Гость
Статьи
Люблю мужа больше чем …

Люблю мужа больше чем ребенка

Родила 3 месяца назад, ребенок желанный. Мужа люблю до безумия, наверное, по этому хотела от него ребенка. Мне доставляет удовольствие ухаживать за мужем, готовить ему, даже гладить рубашки. В постели тоже все что угодно с ним готова делать! Просто лежать, обнявшись - тоже неземное счастье. Я была уверена. что ребенка также буду любить. Но нет! материнский инстинкт во мне не проснулся( Роды были сложными, я так мучилась, что , возможно, обвинила подсознательно ребенка в своих муках. Далее я не сплю ночами (сплю 2-4 часа, как повезет), днем тоже не сплю, на мне быт и орущий ребенок. Меня трясет от его плача! Я выполняю все манипуляции, какие положено - кормлю, меняю подгузники и т.д., но без любви! Я испытываю лишь жалость к ребенку т.к. он беспомощный и раздражение т.к. он не дает ни минуты покоя. Я вся на нервах, плачу без причины от усталости, стала раздражительная до ужаса. Самое плохое для меня - с любимым мужем уже не могу проводить так много времени, даже секс теперь раз в 1-2 недели!!! Я усталая и злая. Посмотреть фильм, заняться любовью, просто поваляться обнявшись - это непозволительная роскошь. Ребенок пищит каждые 30 минут! то во сне, то на яву, я постоянно к нему бегаю. Мне не хватает любви мужа сейчас, я скучаю по прошлой жизни, о своем мирке, в котором было счастье. Сейчас я разочарована и сама от себя в шоке. Я плохая мать. Это послеродовая депрессия или что?

Милавица
179 ответов
Последний — Перейти
Лара
#1

[quote="Милавица"] , даже секс теперь раз в 1-2 недели!!!

А сколько лет вы в браке и как часто был секс до родов?

Лена
#2

у меня тоже самое - просто таким как мы нельзя рожать детей

Вероника
#3

А муж ваш, разлюбимый до безумия, почему не поможет вам с ребенком, чтобы вы высыпались, отдыхали, или денег на няню не даст??

Гость
#4

девочки это пройдет ))))это послеродовая депрессия ))все будет хорошо ))это первые 5 мес тяжело )

Гость
#5

Привыкнете.

Гость
#6

Меня вообще материнский инстинкт посетил месяце так на 5-6. Начала получать удовольствие от материнства. До этого тоже как машина все делала и спааааать хотела, и злилась.

Нибелунги
#7

А вы хотели, чтоб ребенок рядом с вами лежал на диване и смотрел кино молча? И так ближайшие 20 лет?

Дейенерис
#8
Вероника

А муж ваш, разлюбимый до безумия, почему не поможет вам с ребенком, чтобы вы высыпались, отдыхали, или денег на няню не даст??

То же самое хотела спросить.

Гость
#9

Ну дура! Я тему хотела завести что, наоборот, ребенка люблю гораздо сильнее. Как можно сравнить ребенка с мужем???Даже с любимым мужем???

Гость
#10

Ребенка люблю явно сильнее. Это часть меня, отделилась и лежит рядом)) конючит или улыбается)))

Лина
#11

Мне вот интересно муж вас также любит?

Доброзлая
#12

У вас полноценный брак успокойтесь, хуже когда жена зацикливается на ребенке, выглядит как лохушка, а ребенку давайте тепло и почаще привлекайте мужа к общению с ним.

Козявишна
#13

мне кажется я буду такой же...

unАвтор
#14

Автор, возьмите няню и не мучайтесь. Я и на соседней ветке то же писала. По крайней мере сможете днем отдыхать, уделять время себе и бытовые вопросы решаться.

А материнский инстинкт у вас ещё проснется, дайте только время.

Послушай меня
#15

Вы просто замучились. Муж не требует за собой такого тотального ухода как ребенок. Привлекайте бабушек и дедушек, если невмоготу наймите няню. Когда вы будете отдохнувшая все будет восприниматься иначе.

unАвтор
#16
Гость

Ну дура! Я тему хотела завести что, наоборот, ребенка люблю гораздо сильнее. Как можно сравнить ребенка с мужем???Даже с любимым мужем???

Гость, зачем вы так категорично пишете? У вас свое мнение у автора свое.

Я вот тоже ребенка и мужа сравнивать не могу, но не потому, что кого-то сильнее люблю, а потому, что это вообще разные вещи! Любовь совершенно разная. Да и зачем это вообще сравнивать?

Гость
#17

а я вообще не понимаю - зачем дети нужны? кровопийцы, ноют, воют, требуют всего себе.

Гость
#18

вот просто вдумайтесь - нахрена вы плодитесь?

Гость
#19

Припахивайте мужа, иначе он не будет ценить вас и не будет так любить ребенка, если ему все так просто достается. Оставляйте папашу с дитем почаще, сами отдохните, иначе жёппа вам настанет, это я со всей серьезностью говорю на немалом количестве примеров.

Гость
#20

Как я вас понимаю! Берите няню или отдавайте ребенка бабушкам на подольше!

Гость
#21
unАвтор

Гость, зачем вы так категорично пишете? У вас свое мнение у автора свое.

Я вот тоже ребенка и мужа сравнивать не могу, но не потому, что кого-то сильнее люблю, а потому, что это вообще разные вещи! Любовь совершенно разная. Да и зачем это вообще сравнивать?

Эмоции выплеснула. Потому что ребенок - это всё, он для нас и мы для него. Это наш родной человек, гораздо более близкий чем муж. А муж - партнер по жизни, отец нашего ребенка. Видимо, у Автора совсем нет материнского инстинкта. Потом из таких мамаш вырастают равнодушные тетеньки, выпроваживающие свое повзрослевшее дитя на улицу со словами: "А мы ведь тебе ничего не должны, ступай сам зарабатывай, а нас не трогай". Зачем тогда рожать если ребенок раздражает и хочется все время проводить с мужем??? завели бы кошку, собачку. Я тоже замуж вышла по любви, мужа люблю, но любовь к ребенку это нечто большее, может, Вы правы - совершенно иное и не надо сравнивать. Но вот неясно как можно при такой огромной любви к мужу как у Автора раздражаться на ребенка?

Гость
#22

Пока у меня не было детей я думала,что буду как вы автор,а когда они появились всё изменилось.Они у меня и у мужа на 1 месте,а мы друг у друга уже на втором.Если бы муж мне сказал,что меня любит больше чем детей,я бы его не поняла.Возможно у вас это пройдёт,моя мама год после моего рождения испытывала нечто подобное,как вы.

Гость
#23

автор, это нормально. мне когда ребкна принесли сказали "держите свое сокровище". я вобще не поняла, каким это боком ребенк- сокровище, ничего такого не испытывала. это потом позже пришло))

#24
Вероника

А муж ваш, разлюбимый до безумия, почему не поможет вам с ребенком, чтобы вы высыпались, отдыхали, или денег на няню не даст??

во-во интересно...

Гость
#25

Мне еще только предстоит рожать. Боюсь, что у меня будет также, как и у вас.(( Пока материнского инстинкта у меня нет, да и дети восторга не вызывают.

#26
Гость

Ну дура! Я тему хотела завести что, наоборот, ребенка люблю гораздо сильнее. Как можно сравнить ребенка с мужем???Даже с любимым мужем???

да русские бабы и родителей своих и родного ребенка променяют на штаны. Вон автор темы "бесит ребенок, не дает потр@хаться с муженьком"

Мама Стифлера
#27

Автор, ну во-первых уже посоветовали няню нанять. Хотя бы 2 часа в день, чтобы она гуляла с коляской, вы в это время можете спать или просто своими делами заняться и отдохнуть.

Во-вторых, это скоро пройдет. Ребенок не будет все время орать. в 2 года отдайте в сад.

Сколько малышу?

Мама Стифлера
#28

Потерпите, это сложный период и он скоро кончится. У вас происходит переформирование личности, новый уклад быта и семьи.

Гость
#29
Лена

у меня тоже самое - просто таким как мы нельзя рожать детей

+1

Гость
#30

Мне кажется это естественно любить мужа больше, как может быть иначе.

Но тема то не об этом.

По теме, почаще оставляйте ребенка с кем-нибудь и проводите время вдвоем с мужем - это обязательно нужно.

Молоко можно и сцедить, а ребенок пару раз в неделю может немного побыть с бабушкой.

Гость
#31

Совсем девки обленились. раньше ни памперсов не было, ни машинок-автоматов, и много еще чего. И женщины все успевали, и детей и мужей любить)

Гость
#32

Я тоже мужа больше люблю. Ребёнка тоже, но не так сильно. Муж самый родной на Свете.

Анна
#33

Жаль, что у таких как вы получаются дети, а у девочек которые мечтают о ребенке, каждый день молятся ничего не выходит. Жили бы с мужем, трахались бы, обнимались до потери пульса. Детей надо рожать когда ты готов к этому. Я свою дочь люблю до безумия. Жизнь за нее отдам. Ни на одного мужчину ее не променяю, даже на мужа. Он у меня есть. И женились мы по любви. Но после рождения ребенка он перешел даже не на второй план.

Автор
#34
Гость

unАвторГость, зачем вы так категорично пишете? У вас свое мнение у автора свое.

Я вот тоже ребенка и мужа сравнивать не могу, но не потому, что кого-то сильнее люблю, а потому, что это вообще разные вещи! Любовь совершенно разная. Да и зачем это вообще сравнивать?Эмоции выплеснула. Потому что ребенок - это всё, он для нас и мы для него. Это наш родной человек, гораздо более близкий чем муж. А муж - партнер по жизни, отец нашего ребенка. Видимо, у Автора совсем нет материнского инстинкта. Потом из таких мамаш вырастают равнодушные тетеньки, выпроваживающие свое повзрослевшее дитя на улицу со словами: "А мы ведь тебе ничего не должны, ступай сам зарабатывай, а нас не трогай". Зачем тогда рожать если ребенок раздражает и хочется все время проводить с мужем??? завели бы кошку, собачку. Я тоже замуж вышла по любви, мужа люблю, но любовь к ребенку это нечто большее, может, Вы правы - совершенно иное и не надо сравнивать. Но вот неясно как можно при такой огромной любви к мужу как у Автора раздражаться на ребенка?

Гость, ну это ваше субъективное мнение. Ребенок - это очень важно. Это наше будущее, наше продолжение, это часть нас самих. Но,с другой стороны, я понимаю, что ребенок вырастет и уйдет из дома, у него будет своя семья - жена, дети. А муж будет со мной долгие-долгие годы. Муж может меня поддержать, он меня понимает, любит, ухаживает за мной.

Детям нужно давать максимум своего времени и внимания, любовь, нежность, заботу. Но при этом в детях растворятся нельзя, иначе неизбежно последуют разочарование. Такие матери превращаются в твердолобых свекровей/тёщ, которые терроризируют невесток/зятьев, тк "никто их дитятка недостоин".

Автор
#35
Гость

Мне еще только предстоит рожать. Боюсь, что у меня будет также, как и у вас.(( Пока материнского инстинкта у меня нет, да и дети восторга не вызывают.

Гость, у меня было так же. Чужие дети вообще бесили страшно.

Но когда родился сын, всё во мне поменялось, причем как-то незаметно. Главное не зацикливайтесь.

Мэм
#36
Лена

у меня тоже самое - просто таким как мы нельзя рожать детей

Да перестаньте, девочки! Все еще придет к вам! Материнский инстинкт просыпается не сразу и у всех по разному. У меня двое детей. Первого когда родила, помню в роддоме - соседка в палате, родившая второго, все у детской комнаты пропадала, приходила и говорила, что "твой, дескать, там орет", я даже не шевелилась в ответ, никаких эмоций, беспокойство абсолютно не испытывала, домой пришла и думаю - грустно то как, капец мой молодой жизни! А потом, даже и не помню - когда все пришло - может в полугоду где-то. Как я любила, как тряслась над сыном! Никаких детских садов, нянек и прочего... Какое удовольствие было наблюдать за ним, как он растет, как развивается!

Когда же родила второго от детской комнаты не отходила - всех врачей задолбала - почему он так много плачет? Домой пораньше просилась, чтобы только с ним быть.

Просто ваша жизнь сейчас круто изменилась, весь ритм, расписание, нужно время, чтобы привыкнуть. И самые сложные в воспитании детей первые два года, потом будет гораздо легче - ваш ребенок станет уже смышленым человечком, заговорит... И вы поймете, что без него вы еще не были семьей...

не смотрите НТВ
#37
Гость

Совсем девки обленились. раньше ни памперсов не было, ни машинок-автоматов, и много еще чего. И женщины все успевали, и детей и мужей любить)

это миф. женщины успевали, т.к. деваться не куда. это когда ты устала как собака, у тебя температура, а ты идешь пеленки стирать, т.к. иначе не куда будет ребкну сcать. а в середине дня вдруг не можешь вспомнить- чистила ты сегодня зубы или нет, вышла в магазин и судорожно вспоминаешь- причесывалась ли?

многие до года в зеркало не смотрелись.

Нифертитьки
#38

Выскажу еретическое мнение, но это совершенно нормально любить мужа больше, чем детей или родителей. Муж - это единственный родственник, которого мы имеем возможность выбрать самостоятельно, по своему вкусу и усмотрению. Если муж оказался кАзлом, то претензии могут быть только к себе и своим вкусовым предпочтениям: значит, тянет на мальчиков с гнильцой.

Любовь - это не розовые сопли, а осознанное зрелое чувство. Я вот тоже больше мужа люблю: он меня понимает, не треплет нервы, дает спать по ночам и вообще с ним интересней. Но, случись чего, в первую очередь побегу спасать ребенка.

Гость
#39

Да стопудово послеродовая. А муж вас и ребенка так же любит? Может если бы он давал больше поддержки вам бы было попроще??

Zolotaya
#40
Доброзлая

У вас полноценный брак успокойтесь, хуже когда жена зацикливается на ребенке, выглядит как лохушка, а ребенку давайте тепло и почаще привлекайте мужа к общению с ним.

Поддерживаю.

Гость
#41
Гость

Совсем девки обленились. раньше ни памперсов не было, ни машинок-автоматов, и много еще чего. И женщины все успевали, и детей и мужей любить)

только это были не счастливые женщины, а рабочие клячи без права выбора, которые в жизни не видели даже флакона французских духов.

Гость
#44

Жаль, что у таких как вы получаются дети, а у девочек которые мечтают о ребенке, каждый день молятся ничего не выходит. Жили бы с мужем, трахались бы, обнимались до потери пульса. Детей надо рожать когда ты готов к этому. Я свою дочь люблю до безумия. Жизнь за нее отдам. Ни на одного мужчину ее не променяю, даже на мужа. Он у меня есть. И женились мы по любви. Но после рождения ребенка он перешел даже не на второй план.

Бедный муж

Гость
#45

скорее всего автор вторая жена у этого лотерейного билета под названием муж/она угождает ему как бы он к первой жене не ушел

Гость
#46

немецкая формула идеальной семьи муж на первом месте хозяйство на втором дети на третьем)

Кукла Па
#47

У меня тоже есть такие мысли по поводу себя. У меня недавно бабушку парализовало, мне пришлось за ней ухаживать пару недель. В конце я чуть реально свихнулась. Бессонные ночи, подгузники и ничего не понимающая бабушка. Было ТАК тяжело, что не передать словами... А за ребенком надо ухаживать много лет...А для меня сон очень сильно важен, иначе я сойду с ума.. Но мне так хочется нормальную семью... с детьми...

Flake
#48
Гость

девочки это пройдет ))))это послеродовая депрессия ))все будет хорошо ))это первые 5 мес тяжело )

+1

Грусть
#49

Автор, как я вас понимаю! Моему ребенку 9,5 месяцев. Первые 5 из них думала чекнусь. Сейчас немного полегче но все равно тяжело, бешусь от того, что не могу быть с мужем, мы даже спим сейчас в разных комнатах. И тоже, как и вы, со страхом осознаю, что ребенка не люблю так как должна любить хорошая мать, чаще раздражаюсь на его вопли и капризы. Морально мне тоже тяжело.

Каа
#50

...я тоже не любила своего. третьего по счету. где-то полгода. сейчас ему 3, 5 года - абажжжаю! зацеловываю и всё такое))