему?

вас уже пожалели и посоветовали, а отца поругали. что вам еще надо?

Цаца Эдакая
#23
гость

что вы обсасываете тему?

вас уже пожалели и посоветовали, а отца поругали. что вам еще надо?

Выговориться.Только и всего...Как любому нормальному человеку...увы другого места у меня просто НЕТ для подобных целей.

гость
#24

неужели еще не выговорились?

Цаца Эдакая
#25

нет...накипело основательно)

гостья
#26

Ну не хочешь, значит, терпи. Что мы можем для тебя сделать? Убить его, чтоли?

Цаца Эдакая
#27
гостья

Ну не хочешь, значит, терпи. Что мы можем для тебя сделать? Убить его, чтоли?

Да что Вы так кипятитесь?оО

Я высказалась.Переживу. Спасибо всем за ответы =) Вы расставили точки над Й )

ЗИНА
#28

купи в аптеке 10 градусников и отрави его когда он пьяный будет,я своего так отравила (правда мужа)а папу я люблю

Цаца Эдакая
#29

"[quote="ЗИНА"]купи в аптеке 10 градусников и отрави его когда он пьяный будет,я своего так отравила (правда мужа)а папу я люблю[\/quote]\n
Ваш текст\n
зачем?"