Гость
Статьи
Не могу отпустить мужа

Не могу отпустить мужа

Всем здравствуйте. Недавно рассталась с мужем после 10-летнего брака. Мне 33, е у 37. Деток получалось у нас, долго лечились, потом решили отпустить ситуацию, подождать не получится, тогда ЭКО пробовать. Жили на самом деле хорошо, случались, конечно ссоры, но мы научились уступать друг другу. Но последние пол года был какой то капец. Он стал чаще выпивать, для него стало нормой не ночевать дома, а быть с друзьями. Причем там именно друзья, другой женщины точно нет. Начал меня как то оскорблять, не так приготовила, не так убрала, вечные придирки. Ну и апофеозом стало то, что на мой др он опять напился со своими друзьями, начал орать на меня матом и ушел. На развод ещё не подавали. Расстались некрасиво, он просто во время моего отсутствия снял другую квартиру, вывез всю мебель, вплоть до утюга, посуды и настенных часов и был таков. Там мама его приехала специально помочь ему переехать. Живёт один но вроде как его мама собирается к нему приехать на зиму. Там мама вообще на него влияние колоссальное имеет. По началу я хотела сдохнуть, совершила все возможные ошибки, плакала умоляла вернуться, давала доступ к телу, дно в общем. Он сам хвастается, что ему хорошо одному, как хочет, так и живёт. Когда выпьет, звонит и пишет, что любит, скучает, но возвращаться не хочет, потому что типа нет будущего. Ну и в гости просится понятно для чего. Сейчас я его добавила в чс везде, надоело, что об меня после стольких лет просто ноги вытирают. Но в душе отпустить его не могу. Понимаю, я не нужна мужу а принять не могу. Я с корнями вросла в этого человека. У меня дом-работа-работа-дом, отвлечься не на что. Все мысли о нем, что сейчас наживется один и захочет семью вернуть, и заживем мы счастливо. Но понимаю, это не про него, он очень гордый человек, даже если и пожалеет, то никогда не признает. Простите за длинный текст.Родители далеко живут, а у подруг свои семьи. Выговориться некому #муж #оскорбления #расставание

Света
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может поживете раздельно, а потом снова сойдетесь. Но, честно, это не дело набухаться и матом на жену орать.

Гость
#2

Срочно нужно завести свои интересы. Не может быть, чтобы ничего в жизни не интересовало, кроме этого мужчины. Книги, выставки, кино, путешествия. Новые люди, не обязательно мужского пола. Наладить свою интересную жизнь. А если кто-то в ней появится, этот же или другой, то принять как часть своей жизни, но не растворяться.

#4

Сочувствую. Я бы советовала сейчас заняться своей жизнью, найти свои интересы и жить дальше как можете. Искать новые знакомства. Если он вернётся-хорошо, если нет то вы уже не в силах что-то сделать, унижаться дальше только 🤷‍♀️ Не стоит. Живите и стройте свою жизнь без него, единственное что вы сейчас можете

Гость
#5

Ну везде пишут и в психологи, и в Библии и пр., что с гордым человеком не получится ни-че-го хорошего. Вас еще и обокрали напоследок. Учитесь разбираться в людях хоть немного. И над собой работайте тоже, покупаете новую остановку, чеки сохраняйте, а то опять засядете в голых стенах.

Гость
#6

Единственный выход из ситуации - не отвечать ему на его «прихоти». Вы должны себя уважать, чтобы он вас тоже уважал. А пока он очень удобно устроился. Поэтому живите свою жизнь, пока он не придет в себя и не опомнится, не станет бояться, что может навсегда Вас потерять. А пока Вы ему отвечаете и реагируете на его пустые слова, он понимает, что Вы и так на удочке, в любой момент готовы)

Женщина, которая будет лучше.
#9

Автор, я сейчас в худшей ситуации и поддержка есть, но я слабак. Тряпка у мужа в ногах, которая не отпускает его, а только клянчит, чтобы он остался.
Как разрешилась ваша история?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: