Гость
Статьи
Не могу определиться и …

Не могу определиться и отпустить мужа

Ой девочки. Не знаю, уже писала, не могу определиться и отпустить мужа. Муж в прошлом очень сильно и главное долго трепал мне нервы, алкоголем, спайсами всякими. Пережила очень многое, и с петли снимала и чуть ногу ему не отрезали. Где бы он ни был я всегда летела по первому звонку его вытаскивать, чтобы с ним ничего не случилось. Сколько всего наворотил он. Сначала он просил прощения, а смысл если он все равно делал всё заново. Когда отходил от своих зависимостей говорил буду тебя полоскать на чем свет стоит, ты терпи я болен. И терпела. Вот так мы жили около 10ти лет. Ну я не беру во внимание разбитые машины, кредиты, вранье, отсутствие дома по несколько дней, всякие загоны после употреблений. Всегда была рядом с ним, даже когда вокруг все отвернулись, уволили с работы, уже просто в бича привратился . Потом он перешёл на ****. И курит её уже 3 года каждый день. Нервная система у него уже ушатана. Так вот сейчас мы разводимся, по причине того что он считает что я его не поддерживаю в его делах и планах -(он работал всегда, в этом не было проблем) , что я "заставляю"его убираться когда я на работе, делать уроки с детьми и не слушаю его философские размышления. А у меня почему то нет на это сил. Говорит что он идеальный муж. И что понял какая я херовая. Хочу сказать что и с матерью у него такие же отношения, он её ненавидит, детские притензии у него к ней типа таком била или че то не дала, что ему надо. Но если ему надо за помощью к ней обращается-обращаеися, а потом опять грязью поливает. Сейчас есть условия типа я должна изменится иначе "мы ничего не наладим". А мне кажется наступило время когда мне самой нужна поддержка. И чувство вины какое то с другой стороны. Не понимаю что со мной.

Настоящая
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы соцзависима , вам надо к психологу на терапию и расстаться с мужем навсегда. Он психопат и абьюзер , вы жертва домашнего насилия , если не расстанетесь то он будет манипулировать вами всю жизнь , издеваться и использовать , неизмениться НИКОГДА , это его проблема а не ваша , вы виноваты только в том что взяли на себя ,ответственность за его поведение , и позволили так с собой обращаться , немедленно разводитесь , думайте только о себе пака не поздно . Зарегистрируйтесь в Ф Б на сайте стоп- тиран , там много информации и вы всё поймёте.

Гость
#2

Живете с каким то психопатом. У него псих заболевание, скорее всего.

Гость
#3

Конечно вы устали от такого. Но тут самой определиться-сильно ли любишь, то сможешь и дальше так жить. А если, все, уходит любовь, тогда зачем тебе такая нервотрепка.

Гость
#4

Себя надо спасать, а не мужика. Им пусть родители занимаются.

Гость
#5

Вы нормальная?

Гость
#6

Отправляйте его к МАМО, это она его таким вырастила и воспитала , пусть теперь сама и разгребает " последствия " своей безответственности и раздвигание ног.

Гость
#7

Странно, как за 10 лет такой жизни у вас ещё кукушка не слетела. Бежать, схватив детей в охапку! А мужик пусть понибает, это его выбор.

Гость
#8

Автор, ваш муж прав в том, что вам нужно измениться - перестать жить им и для него и подумать о себе.
И правильно делаете, что разводитесь, ваш муж привык, что вы им живёте и чуть вы устали, так начинает требовать "продолжения банкета". Вы виноваты только в одном, что не послали его нафиг сразу. В остальном вам не за что себя упрекать и считать виноватой.

#9

Он не изменится, Вы не изменитесь. Я бы не стала терпеть. Так вся жизнь в нервотрепке у Вас

Гость
#10

О, боги, на кого вы тратите самый бесценный ресурс своей жизни. Жизнь коротка , зачем терять время и нервы на наркомана-неудачника?

Настоящая
#11

Всем спасибо, девочки.

Настоящая
#12
Гость

Отправляйте его к МАМО, это она его таким вырастила и воспитала , пусть теперь сама и разгребает " последствия " своей безответственности и раздвигание ног.

Знаете, он рос в семье не пьющих, воспитанных людей. Притензии к маме носят такой характер- " когда то несправедливо отлупила тапком, мало возила в отпуск, рассказала о нем подружкам, гоняла с уборкой, деоевянные игрушки были в детстве (, речь идёт о конце 80х начале 90х, тогда мне кажется у всех такие игрушки были). Когда он запивал или курил, мы вместе с мамой его "спасали", она ему ни одну кодировку и нарколога оплатила, а он её мог пнуть и кричал ненавижу, ты мне не мать. Я вот наблюдала и мне кажется у меня детство было в разы тяжелее, меня в 15 лет из дома выгнали вообще, но у меня нет таких чувств к матери. Самое странное что сегодня он ей скажет ты мне не мать, а завтра если надо обращается за помощью, просьбы всякие. Потом получит свое и может сказать что-то типа" если б мне не надо было, я бы к тебе не обратился. ' я не понимаю что с ним не так

Настоящая
#13

Чтобы было понятно что произошло у нас, мы встретились была любовь, забота с его стороны и с моей. Но уже курил траву, мне не нравилось, но редко не грех, он скрывался делал это часто. Потом спайс, а от отсутсвия его алкоголь. Он не просто пил, он звонил мне ночью допустим и врал что его убивают, оказалось ложью. Или пугал самоубийством если чего то хотел добиться. Потом мог бросить и депрессия была. Потом заново что-то употреблял и опять проблемы, то кредит возьмёт то машину поломает, дома не ночевал постоянно, я с детьми двумя на руках. Потом в церковь пошёл, загнался ею, потом тонкие материи стал изучать, заставлял воду меня морозить. Ну трудно объяснить это все,передать сколько просто я вложила сил своих и нервов. Теперь он опять курит траву каждый день, но работать работает на двух работах. Стал бизнес какой то развивать, ну пока так, дохода нет. Просит чтобы я постоянно интересовалась. А я не могу, я не могу объяснить, я переживаю за него, но нет сил говорить о его делах, прихожу хочется молчать. Дети же ещё 7 и 8 лет, уроки, секции, да и уборка, готовка, моя работа. Может я не права все таки, поддержка нужна ему в делах. Но я поддержала его в другом в свое время, там где многие плюнули бы наверное. Не знаю даже.

Гость
#14
Настоящая

Знаете, он рос в семье не пьющих, воспитанных людей. Притензии к маме носят такой характер- " когда то несправедливо отлупила тапком, мало возила в отпуск, рассказала о нем подружкам, гоняла с уборкой, деоевянные игрушки были в детстве (, речь идёт о конце 80х начале 90х, тогда мне кажется у всех такие игрушки были). Когда он запивал или курил, мы вместе с мамой его "спасали", она ему ни одну кодировку и нарколога оплатила, а он её мог пнуть и кричал ненавижу, ты мне не мать. Я вот наблюдала и мне кажется у меня детство было в разы тяжелее, меня в 15 лет из дома выгнали вообще, но у меня нет таких чувств к матери. Самое странное что сегодня он ей скажет ты мне не мать, а завтра если надо обращается за помощью, просьбы всякие. Потом получит свое и может сказать что-то типа" если б мне не надо было, я бы к тебе не обратился. ' я не понимаю что с ним не так

Отца не было?

Настоящая
#15
Гость

Отца не было?

С 4 лет воспитывал отчим как родного. Называет папа его.

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем
Предыдущая тема