Гость
Статьи
Как жить с родителями …

Как жить с родителями молодой семье?

В отношениях с молодым человеком давно , всё близится к свадьбе. Но мч настойчиво говорит что будем жить с родителями , другого варианта не рассматривает. Говорит что они не мешают и возможности совсем нет чтобы жить раздельно. Я категорически отношусь к этому , как строить семью на семье #брак #родители

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы. Настаивайте жить отдельно. Иначе он никогда не созреет как глава семьи. Жить отдельно сложнее, а с родителями расслабиться, стимула не будет.

Гость
#2
Гость

Вы правы. Настаивайте жить отдельно. Иначе он никогда не созреет как глава семьи. Жить отдельно сложнее, а с родителями расслабиться, стимула не будет.

А если возможности отдельно жить не видит, то нечего ему о серьёзных отношениях думать.

Гость
#3

вы давно в отношениях и не знаете сколько он зарабатывает, может ли себе позволить снять кв или нет?

#4

Мы с мужем жили отдельно. Свекровь предложила, мол, дом большой, давайте все вместе жить. Я сразу сказала:"Извините, конечно, но я - хорошая, вы - замечательная, но вместе жить мы не сможем". Она говорит:"Ой, ну, почему ты так думаешь?" Я ей сказала, что просто очень хорошо знаю свой характер. Да и 2 хозяйки на кухне не уживутся.

Гость
#5

Люди, которые не могут себя автономно содержать, не должны жениться.

Натали
#6

Уходите со словами "когда квартиру снимешь тогда поговорим о семье, пока ты не готов". Если любит быстро решит вопрос, если нет, то и не жалейте он за вас не держится. Жить с родителями это слушать наравоучения, вечно попрекать будут, что живете на их шее и сами ничего не можете. Нельзя жить с родителями!

Натали
#7
Гость

Люди, которые не могут себя автономно содержать, не должны жениться.

Верно. Пока живут с мамкой нет самостоятельности. Я бы даже не посмотрела на мужчину 25+лет , живущего с родителями. Универ закончил и съезжать пора, работать и строить свою жизнь, а не быть предатком матери.

Авиатор
#8

Не надо жить с родителями, какие бы хорошие отношения ни были. Это истина, которую чётко понимаете Вы, но совершенно не понимает Ваш жених. Как донести до него эту истину, честно говоря, не знаю. Начинать семейную жизнь с ультиматумов тоже не здорово, и идти на такой компромисс Вам - значит оказать медвежью услугу, чтобы потом когда-нибудь не удержаться и ляпнуть "а я тебе говорила!" Но раз Вы обладаете бОльшим здравомыслием, придётся подумать Вам, как решить этот вопрос. Возможно, примеры родственников. Предложение узнать мнение людей на тематических форумах и сопоставить процент тех кто с его точкой зрения, и тех, кто с Вашей. Мужчинам если логику объяснить, они примут позицию, если не совсем баран)

Натали
#9
Гость

Вы правы. Настаивайте жить отдельно. Иначе он никогда не созреет как глава семьи. Жить отдельно сложнее, а с родителями расслабиться, стимула не будет.

Не будет стимула заработать на свое жилье. Ведь крыша над головой есть , а что еще надо. Будет сидеть ждать наследство.Так всю жизнь и проживут с родителями и никогда не съедут.

Гость
#10

Действительно нет возможности или он не хочет? Если жить вместе с родителями то, придется уступать, идти на компромиссы. Согласовывать обязанности, вклад в бюджет, интересы, отдых.

Натали
#11
Гость

Действительно нет возможности или он не хочет? Если жить вместе с родителями то, придется уступать, идти на компромиссы. Согласовывать обязанности, вклад в бюджет, интересы, отдых.

Жить с родителями это 100%развод через несколько лет. Моя сестра так развелась. 2года снимали квартиру, а потом подумали надо экономить и переехали к родителям, в итоге пожив год развелись на почве отсутствия жилья и стимула у мужчины зарбатывать на жилье. Аренду им тоже родители оплачивали.

#12
Гость

Действительно нет возможности или он не хочет? Если жить вместе с родителями то, придется уступать, идти на компромиссы. Согласовывать обязанности, вклад в бюджет, интересы, отдых.

Он с папой вместе работает и бюджет общий , чтобы снять квартиру и жить нормально денег хватит (плюс мои родители немного помогут ) Но он категорично говорит нет возможности , нет возможности . Надо пожить с родителями

#13
Гость

А если возможности отдельно жить не видит, то нечего ему о серьёзных отношениях думать.

Я так же говорю , что если не хочешь брать ответственность за свою семью место жительства , то зачем думать о своей семье. Ответ был смешной «если я в 23 не женюсь , мне это потом не нужно будет»

Гость
#14
Гость

вы давно в отношениях и не знаете сколько он зарабатывает, может ли себе позволить снять кв или нет?

В отношениях давно , и знаю сколько зарабатывает. Этого хватит на отдельное жильё , не самое лучшее но хватит. Я всегда говорила лучше я буду жить не очень , с плохим ремонтом , но сама . А ему лучше с родителями , работать с папой (общее дело ) и когда-то пока папа не купит дом или по наследству не перейдёт. Тут мы и пришли в тупик наших отношений

Гость
#15
Гость

В отношениях давно , и знаю сколько зарабатывает. Этого хватит на отдельное жильё , не самое лучшее но хватит. Я всегда говорила лучше я буду жить не очень , с плохим ремонтом , но сама . А ему лучше с родителями , работать с папой (общее дело ) и когда-то пока папа не купит дом или по наследству не перейдёт. Тут мы и пришли в тупик наших отношений

вы хотите быть домохозяйкой?

Гость
#16

Никак. С родителями женатые/замужние дети жить не должны. Если нет возможности жить отдельно, значит нет возможности пока и жениться. С этим парнем нормальной семьи у вас не будет, тем более что он абсолютно не прислушивается к вашему мнению. Или так штамп нужен, что пофиг за кого и на каких условиях?

Гость
#17
Гость

вы хотите быть домохозяйкой?

Я не поняла ваш вопрос , следить за домом буду , еду готовить буду. Но я так же работаю и понимаю , что он будет помогать с приготовлением еды. Как это будет выглядеть у его родителей дома не представляю

Гость
#18
Гость

Я не поняла ваш вопрос , следить за домом буду , еду готовить буду. Но я так же работаю и понимаю , что он будет помогать с приготовлением еды. Как это будет выглядеть у его родителей дома не представляю

его зп хватит снять маленькую кв, или ваших, общих?

Гость
#19
Гость

его зп хватит снять маленькую кв, или ваших, общих?

Его зп

Гость
#20
Гость

Никак. С родителями женатые/замужние дети жить не должны. Если нет возможности жить отдельно, значит нет возможности пока и жениться. С этим парнем нормальной семьи у вас не будет, тем более что он абсолютно не прислушивается к вашему мнению. Или так штамп нужен, что пофиг за кого и на каких условиях?

Я так и говорю , нет у нас возможности на своё место жительство (хоть снимать хватит )
Тогда мы не будем строить семью и копить на что-то своё , а не жить всё вместе

Гость
#21
Гость

Его зп

ещё за свадьбу платить много... можно жить у родителей просто как герлфренд...

Гость
#22
Гость

ещё за свадьбу платить много... можно жить у родителей просто как герлфренд...

За свадьбу не много совсем, у нас семейная она будет или улететь куда-то. А жить с родителями можно , но это сильно сложно для меня зная мой характер

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема