Гость
Статьи
Не смогла отпустить …

Не смогла отпустить мужа(((

С мужем женаты 4 года, есть годовалый ребенок. Раньше вроде жили неплохо, а в последнее время постоянно ссоримся. Он ужасный эгоист, все должно быть только как он хочет. На даче лишнего гвоздя не прибьет, не хочет перетруждаться, дома тоже неприкрученнный плинтус до сих пор валяется. С ребенком занимается по настроению. С интересами моими не считается, не заботится, не сочувствует. Если у меня что-то болит, предпочитаю промолчать, потому что в ответ на жалобу услышу только "ааа, понятно!" И вот подошла наша четвертая годовщина свадьбы. А годовщины мы тоже никогда не отмечаем, ни одного подарка в этот день я не видела. Накануне сильно поссорились и я сказала, чтобы он уходил (живем в моей квартире). На следующий день до обеда молчали, потом он спросил, твердо ли я решила. Я сказала, что да. До этого несколько раз уже такое было и он наотрез отказывался уходить. А тут сказал: ладно, уйду, пиши мне расписку,что я смогу забрать такие-то вещи из твоей квартиры. Я и хотела, чтобы он ушел, и испугалась этого. Опять начала говорить, что он делает не так, что мне хотелось бы сохранить семью, если и он будет идти мне навстречу. Он остался. А мне так противно от себя самой, что я такая слабая и не смогла его отпустить. Девочки, которые разводились с мужьями - как вы решались сделать этот последний шаг, расскажите?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

еще пару раз так поссоритесь, и вам будет наплевать, что он уйдет. просто уже привыкните к мысли об этом

#2

я б выгнала, даже то, что расписку попросил написать - уже показатель. ну на фг такого мужика, гоните в шею. на расписку о вещах - пусть тоже пишет расписку, что будет ежемесячно алименты выплачивать в такой-то сумме.

малявка
#3

вы просто привыкли к нему и вам страшно чтто то менять. подумайте о том как вы будете жить без него и взвесте все.

Гость
#4

вы его провоцируете на уход сами.Никто,кроме вас,не виноват.Выйдя замуж, некоорые женщины пытаются сделать мужа удобным в эксплуатации.Как комбайн кухонный или мастер на все руки.

Всё должно бытак как она задумала -и не иначе.Иначе,он ей не угодил, не выполняет её команды,не слушает, не хорош.

Женщины пытаюся заменить в дому мужчину.За то и получают.

Керен
#5

Это еще большой вопрос, жить одной или с непригодным к эксплуатации мужем.

Мама
#6

мне тоже кажется оч трудно но только если вы от него мат зависите..зависите?

Автор
#7

Я получаю на работе пособие - 4 тысячи. Столько мы платим в месяц за квартиру.. Завишу, конечно, хотя если разойдемся, то он будет платить алименты. Но не могу найти в себе силы поставить последнюю точку. Блин((

Я
#8
Автор

Я получаю на работе пособие - 4 тысячи. Столько мы платим в месяц за квартиру.. Завишу, конечно, хотя если разойдемся, то он будет платить алименты. Но не могу найти в себе силы поставить последнюю точку. Блин((

ну, подождите, пока возненавидите его до спазма в легких.)))

S
#9

песец, в которой уже по счете теме девки мужиков из своих квартир выгоняют, а когда так мужики делают - то они козлы долбанные..

двойные стандарты?!

Я
#10
S

песец, в которой уже по счете теме девки мужиков из своих квартир выгоняют, а когда так мужики делают - то они козлы долбанные..

двойные стандарты?!

девки с детьми маленькими остаются и без средств к существованию. а мужики обычно свободны. тут, на форуме уже предлагали оставить ребенка мужу, выгнавшему жену ради любовницы)) почему-нет? авторша ведь не с ребенком мужа выгоняет, правда? а представьте такую ситуевину: " у меня новая любовь, мужа с ребенком на фиг с площади, буду платить алименты и строить новую жизть с любовником" . не встречали, нет?

#11

В следующий раз, прежде чем выгонять, подумайте готовы ли вы к этому. Не разбрасывайтесь словами, иначе ваши слова не будут однажды иметь той силы, которую вы хотели бы вложить в них. Окончательно примите решение и только тогда озвучивайте его. Решиться расстаться с мужем- очень сложное решение, но если примите такое решение, будьте готовы идти до конца, даже если засомневались. Мужчины сразу улавливают, что это просто пустые угрозы и начинают вести себя ещё наглее, могут даже потом сами шантажировать своим уходом в дальнейшем. Не допускайте больше такой ошибки. Удачи!

Автор
#12

Вы правы, он сам даже мне сказал : зачем пугала тогда? раз сама не хочешь чтоб уходил. Теперь прикаждом случае будет требовать расписку)

#13

Какую расписку?)))

Автор
#14

Я выше писала, потребовал расписку, что сможет по первому требованию забрать свои вещи и то, что куплено им.

#15
Автор

Я выше писала, потребовал расписку, что сможет по первому требованию забрать свои вещи и то, что куплено им.

))))))))) Всё у вас будет хорошо, если есть Любовь, терпение, желание, не смотря ни на какие трудности, быть вместе. Вы оба очень ещё молоды, импульсивны, горячи и от этого такие ситуации. Большинство пар через это по молодости проходило, а потом с улыбкой вспоминали через много лет. Всё наладиться!

Лапушка
#16

я с парнем встречалась 3 года, (я понимаю что это не муж и жена, но все же), тоже было все ужасно, эти годы были как в аду, говорил миллион раз что исправится, я верила, надеялась. и тут просто пришел тот момент когда я стала его ненавидеть, ни какой жалости, ни какой любви, вообще ни чего к нему не было. И тогда я уже решила, нафиг мне такое добро. Ушла, он останавливал, что он только не делалл тогда. через 3 месяца мы снова начали всьтречаться и не поверите, прошло 2 года и он как шелковый, ценит, уважает, лишнее слово сказать боится.

Гость
#17

гость 4/а вы как все издеваетесь над женщинами чтоб молчала ничего не просила чтоб вашей маме попу лизала а вы даже не говорите женам сколько зарабатываете

Гость
#18

Я удивляюсь таким женщинам. Мать героиня! Взяла с улицы мужика, который явно не уделял ей внимания и на руках не носил, иначе бы и дату свадьбы отмечали и помощь оказывал. Короче подобрала первого, кто согласился жениться и родить ребенка (которого видимо хотела только она). Исполнила свою мечту. А теперь удивляется, что к ней такое отношение. И претензии - будто по огромной любви женились и он с рук не спускал. С вашей стороны просто расчет, автор. С его тоже. Что вас так удивило и огорчило? Вы даже разводиться не хотите, потому что он вас содержит.

unАвтор
#19

Ушла сама сразу, как только появился другой. До этого терпела его как мебель, которая иногда приносит домой деньги.

М
#20

значит вас еще не допекло, когда допечет, сами его выкините

Вики
#21

Знаете когда вы его отпустите? Когда переступите через край, когда придет тот момент- когда просто всё равно. Руки опускаются, что либо делать, просто пускай он уйдет и всё. Вот когда это случится, вы сами поймете и уже преспокойно мужа отпустите.

Правельный
#22
Я

девки с детьми маленькими остаются и без средств к существованию. а мужики обычно свободны. тут, на форуме уже предлагали оставить ребенка мужу, выгнавшему жену ради любовницы)) почему-нет? авторша ведь не с ребенком мужа выгоняет, правда? а представьте такую ситуевину: " у меня новая любовь, мужа с ребенком на фиг с площади, буду платить алименты и строить новую жизть с любовником" . не встречали, нет?

Это предложения хороша для женщин , а для ребёнка нет ,а какая мать будет бросать своего ребёнка, только та кто думает о себе , которая живёт ради своего удовольствия , но это уже не мать , мать та кто живёт ради своего ребёнка она его родила , это уже не мать кто оставляет своего родного ребёнка на попечение любовнице мужа . А вы женщины что думаете что мужчина пропадёт с ребёнком , зря вы так думаете. Он лучше даже будет воспитывать чем мать , не мало есть таких мужчин одиночка ,кто сами одни воспитывают своего ребёнка и не хуже женщин.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: