Гость
Статьи
Свекровь не разрешила …

Свекровь не разрешила приехать моей матери

Когда мы с мужем поженились, свекровь отдала нам квартиру бабушки мужа. Собственницей квартиры является свекровь, мы в ней не прописаны. Позже у нас родилась малышка, и я прописала ее к своим родителям (другой район). Получается, что в этой квартире у меня никаких прав нет, потому что свекровь запретила моей матери временно переехать к нам и помогать с внучкой. На мою просьбу ответила: «Cправишься сама. Нечего устраивать «шалман». Взрослые люди, если надо, помогут без переездов».
Сначала мы отели снимать квартиру, но свекровь, тогда еще будущая, сказала: “Если у вас серьезно, то живите в квартире бабушки, только ремонт там сделайте. Если надо, мы поможем». Так все выглядело отлично и по-доброму, что конечно, я тоже согласилась.
А сейчас моя мама хотела переехать к нам с вещами всего на полгодика где-то. Мне одной очень сложно и с малышкой, и по дому дела делать, еду готовить. Свекровь иногда помогает, когда гуляет с дочкой, я успеваю убраться. Еду она может привезти из дома, муж ее еду очень любит. Но это не на постоянной основе. Мама переживает, она понимает, что если я постоянно буду уставать и не высыпаться, то могут быть серьезные последствия для моей психики. У меня так во время учебы было, эмоциональные и физические перегрузки мне противопоказаны. Я бы и сама была рада маме, такой груз с плеч.
Получается, что муж тоже не рад приезду мамы. Говорит, что привык по дому ходить, как ему удобно (в нижнем белье). И что он против, чтобы моя мама тут готовила, так как она ужасный повар. Сказал, что свежий ремонт она превратит в старье, так как против подгузников, а развешивать повсюду пеленки - муж против. Считает, что будет не дом, а прачечная, а если помощь нужна, чтобы звонила свекрови, приедет. Но быть постоянно на подхвате, ночевать у нас она не сможет, так как у нее давление, и бессонная ночь оборачивается трагедией на несколько дней. Муж, говорит, что справимся сами, свекровь тоже, мама переживает за мое здоровье.
Я еще переживаю, что мы не из обеспеченной семьи, мои родители не могут помочь материально. А свекровь и свекор люди богатые. Для сестры мужа тоже квартира имеется, пока сдают, но потом она ей отойдет. Могут и деньгами помочь, если сложности, а мои как бы не у дел. Деньгами и жильем помочь не могут, так хоть с ребенком помочь могли бы, но запретили переезд.
Мне кажется, что муж предвзято к моей маме относится. Ему все не нравится, что она делает или говорит. И когда она приезжает, у него потом психоз, что она неаккуратная. Мама подарила ванночку, мы с ней купали в ней, а муж ванночку выкинул раздраженный и купает сам в большой ванне. Меня не допускает даже. У него ритуал, вечером он купает дочь.
Предлагала временно переехать к моей маме. Но он говорит, что в этом «гадюшнике» жить не будет. Да, у мамы не так чисто, как ему нравится. Сам чистюля, аккуратист. Его свекровь приучила. У них дома вообще, как в операционной - стерильно. Свекор большой начальник, но дома он полы моет и ванную, гвоздь прибьет, если надо. У моей мамы не так, но она работает посменно, ей некогда. А летом она все время на даче, домой почти не заглядывает.
Вот как мне поддерживать такой порядок дома с маленьким ребенком? Муж категорически против няни, хотя деньги могли бы найти. Во-первых, это нагрузка для семейного бюджета, во-вторых, чужого и человека в доме он терпеть не намерен. Что делать? Мне за маму обидно, обидно, что муж во всем ее заслуги и помощь принижает. Она не идеальна, но это же моя мама. А сейчас и я помощи лишаюсь, и получается, что под мужа со свекровью прогнусь. Дальше хуже будет? Что скажите?

Автор
628 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Справишься.Все справлялись-и ты справишься....

Гость
#2

А зачем маме переезжать то? Пусть отпуск возьмет 2-3 недельки, поможет, покажет и уедет. Мужу то Вашему думаете охота с тещей жить?

Yulia_R
#3
Автор

Когда мы с мужем поженились, свекровь отдала нам квартиру бабушки мужа. Квартира записана на свекровь, мы в ней не прописаны. Я родила ребенка и прописала его к своим родителям (другой район). Так свекровь запретила моей матери переезжать к нам и помогать возится с внучкой, мол справишься сама, а взрослые, если надо помогут без переездов. Муж тоже против переезда. А мне нужна помощь, я не справляюсь.....как их переубедить?

Действительно,временно помочь и переезд разные вещи! Молодым лучше жить отдельно!.вы и сами потом не рады будите,когда мама будет вас все время поучать,будите ссорится! по началу пусть мама вам поможет,но вместе лучше не жить!

Hm (девушка, 26 лет)
#4

А помощь от его мамы вы бы приняли? Вот если б его мамаша захотела к вам переехать? Или нянечка с Украины, Молдовы чтоб жила у Вас вы бы согласились?

Потанцуем?
#5

Ну, что тут скажешь.... Понять свекровь можно, мужа тоже... но с другой стороны запрещать вам приглашать мать - тоже борзо. А с другой стороны действительно, почему бы ей не помогать вам без переезда? Опять-таки, вы же находите время на интернет, значит не так уж вы и не справляетесь... В общем, я тоже считаю, что вы справитесь.

Лолли Молли
#6

Вот где прописаны - там и имейте права. Никогда, слышите - никогда Ваша свекровь не пропишет ни Вас, ни Вашего ребенка в эту квартиру. Никогда! Она запретила Вашей маме приезжать к внучке? Прописка в наше время - это мелочь. Прописал-выписал. Вы живете в какой-то примитивной животной аренде у матери своего мужа. Даже рот не посмейте на сынка открыть - прав не имеешь и все тут! И покажи мой ответ ей. Когда пожалеет - поздно будет. Будет как у Всех - Вы у родителей, он один, свекруха одна, бедная.

Красная
#7

справитесь, муж есть в конце концов. Тока я не поняла хоть на 1-2 ч маме можно приехать?

Гость
#8

не справляйтесь! Занимайтесь только ребенком, а дома не убирайте, не готовьте, стирайте только ребенку. На все вопросы отвечайте, что жутко устаете с малышом и сил у вас нет. И убеждать не придется, муж сам начнет искать выход, как вам помочь.

Sandra
#9

а надолго мама собралась приехать?

а вообще попросите вашего мужа снять маме гостиницу или квартиру поблизости, чтобы она могла помогать с внучкой

КотЪ
#10

Лолли Молли, у вас проблемы с пониманием прочитанного?

Свекровь запрещает не ПРИЕЗЖАТЬ маме автора, а ПЕРЕЕЗЖАТЬ на ПМЖ.

Вот мужу офигенно будет с тёщей жить, прекрасно их понимаю. А автор дура, если считает поселение мамо в их с мужем и ребенком семье - нормальным и не видит последствий жизни с родителями.

#11
Лолли Молли

Вот где прописаны - там и имейте права. Никогда, слышите - никогда Ваша свекровь не пропишет ни Вас, ни Вашего ребенка в эту квартиру. Никогда! Она запретила Вашей маме приезжать к внучке? Прописка в наше время - это мелочь. Прописал-выписал. Вы живете в какой-то примитивной животной аренде у матери своего мужа. Даже рот не посмейте на сынка открыть - прав не имеешь и все тут! И покажи мой ответ ей. Когда пожалеет - поздно будет. Будет как у Всех - Вы у родителей, он один, свекруха одна, бедная.

Стоп истерику. Приезжать никто не запрещал. Запретили переезжать.

И я тоже считаю, что это правильно. Молодая семья должна жить самостоятельно

КотЪ
#12

И как, КАК *** одна взрослая самка не может управиться с одним детенышем?! Мамашу поселить собралась... а толпу нянек не надо, за одним младенцем-то следить? На вумане темы создавать время и силы есть, а с собственным ребенком возиться - нет? Совсем девки обленились.

Все знакомые мои прекрасно справлялись с детьми, некоторым вообще никто не помогал, ибо мамушки-тетушки были за тысячу км, и нянь нанимали только если выходили на работу.

Автор
#13

Моя мама хотела именно переехать к нам, ну, на полгодика где-то. С вещами. Муж против, он привык по дому ходить как ему надо, хоть в трусах хоть без. И что он против, чтобы моя мама тут готовила, так как она ужасный повар. Тут я признаюсь, правда, свекровь гораздо лучше готовит. Что свежий ремонт она превратит в старье, так как она против подгузников, а развешивать пеленки - муж против. Говорит, будет не дом, а прачечная...В разговоре с его мамой выяснилось, что она тоже против. Нечего устраивать шалман, как она сказала, с переездами и ночевками. Мол, если надо помочь, только свистни. Приедет. Она на пенсии. Ночевать и переезжать к нам ей не вариант, так как у нее давление и бессонная ночь для нее оборачивается трагедией на несколько дней. Муж, говорит, что справимся сами, свекровь тоже, мама говорит обратное. Я не знаю кого слушать.

Гость
#14
Автор

Моя мама хотела именно переехать к нам, ну, на полгодика где-то. С вещами. Муж против, он привык по дому ходить как ему надо, хоть в трусах хоть без. И что он против, чтобы моя мама тут готовила, так как она ужасный повар. Тут я признаюсь, правда, свекровь гораздо лучше готовит. Что свежий ремонт она превратит в старье, так как она против подгузников, а развешивать пеленки - муж против. Говорит, будет не дом, а прачечная...В разговоре с его мамой выяснилось, что она тоже против. Нечего устраивать шалман, как она сказала, с переездами и ночевками. Мол, если надо помочь, только свистни. Приедет. Она на пенсии. Ночевать и переезжать к нам ей не вариант, так как у нее давление и бессонная ночь для нее оборачивается трагедией на несколько дней. Муж, говорит, что справимся сами, свекровь тоже, мама говорит обратное. Я не знаю кого слушать.

а свое мнение есть? Вы уже мама, а до сих пор сами ничего решить не можете...

Гость
#15

Вашего мужа понимаю, я бы тоже была категорически против приездов на ПМЖ его родственников. Третий всегда лишний!

У вас своя семья, вот и живите ей.

Гость
#16

А какой помощи идет речь простите? У вас что тройня, или вы инвалид? Во время настало, даже с одним справится без бабок не могут, как вы вообще дальше жить собираетесь, если до сих пор от мамкиной сиськи не отклеились? А уж тем более ждать от мужа, что бы тот одобрил переезд тещи на свою территорию, это вообще предел идиотизма, уж лучше сразу развестись, или хотя бы снять розовые очки!

Автор
#17

Сейчас дочка со свекровью. Они гулять ушли. Я успеваю убирать, а еду свекровь привезла из дома, в банках и бутылках, готовила с утра...Муж ее еду любит больше чем мою, хотя я учусь и совета у нее всегда прошу. А у нее всегда один ответ - смотри и учись, что приготовишь - то и будешь есть.

Гость
#18

На полгода это жесть вообще. Понимаю вашего мужа. Почему бы маме не приезжать днем и помогать? Она может с ребенком погулять,а вы пока выспитесь и дела по дому сделаете. В чем проблема?

Гость
#19

Мдэ...сама еще ребенок, а уже замуж вышла и родила..вот куда спешите? Неужели приятно, когда вас считают маленькой девочкой, которую надо всему учить, чье мнение никто не слушает?

Автор
#20

Я еще переживаю, что мы не из обеспеченой семьи, мои родители не могут помочь материально. А свекровь и свекр люди богатые. Для сестры мужа тоже квартира имеется, пока сдают, но потом она ей отойдет. И всегда деньгами помогают, а мои как бы не у дел. Деньгами и жильем помочь не могут, так хоть руки свои подставят, а им запретили переезд.

#21
Автор

Я еще переживаю, что мы не из обеспеченой семьи, мои родители не могут помочь материально. А свекровь и свекр люди богатые. Для сестры мужа тоже квартира имеется, пока сдают, но потом она ей отойдет. И всегда деньгами помогают, а мои как бы не у дел. Деньгами и жильем помочь не могут, так хоть руки свои подставят, а им запретили переезд.

Ну вот действительно как ребенок. Ваш муж не в состоянии обеспечить семью? Что у родителей деньги берет?

Ёжа
#22
Гость

А зачем маме переезжать то? Пусть отпуск возьмет 2-3 недельки, поможет, покажет и уедет. Мужу то Вашему думаете охота с тещей жить?

+100. В отпуске поживет какое-то время, поможет, а затем сами научитесь! А все как справляются. Тем более мама с вами в одном городе и приходить на пару часов вполне может. Ко мне мама после родов приедет на пару недель, оставшиеся от отпуска (2 недели уже брала), а потом - что у нас сидеть всей толпой в однушке, сами как-нибудь приспособимся!

Мармышка
#23
Гость

не справляйтесь! Занимайтесь только ребенком, а дома не убирайте, не готовьте, стирайте только ребенку. На все вопросы отвечайте, что жутко устаете с малышом и сил у вас нет. И убеждать не придется, муж сам начнет искать выход, как вам помочь.

+1000000000000000

а то мужики вечно на женщин все спихнут, весь дом и ребенка, а потом еще им улыбайся и секс улетный подавай. ОБОЙДЕТСЯ!!!!

Гость
#24

У меня когда первый родился,я тоже не успевала многое делать.Да и не высыпалась.На себя вообще времени не было.Сейчас у меня трое погодок.Младшему 7 месяцев.Успеваю всё)))). И йогой занимаюсь.Автор,глаза боятся,руки делают.У ребёнка выработается режим и всё вы будете успевать.А вот если мама переедит к вам,с мужем могут быть проблемы.У меня знакомый,после того,как к ним мама переехала,домой возвращаться не хочет.До 11-12 ночи с друзьями.С женой скандалы....

Гость
#25
Мармышка

+1000000000000000

а то мужики вечно на женщин все спихнут, весь дом и ребенка, а потом еще им улыбайся и секс улетный подавай. ОБОЙДЕТСЯ!!!!

ну ну, сама нищебродка, не кола не двора, да еще и делать ничего не будет, свекруша такое чудо на раз пинком под зад двинет!

валентина
#26

Здесь собака глубоко закопана, мало того, что мама небогата, еще и малообразованна, для ее мужа и свекрови, это , конечно, как бельмо в глазу, даже , если и на час приедет, все ясненько. А автора жаль, и она по видимому комплексует из - за этого!

Мармышка
#27

Автор, вообще смешно читать. Готовить не умеете - замуж вышли. Мамаша сЫночке баночки со жратвой носит - тоже атас просто. Подготовительная группа детсада просто!!!!

Гость
#28
Гость

У меня когда первый родился,я тоже не успевала многое делать.Да и не высыпалась.На себя вообще времени не было.Сейчас у меня трое погодок.Младшему 7 месяцев.Успеваю всё)))). И йогой занимаюсь.Автор,глаза боятся,руки делают.У ребёнка выработается режим и всё вы будете успевать.А вот если мама переедит к вам,с мужем могут быть проблемы.У меня знакомый,после того,как к ним мама переехала,домой возвращаться не хочет.До 11-12 ночи с друзьями.С женой скандалы....

Хорошо, что хоть в 11 возвращается, а то может психануть и вообще свалить, лично я считаю что переезд тещи, даже на небольшой период это сильнейший стресс для мужчины, тут на полном серьезе вопрос о разводе может встать!

Гость
#29
Мармышка

+1000000000000000

а то мужики вечно на женщин все спихнут, весь дом и ребенка, а потом еще им улыбайся и секс улетный подавай. ОБОЙДЕТСЯ!!!!

Все спихнут? Как интересно! Может, ей тогда взяться семью обеспечивать и на жилье зарабатывать?

Нахрен вообще ему жена нужна, если от нее и дома бардак, и секса нет, и пилежка сплошная?

Автор
#30
Alfrina

Ну вот действительно как ребенок. Ваш муж не в состоянии обеспечить семью? Что у родителей деньги берет?

Он работает, но иногда бывают моменты, когда не хватает. Например, нам не хватило на детскую, свекры добавили. Или когда был ремонт, добавляли нам. Или продукты привезут с дачи, или мимо магазина ехали и нам купили что-то (муж любит свежий хлеб, например).

Гость
#31
Автор

Он работает, но иногда бывают моменты, когда не хватает. Например, нам не хватило на детскую, свекры добавили. Или когда был ремонт, добавляли нам. Или продукты привезут с дачи, или мимо магазина ехали и нам купили что-то (муж любит свежий хлеб, например).

А вы выборочно на комменты отвечаете? Я вам выше предлагала чтобы мама приезжала днем,без ночевки

Автор
#32

Готовить я умею, но свекровь привезла все готовое из дома чтобы мне не надо было у плиты стоять. Я теперь и из-за этого уже сижу реву....

Автор
#33
Гость

А вы выборочно на комменты отвечаете? Я вам выше предлагала чтобы мама приезжала днем,без ночевки

Я не увидела...Днем мама не всегда приезжает, она работает. А когда приезжает, потом скандал с мужем.

#34

Ненаю, не все так сложно. Знаю одно-дальше родственники-крепче любовь. Справиться с ребенком, еще и со своим-не сложно, а вот чтоб моя мама переехала на пол года... Я ценю нервную систему супруга)))

Гостья
#35

автор, с одним ребенком делать НЕЧЕГО!!!! Наведите порядок сначала у себя в голове, а потом и остальное само сложится. Вы уже сама мама, поэтому отпускайте мамину юбку и начинайте жизнь взрослого человека, тем более что совсем в помощи вам никто не отказывает!!!!

Гость
#36

Я бы на месте мужа тоже против была.

Гость
#37

Автор, я примерно в такой же ситуации, как и Вы. Но я бы сама считала большой наглостью со своей стороны звать маму или других родственников в квартиру. И дело не в том, что она принадлежит свекрови, а в том, что в ней живет Ваш муж, и мне было бы очень не приятно, если бы он, например, для помощи себе (или Вам), пригласил жить свою маму, брата и прочее.

Ваша с мужем территория, ваши, вдвоем решаемые правила.

А про подгузники и вовсе ужас, не зря говорят, что матери часто на дочках хотят отыграться "Я тебя воспитала, я мать, я лучше знаю".

Купите Комаровского, классный дядька, "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".

Гость
#38
Автор

Готовить я умею, но свекровь привезла все готовое из дома чтобы мне не надо было у плиты стоять. Я теперь и из-за этого уже сижу реву....

А я бы радовалась. Нам часто, что моя мама, что его какую-нибудь вкусняшку передают, чтобы мне готовить не надо было. Что тут плохого? Я лично радуюсь, не люблю стоять у плиты)

Гость
#39
Автор

Я не увидела...Днем мама не всегда приезжает, она работает. А когда приезжает, потом скандал с мужем.

Почему скандал? Ваша мама не может вас навестить даже?

У меня когда ребенок родился, мама взяла 2 недели отпуска и приезжала днем кмждый день. Этого было достаточно,чтобы я пришла в себя и адаптировалась.

Автор
#40
Гость

Автор, я примерно в такой же ситуации, как и Вы. Но я бы сама считала большой наглостью со своей стороны звать маму или других родственников в квартиру. И дело не в том, что она принадлежит свекрови, а в том, что в ней живет Ваш муж, и мне было бы очень не приятно, если бы он, например, для помощи себе (или Вам), пригласил жить свою маму, брата и прочее.

Ваша с мужем территория, ваши, вдвоем решаемые правила.

А про подгузники и вовсе ужас, не зря говорят, что матери часто на дочках хотят отыграться "Я тебя воспитала, я мать, я лучше знаю".

Купите Комаровского, классный дядька, "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".

Вот, и свекровь моя о нем же говорит. И книжку мне купили, и не одну. И муж видео заставляет смотреть с его уроками. И ссоримся с мужем потому, что моя мама против него. И когда она приезжает, у него потом психоз, что она неаккуратная, что все делает не так.

Гостья
#41
Автор

Готовить я умею, но свекровь привезла все готовое из дома чтобы мне не надо было у плиты стоять. Я теперь и из-за этого уже сижу реву....

Автор, чем вы так упахиваетесь (я сама мама 2 детей, вырощенных без какой-либо посторонней помощи)????? Свекровь и с ребенком гуляет и еду привози ( да и продукты тоже), чем вы сами конкретно занимаетесь?!?!? Сидите ревете по каждому поводу?

Гость
#42
Автор

Он работает, но иногда бывают моменты, когда не хватает. Например, нам не хватило на детскую, свекры добавили. Или когда был ремонт, добавляли нам. Или продукты привезут с дачи, или мимо магазина ехали и нам купили что-то (муж любит свежий хлеб, например).

А вы не догадываетесь почему к вам так относятся? Смотрите, жилья у вас нет, приданного тоже, не работаете, готовить не умеете, с ребенком не справляетесь, маму свою притащить на халявные метры хотите, я думаю перечислять можно долго! Такую ли жену для своего сына хотели родители? Я думаю ответ будет однозначный! И еще вопрос, свадьба то за чей счет была, то же за свекрухин?

Автор
#43
Гость

Почему скандал? Ваша мама не может вас навестить даже?

У меня когда ребенок родился, мама взяла 2 недели отпуска и приезжала днем кмждый день. Этого было достаточно,чтобы я пришла в себя и адаптировалась.

Она, по его мнению, все делает не так и только вредит.

Гость
#44

Кстати, нам свекры первое время тоже еду привозили готовую, вплоть до гречки, но мне, если честно, не пришло в голову стыдиться =) Они действительно хотели помочь, готовят вкусно и мне было легче) А привозили и мясо, и суп, и даже кашу наварят) Я им очень была благодарна =)

Гость
#45

Ситуация наша один в один, я свекровь, мы все в Москве и то есть никаких дальних городов. Квартира была моей свекрови, правда муж участвовал в покупке жилья для нее и там есть его вложения, собственник он.

Квартира отдана молодой семье, тоже маленький ребенок грудной.

Ее мама модет приезжать в гости, мы также, но особо не перебарщиваем, но никаких проживаний ее мамы в той квартире не будет никогда, в первую очередь вякнет мой муж, вообще-то собственник квартиры, сын категорически против также.

Никаких инсинуаций, чисто моральный аспект, невестка прописана в квартире родителей, сын прописан в этой квартире был один, ребенка прописали к нему и даже вопросов не было, но ее мама там не будет маячить в большом количестве, она пыталась, но была поставлена на место моим сыном. Пусть обижаются сколько угодно, они не поучаствовали вообще в вопросе жилья для молодой семьи, тогда извините..

Автор
#46
Гость

А вы не догадываетесь почему к вам так относятся? Смотрите, жилья у вас нет, приданного тоже, не работаете, готовить не умеете, с ребенком не справляетесь, маму свою притащить на халявные метры хотите, я думаю перечислять можно долго! Такую ли жену для своего сына хотели родители? Я думаю ответ будет однозначный! И еще вопрос, свадьба то за чей счет была, то же за свекрухин?

Свадьба была небольшая и было условие, либо сами дети, мы, свадьбу себе оплачиваем, либо родители, но четко пополам. Мы решили сами на нее заработать. Но на свадьбу свекры тоже мужу добавляли, когда на что-то там не хватало...

#47
Гостья

автор, с одним ребенком делать НЕЧЕГО!!!! Наведите порядок сначала у себя в голове, а потом и остальное само сложится. Вы уже сама мама, поэтому отпускайте мамину юбку и начинайте жизнь взрослого человека, тем более что совсем в помощи вам никто не отказывает!!!!

Вот-вот. Дитенышу месяц исполнился-я уже успевала и в инете посидеть, и книжку почитать. А вот подруга моя до года родственникам ребенком спекулировала- то не могу, здесь устала... А мужа хорошо понимаю, у вас семья, семья должна жить отдельно.

Гостья
#48
Автор

ГостьАвтор, я примерно в такой же ситуации, как и Вы. Но я бы сама считала большой наглостью со своей стороны звать маму или других родственников в квартиру. И дело не в том, что она принадлежит свекрови, а в том, что в ней живет Ваш муж, и мне было бы очень не приятно, если бы он, например, для помощи себе (или Вам), пригласил жить свою маму, брата и прочее.

Ваша с мужем территория, ваши, вдвоем решаемые правила.

А про подгузники и вовсе ужас, не зря говорят, что матери часто на дочках хотят отыграться "Я тебя воспитала, я мать, я лучше знаю".

Купите Комаровского, классный дядька, "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".

Вот, и свекровь моя о нем же говорит. И книжку мне купили, и не одну. И муж видео заставляет смотреть с его уроками. И ссоримся с мужем потому, что моя мама против него. И когда она приезжает, у него потом психоз, что она неаккуратная, что все делает не так.

Девочка, ты ЗАМУЖЕМ!!! Какая нафиг мама???? Маму, конечно, нужно любить и уважать, но жить нужно с мужем и, соответственно, все вопросы с ним решать

О подгузниках. У моей подруги мама- педиатр (старой закалки) тоже не разрешала подгузники надевать и что? Ребенок до 3 месяцев нормально не спал, потом подруга стала жить своим умом и что же выяснилось? Что мама оказалась НЕ ПРАВА!!! И уже следующий внучок спокойно посапывал в подгузниках!!!

Гость
#49
Автор

ГостьАвтор, я примерно в такой же ситуации, как и Вы. Но я бы сама считала большой наглостью со своей стороны звать маму или других родственников в квартиру. И дело не в том, что она принадлежит свекрови, а в том, что в ней живет Ваш муж, и мне было бы очень не приятно, если бы он, например, для помощи себе (или Вам), пригласил жить свою маму, брата и прочее.

Ваша с мужем территория, ваши, вдвоем решаемые правила.

А про подгузники и вовсе ужас, не зря говорят, что матери часто на дочках хотят отыграться "Я тебя воспитала, я мать, я лучше знаю".

Купите Комаровского, классный дядька, "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".

Вот, и свекровь моя о нем же говорит. И книжку мне купили, и не одну. И муж видео заставляет смотреть с его уроками. И ссоримся с мужем потому, что моя мама против него. И когда она приезжает, у него потом психоз, что она неаккуратная, что все делает не так.

Я автор,честно говоря,больше вашей маме удивляюсь.Ведь взрослый человек,должна она понимать,что раздражает зятя.И всё равно настаивает на переезд

Гость
#50
Автор

ГостьПочему скандал? Ваша мама не может вас навестить даже?

У меня когда ребенок родился, мама взяла 2 недели отпуска и приезжала днем кмждый день. Этого было достаточно,чтобы я пришла в себя и адаптировалась.

Она, по его мнению, все делает не так и только вредит.

В этой итуации вы должны рулить. Четко говорить маме,что вам это не подходит и вы делаете так и так. Я свою тоже часто осаживала, но она понимала и больше не лезла. А муж в наши разборки не лез. Что и вашему советую.