Гость
Статьи
Кто живет в …

Кто живет в гражданском браке, вы носите обручальные кольца?

Всем привет. Сразу скажу, слово "сожительство" не люблю, поэтому написала гражданский брак. Недавно встретилась со своими двоюродными сестрами, у них уже по двое детей. Мы много лет не общались, …

Лейла
840 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#851
Три тыщи лет

Слово "сожительство" не любишь, а придётся. Брак - это если официально, и как бы тётки не тешились что они " в браке", хоть и в "гражданском", женами официальными они от этого не станут. Так что - СО-ЖИ-ТЕЛЬ-СТВО


+++++++

Ну замуж не зовут, то хоть потешатся в мечтах что "замужние"

Жена это человек с которым ты вместе живёшь, спишь, делишь деньги и ведешь хозяйство. Официально не официально - это никому не интересно. На заборе тоже написано. Как люди друг друга называют так и есть и это только им решать.

Гость
#852
Капля абсента

Очеередной с р а ч на тему "жёны/сожительницы". Побывала по обе стороны, разницы - никакой, она если и есть, только в головах, как и многое в нашей жизни.

Вот согласна. И я по обе стороны побывала. В связи с этим просто смешно читать этот пафос вокруг штампа) "Я такая молодец! Мне штамп в паспорт вбили". А сколько потом таких "счастливец" в очереди на развод в ЗАГСе стоят госпошлину оплатить. Поэтому и я не вижу разницы, кроме дополнительной бюрократии. Если человек хочет уйти (неважно мужчина или женщина), его никакие штампы, кольца и даже дети не остановят.

Алинка
#853
Баба Ира

Права на что? Весомее - это жить с нормальным мужиком, а с кольцами или без - дело 10-*****.
Мне так никто и не ответил, чем это (ношение кольца в ГБ) унизило моего мужа? или это касается только женщин?

Если мужик нормальный, то вы готовы обрубить своё самолюбие лишь бы с ним быть? Сочувствую.

Алинка
#854
Гость

Вот уж точно лучше прожить не расписывалась с одним мужчиной вместе 30 лет, чем понвставлять себе разных штампов на пару лет, и в перерывах жить одной. Но сильно гордиться что этот штамп в жизни был, дотолкала мужика до загса, неважно что и не надолго.
Всем кто вместе прожили 30 лет у меня респект. Со штампом или нет меня абсолютно не волнует.

Можно подумать, чоо все кто живёт по 30 лет - счастливы🤣🤣🤣 лучше уж любить от всей души, и разойтись, сохранив хорошие воспоминания, а не душить себя и тащить эти отношения 30 лет.

Алинка
#855
Гость

наш официальный брак никаких прав ни на что не дает, тем более курицам-женам голожопых мужчин. Была бы мужиком, любую бы при разводе без трусов и детей оставила.
Сожительница Аршавина таки умудрилась без штампа в паспорте отжать все необходимое для безбедной жизни. детей ее ублюдками никто не называет. А те, кто называют- ну видимо это единственный способ хоть как-то возвысить своих собственных детей, не блещущих ничем...типа единственное достижение в жизни-законорожденный наследник хрущебы
я в браке, но для меня это не достижение и не повод для гордости и семья не смысл моей жизни. у меня и без мужа все было супер и с ним.
не все тетки в состоянии справится с давлением общества "пора взамуж", вот и носят, чтобы отстали-мне их жаль, вызывают не меньшее сочувствие, чем женщины, единственное достижение которых не особо успешный брак, без профитов

А что же у вас такая ненависть к замужним женщинам?

Алинка
#856
Баба Ира

Это как пример. Каждый видит жизнь со-своему. Почему Вы решили, что правда в штампе? Для меня ГБ наиболее приемлемая форма сосуществования, основанная исключительно на чувствах (как минимум одного), а не на имущественных вопросах. Каким образом это делает из меня подстилку с функцией кухарки? - очень любопытно.

Вот именно что одного, вернее одной.

Алинка
#857
Гость

А зачем ?? Вот что это в их жизни поменяло ? Мой пост 91. Дядя с тетей живут больше 40 лет без штампа. Как это повлияло на их совместную жизнь ? Им внуков без штампа в паспорте не давали растить ?

А при чем тут внуки и отношения в паре? Ну родили им внуков им их родили вследствие того, что между ними прекрасные отношени? Нет, просто мужик кончил в бабу и она родила - всё.

Алинка
#858
Гость

И что? кому стыдно было? Им не стыдно , раз жили. Так 5 лет.
Было выгодно обоим, не только отцу. Оба хотели большую квартиру и собирались жить в ней вместе ,и жили таки. Представьте себе.
Так, может, это и есть любовь, когда цель общая есть и оба к ней идут, не? И какая разница с кольцами, или без них.

Ну обычно бабы на которых не женятся так себе это и оправдывпют. И?

Алинка
#859
Гость

Кстати я думаю факт, что они официально не женаты их брак и сохранил. Дядя полностью поменял свое поведение, т к тетя наотрез отказалась опять с ним в закс идти. Сказала второй волокиты с разводом ей не надо, любой косяк, и она просто уходит. Ничего ее не держит. Прожили все эти годы душа в душу, косяки не повторялись.

Они изначально были женаты. И дядя хотел брак, если бы брак хотела только тётя, а ему он не упёрся, то ясен пень, что они тоже могли бы прожить 40 лет на тётином энтузиазме и задвигании себя. А дядя бы как гулял, так и продолжал гулять.

Алинка
#860
Гость

О да, женщине прожившей всю жизнь с одним мужчиной стыдно. А вот разведенкам многоразовым явно есть чем гордиться.

А в чем гордость прожить с одним мужчиной?

Алинка
#861
Баба Ира

А наоборот допускаете ситуацию? - в ОБ женщине также ничего может не достаться, видите, в п.98 всё не аргумент. К тому же завещания оспаривают (как успешно не скажу, но СК пользуются вовсю).
Я поверю женщине - многодетной матери, верующим венчанным парам, всё остальное - с умыслом, только почему его не признают? - по факту штамп, как доказательства любви, не нужен.

Да вы можете верить хоть в чёрта на кочерге. Просто если мужчина делает свой окончательный выбор, он женится, присваивает женщину, а не мурыжит её в так называемом гражданском браке, а попросту - в сожительстве.
Не стоит так бояться называть вещи своими именами, только если вы их называете своими именами у вас появляется шанс их изменить. Не говоря уже о том, что состояние ясного ума без иллюзий сохраняет и ваш разум и вашу психику в целости.

Алинка
#862
Баба Ира

А я - здоровые полноценные отношения, штамп в них может занимать 10-***** место. Пока я жила 7 лет в ГБ, несколько моих приятельниц развелись, при чём одна в течение года, вот такого "счастья" мне точно не надо.

А у вас и нет такого счастья. 7 лет на исполнение функций жены, конечно же лучше.

Алинка
#863
Мартина Иден

Если муж - юридическое понятие то,да, странно называть так того, кто им не является. Просто в повседневном мышлении муж - это немного другое, ведь раньше не жили без брака, а сейчас живут, а люди ещё перестроиться не могут.
Но кольца, я думаю, можно носить кто как хочет, законов нет.

Меня смущает злорадство замужних дам... Что вам это даёт? Почему так задевают несообщившие государству о своих отношениях?

А в чем злорадство? Нужно просто не лгать ни себе, ни людям. В современном мире многие живут в сожительстве, оно уже перестаёт шельмоваться в обществе. Но не стоит вводить всех в заблуждение, что брак и сожительство это одно и то же. Сожительство действительно не даёт прав ни на что, а мы живём не на облочках, а в материальном мире.
Ну и потом, мужчинам действительно невыгоден брак, по большому счёту, просто некоторые женщины с этим смиряются, а некоторые нет.

Гость
#864

Гражданский брак, это официальный брак. Зарегистрированный. А дамы просто сожительницы. Хотят носят кольца, хотят серьги, какая разница.

Алинка
#865
Мария

Бред какой-то, штамп это штамп, это не гарант счастья. С первым мужем прожили три года, штамп не стал залогом того, что он не будет по бабам бегать и устраивать скандалы. От первого брака есть ребенок. Сейчас в гражданском браке, за год "незаконной" совместной жизни поняла, что штамп не сделает меня счастливее или несчастные. С любимым терминами "муж/жена" не кидается, на людях обращаемся по имени друг к другу, а дома у нас свои ласковые словечки. И у любимого и у меня были оф.браки, ничего хорошего в них не было, а сейчас нам хорошо и без синяках в паспорте, хотя у нас и был разговор, что может узаконить отношения но это будет не скоро. Можно массу примеров приводить, моя сестра и родители любимого живут в соседних домах. Сестра недавно развелась. Процесс сопровождал скандалами, брань, поливаем друг друга грязью и вытаскиваем грязного белья. И это при наличии двух совместных детей. В доме напротив полярно другая ситуация: родители уже 20 лет живут без штампа, папа вырастил троих маминых детей (любимый младший) и они все его называют папой, а их дети дедушкой. Самое грубое слово которое она от него слышала было Лариска, и то он потом еще месяц ее задаривал подарками и цветами прося прощения. Так вопрос: которая из этих двух пар счастливее? У кого дети в любви выросли? И действительно ли так важен штамп для отношений или это просто юридическая необходимости?

Никакая из пар не счастливее. Вы не были внутри голов этих людей и решаете умозрительно.
Полно случаев, когда "синяк", как вы выражаетесь, юыл не нужен, потому мужчина внезапно умирает а его "жена" и дети остаются "голыми". Мужчина с головой на плечах так любимыми людьми не рискует.

Алинка
#866
Гость

Жена это человек с которым ты вместе живёшь, спишь, делишь деньги и ведешь хозяйство. Официально не официально - это никому не интересно. На заборе тоже написано. Как люди друг друга называют так и есть и это только им решать.

Психзащиты - страшная вешь.

Гость
#867

Да ношу, в гражданском браке уже год

Гость
#868

Да уж. Сколько же есть неудачниц со справками.... Видать не всё хорошо с печатью то, коль глубоко не пофиг, чо там кто носит. Страшно представить через чо деревне нужно пройти, чтоб "законно" кольцо носить... А тут бах, самозванцы, завидно, да? 😂

Гость
#869
Катя Мраморная

Я семью полноценную "пропагандирую". А вы что пропагандируете? Сожительство? А семья рождается с регистрации брака, а не с лЮбови, совместного сна и деления быта. Таких "семей" может быть хоть по 7 каждый год и каждый раз с новой "любовью"))

Лечитесь

Гость
#870

Сестры твои НЕ замужем. У них нет мужей, а сожитель и секс-интрига есть

Гость
#871

А если зовут, и настаивают, а женщина не хочет, такой вариант не возможен, по-вашему? Наверное вас не позвали, ни в гражданский, ни в законнный🤔

Гость
#872
Гость

кто эти еббанашки пишущие здесь?))та хоть сожитель,хоть чёртом назови,главное какие отношения у людей,вы из деревни и мамо внушила.главное взамуж?))лошиццы,запомните главное любовь и человеческое отношение,а не синяк в паспорте,а кольца носят показать.что человек занят,а не в браке

Суперрр! В точку! Лучший ответ🔥🔥🔥

Гость
#873
Гость

нет, тут половина гордится, что их замуж не взяли) знак качества почти что.

Да может сами не пошли, чья печаль

Гость
#874

Я в законном браке много лет, кольцо не носила и не ношу. Дело ведь не в кольце. Девки носят, чтоб показать, вот, дескать, я замужем, а не абы как. А мне ничего и никому доказывать не надо.

Гость
#875

Конечно носим! Потому что жто МЫ в гражданском браке-ЗАГС в Википедии расшифровывается почитайте как! А сожители они и есть сожители. Давайте называть вещи своими именами. А то и штамп не нужен и сожители не нравятся..

Гость
#876
Дарья

Мы тоже носим кольца. И мужем и женой друг друга называем. Живём 5 лет. А зачем женится? Что каждому из нас с этого будет? Просто "сожитель" это на мой взгляд как-то грубо и стремно звучит. "Парень"... какой он нафиг "парень" когда мы 5 лет в одной кровати спим, из одной кастрюли едим и деньги на твое-мое не делим. Чем мы отличается от зарегистрированной семьи? Ну а поскольку отличий не видим и людям говорим что женаты, то и кольца носим.

Сожительство и гражданский брак-разные вещи. Как бы вы себя не оправдывали, ой, штамп, ой, не штамп и тд.. Называйте вещи своими именами

Гость
#877

Такая же ситуация живу в граажждамском браке 25 лет можно ли одеть кольца

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема