Гость
Статьи
Кто-нибудь разводился …

Кто-нибудь разводился с мужем из-за отсутствия общих интересов?

С мужем нет никаких общих интересов. После работы он обычно смотрит новости , громко их комментируя и возмущаясь , потом до ночи смотрит видео и спать. Выходные тоже скучно проходят: ходим за …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гостья
#53

вот я со своим каждый лень посуду били и посуды уже не осталось...

Гость
#54

Моя подруга после 14 лет брака подала на развод по этой же причине-отсутствие интересов и полное отсутствие секса.Хотя и возраст не 35 ужО,и первый муж и сильная любовь и прочие бла бла. Но стиснула зубы и развелась с ним. Я полностью поддержала ее,всё верно -чем мучиться,лучше отплакаться месяц и начать жизнь заново.Их брак давно себя изжил-вместе никуда не ездили,в разных комнатах спали. Когда она пробовала приставать к мужу-он молча вставал и шел куда угодно(на рыбалку,за водкой,в туалет и т д).Когда выходные-он сидит играет в плейстейшн,попутно попивая пиво.Даже не разговаривали практически.И так около 5 лет.После бксконечных слез в подушку подруга поехала и отдала заяву о разводе,о чем не жалеет ни капли!

гостья
#55

училки все скучные

Автор
#56
Гость

правильно вам пишут, вы сама скучный человек, всё вас кто-то должен развлекать, сама никак? никаких хобби? все муж должен вам досуг придумывать, чтоб бедняжке скучно не было. а виноват конечно он кто же еще. найдите себе занятие и оставьте мужа в покое - ему нужны личное время и пространство, он то сам себя развлекать умеет в отличии от вас

в обычном времени я работаю с одним выходным.я могу конечно в этот выходной уйти куда-то, но смысл тогда в браке? Только делить крышу над головой? Смысл мужа ,если ни пообщаться с ним, ни сексом заняться?

Гость
#57

Я ушла от мужа как раз из-за отсутствия общих интересов. Не то чтобы он был скучным человеком, просто ему нужно было поехать с друзьями на природу и ночевать там в палатке,а я хотела в красивых платьях ходить в кино или театр. Во всем остальном он меня устраивал, но общего ничего не было, кроме быта. Сейчас прошло 4 года, он женат на другой, у меня очень активная жизнь: работа, загран.командировки, вечером после работы театры, фестивали, кино и *****. Вроде бы все, как я и хотела, но с возрастом понимаю, что он был идеальным и нужно было не беситься с жиру

Автор
#58
Гость

Я ушла от мужа как раз из-за отсутствия общих интересов. Не то чтобы он был скучным человеком, просто ему нужно было поехать с друзьями на природу и ночевать там в палатке,а я хотела в красивых платьях ходить в кино или театр. Во всем остальном он меня устраивал, но общего ничего не было, кроме быта. Сейчас прошло 4 года, он женат на другой, у меня очень активная жизнь: работа, загран.командировки, вечером после работы театры, фестивали, кино и *****. Вроде бы все, как я и хотела, но с возрастом понимаю, что он был идеальным и нужно было не беситься с жиру

А новый мужчина не появился?

Гость
#59
Гость

В чем смысл брака? Знаете, есть такой анекдот, про то, как якобы двое влюблённых в уединении теорию относительности изучают, ага. Мне кажется, вы просто вышли замуж " по случаю", не имея настоящей любви. В любви Вы можете иметь совершенно разные интересы и Вам не будет скучно молчать вместе.

Любовь это, когда смотрят не на друг друга , а в одном направлении. У меня муж в своё время разочаровался во мне,что не было общих интересов. А женщина, по- вашему, должна обязательно или интересы мужа разделять или ждать его у окошка с кастрюлей борща,пока он там сам где-то бродит? Нет уж нашла второго мужа с общими интересами. Мне с ним никогда не скучно,даже молчать, потому что молчим мы, занимаясь общими делами

Гость
#60
Гость

Я ушла от мужа как раз из-за отсутствия общих интересов. Не то чтобы он был скучным человеком, просто ему нужно было поехать с друзьями на природу и ночевать там в палатке,а я хотела в красивых платьях ходить в кино или театр. Во всем остальном он меня устраивал, но общего ничего не было, кроме быта. Сейчас прошло 4 года, он женат на другой, у меня очень активная жизнь: работа, загран.командировки, вечером после работы театры, фестивали, кино и *****. Вроде бы все, как я и хотела, но с возрастом понимаю, что он был идеальным и нужно было не беситься с жиру

Вас задевает, что он женился, а вы до сих не замужем. Если бы было наоборот, вы бы о нем и думать забыли

Лиса
#61
Ольга

Автор! у меня тоже похожая ситуация! Мы пока не разведены, но уже очень близки к этому. У меня тоже практически нет общих интересов с мужем. Все что ему по-настоящему интересно, это алкоголь и его дружки. Он очень любит компании, друзей позвать и вместе нажраться. Или с ними выехать куда и тоже нажраться. Вот его любимое времяпрепровождение. Я же пьяные компании терпеть не могу. Он любит рок музыку и только ее. Я разную люблю, просто отдельные треки нравятся в разных направлениях. Плюс я классику люблю, хотела бы ходить на концерты, в оперу, на балет. А ему все это не надо абсолютно. Зато он каждое лето ездит на Нашествие. Я там была один раз и сбежала оттуда! Это ужас! мне совершенно не понравилось. Плюс я читать люблю, кино хорошее. А он из кино только блокбастеры, книг вообще не читает, любит компьютерные игры. Короче, мужику 30 лет, а у меня иногда ощущение, что ему лет 15.Еще я люблю просто гулять, вечером например люблю ходить пешком на природе, пройтись и поговорить. Ему это не интересно, говорит что быстро устает. Ели на природе, то ему нравится сидеть где-нить и пить пиво. Так что я даже с ним даже и погулять толком не могу, хотя сейчас лето. Столько дней теплых прошло, а мы все дома отирались или я одна дома, а он пил с где-то с кем-то. Поговорить с ним не о чем. Я что не начну рассказывать, он говорит что это не нужная информация и простит не засорять ему мозг

Разводитесь. Вы несчастливы. Как я вас понимаю.

гость
#62

Автор, я развелась с мужем из-за такой же ситуации. Но долго тогда решалась на развод. Слава Богу, мне в pogovoru тогда поддержали. Я считаю, что люди должны смотреть в одном направлении.

Алина
#63

Полагаю, вы уже давным-давно запустили этот процесс. Процесс отдаления друг от друга. Попробуйте вместе что-нибудь сделать: сходить в кино, поиграть в танки. Нужно искать точки соприкосновения!

Гость
#64
Ольга

ГостьЯ еще могу понять женщин, которые по 20 лет в браке прожили с мужьями, обросли недвижимостью, общим бизнесом, детьми и плачут, что не интересно стало с мужем.Ну тут уж родня такая, что срослись, и странно, как интересов то нет? Совместная жизнь есть, а интересов нет.
Но вот когда молодые тетки со стажем 2-3 года ноют, что совсем ниччччегошеньки общего, комп-пьянка-компании, а она фся такая воздушная, культурная, то хочется спросить, а что же до свадьбы то было? Неужели водил жених на концерты, премьеры,публичные лекции, возил в Париж, катал на лодке и встречали рассвет на Синае? А потом вдруг резко сел в танки играть и сосать пиво с такими же быдланами? Да не поверю! Каким был, таким и остался, только у баб розовые очки послетали, замуж вышла за первого встречного. Думала исправится, а нет, не исправился. Короче, туппапесдные тетки на что-то надеялись, но тут прилетела птичка обломинго.
Женщины, держите глаза широко раскрытыми до брака и полуприкрытыми после.
Ну в чем-то вы правы! да, до брака я долго с ним встречалась, потом жили вместе не регистрируясь. Но тогда он был совсем молодой и я думала, что со временем повзрослеет и у него появится интерес к семье. Надеялась что официальный брак что-то исправит, как-то повлияет на него хотя бы в плане того что семья должна быть на первом месте. Надеялась что бухать со своими ебланами перестанет! Но нет, ему не интересно по-другому. Сейчас я понимаю что он зависим от алкоголя уже, и пока пить не перестанет - его дружки будут все время около нас околачиваться.

Вот я тоже до свадьбы курил и играл в комп. Жена думала пройдет. Сейчас развод после 15 лет брака 2 дочки. Курю и играю. Сам работаю инженером, жена домохозяйка, общих интересов нет, взаимные претензии достали, последние лет 7 как сестра. Не надейтесь что вы измените - ищите свое. Мы с женой очень жалеем , что раньше не решились развестись - все боролись с мельницами.

Софья
#65

Хахаха, как будто мои мысли напечатаны один-в-один....=))

Гость
#66
Гость

автор, Вы абсолютная пустышка, если не знаете чем себя занять и Вам нужен муж, чтобы не было скучно. Всегда поражалась таким людям. У меня, когда муж за компом, наоборот, повод заняться своими делами, книжки почитать, фильм посмотреть, какой мне нравиться, с подружкой по телефону поговорить

Как же люди любят вешать ярлыки! Пустышка! А вы такая, блин, такая мадам СУПЕР-НАПОЛНЕННОСТЬ!!!

Ирина
#67

Да, можно заниматься своими делами и развлекать себя самой до бесконечности. Но у меня муж не только не разделяет, но категорически против моих увлечений. Категорически против, чтобы ходила на уроки танго (хотя я ему предлагала совместно заниматься, а я всегда хотела научиться), не хочет ходить на те концерты, в театр (годами там не бывали). Вопрос: для чего сохранять отношения, если каждый сам по себе, а дети уже подростки, которые завтра разлетятся из дома?

Юлия
#68

Вот мне тоже очень интерессно как жить дальше если я хочу свой дом на земле а муж боиться или не хочет. Дело даже не в интересах и не в том что мы уже не разговариваем кроме как на бытовые темы. А в том что я жизнь свою вижу так а он иначе.

Гость
#69
автор

Вот сейчас он сидит перед компом. Я с ума уже схожу от скуки.

Господи, ну если он хорошо зарабатывает, то неужели так сложно себя развлечь. У меня так было. Когда он зарабатывал, я холила на фитнес, салоны, встречалась с подругами, ездила в поездки. Сейчас денег меньше, уже скучнее. Если вы развелетесь и жизнь станет лучшем- вперёд. А если нет, то смысл какой? Без денег сложнее себя развлечь

Нана
#70

Автор, если для вас смысл брака в гульках и развлекушках печально(((( Тогда только развод

Гость
#71
Гость

Я замужем 3 года, поговорить всегда есть о чем.... Муж обожает машины, бывает часами рассказывает, как чинил\красил , какие запчасти покупал... Меня слушает, даже если я пургу несу про поход в магазин. Он работает в полиции, ежедневно свежие новости. Я дома с дочкой в декрете, рассказываю, как день провели, где гуляли, что видели. Про родственников всегда есть о чем поболтать, то о его новостях из отчего дома, то о моих.... Вот посидеть одной проблематично. Даже если он смотрит ТВ, а я читать ушла в др.комнату- через 15 минут идёт звать в зал, мол, что это я ушла...

мой муж тоже в полиции,но ничего мне не рассказывает,что бы я не спросила,говорит зачем тебе это, в итоге прожили 11 лет и развод-любовница следачка,с ней у него есть общие темы разговора, а со мной нет...причем он мне сам сказал что со мной говорить не очем...а с той ему интересно...развелись а он покою мне не дает..постоянно приходит,нет не за разговором,а за сексом, мне очень обидно что сам он устраивает жизнь, а мне не дает...причем любовница в курсе его поведения...

Гость
#72
Ольга

Автор! у меня тоже похожая ситуация! Мы пока не разведены, но уже очень близки к этому. У меня тоже практически нет общих интересов с мужем. Все что ему по-настоящему интересно, это алкоголь и его дружки. Он очень любит компании, друзей позвать и вместе нажраться. Или с ними выехать куда и тоже нажраться. Вот его любимое времяпрепровождение. Я же пьяные компании терпеть не могу. Он любит рок музыку и только ее. Я разную люблю, просто отдельные треки нравятся в разных направлениях. Плюс я классику люблю, хотела бы ходить на концерты, в оперу, на балет. А ему все это не надо абсолютно. Зато он каждое лето ездит на Нашествие. Я там была один раз и сбежала оттуда! Это ужас! мне совершенно не понравилось. Плюс я читать люблю, кино хорошее. А он из кино только блокбастеры, книг вообще не читает, любит компьютерные игры. Короче, мужику 30 лет, а у меня иногда ощущение, что ему лет 15.Еще я люблю просто гулять, вечером например люблю ходить пешком на природе, пройтись и поговорить. Ему это не интересно, говорит что быстро устает. Ели на природе, то ему нравится сидеть где-нить и пить пиво. Так что я даже с ним даже и погулять толком не могу, хотя сейчас лето. Столько дней теплых прошло, а мы все дома отирались или я одна дома, а он пил с где-то с кем-то. Поговорить с ним не о чем. Я что не начну рассказывать, он говорит что это не нужная информация и простит не засорять ему мозг

Erina
#73

Олечка, не теряйте времени с такам человеком, он не зрелый мужчина. Можно жить только с тем, кого уважаешь. Если он не хочет для вас ничего делать - он вас не ценит.

Гость
#74
Ольга

Автор! у меня тоже похожая ситуация! Мы пока не разведены, но уже очень близки к этому. У меня тоже практически нет общих интересов с мужем. Все что ему по-настоящему интересно, это алкоголь и его дружки. Он очень любит компании, друзей позвать и вместе нажраться. Или с ними выехать куда и тоже нажраться. Вот его любимое времяпрепровождение. Я же пьяные компании терпеть не могу. Он любит рок музыку и только ее. Я разную люблю, просто отдельные треки нравятся в разных направлениях. Плюс я классику люблю, хотела бы ходить на концерты, в оперу, на балет. А ему все это не надо абсолютно. Зато он каждое лето ездит на Нашествие. Я там была один раз и сбежала оттуда! Это ужас! мне совершенно не понравилось. Плюс я читать люблю, кино хорошее. А он из кино только блокбастеры, книг вообще не читает, любит компьютерные игры. Короче, мужику 30 лет, а у меня иногда ощущение, что ему лет 15.Еще я люблю просто гулять, вечером например люблю ходить пешком на природе, пройтись и поговорить. Ему это не интересно, говорит что быстро устает. Ели на природе, то ему нравится сидеть где-нить и пить пиво. Так что я даже с ним даже и погулять толком не могу, хотя сейчас лето. Столько дней теплых прошло, а мы все дома отирались или я одна дома, а он пил с где-то с кем-то. Поговорить с ним не о чем. Я что не начну рассказывать, он говорит что это не нужная информация и простит не засорять ему мозг

Вот нафига с таким жить? И замуж вы зачем выходили, раньше он что из себя интеллектуала представлял?)
Судя по рассказу вы такая умница, а он обычный гопник. Такие вместе не должны быть.

Гость
#75
Нана

Автор, если для вас смысл брака в гульках и развлекушках печально(((( Тогда только развод

Смысл брака может быть какой угодно- не только быт и деторождение.И в гульках бывает если обоим гульки нравятся.Все такие благообразные, клеше сплошные "такнадо-такположено"))))

Надежда
#76
Ольга

Автор! у меня тоже похожая ситуация! Мы пока не разведены, но уже очень близки к этому. У меня тоже практически нет общих интересов с мужем. Все что ему по-настоящему интересно, это алкоголь и его дружки. Он очень любит компании, друзей позвать и вместе нажраться. Или с ними выехать куда и тоже нажраться. Вот его любимое времяпрепровождение. Я же пьяные компании терпеть не могу. Он любит рок музыку и только ее. Я разную люблю, просто отдельные треки нравятся в разных направлениях. Плюс я классику люблю, хотела бы ходить на концерты, в оперу, на балет. А ему все это не надо абсолютно. Зато он каждое лето ездит на Нашествие. Я там была один раз и сбежала оттуда! Это ужас! мне совершенно не понравилось. Плюс я читать люблю, кино хорошее. А он из кино только блокбастеры, книг вообще не читает, любит компьютерные игры. Короче, мужику 30 лет, а у меня иногда ощущение, что ему лет 15.Еще я люблю просто гулять, вечером например люблю ходить пешком на природе, пройтись и поговорить. Ему это не интересно, говорит что быстро устает. Ели на природе, то ему нравится сидеть где-нить и пить пиво. Так что я даже с ним даже и погулять толком не могу, хотя сейчас лето. Столько дней теплых прошло, а мы все дома отирались или я одна дома, а он пил с где-то с кем-то. Поговорить с ним не о чем. Я что не начну рассказывать, он говорит что это не нужная информация и простит не засорять ему мозг

Надежда
#77

как же я вас понимаю, и что же делать? мой меня обеспечивает, к чему я стремилась много лет ....

Гость
#78

Привет

Гость
#79
Ольга

Автор! у меня тоже похожая ситуация! Мы пока не разведены, но уже очень близки к этому. У меня тоже практически нет общих интересов с мужем. Все что ему по-настоящему интересно, это алкоголь и его дружки. Он очень любит компании, друзей позвать и вместе нажраться. Или с ними выехать куда и тоже нажраться. Вот его любимое времяпрепровождение. Я же пьяные компании терпеть не могу. Он любит рок музыку и только ее. Я разную люблю, просто отдельные треки нравятся в разных направлениях. Плюс я классику люблю, хотела бы ходить на концерты, в оперу, на балет. А ему все это не надо абсолютно. Зато он каждое лето ездит на Нашествие. Я там была один раз и сбежала оттуда! Это ужас! мне совершенно не понравилось. Плюс я читать люблю, кино хорошее. А он из кино только блокбастеры, книг вообще не читает, любит компьютерные игры. Короче, мужику 30 лет, а у меня иногда ощущение, что ему лет 15.Еще я люблю просто гулять, вечером например люблю ходить пешком на природе, пройтись и поговорить. Ему это не интересно, говорит что быстро устает. Ели на природе, то ему нравится сидеть где-нить и пить пиво. Так что я даже с ним даже и погулять толком не могу, хотя сейчас лето. Столько дней теплых прошло, а мы все дома отирались или я одна дома, а он пил с где-то с кем-то. Поговорить с ним не о чем. Я что не начну рассказывать, он говорит что это не нужная информация и простит не засорять ему мозг

Не поверите, тоже самое у меня! Им удобно так жить, жена для них кто угодно, домработница, мать, но не супруга

Автор
#80

А я не понимаю этого, чтобы из-за этого разводиться.
Особенно, когда знакомы не один год. Когда же вам было интересно, куда вдруг всё исчезло?
У меня сейчас с мужем такая же ситуация.
Мне кажется людям с одинаковыми интересами наскучит быстро друг другу, они должны подпитывать друг друга своими разными увлечениями, хобби. Просто даже интересоваться друг другом и поддерживать.

Виолетта
#81

А почему муж должен развлекать Вас?
Видимо,вы оба скучные и неинтересные люди. И с кем бы Вы не жили,также всё будет пресно ,патамушто вот так вот
Нет у вас традиций семейных,недостаточно воспитания,образования,узкий круг общения,ну и т.д. то есть нет того,что есть в семьях с более высоким социальным статусом.

Гость
#82
Ольга

Боже, как я Вам завидую по-доброму! Перестали ходить по компаниям, потому что вам вдвоем хорошо. А вот моему мужу все время кто-то еще нужен, кроме меня.

Ольга, у меня все тоже самое! Не знаю, что делать.

Гость
#83

Такая же ситуация, хожу к психологу...пока решения не нашла

Гость
#84

Ебт он работает как раб походу, отдаёт всего себя работе. Ты хочешь чтобы и деньги хорошие в дом носил и ращвлекал тебя.? Проблема в тебе а не в нем. И разведется скорее всего он а не ты 😁без обид

Гость
#85
Автор

Я одна весь день была ,как проснулась с утра и до вечера ,пока не пришёл муж.днем катаюсь на велике , читаю книги ,готовлю , шоппинг, в салоны хожу.на фитнес раньше тоже ходила , сейчас только в бассейн.мне надоело быть одной ещё и по вечерам.

Забавно слышать или читать такие комментарии.)) Заскучала?.. Попробуй на работу устроиться))

Гость
#86
Гость

Найдите себе дело, хобби. Поймите, муж не обязан занимать вас все время, у него есть свои дела, которые важны для него. Они могут быть вам казаться незначительными и не важными, но для него они действительно важны. Но не дергайте мужа постоянно во избежание дальнейших проблем.

Я с Вами полностью согласен

Гость
#87
Ольга

Автор! у меня тоже похожая ситуация! Мы пока не разведены, но уже очень близки к этому. У меня тоже практически нет общих интересов с мужем. Все что ему по-настоящему интересно, это алкоголь и его дружки. Он очень любит компании, друзей позвать и вместе нажраться. Или с ними выехать куда и тоже нажраться. Вот его любимое времяпрепровождение. Я же пьяные компании терпеть не могу. Он любит рок музыку и только ее. Я разную люблю, просто отдельные треки нравятся в разных направлениях. Плюс я классику люблю, хотела бы ходить на концерты, в оперу, на балет. А ему все это не надо абсолютно. Зато он каждое лето ездит на Нашествие. Я там была один раз и сбежала оттуда! Это ужас! мне совершенно не понравилось. Плюс я читать люблю, кино хорошее. А он из кино только блокбастеры, книг вообще не читает, любит компьютерные игры. Короче, мужику 30 лет, а у меня иногда ощущение, что ему лет 15.Еще я люблю просто гулять, вечером например люблю ходить пешком на природе, пройтись и поговорить. Ему это не интересно, говорит что быстро устает. Ели на природе, то ему нравится сидеть где-нить и пить пиво. Так что я даже с ним даже и погулять толком не могу, хотя сейчас лето. Столько дней теплых прошло, а мы все дома отирались или я одна дома, а он пил с где-то с кем-то. Поговорить с ним не о чем. Я что не начну рассказывать, он говорит что это не нужная информация и простит не засорять ему мозг

Прошло 4 года,вы ещё замужем?У меня похожая ситуация,всё что я делаю для него полная чушь,если чем то интересуюсь,он идёт в интернет ищет опровергающую информацию.Достало это.

Гость
#89
Гость

Я развелась. Даже общий ребенок был.
Не жалею. Общение очень важная составляющая брака.

Так всегда - сначала развод, потом только мозги включаются. Над отношениями нужно работать.
Не знаю не одну женщину которой развод принёс бы плюсы. Если муж не пьёт, не бьёт и деньги домой приносит, то всё остальное можно исправить.
В остальных случаях работает женский эгоизм и зависимость от низменных потребностей.

Гость
#90
гость

знаете, мне кажется, что вам и одной скучно, тут не в муже дело. найдите хобби! вяжите (это интересно на самом деле!), запишитесь на фитнес) не спешите разводиться!

А зачем муж? Ок, мне хорошо с самой собой, но он мне рядом зачем? Если мне с ним скучно и плохо?

Гость
#91
Ольга

Автор! у меня тоже похожая ситуация! Мы пока не разведены, но уже очень близки к этому. У меня тоже практически нет общих интересов с мужем. Все что ему по-настоящему интересно, это алкоголь и его дружки. Он очень любит компании, друзей позвать и вместе нажраться. Или с ними выехать куда и тоже нажраться. Вот его любимое времяпрепровождение. Я же пьяные компании терпеть не могу. Он любит рок музыку и только ее. Я разную люблю, просто отдельные треки нравятся в разных направлениях. Плюс я классику люблю, хотела бы ходить на концерты, в оперу, на балет. А ему все это не надо абсолютно. Зато он каждое лето ездит на Нашествие. Я там была один раз и сбежала оттуда! Это ужас! мне совершенно не понравилось. Плюс я читать люблю, кино хорошее. А он из кино только блокбастеры, книг вообще не читает, любит компьютерные игры. Короче, мужику 30 лет, а у меня иногда ощущение, что ему лет 15.Еще я люблю просто гулять, вечером например люблю ходить пешком на природе, пройтись и поговорить. Ему это не интересно, говорит что быстро устает. Ели на природе, то ему нравится сидеть где-нить и пить пиво. Так что я даже с ним даже и погулять толком не могу, хотя сейчас лето. Столько дней теплых прошло, а мы все дома отирались или я одна дома, а он пил с где-то с кем-то. Поговорить с ним не о чем. Я что не начну рассказывать, он говорит что это не нужная информация и простит не засорять ему мозг

Вот и мы живём уже 14 лет, все было, я по натуре мягкая, что то не устраивает молчу, но когда все накопится выскажу, а так не надо делать, постоянно в телефоне он, когда устал и не устал, сегодня поговорили откровенно, и он сказал, что нет общих интересов, что переписывается с другом на счёт машин, а мне это не интересно, типо о чем со мной разговаривать? О всяких побрекушках, ему не интересно, у нас маленький ребёнок 3 мес почти! Есть ещё дети, мы давно вместе, в основном я сохраняла брак, когда ругались, а теперь думаю, после его высказываний, а стоит ли мне сейчас его сохранять?нужен ли мне этот человек, когда его нет дома мне и то легче, потому что с ним, не общаемся, куда бы я его не позвала ему не охота, я только и есть что с детьми нчнчаюсь да домашние дела делаю! Мне хочется развиваться, я просто тухну тут

Гость
#92
Гость

Я замужем 3 года, поговорить всегда есть о чем.... Муж обожает машины, бывает часами рассказывает, как чинил\красил , какие запчасти покупал... Меня слушает, даже если я пургу несу про поход в магазин. Он работает в полиции, ежедневно свежие новости. Я дома с дочкой в декрете, рассказываю, как день провели, где гуляли, что видели. Про родственников всегда есть о чем поболтать, то о его новостях из отчего дома, то о моих.... Вот посидеть одной проблематично. Даже если он смотрит ТВ, а я читать ушла в др.комнату- через 15 минут идёт звать в зал, мол, что это я ушла...

Муж рассказывает истории как и кого сегодня запытали? Кому электричество подключали, эх веселые истории!

Гость
#93
Гость

Я замужем 3 года, поговорить всегда есть о чем.... Муж обожает машины, бывает часами рассказывает, как чинил\красил , какие запчасти покупал... Меня слушает, даже если я пургу несу про поход в магазин. Он работает в полиции, ежедневно свежие новости. Я дома с дочкой в декрете, рассказываю, как день провели, где гуляли, что видели. Про родственников всегда есть о чем поболтать, то о его новостях из отчего дома, то о моих.... Вот посидеть одной проблематично. Даже если он смотрит ТВ, а я читать ушла в др.комнату- через 15 минут идёт звать в зал, мол, что это я ушла...

Потому что пока 3 года ))), приходи через 10 лет....

Гость
#94
Ольга

Автор! у меня тоже похожая ситуация! Мы пока не разведены, но уже очень близки к этому. У меня тоже практически нет общих интересов с мужем. Все что ему по-настоящему интересно, это алкоголь и его дружки. Он очень любит компании, друзей позвать и вместе нажраться. Или с ними выехать куда и тоже нажраться. Вот его любимое времяпрепровождение. Я же пьяные компании терпеть не могу. Он любит рок музыку и только ее. Я разную люблю, просто отдельные треки нравятся в разных направлениях. Плюс я классику люблю, хотела бы ходить на концерты, в оперу, на балет. А ему все это не надо абсолютно. Зато он каждое лето ездит на Нашествие. Я там была один раз и сбежала оттуда! Это ужас! мне совершенно не понравилось. Плюс я читать люблю, кино хорошее. А он из кино только блокбастеры, книг вообще не читает, любит компьютерные игры. Короче, мужику 30 лет, а у меня иногда ощущение, что ему лет 15.Еще я люблю просто гулять, вечером например люблю ходить пешком на природе, пройтись и поговорить. Ему это не интересно, говорит что быстро устает. Ели на природе, то ему нравится сидеть где-нить и пить пиво. Так что я даже с ним даже и погулять толком не могу, хотя сейчас лето. Столько дней теплых прошло, а мы все дома отирались или я одна дома, а он пил с где-то с кем-то. Поговорить с ним не о чем. Я что не начну рассказывать, он говорит что это не нужная информация и простит не засорять ему мозг

Я думала я так одна живу 😳

Гость
#95
Ольга

Автор! у меня тоже похожая ситуация! Мы пока не разведены, но уже очень близки к этому. У меня тоже практически нет общих интересов с мужем. Все что ему по-настоящему интересно, это алкоголь и его дружки. Он очень любит компании, друзей позвать и вместе нажраться. Или с ними выехать куда и тоже нажраться. Вот его любимое времяпрепровождение. Я же пьяные компании терпеть не могу. Он любит рок музыку и только ее. Я разную люблю, просто отдельные треки нравятся в разных направлениях. Плюс я классику люблю, хотела бы ходить на концерты, в оперу, на балет. А ему все это не надо абсолютно. Зато он каждое лето ездит на Нашествие. Я там была один раз и сбежала оттуда! Это ужас! мне совершенно не понравилось. Плюс я читать люблю, кино хорошее. А он из кино только блокбастеры, книг вообще не читает, любит компьютерные игры. Короче, мужику 30 лет, а у меня иногда ощущение, что ему лет 15.Еще я люблю просто гулять, вечером например люблю ходить пешком на природе, пройтись и поговорить. Ему это не интересно, говорит что быстро устает. Ели на природе, то ему нравится сидеть где-нить и пить пиво. Так что я даже с ним даже и погулять толком не могу, хотя сейчас лето. Столько дней теплых прошло, а мы все дома отирались или я одна дома, а он пил с где-то с кем-то. Поговорить с ним не о чем. Я что не начну рассказывать, он говорит что это не нужная информация и простит не засорять ему мозг

У вас прям запущенный случай( бежать надо

Гость
#96

Очень вас понимаю.Должны быть общие интересы.

Гость
#97
Верящая

Написали, как про меня неск лет назад, когда мы только начинали совместную жизнь. Были друзья, алкоголь, рестораны, кафе. И компания была совкршенно не моя. Я как белая ворона сидела насупившись: не пила, не курила. С девками (именно так)поговорииь не о чем было. Муж постоянно на природу тащил. Но мне нужен активный отдых, а ему посиделки. Мне экскурчии - ему пляж. И так во всем. Честно говоря, надо было еще 18 лет назад сразу и заканчивать отношения через пару месяцев. Сейчас что я ему рассказываю - он не слушает. Он мне - не слушаю я. И так во всем. Сын держит. Очень переживает, когда слышит слово развод. Секс свела практически на нет. Я не привыкла себя насиловать, если не хочу. Читаю, работаю, занимаюсь фитнесом, встречаюсь с подругами. Практически счастлива. Только близкого человека нет. А хочется)

Мы тоже с мужем ¹0лет вместе и 10лет придирки! У нас 3е детей! Ему 43 мне 31 и все 10лет придирки! Я только хочу от него уйти он запугает и меня и детей, говорит убьёт и так 10лет! Я затихаю! Но самому маленькому 11 месяцев и уже 3раза за 2месяца в больнице лежим и болеем и болеем, а у него одно на уме каждый день пивко и чтобы его пожалели! Наговорит кучу ***, оскорбит, а потом как ни в чём не бывало спать сним надо! Но уже сказала что не люблю, с ребенком серьёзные проблемы, а он какой я,я,я и что ему! А дети да и фиг с ними! Ни когда не погуляет не со мной не с нами ни с ними не проведет время! Работает а денег нп видно на кредитку живём потом говорит эты ты тратила, ты и закрыаай! Но постоянно бъет себя в грудь, что он кормит меня почемуто про детей молчит! А вот меня кормит и смотрю ни как прокормить не может! Не понимаю человек больной или у него сдвиг по фазе@

Гость
#98
Гость

А зачем муж? Ок, мне хорошо с самой собой, но он мне рядом зачем? Если мне с ним скучно и плохо?

Вот именно поддерживаю! Самый близкий человек это ты сам! Мне например не скучно, у меня 3детей 9,6 и 11месяцев я всё время работаю, сейчас на дому! Я самозанятая парикмахер! Старшие за маленим смотрят я работаю! А муж мне только палки в колясамвставляет! Хочет чтобы я подчинялась и незарабатывала, чтобы зависела от него! А я не завишу я работаю, но не так как раньше я же с маленьким сижу! Вообщем нужно чтобы было всегда свое дело которым можно заниматься на дома даже с маленьким ребёнком и разводиться! Если конечно не убъет меня как обещал! А то дети со мной остаються, а он ещё имуществом делиться должен!

Гость
#99
Гость

автор, Вы абсолютная пустышка, если не знаете чем себя занять и Вам нужен муж, чтобы не было скучно. Всегда поражалась таким людям. У меня, когда муж за компом, наоборот, повод заняться своими делами, книжки почитать, фильм посмотреть, какой мне нравиться, с подружкой по телефону поговорить

Не сказала бы, что автор пустышка. Просто когда только ты продумываешь семейные выходные, отпуска и просто чем заняться лишь по причине, что никто не задумывается, но очень желает отдохнуть, а если молчишь, то слышишь вопрос « а что мы будем делать в отпуске?», а потом все это проходит бесследно, и впоследствии никаких подвижек нет, а только телефон везде, и ванной, и в туалете и в кровати. И рассказы о новой прочитанной книжке или о чем то новом не заинтересовывают, и по Ленобласти покататься неохота, то по прошествии 20 лет супружеской жизни невольно задумываешься, а тот ли это человек. А вот как стала ездить с подругами по городам и весям, то сразу подозрения и недовольство в глазах. Вот что это?

Гость
#100

Тоже нет с мужем общих интересов. И с предыдущими партнёрами не было. И с подружками нет. Только в Ютубе и в сообществах ВКонтакте нахожу единомышленников.

Мне интересны антропология, популярные физика и математика, квантовая механика, космос, нейронауки и психиатрия, психология и теология, магия и эзотерика в свете новейших нейробилогических исследований, нейросети и всё, что касается ориентирования в информационном пространстве...

За редким исключением, ничего из этого моему окружению не интересно. Им интересны: кухня и еда, модная музыка, политика только на уровне "какие дураки/сволочи", нереальные фильмы (боевики, фентези), марки машин, компьютерные онлайн игры...

И когда я в третий раз за пять минут на вопрос: "а ты знаешь эту песню" отвечаю, что не запоминаю ни современных исполнителей, ни их творений, мне говорят, что со мной не станут больше разговаривать...

Гость
#101
Гость

В чем смысл брака? Знаете, есть такой анекдот, про то, как якобы двое влюблённых в уединении теорию относительности изучают, ага. Мне кажется, вы просто вышли замуж " по случаю", не имея настоящей любви. В любви Вы можете иметь совершенно разные интересы и Вам не будет скучно молчать вместе.

Ну не всем так везёт, чтобы любовь взаимная была. Кто-то просто вступает в брак потому что человек хороший, порядочный.

Гость
#102
гость

знаете, мне кажется, что вам и одной скучно, тут не в муже дело. найдите хобби! вяжите (это интересно на самом деле!), запишитесь на фитнес) не спешите разводиться!

Дело вообще не в хобби и не в фитнесе, а в банальном ОДИНОЧЕСТВЕ в браке. Моя история: муж, двое детей. Я красивая, стройная (42 размер одежды). Хожу на фитнес 2 раза в неделю, пою и выступаю с коллекивом (у нас репетиции 2 раза в неделю). Детьми и домом занимаюсь только я. Муж молчун. С ним общения нет. Друзей у него вообще нет. Когда мы в компаниях, он постоянно молчит. С детьми не общается особо. Весь дом на мне, готовка, уборка, походы по магазинам. Он только "мамонта приносит". Хотя были времена, что и не приносил.... Девочки, тоска, хоть волком вой

Гость
#103
Гость

правильно вам пишут, вы сама скучный человек, всё вас кто-то должен развлекать, сама никак? никаких хобби? все муж должен вам досуг придумывать, чтоб бедняжке скучно не было. а виноват конечно он кто же еще. найдите себе занятие и оставьте мужа в покое - ему нужны личное время и пространство, он то сам себя развлекать умеет в отличии от вас

Она сама досуг придумает,чтобы вместе провести время,он просто не хочет ничего

Предыдущая тема