Гость
Статьи
Как жить с родителями? …

Как жить с родителями? Мы молодая семья.

Подскажите,кто как живет с родителями? У нас трехкомнатная квартира,папа,мама,братишка,и я с мужем.Детей нет.Живем мы пока общим бюджетом,продукты общие,ну в общем всё общее.Бывают и проблемы,хотели …

Наталья
493 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
#501
Roffe

Насчет проблем с жилплощадью - думаю, с моральной точки зрения важно, КАК И КОГДА приобреталась квартира. Вот у меня от родителей - четырехкомнатная, но получили они её еще в советское время (в 90 году, как раз незадолго до развала СССР), папа был госслужащим и у него было 3 детей (включая меня, и это только законнорожденных))) Ясен перец, что теперь квартира моя по праву. А если бы он ее купил на свои деньги - тут уж другой коленкор, так сказать.

А братьев-сестер квартира не касается? Только ваша?

#502
гость

Так мама же останется

Так больше же свободных метров получится.

#503
Гость

Мы живем примерно так же. Моя мама, моя сестра с мужем и я с мужем. Да, тесненько, но пока так. Готовит у нас каждый себе, у каждого свой холодильник (наш например стоит у моей кровати, так что я могу ночью туда слазить даже). Мама иногда готовит на всех, но у меня муж это очень редко ест, гордый. Но при этом мама может брать в нашем холодильнике что пожелает. За квартиру платим пополам.Конечно, хочется своего жилья, у мужа попросторнее, но там его мама живет, я не хочу с ней. Пока что меня все устраивает и никто не ссорится. Единственное что, мне не нравится бардак, когда каждый живет по своему и некоторые раскидывают вещи, например у сестры до сих пор зимние сапоги не убраны подальше, занимают обувную полку. Полы и туалеты они не моют, обычно это делает мама, реже я. В общем, скорее бы уже свое жилье)))

Зато в чужой квартире жить ваш муж не гордый... И почему пополам квартплата? У вас же, получается, 3 семьи.

#504
Roffe

Как-то некрасиво делить родительские хоромы. Я бы еще поняла размен там, если бы одна мама в трешке осталась - знаю такой случай. Дочь с мужем в однушке жили, потом ребенок у них родился. А маман в трешке. Так она переехала в однушку (та, правда, отремонтирована была - просто блеск), а молодых с ребенком - в свою. И все вроде довольны остались.

Вот именно - вроде.

#505
Гость

По пунктам ответить:

1. Трешку не платя доплату можно поменять ТОЛЬКО на две однушки. Исключение возможно если трешка в хорошем районе, а двушка и однушка будут в плохих районах.

2. Из этого следует, что родители и брат переедут в кукуево.

3. Если разменять получится только на две однушки, то родители и брат будут жить в однушке. Прекрасно, да?

4. Если родители остаются в двушке после размена, а автору выдают деньги на первый взнос, то не факт, что они протянут ипотеку, а также эта квартира станет не только ипотечной, но и совместнонажитой. Т.е. велик шанс, что автор придет опять к родителям и вполне возможно, что с ребенком на руках.

И будет жить с братом в одной комнате. Или на кухне.

Гость
#507
Гость

Продавайте машину и оплатите кредит по Машине

Пусть идёт муж таскает на машине -после работы . И зарабатывает на съемную квартиру

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: