Гость
Статьи
мелочный муж..или …

мелочный муж..или экономный..?

Около года как поженились, и я поняла что мой муж мелочный: как идем в магазин, он постоянно говорит про продукты мол песок подорожал, мясо подорожало, давай в другой магазин пойдем, где дешевле.. А про одежду вообще молчу, у меня куртка старая,порвалась, хотела новую купить, а муж говорит зачем, лучше зашей и носи. Мало того живем у меня в квартире, и когда я закрываюсь в комнате чтобы переодеться, он ворчит..Может развестись с ним?

21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

я бы даже встечаться с таким не стала, не то что Замуж!

Девочка Стаффа
#2

Черт, сахар купить забыла!

Малена
#3

А кто виноват? Не бывает такого, чтобы человек в одну секунду после свадьбы превратился из прекрасного принца в лягушку.

Просто раньше вы почему-то его мелочности не хотели замечать.

Может, замуж сильно хотели?

Гость
#4

Экономность с возрастом перерастет в жадность, потом в скаредность.

Про то что он ворчит, когда вы закрываетесь, вообще не в тему.

Гость
#5

А ведь реально дорожает все..

Эх...
#6

Ну не знаю...Может вы слишком расточительны? А у себя дома можете закрываться сколько хотите и делать, что хотите...

Гость
#7

Ваш муж или работает мало(не устает, не трудится) и/или работает за маленькие деньги, или вообще не работает. Это судя по тому, что он запоминает стоимость продуктов, как от нечего делать, потому что голова больше ничем не забита. Так Вы ему тоже говорите, что мало причитать о подорожании

Дядя Федор
#8

это уже мелочность. Я интересовался вопросом экономии, когда был студентом (это понятно почему). Посчитав-пораскинув, там рубль, там 3, я быстро бросил эту затею, так как за 2 месяца эксперимента я потерял время, ища продукты дешевле и сэкономленные 200-300 рэ на продуктах в месяц (как оказалось), я думаю, погоды не сделают. Сейчас у меня такой принцип - не надо ничего для себя жалеть, это же себе, а не кому-то чужому

Лисёна
#9

Автор, а я на Вашего мужа похожа чем-то. Тоже обычно в магазинах ищу, где и что подешевле. Привычка от прежней жизни, когда реально приходилось экономить и рублики считать. Сейчас муж меня "переучивает", но тем не менее ему нравится, что я за семейным бюджетом слежу. Но всё равно стараюсь особо расточительной не быть. Если я знаю, в каком магазине реально дешевле купить необходимый набор продуктов, то иду в этот магазин. Лучше сэкономленные денежки на что-то приятное потом потратить вместе с мужем.

Но про порванную куртку, конечно, жесть. Допустить, чтобы любимая женщина в обносках ходила - это действительно мелочность.

Кстати, а как с финансами у Вас в семье дела вообще обстоят? Каков доход, кто больше зарабатывает? Откладываете ли на что-нибудь?

Лисёна
#10

Кстати, забыла спросить, а зачем Вы от него закрываетесь, чтобы переодеться? Стесняетесь чтоль?

Малена
#11

Девушки, что же вы делаете-то. Лишь бы замуж, неважно за кого.

У меня знакомая вот так замуж собралась, он ни разу ее в кафе не пригласил, ни одного подарка не сделал, ни разу ничем не угостил.

Но надо замуж, пора ведь рожать!

Когда он узнал, что у нее квартира в ипотеку, то сбежал. Не может он свои кровные отдавать ежемесячно банку) и слава Богу. Не думаю, что это был бы счастливый брак.

Малена
#12
Лисёна

Кстати, забыла спросить, а зачем Вы от него закрываетесь, чтобы переодеться? Стесняетесь чтоль?

А я еще со школьных времен помню рассуждения пожилой супружеской пары из романа "Что делать?" про переодевания) старичок говорил, что мужчины и заглядываются на других женщин, потому что видят жену свою неприбранной. А другие всегда красивые и наряженные) может, автор тоже так считает?

Виктория
#13

автор, сама зарабатывайте, чтоб не зависеть ни от кого...

гость
#14

на счет покупки продуктов я с автором не согласна. у нас под домом 3 супермаркета, ходим в тот, где дешевле. там кроме того, что сами продукты дешевле еще каждый день какие то акции проходят(например:рыбный день, скидка на любую рыбу 30%). не понимаю зачем платить больше?

Фея с топором
#15

автор, а почему перед мужем нельзя переодеться, обязательно закрываться от него?

Гость
#16

А почему он у вас распоряжается бюджетом? Мужик,который носит кошелек и выдает строго по отчетности-для меня парадокс.У меня мама всегда распоряжалась деньгами, теперь я. Он вам не доверяет?

Гость
#17

[quote="Лисёна"]Автор, а я на Вашего мужа похожа чем-то. Тоже обычно в магазинах ищу, где и что подешевле. Привычка от прежней жизни, когда реально приходилось экономить и рублики считать. Сейчас муж меня "переучивает", но тем не менее ему нравится, что я за семейным бюджетом слежу.

Дело не в этом. Я тоже считаю рублики и на ветер деньги не спускаю.Муж это знает.И он сам говорит,что если бы деньгами распоряжался он,у нас бы их не было.Мне просто интересно,автор и на прокладки просит,и на колготки?

Были прецеденты,что автор все деньги спускала?

Гостья
#18
Гость

Экономность с возрастом перерастет в жадность, потом в скаредность.



Про то что он ворчит, когда вы закрываетесь, вообще не в тему.

А вдруг жОна там втихаря сахар жрёть!!!

Аня
#19
Гостья

А вдруг жОна там втихаря сахар жрёть!!!

... в новых труселях и с мытыми ногами!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))

Оксана
#20

переодеваться и закрываться не в тему, что к чему? то ли про жадноть то ли секса нет...

Гость
#21

Выгнать его и жить шикрано

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: