Гость
Статьи
как выжить одной с …

как выжить одной с двумя детьми

Не могу больше жить с мужем. Издевается, терплю, но все равно сам же бросит..Жить будет в другом государстве.Так тяжело об этом думать.как,как прожить одной с двумя детьми???Платить за квартиру, …

Гостья
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Нет, вследствие чрезмерного потребления алкоголя, аппарат у него вышел из строя!

Да я этому и рада!

Рустем
#52
Гость

Пока только получается писать контрольные, заказов мало, раз месяц, даю объявление "няня". Тоже правда редко приводят детей.

======

Если так получается, то идеально в дополнение подселить студентку. Добавится доход. Да и пол-дня она дома, вроде и присмотр мимоходом за детьми. Если вдруг.

Гость
#53
Рустем

======

Если так получается, то идеально в дополнение подселить студентку. Добавится доход. Да и пол-дня она дома, вроде и присмотр мимоходом за детьми. Если вдруг.

Спасибо Вам)

Шанишка
#54
Гость

Нет, вследствие чрезмерного потребления алкоголя, аппарат у него вышел из строя!

за три с половиной года успел так спиться????

Гость
#55
Шанишка

за три с половиной года успел так спиться????

Ну вид у него нормальный у трезвого и помытого, даже и не похож на алкаша, но там ни чего не работает в последнее время, да даже если б и работало, после второго ребенка я тщательно предохранялась, а он говорил что еще третьего надо.

Гость
#56
Гость

Ну вид у него нормальный у трезвого и помытого, даже и не похож на алкаша, но там ни чего не работает в последнее время, да даже если б и работало, после второго ребенка я тщательно предохранялась, а он говорил что еще третьего надо.

с другой может работать если молодой мужик,да бывает..психологическая импотенция,встанет на другую только так,понятно вы не поверите...да да вы думаете совсем как тряпочка там все..а вот и нет..

Гость
#57

Сейчас уже подавайте на алименты.

Гость
#58

К тому же после второго он начал говорить, вот теперь ты с двумя ни кому не нужна, а я спрашиваю почему ему любовница нужна, хотя у нее незаконнорожденый ребенок не известно от кого. Он даже собирался его усыновить, а когда она его бросила, сказал что поживет здесь, пока ее сын не будет один во двор выходить, затем он его придушит, чтоб ей отомстить.

Гость
#59
Гость

с другой может работать если молодой мужик,да бывает..психологическая импотенция,встанет на другую только так,понятно вы не поверите...да да вы думаете совсем как тряпочка там все..а вот и нет..

Лишь бы меня не трогал. Мне он сейчас стал очень противен. Сильно в душу нагадил.

Ксю
#60

Автор, вы не в плохом положении находитесь. У Вас есть СВОЯ квартира, что уже отлично!!!!!!! Выгоняйте морального урода и живите сами. в одну из комнат действительно можно подселить квартирантку(орать и обзываться она точно не будет) . Муж пусть едет и никаких алиментов даже от него не надо!!!!! НЕ ТРАВМИРУЙТЕ ПСИХИКУ ДЕТИШЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

.
#61
Гость

Найдите йопыря,я серьёзно,я так и сделала,раз в неделю приходит холодильник заполняет,за квартиру платит,все так по минимуму,но мне облегчает жизнь..уж лучше так для меня чем с мужем самодуром жить,тоже 2 детей..

Кстати, хороший вариант.

Гость
#62
Ксю

Автор, вы не в плохом положении находитесь. У Вас есть СВОЯ квартира, что уже отлично!!!!!!! Выгоняйте морального урода и живите сами. в одну из комнат действительно можно подселить квартирантку(орать и обзываться она точно не будет) . Муж пусть едет и никаких алиментов даже от него не надо!!!!! НЕ ТРАВМИРУЙТЕ ПСИХИКУ ДЕТИШЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+ 1000

Шанишка
#63
Гость

К тому же после второго он начал говорить, вот теперь ты с двумя ни кому не нужна, а я спрашиваю почему ему любовница нужна, хотя у нее незаконнорожденый ребенок не известно от кого. Он даже собирался его усыновить, а когда она его бросила, сказал что поживет здесь, пока ее сын не будет один во двор выходить, затем он его придушит, чтоб ей отомстить.

что за бред)))) чем дальше в лес, тем толще партизаны))). Почему Вы его не выгоните? Если он не работает, то какой Вам с него толк? Почему не подаёте на алименты (на них можно подать даже будучи в браке).

Анна
#64
Гость

Он пьет и унижает, для него прийти домой и орать "эй ш..ва еб..ная, дай я тебе вдую" это норма, при детях, ну еще много матерных фраз. Работы у него и профессии нет, подрабатывает разгрузками, уедет к своим родителям, они там снимают вместе с младшим сыном двухкомн. квартиру, своей нет. Его родители рассчитывают, что я должна свою квартиру продать, (досталась мне в наследство от мамы) и на эти денежки потом снимать и жить там, Я продавать и оставаться без жилья не хочу, здесь он живет в моей квартире, каждую пьянку, да даже когда и не очень пьяный, всегда напоминает о бывшей любовнице, что ей бы он не изменял, с ней бы жил с удовольствием и т.д., говорит что я виновата, что любовница с ним жить не хочет, так как у нас с ней женская солидарность. Вот сегодня орал чтоб я дала разрешение ему на выезд на ПМЖ, мне нужно будет подавать на алименты по месту его проживания, не буду же я ездить за этим в другое государство, поэтому я не хочу давать разрешение. Он сейчас то нас не бросает, потому что он не любит работать, а чтоб снять квартиру, нужно хорошо зарабатывать. Женился изначально из за квартиры, ухаживал, делал вид что семья нужна, что любит и я влюбилась, но когда уже родились дети, он стал говорить что отсудит у меня пол квартиры и у меня будет однокомнатная вместо двух, сейчас уже знает, что квартира наследственная не делится.

Сорри, но как девушка с ВО может найти грузчика алкоголика без квартиры ((( Это правда или разводка? простите не хочу обидеть ни кого, но мозг или есть или его нет

Шанишка
#65
Анна

Сорри, но как девушка с ВО может найти грузчика алкоголика без квартиры ((( Это правда или разводка? простите не хочу обидеть ни кого, но мозг или есть или его нет

не просто грузчик-алкоголик, но ещё с любовницей. Даёт детям (3 и 5 лет) пиво и покурить. Угрожает убить сына любовницы. Но Аффтор до сих пор в раздумьях))))))))))))))).

Гость
#66
Шанишка

что за бред)))) чем дальше в лес, тем толще партизаны))). Почему Вы его не выгоните? Если он не работает, то какой Вам с него толк? Почему не подаёте на алименты (на них можно подать даже будучи в браке).

*** вообще-то что автор пишет,и ещё раздумывает о чем то,я этот пост что-то пропустила про бабу любовницу...

Маруся
#67

Какой ужас автор. Идите в садик к старшей няней заодно и младшего возьмут туда. Потом параллельно ищите подработки на дому. Обратитесь в социальные службы за помощью и скажите что он угроза для деток ( запишите на телефон что он угрожает и вам и детям и ребенку любовницы). Можно в интернет магазин на телефоне сидеть. Вы главное начинайте. Глаза бояться руки делают. Удачи вам

Шанишка
#68
Гость

*** вообще-то что автор пишет,и ещё раздумывает о чем то,я этот пост что-то пропустила про бабу любовницу...

склоняюсь уже к тому, что разводкО.

Гость
#69
Шанишка

склоняюсь уже к тому, что разводкО.

Возможно,но вроде по тому как пишет не разводка..хр.ен поймешь,я тоже тему как то создавала многие писали что разводка,под конец устала оправдываться и что то доказывать,были и такие кто давал дельные советы,благодарна им..

Шанишка
#70
Гость

Возможно,но вроде по тому как пишет не разводка..хр.ен поймешь,я тоже тему как то создавала многие писали что разводка,под конец устала оправдываться и что то доказывать,были и такие кто давал дельные советы,благодарна им..

Автор сейчас вообще молчит))). Будет ли адекватная и вменяемая женщина терпеть в СВОЕЙ квартире чм-о, которое 3-летнему малышу в лицо тычет сигарету и льёт в рот пиво??????? А ещё он шляется по шлю-х-ам и угрожает убить чужого ребёнка. И при этом она в курсе его импотенции, т.е. попытки полового акта имеются. Вы знаете таких баб в реальности???? Я нет.

гость
#71
Эллиос

Автор, что значит издевается? И почему вы уверены, что вас бросит, а не заберет за границу?

Что-то мне подсказывает, что эта граница между Россией и Украиной. Осталось понять, где автор и куда собирается её муж

Гость
#72

[quote="Шанишка"]Автор сейчас вообще молчит))). Будет ли адекватная и вменяемая женщина терпеть в СВОЕЙ квартире чм-о, которое 3-летнему малышу в лицо тычет сигарету и льёт в рот пиво??????? А ещё он шляется по шлю-х-ам и угрожает убить чужого ребёнка. И при этом она в курсе его импотенции, т.е. попытки полового акта имеются. Вы знаете таких баб в реальности???? Я нет.[/

quote]Нет не знаю,если правда то вообще..слов нет..

Эллиос
#73
гость

Что-то мне подсказывает, что эта граница между Россией и Украиной. Осталось понять, где автор и куда собирается её муж

Я тоже так думаю) Вряд ли это Европа.

Вика
#74

автор, правда, какая няня? сидите с младшим ребенком, берите детей на присмотр, водите чужих за деньги в школу, сад, на кружки, берите животных на передержку. можно начать разводить животных или растения. мужа - вон!

Автор темы
#75
Анна

Сорри, но как девушка с ВО может найти грузчика алкоголика без квартиры ((( Это правда или разводка? простите не хочу обидеть ни кого, но мозг или есть или его нет

Образование заочное. Когда мы встречались и женились, я еще была в колледже, а после свадьбы сразу поступила на экономический. Мне 19 лет было, если бы сейчас, то на грузчика бы не посмотрела, а тогда я устроилась в магазин продавцом, нужно было работать хоть где то, а студентов не хотят брать в нормальное место, потому что каждые полгода по месяцу сессия. А он в том магазине был грузчиком. Просто сейчас думаю, уговорил молоденькую пожениться, ума мало было, мамы не было отговорить, согласилась. А его родители с радостью женили, даже свадьбу сами сделали, так обрадовались, что невестка с квартирой. Он пришел с одними трусами, спортивкой и полотенцем. Сейчас бы такое не прошло.

Автор темы
#76
Эллиос

Я тоже так думаю) Вряд ли это Европа.

Мы в Степногорске (Казахстан), а собирается ехать в Россию, Свердловская обл.

Гость
#77
Автор темы

Образование заочное. Когда мы встречались и женились, я еще была в колледже, а после свадьбы сразу поступила на экономический. Мне 19 лет было, если бы сейчас, то на грузчика бы не посмотрела, а тогда я устроилась в магазин продавцом, нужно было работать хоть где то, а студентов не хотят брать в нормальное место, потому что каждые полгода по месяцу сессия. А он в

том магазине был грузчиком. Просто сейчас думаю, уговорил молоденькую

пожениться, ума мало было, мамы не было отговорить, согласилась. А его

родители с радостью женили, даже свадьбу сами сделали, так обрадовались, что

невестка с квартирой. Он пришел с одними трусами, спортивкой и полотенцем.

Сейчас бы такое не прошло.

Какой ужас если правда,гоните!Пусть с одними трусами и уходит,моральный *** какой то,извините уж...

Автор темы
#78
Гость

Автор сейчас вообще молчит))). Будет ли адекватная и вменяемая женщина терпеть в СВОЕЙ квартире чм-о, которое 3-летнему малышу в лицо тычет сигарету и льёт в рот пиво??????? А ещё он шляется по шлю-х-ам и угрожает убить чужого ребёнка. И при этом она в курсе его импотенции, т.е. попытки полового акта имеются. Вы знаете таких баб в реальности???? Я нет.[/

quote]Нет не знаю,если правда то вообще..слов нет..

Не молчу я. Вызывал участковый, уходила, благоверному выписали штраф за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, пока отсутствовала всю комнату обблевал. Пока что терплю и делаю вид что буду терпеть, на днях должен уехать к родителям, если с миром, то хоть какие то деньги вышлет. Выезд разрешается на 90 дней.

Ольга
#79

Дорогая Автор, Вам нельзя отчаиваться. Главное - есть жилье. Постарайтесь устроиться на работу в садик, куда старший ребенок ходит, младшего возьмут, оба под присмотром. А потом посмотрите как лучше будет, время покажет. Но однозначно не терпите такое отношение к себе и детям. Вы молодая, сильная, все в Ваших руках!!! Удачи!

Автор темы
#80
Гость

Автор темыОбразование заочное. Когда мы встречались и женились, я еще была в колледже, а после свадьбы сразу поступила на экономический. Мне 19 лет было, если бы сейчас, то на грузчика бы не посмотрела, а тогда я устроилась в магазин продавцом, нужно было работать хоть где то, а студентов не хотят брать в нормальное место, потому что каждые полгода по месяцу сессия. А он в

том магазине был грузчиком. Просто сейчас думаю, уговорил молоденькую

пожениться, ума мало было, мамы не было отговорить, согласилась. А его

родители с радостью женили, даже свадьбу сами сделали, так обрадовались, что

невестка с квартирой. Он пришел с одними трусами, спортивкой и полотенцем.

Сейчас бы такое не прошло.Какой ужас если правда,гоните!Пусть с одними трусами и уходит,моральный *** какой то,извините уж...

На свадьбу ему дарили диван, мой старый он выкинул, так он теперь диваном попрекает, вот недавно нас с дочкой с дивана погнал "Это мой диван, идите на х.." Я говорю забери свой диван обоссаный, по пьяни ссытся на этот диван.

Автор темы
#81
Ольга

Дорогая Автор, Вам нельзя отчаиваться. Главное - есть жилье. Постарайтесь устроиться на работу в садик, куда старший ребенок ходит, младшего возьмут, оба под присмотром. А потом посмотрите как лучше будет, время покажет. Но однозначно не терпите такое отношение к себе и детям. Вы молодая, сильная, все в Ваших руках!!! Удачи!

Спасибо!

Автор темы
#82

Все большое спасибо за ответы, я просто здесь душу излила, я это даже подругам не рассказываю, перестала общаться от стыда.

Автор темы
#83
Ольга

Дорогая Автор, Вам нельзя отчаиваться. Главное - есть жилье. Постарайтесь устроиться на работу в садик, куда старший ребенок ходит, младшего возьмут, оба под присмотром. А потом посмотрите как лучше будет, время покажет. Но однозначно не терпите такое отношение к себе и детям. Вы молодая, сильная, все в Ваших руках!!! Удачи!

Да была попытка попасть в садик, просто оплата садика за двоих детей равна зарплате завхоза или нянечки, туда только заведующей выгодно идти работать)

Автор темы
#84

нет, государственный. оплата в саду 10 тыс тенге, 8тыс питание и 2 тыс место, за одного, зарплата няни 21 тыс тенге. Еще и на дорогу в месяц около 3х выходит, но сейчас плачу мало, за счет больничных, простывает каждый месяц. младшему не раньше лета место дадут, в лучшем случае, садик необходим, у обоих детей недоразвитие речи

гость
#85
Эллиос

Повезло вам с йопырем! У некоторых мужья так не заботятся. Попробуй еще и найти такого?!

Вот именно, у меня наоборот сжирал содержимое холодильника,хотя поначалу ухаживал, в кафе звал.

гость
#86
Эллиос

Да, автор, ситуация у вас не из легких. Может попробовать найти работу на дому? А как вы выглядите? Может втихаря заняться поиском любовника, пусть даже на 20 лет старше.

Ох, какие там любовники в такой ситуации.Вот ,если на женщину с одним ребёнком могут клюнуть и богатые ,то с двумя нет. Просто вокруг меня есть несколько таких, пыталась помочь.К ним липли какие-то ущербные, проблемные, бывшие зеки. При чём обидно девушки симпатичные, порядочные, непьющие,но все другие, как узнают,что двое детей сразу бегут.Одно дело,если бы они были богатые, а так они такие же,как автор.Так вот я уже боюсь,как они сообщают, что с кем сошлись жди беды.один утащил что-то из квартиры.

гость
#87
Анна

Сорри, но как девушка с ВО может найти грузчика алкоголика без квартиры ((( Это правда или разводка? простите не хочу обидеть ни кого, но мозг или есть или его нет

У меня была такая подруга, правда единственное,что хоть догадалась не рожать.Ну, и так уж он не издевался.А, вообще, насчёт издёвок *** почувствовав безобидную девушку, не привыкшую к такому обращению, не умеющую дать сдачи, лютует Однажды мой подругу при мне муж попробовал обидеть ,я ему дала отпор.Так вот он потом подруге сказал: Вот как надо, с такими ,как я разговаривать.А так бывает, что и непьяные и вроде не ***,но так над жёнами издеваются

Гость
#88
гость

У меня была такая подруга, правда единственное,что хоть догадалась не рожать.Ну, и так уж он не издевался.А, вообще, насчёт издёвок *** почувствовав безобидную девушку, не привыкшую к такому обращению, не умеющую дать сдачи, лютует Однажды мой подругу при мне муж попробовал обидеть ,я ему дала отпор.Так вот он потом подруге сказал: Вот как надо, с

такими ,как я разговаривать.А так бывает, что и непьяные и вроде не ***,но

так над жёнами издеваются

Да так и есть,такому типажу как вы стихи и песни посвящают,а об тряпок ноги вытирают-правда жизни...

Автор темы
#89
Гость

Как ваше государство помогает малообеспеченным гражданам?

1500 тенге на ребенка пособие, но мне отказали, нужен официальный доход, а его нет. Минимальная продовольственная корзина 7500 на человека, то есть зарплата няни в саду позволяет не получать пособие, хотя я коммунальных только по 15 тыс плачу, но это не учитывается.

Автор темы
#90

Наших 7500, примерно 1300 российскими.

Гость
#91

Автор,конечно разные мужики бывают и пьют,и обижают,бьют даже,но у вас мужик г.нецо конечное,все пороки в одном флаконе,вы бы первое место заняли по теме-самый никчемный муж..У вас хоть своя квартира,почему вы позволяет мужику ноги об себя выбирать и об детей?Он по ходу просек что все прощание,в порядке вещей...

Анна
#92

Выгоняйте из квартиры, берите девочку студентку картирантку

Гость
#93
Алиса

Автора беспокоит не то, как выжить с двумя детьми, а как обеспечить себе такой же уровень жизни как при муже. А это вряд ли получится, если не найти какого-нибудь лоха, который будет это все тянуть на себе.

Гость

Автор, как выжить ?

Продавать себя как работника. И продавать себя как объект для секса.

Если не можешь продать себя по хорошей цене - продавать с большой уценкой.

Гость

Детей оставьте мужу и устраивайтесь на работу. Как на ноги встанете, заберете их обратно.

О как ) Гениально )

Лада
#94

автор, обязательно прекращайте эти отношения. как только освободитесь от этого балласта, то найдете и время и силы для работы, действий и просто спокойной жизни. конечно одной с малышами тяжело, но уж лучше чем еще за таким мужем убирать и терпеть его хамское отношение. поймите, что Вам будет нелегко, НО

Вашим детям будет намного лучше, если Вы разведетесь, если они не будут видеть такое отношение к Вам. Ведь им через 20-30 лет придется строить свою личную жизнь, а какая будет модель поведения? вы и потом будете страдать, да что потом ВСЮ жизнь будете страдать, если сейчас не решитесь. дайте свою почту, я вам кое-что лично напишу. хочу помочь, честно.

А
#95

Я ушла от мужа с 2 детьми, им тогда было 5 лет и 4.5. Через 5 лет брака. В 19 забеременела, и вышла замуж...Ушла правда к маме, т.к. своего жилья не было. Детей в садик, у нас, если старший в садике, то младший автоматом туда попадает, поэтому никакой очереди не было. Вышла на роботу..и такая свобода..что нет бывшего! Ну и сразу почти встретила второго мужа) Сейчас радуемся жизни)) Но тогда мне помогала конечно мама..без нет было бы ооочень трудно.

Гость
#96

Просто автор боится что будет еще хуже, чем сейчас.

На самом деле, если выгнать это д...о будет гораздо лучше

Гость
#97
Ксю

Автор, вы не в плохом положении находитесь. У Вас есть СВОЯ квартира, что уже отлично!!!!!!! Выгоняйте морального урода и живите сами. в одну из комнат действительно можно подселить квартирантку(орать и обзываться она точно не будет) . Муж пусть едет и никаких алиментов даже от него не надо!!!!! НЕ ТРАВМИРУЙТЕ ПСИХИКУ ДЕТИШЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще неизвестно,какие там детиШки с такими генами,от такого урода.Можно подумать.что дети на Марсе живут и в наши проблемы не вникают.Всегда смешно такое слышать.Ну вышлите их на более приличную планету,где нет таких земных разборок.А иначе - сами родились, вернее кто-то их родил,подумав тем местом ,которое чешется сильно,вот и живите,проблемы все вместе и решайте...

Гость
#98
Эллиос

Вы и правда считаете, что обеспеченному мужчинке бездетные не дают?

По-моему,в данном случае надо импотента искать,наоборот,которому хочется,чтоб рядом с ним,как положено,тетка была.Но,если он состоятельный, то все-равно варианты могут быть у него.

Гость
#99

Сейчас Вам тут насоветуют, обеспеченных импотентов, а лучше продолжать семейную жизнь. Ощущение, что тут куча садистов. Гоните мужа, подавайте на алименты, меняйте замки. Не верю, что желающих на няню мало, сама в своё время с трудом нашла единственную желающую просто забирать моего ребёнка из сада и сидеть с ним час до моего приезда. Студентка тоже один из вариантов. Устроиться в детсад. Все это возможно параллельно! Отсюда копейка, оттуда, алименты - выживете. В вашем случае бояться уже поздно, все равно браку недолго осталось.

Лилия
#100

Автор я тоже с Казакстана и с не крупного города. Тем более у Вас своя квартира. Студенты всегда и везде есть. Так же если побегать и немного доплатить на руки( 1-2 тыс тенге) можно выбить пособие у государства- лично этим занималась. Законы у нас в Казакстане везде одинаковы. Так же Вы запросто можете написать заяву в местный полицейский участок и отправить мужа подальше. Переезжать Вам в Россию учитывая, что у Вас есть свое жилье тут не рекомендую. В другой стране без поддержки и с копейками в кармане будет еще хуже. Не бойтесь самой начать все с нуля и самой. Это только кажется невозможным. Я это прошла и тоже без единого родного человека в Казакстане. Справилась сама. Сейчас мне ничего не страшно.