Гость
Статьи
Муж неадекватно …

Муж неадекватно реагирует на замечания

Например, сегодня, заметив, что он в очередной раз выбросил использованную заварку в унитаз и не смыл, я смыла за него и попросила "смывай в следующий раз, как выбросишь, пожалуйста" И что я слышу вместо адекватного ответа? Он начинает сначала оправдываться, потом возмущаться, а потом еще оказывается, что я настроение порчу и теперь он не поедет со мной на рынок за продуктами, ибо я ему все настроение испортила. я понимаю, что у него работа и все такое, но теперь из-за его недовольства мне самой придется тащить тяжелые сумки из магазина, а по приходу выслушивать, что же я опять таскаю тяжести. Подскажите, как вести себя с таким человеком? Надоело все время натыкаться на его истерику, когда его что-то не устраивает.А если учесть, что он все время чем-то недоволен (так как не все гладко с работой и он переносить свое недовольство на меня), то это может случаться часто. Так и приходиться чаще молчать.

анна
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Секситесь почаще и не пилите мужа за всякую фигню типо заварки. Ведь это действительно мелочь, а вы к ней прицепляетесь. Муж хочет в жене женщину, а не "поучительницу". И вообще, ласковее нужно быть, тогда и сумки тяжелые будет таскать и заварку смывать))

Гость
#2

"но вот тюбик,сволочь, не закрывает!"

Гость
#3

А зачем Вам таскать тяжелые сумки? Не поехал с Вами за покупками- значит нет продуктов дома, что б ему же из них еду готовить. Ну и сам себе виноват.

***
#4

У него,наверное,была доминантная мама.Или наоборо,он был Прэнц у родителей в детстве:-) Полюбэ,всё это недостатки воспитания.что делать?Да платить той же самой монетой:-)На любую его просьбу развадить точно такую же антимонию.

***
#5

Но сообще-то замечания не любят все мужчины.Лучший способ добиться чего-либо от мужчины---это сперва его похвалить за что-то,а потом сказать уже,что хочешь сказать.Например:"Каа ты вчера классно мне помог(или отремонтировал душ.или поговорил с моей мамой).Хотела тебя попросить,не выкидывай пакетики в унитаз.Ты,наверное,не специально,автоматически,но все же..." Что происходит? Человек под действием комплимента расслабляется и готов принимать негативную информацию.

Тот же метод отлично действует и с детьми:-)

Гость
#6

Живу так жа как вы 30 лет. Раньше жила ради детей. Дети выросли, разъехались, а я осталась с мужем и такими же проблемааи как у вас, толко в отличие от вас он ничего не скажет по-поводу тяжестей, для его и это нормально.А теперь вот думаю, а зачем я всю жизнь мучалась ? Ради чего ? Автор, подумайте о том, что ждет вас с этим человеком в будущем.С годами такие люди становятся еще невыносимее.

***
#7

"Многие мужчины за искреннее доброе слово горы свернут, но женщины этого не понимают и не пользуются этим.═" - САКРАЛЬНЫЕ СЛОВА!

Многие женщины действительно не понимают,что может сделать с мужчинами похвала.Сперва давайте ее авансом,потом-платой, а потом будете получать невиданные дивиденды!:-)

Гость
#8

Какой ужас, заварка в унитазе... Вот если бы ноабарот - какашка на столе, тогда можно было бы и сказать, а в вашем случае вы и правда зануда.

Savanna
#9
Гость

Какой ужас, заварка в унитазе... Вот если бы ноабарот - какашка на столе, тогда можно было бы и сказать, а в вашем случае вы и правда зануда.

Мне тоже так показалось

Юля
#12

Утром заварка, вечером арбузные капли, разбросанные вещи, крошкиина столе, зеркало все в зубной пасте, а мы настроение портим... зае... ничего не скажешь.. молчи и глотай все свои недовольства.. ты же ЖЕНЩИНА!!! Так мужчиной нужно быть , тогда и хоть "попу ходить можно подтирать" утрирую☝️ за таким 🤔 А то отработает свои 10 часов и придёт на диван ляжет, а ты работаешь не меньше ещё ходи убирай за ним, а живет он с тобой на лапопам ", любовь зла... но и тогда не говорите что мы должны быть ласковее и терпимее..

Гость
#11
RyukSinigami

Секситесь почаще и не пилите мужа за всякую фигню типо заварки. Ведь это действительно мелочь, а вы к ней прицепляетесь. Муж хочет в жене женщину, а не "поучительницу". И вообще, ласковее нужно быть, тогда и сумки тяжелые будет таскать и заварку смывать))

ничего глупее и не придумаешь

Гость
#14

Знаете, многие мужчины могут сами не только приготовить поесть, а просто поесть вне дома. И от этого проблема не решится...

Гость
#15
***

"Многие мужчины за искреннее доброе слово горы свернут, но женщины этого не понимают и не пользуются этим.═" - САКРАЛЬНЫЕ СЛОВА!

Многие женщины действительно не понимают,что может сделать с мужчинами похвала.Сперва давайте ее авансом,потом-платой, а потом будете получать невиданные дивиденды!:-)

Не всегда и не со всеми это проходит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: