Гость
Статьи
Уйти ли от …

Уйти ли от гражданского мужа. Ваше мнение

Что ж. Никогда не думала, что такое может быть, но все меняется. Мне 24, гражданский брак начался в 21. Поспешила наверное немного. Тогда, в 21 это был мои первые серьезные отношения. В смысле …

Гость
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Katusha1991

нет, зарплаты такие не платят. средняя зарплата тысяч 6000, выходит, у меянв 7 раз выше средней. я курирую новый достаточно успешный проэкт. получаю за это высокие бонусы. потому так выходит. при чем тут вообще украина в целом? в каждой стране есть люди, котоыре имеют высокий и низкий уровень жизни. это не зависит от национальнйо экономики. кто хочет работать-тот работает, кто не хочет-на экономику сьезжает

Ну тогда оставьте свою лапшу себе и не надо нам ее на уши вешать. В 24 года супер-пупер специалист (который даже на лекции в институте не ходил) получает зарплату в 7 раз выше, чем у других :)
А что более квалифицированных специалистов, желающих работать, на такую зарплату в Киеве не нашлось? Или ваш работодатель иди*от?

#152
Гость

Ну тогда оставьте свою лапшу себе и не надо нам ее на уши вешать. В 24 года супер-пупер специалист (который даже на лекции в институте не ходил) получает зарплату в 7 раз выше, чем у других :)А что более квалифицированных специалистов, желающих работать, на такую зарплату в Киеве не нашлось? Или ваш работодатель иди*от?

Я открыла эту тему не для того. чтобы писать о своем материальном благополучии или неблагополучии. речь идет о другом. материальная сторона вопроса описана для того, чтобы тем. кто решил дать мне совет, понимал вопрос комплексно. Если у вас есть минимальный здравый смысл, он должен сказать Вам, что я специально пишу правду, дял того чтобы услшать дельный совет.
Зп в 7 раз выше средней-это не повод для гордости если честно. В мире есть миллионы людей, имеющие в сто раз больше меня. Это просто бессмысленно хвастаться такими низкими достижениями.

#153

Автор прочитайте внимательно, что я Вам сейчас напишу. По возрасту мы с Вами примерно одинаковы. Так вот, у меня были отношения 4 года с парнем, кто-то говорил, что нам стоит пожениться, мы такая хорошая пара, кто-то говорил, что я еще молода и не стоит "зацикливаться" на нём. Так же у нас с его мамой были очень, очень сложные отношения, вместе с этим мальчиком мы не жили, у него были переменные заработки, я содержала себя сама. Парень любил меня безумно, постоянно устраивал сюрпризы, мне завидовали все друзья! Так же финансово мне помогал, когда была нужна и помогал своей семье (нет, они не жили бедно, но на технику, ремонт он помогал). И мне с ним стало скучно. Так же, как и Вам. Все эти ласки, интим (он был моим первым парнем, мы не изменяли друг другу) - я этого уже с ним не хотела, да и разговаривать нам с ним стало не о чем. Мне хотелось другого, более интересного внешне, более успешного, да и просто ДРУГОГО, с кем мне будет интересно. Конечно, мы были слишком юны... Я уходила от него раза 4.. Как он меня добивался, бегал, его мать звонила мне с требованиями оставить ее сына в покое, да я и не трогала его. Да, я его любила, но вот скучно стало, неинтересно. Побегал он год за мной, полтора, многое простил... А потом нашел девочку, спустя полгода отношений они стали снимать жилье, а еще через пол года поженились.

#154

Я не могу сказать, что я жалею о его потере, но мне стыдно за свое поведение и вообще все могло бы сложиться иначе. Я не ожидала от него тогда тех поступков, которые он совершил сейчас в своей жизни (съезд от мамы и так далее). Но таких как он больше нет. Сколько мужчин РАЗНЫХ за мной пытались ухаживать - но никто из них ему не ровня,никто не относился к женщине так, как он. У кого-то не было ничего, у кого-то были дорогие Ламборгини, но они все не сравнятся с ним. Теперь я понимаю, что создавать семью нужно только с таким человеком, как тот мой мальчик... Вот так вот автор, подумайте. Люди бывают очень терпеливыми но могут обрезать все за раз так, что никогда потом не вернете.

Гость
#155
Katusha1991

Я открыла эту тему не для того. чтобы писать о своем материальном благополучии или неблагополучии. речь идет о другом. материальная сторона вопроса описана для того, чтобы тем. кто решил дать мне совет, понимал вопрос комплексно. Если у вас есть минимальный здравый смысл, он должен сказать Вам, что я специально пишу правду, дял того чтобы услшать дельный совет. Зп в 7 раз выше средней-это не повод для гордости если честно. В мире есть миллионы людей, имеющие в сто раз больше меня. Это просто бессмысленно хвастаться такими низкими достижениями.

А вы сами перечитайте еще раз свою простыню и сделайте резюме написанного ВАМИ. Понимаю, что излагать мысли вы не умеете - в институте же вы не учились. А написали вы буквально следующее: я из необеспеченной неблагополучной семьи, ухватилась за неказистого невзрачного мальчика из обеспеченной семьи, потому что негде и не на что было жить, хотя никогда его не любила. Он меня любил, а я терпела унылый секс и скучного мальчика, потому что хотела выучиться и построить карьеру. Теперь я могу самостоятельно решить свои материальные проблемы и мне нужен более достойный и обеспеченный, а этот мне больше не нужен. Вопрос: что мне делать?
Ответ: бросать мальчика, искать олигарха, только никогда ему не рассказывать, кто тебя из грязи вытащил, иначе не станет связываться с тобой - у олигархов нюх на хищниц :)))))))))))
Все! Каких советов вы еще ждете? Оставаться ли с ним? Не надо. Жить с нелюбимым человеком и самой тяжело, и по отношению к нему подло. Подождать пока появится на горизонте олигарх? В двойне подло - зачем мальчику жизнь ломать? Он ничего плохого вам не сделал.
А вообще люди обеспеченные гнилых людей чувствуют, именно на уровне чутья. А вы - человек с гнильцой.

Гость
#156

Автор детей нет, совместно нажитого имущества тоже..Раз не любите уходите..потом будет сложнее..с возрастом...Я бы вам посоветовала эту проблему решить с психологом..правда иногда просто нужен хороший пинок чтобы решиться...я думаю вы за 3 посещения все разрешите и решитесь...Вам хочется и колется..

Гость
#157

А что мешает вам временно пожить отдельно.Не обязательно прям сразу рвать отношения, расставаться..Поживите отдельно, подумайте как вам без него и если будет все ok разойдетесь! попросите дать вам время подумать..ну запутался человек что он хочет от жизни дальше ну бывает что тут такого....
Парень я смотрю и не больно щедрый при обеспеченных родителях питание на пополам какие то загранпоездки тоже на двоих..не рубаха парень(((

Гость
#158
Katusha1991

Спокойно. я писала я живу в киеве. здесь жилье дешевле. я не работал секретаршей. я с 5 курса работаю менеджером. сейчас руководитель большого отдела. в подчинении около 25 человек. моя зп около 45 тыщ без бонусов. это на рубли около 100 тыщ рублей. вроде не так мало. + у нас цены ниже на все чем у вас.

о боже я то думала какая зп!)) у нас с мужем на двоих 180 тр получается какая квартирааааа.....это всю жизнь копить...какие gucci, chenel....позволяю себе что то типа DKNY, Patricia Pepe, Pinko ну и в таком роде! При том что я зарабатываю 100 тр больше мужа тоже...НО для меня это не много..Это ну..неплохо,....Вот если бы 200 тр то да..можно и одной...

Дана
#159
Katusha1991

Спасибо за ответ. ВЫ не пожалели совсем? а певрео время было грутсно/страшно? а пару себе нашли?

не жалею) более того безумно счастлива что решилась и просто отрезала тот кусок жизни)) страшно не было)) грустно было ибо как известно от любых привычек избавляться тяжело а на тот момент как и у вас это действительно привычка была причем вредная=)) да)) пару нашла)) но не сразу)) замужем счастливо и с уверенностью сейчас могу сказать что муж - мой мужчина)) мой человек)) понимание - с полуслова) с полувзгляда) цели, взгляды и тд - едино)) вот это я могу назвать полноценной жизнью но никак не подобие с бывшим=))

#160
Гость

о боже я то думала какая зп!)) у нас с мужем на двоих 180 тр получается какая квартирааааа.....это всю жизнь копить...какие gucci, chenel....позволяю себе что то типа DKNY, Patricia Pepe, Pinko ну и в таком роде! При том что я зарабатываю 100 тр больше мужа тоже...НО для меня это не много..Это ну..неплохо,....Вот если бы 200 тр то да..можно и одной...

доход растет. не страшно уходить. жилье есть. машина есть нормальная. это же тоеж чего-то стоит. без шанеля проживу. можно подумать парень мой шанель мне купит-))) так что все равно на шанель разве что сама заработаю.

#161
Гость

А вы сами перечитайте еще раз свою простыню и сделайте резюме написанного ВАМИ. Понимаю, что излагать мысли вы не умеете - в институте же вы не учились. А написали вы буквально следующее: я из необеспеченной неблагополучной семьи, ухватилась за неказистого невзрачного мальчика из обеспеченной семьи, потому что негде и не на что было жить, хотя никогда его не любила. Он меня любил, а я терпела унылый секс и скучного мальчика, потому что хотела выучиться и построить карьеру. Теперь я могу самостоятельно решить свои материальные проблемы и мне нужен более достойный и обеспеченный, а этот мне больше не нужен. Вопрос: что мне делать?Ответ: бросать мальчика, искать олигарха, только никогда ему не рассказывать, кто тебя из грязи вытащил, иначе не станет связываться с тобой - у олигархов нюх на хищниц :)))))))))))Все! Каких советов вы еще ждете? Оставаться ли с ним? Не надо. Жить с нелюбимым человеком и самой тяжело, и по отношению к нему подло. Подождать пока появится на горизонте олигарх? В двойне подло - зачем мальчику жизнь ломать? Он ничего плохого вам не сделал.А вообще люди обеспеченные гнилых людей чувствуют, именно на уровне чутья. А вы - человек с гнильцой.

может и с гнильцой. спорить не буду. вот тольо коробит от выраженяи из грязи вытащил. не вытащил он меян ниоткуда. имела место некоторая поддержка, но это не называется вытащить из грязи.

#162
Tori

."......Я не могу сказать, что я жалею о его потере, но мне стыдно за свое поведение и вообще все могло бы сложиться иначе. Я не ожидала от него тогда тех поступков, которые он совершил сейчас в своей жизни (съезд от мамы и так далее). ........ Люди бывают очень терпеливыми но могут обрезать все за раз так, что никогда потом не вернете.

"

Спасибо большое за ответ. я этого как раз и боюсь больше всего. как-то все в жизни происходит не согласно желаниям.Сейчас не хочется семьи . не хочется деток. не тянет проводить с ним все время. НО вдруг захочется через полгода например? а я такая на хрен никому не нужна. или нужна на потра****ся и как бы все. совсем нет опыта общеняи с людьми((( если честно. свалить от него придется кроме всего прочего в дремучий лес неизведанных человеческих отношений. и вообще неясно ничего. в университете низкая самооценка и тотальная занятость плотно оградили меня от общения с мужчинами. потому неясно как там будет.
По поводу материального я не беспокоюсь. Я боюсь остаться в пустоте. Но пустота сейчас у нас дома. Я говорю с ним, сплю в одной кровати, обнимаю, и НИЧЕГО не чувствую. не хочу ему писать/звонить. мне безразлично что он делает.
А раньше что-то чувствовала, по крайне мере такого гнетущего ощущения пустоты не было. И это пгуает. Я чувствую себя мертвым человеком, который живет по инерции. Ест, спит, работает, трах**тся по привычке. по инерции.

#163
Дана

не жалею) более того безумно счастлива что решилась и просто отрезала тот кусок жизни)) страшно не было)) грустно было ибо как известно от любых привычек избавляться тяжело а на тот момент как и у вас это действительно привычка была причем вредная=)) да)) пару нашла)) но не сразу)) замужем счастливо и с уверенностью сейчас могу сказать что муж - мой мужчина)) мой человек)) понимание - с полуслова) с полувзгляда) цели, взгляды и тд - едино)) вот это я могу назвать полноценной жизнью но никак не подобие с бывшим=))

Я очень за вас рада. Правда. Всего Вам хорошего

#164
Гость

А что мешает вам временно пожить отдельно.Не обязательно прям сразу рвать отношения, расставаться..Поживите отдельно, подумайте как вам без него и если будет все ok разойдетесь! попросите дать вам время подумать..ну запутался человек что он хочет от жизни дальше ну бывает что тут такого....Парень я смотрю и не больно щедрый при обеспеченных родителях питание на пополам какие то загранпоездки тоже на двоих..не рубаха парень(((

Боюсь временно пожить будет воспринято им как невременно. Представьте себе его уровень привзяанности, если мі всегда все делаем вместе по возможности. Он не хочет сам гулять со своими дурзьями. (без меня в смысле). Он не хочет даже к родителям ехать, котыоре жвиут в другом городе всего в 200 км от нашего. Он вообще ничего не хочет без меня. Я не смогу сказать, что я такая решила пожить отдельно. ОН удет с подозрением ко мне относится, если вернусь, и отношения испортятся в любом случае

Гость
#165
Гость

Господи,ну как же занудно вы пишите,не дочитала. как мужики таких зануд терпят,конечно избавьте его от себя,он спасибо скажет,честно.

Вы намного зануднее пишете. Три почти одинаковых комментания за минуту. И читать не умеете. Вам бы навык чтения поразвивать. Всё вполне понятно автор изложила.

Гость
#165
Картошка была не масляная

Ну вот навскидку первые 2 предложения можно смело убрать. А ведь я прочитала только первые три

Это ваши проблемы, что с трудом читаете. Явное дитя 90-х, выросшее на комиксах. Про "Войну и мир" в нескольких томах наверное и не слышали.))

Гость
#166
Гость

Кто осилил текст?

Ну не осилили - проходите мимо. Что темы-то засорять вашей чепухой?

#166

Удивительные люди, которые ваш текст "не осилили", похоже, не прочли ни одной книги!) Прекрасная у вас "простыня", это здорово, когда люди могут описать ситуацию сразу, без миллиона уточняющих вопросов.

Лично мое мнение: вам пора прекращать эти отношения. И дело не в том, что вы стали зарабатывать больше, вложились во внешность, или нравитесь другим мужчинам. Проблема в том, что вы, судя по описанию, деятельная, амбициозная и энергичная девушка. У вас, несмотря на конский график есть интересы, есть круг общения. А парень у вас совсем не такой. Вы сами пишете, он пассивный, вплоть до того, что квартиру/машину ему купили родители. Вам не о чем с ним разговаривать, вас перестал устраивать секс. Да, что там! Когда вы встречаетесь с подругами, он вам названивает с жалобами на скуку. Это, вот, что такое??? У человека в его 22 года нечем заняться, пока любимая девушка из дому отлучилась? Хобби нет, друзей нет... "Планета Железяка". Не удивительно, что вам скучно и плохо с таким!

Очень правильно вы сказали: нужно побыть одной, понять кто вы, чего хотите от этой жизни. Вам было всего 21, когда у вас эти отношения начались, на тот момент вы только-только начали узнавать мир за пределами родительского дома, поэтому общества этого парня вам хватало, а теперь - нет. Уходите, это не ваш человек. Первые серьезные отношения редко длятся дольше трех лет, если оба не вкладываются в них на все 120%. Вы пытались, но если разговоры парня раздражают, и меняться он не хочет, это не ваша вина. Не берите в голову, как он там, бедненький, будет без вас! Вы привыкли его жалеть, это уже не любовь даже. Он справится. Вам нужно думать о том, как сделать свою жизнь интересной, веселой, полной событий и приключений. Уверена, у вас получится!

#167
Katusha1991

"

Спасибо большое за ответ. я этого как раз и боюсь больше всего. как-то все в жизни происходит не согласно желаниям.Сейчас не хочется семьи . не хочется деток. не тянет проводить с ним все время. НО вдруг захочется через полгода например? а я такая на хрен никому не нужна. или нужна на потра****ся и как бы все. совсем нет опыта общеняи с людьми((( если честно. свалить от него придется кроме всего прочего в дремучий лес неизведанных человеческих отношений. и вообще неясно ничего. в университете низкая самооценка и тотальная занятость плотно оградили меня от общения с мужчинами. потому неясно как там будет.
По поводу материального я не беспокоюсь. Я боюсь остаться в пустоте. Но пустота сейчас у нас дома. Я говорю с ним, сплю в одной кровати, обнимаю, и НИЧЕГО не чувствую. не хочу ему писать/звонить. мне безразлично что он делает.
А раньше что-то чувствовала, по крайне мере такого гнетущего ощущения пустоты не было. И это пгуает. Я чувствую себя мертвым человеком, который живет по инерции. Ест, спит, работает, трах**тся по привычке. по инерции.

Дочитала комментарии в ветке. Какой ужас пишут. Конечно, зарабатывать больше нынешнего парня вы начали исключительно потому, что начали жить с ним на условиях раздельного бюджета. Да он вообще работает за вас, а вам только зарплату отдает!)) Не берите этот злой бред в голову даже.

На счет ваших комментариев, не смогла пройти мимо. Охренеть, то есть, ваш мч такой душный, что он буквально вас от себя ни на метр не от себя не отпускает? Он без вас с друзьями (своими друзьями!!) встретиться не может?! Я бы уже бежала от такого, сверкая пятками...

Понимаю ваш страх перед неизвестностью, но, поверьте, намного страшнее прожить по инерции пустую, скучную жизнь с нелюбимым человеком. Когда эти отношения закончатся, ваш мир быстро станет шире и ярче, будут и новые знакомства, и новые цели, и хобби, и вдохновение. Человеку вашего склада нет смысла хоронить себя под многотонной плитой общественного давления "Тебе нужны семья и дети". Нет, не нужны! Будут нужны - появятся, это не проблема. Прямо сейчас вы хотите, чтобы мир перестал напоминать застойное болото, значит, именно это вам и нужно! Вы уже столького достигли, так зачем останавливаться? Ваш нынешний парень только отдаляет вас от жизни вашей мечты. Встретите еще другого, который будет любить и заботиться, но с которым у вас при этом будет совпадать ритм жизни. Я со школы слышала, что у меня завышенные требования к мужчинам, видите ли, хочу, чтобы с ним не было скучно. А потом я нашла своего мужа, с которым легко и интересно, даже спустя годы. Не бойтесь пробовать, у вас действительно "вся жизнь впереди")

Гость
#168

Дочитывала уже между строк...а начала читать почти из-за такой же ситуации...
Мне 23, муж на 2 года младше...
3 года гражданского брака, но сейчас узаконили уже отношения.
Где-то на 2,5-3 год гб стали ссориться и ругаться, даже из дома один раз выгоняла, бесило всё...интересов общих 0, разговаривать особо не о чем...думала расстаться, а потом пришла в голову мысль "ведь почему-то мы уже столько вместе" и решила перетерпеть...Он уехал на неделю за 1000км от меня (по делам), тут и поняли, что никуда друг без друга.
В итоге поговорили, обсудили что стало бесить друг в друге, обещали исправиться (но не получилось =D). Узаконили отношения. Прошел год...не пожалели, ссоримся редко, но по делу...но в быту без ссор никуда.

Думаю у вас тоже тикой кризисный период, или же карьера дает о себе знать)
Просто на секунду представьте, а если б сейчас доход вашего мч стал бы выше вашего раз в 5, вы бы остались с ним?
Да и если вы действительно любите, или любили, просто признайтесь ему...что с вашей стороны огонек гаснет...я думаю любящий человек снова сможет зажечь искорку) Ведь один раз у него уже получилось))
Удачи Вам, автор!)))

Гость
#171
Головачлена

Отдайте его мне. У меня вообще нет постоянного мужчины.
Буду Вам очень признательна.

dooooman79@bk.ru
Пишите, есть отличный вариант)

Гость
#172

Для начала предлагаю погуглить, что такое гражданский брак

Гость
#173
Katusha1991

блин, ну что делать, если у меня ситуция сложная и от миллиона факторов зависящая?

Самая банальная ситуация у вас. Есть хороший парень которого вы больше не любите и хотите найти получше, но боитесь терять тк он вас любит и устаивает в быту.
Не благодарите.

#174

Не такого "гражданский муж", есть тот кто тебЯ имеет сейчас. А вот для парня, что считает тебя своей, то полный вперед. Там тебя поимеют и проводят куда следует

#175

А он, дурак, такую лядь, еще терпит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: