Гость
Статьи
Свадебное платье. …

Свадебное платье. Подъюбник.

На сколько колец у вас был подъюбник свадебного платья? Какие были неудобства? Какие советы можете дать по поводу ношения пышного свадебного платья.

Дарья
16 ответов
Последний — Перейти
Васисуалий
#1

Сцать и т.рахаться неудобно

Гость
#2

Мне честно говоря пышные платья не нравятся, как то смотришься в них как баба на самоваре, никакого изящества, особенно если сама невеста не из хрупких... Я себе вообще платье покупала не в салоне свадебном, заказывала с обычного магазина apart.ru очень изящное кружевное платье, которое и смотрелось очень дорого и изысканно, и подчеркивало все достоинства фигуры , и выглядела я в нем изящной статуэточкой, которую хочется опекать и оберегать, а не гром-бабой, которая избы тушит и коней тормозит ну и к тому же мне в таком платье было легко и комфортно все время и гулять и танцевать, ни малейшего дискомфорта, а то эти пышные кринолины пока просто в машину запихнешь - уже устанешь, а таскать их весь день - вообще морока!!!

Гость
#3

У подруги была свидетельницей. Реально проблема в туалет сходить и в машину запихаться с этим пышным платьем-я ей помогала. Одна Вы вряд ли справитесь с этими вроде бы простыми вещами.

Нурбану
#4

У меня было пышное платье и пышный подъюбник с двумя кольцами. Было удобно. Вы главное покупайте подъюбник с металлическими гнущимися кольцами.

Гость
#5
Гость

Мне честно говоря пышные платья не нравятся, как то смотришься в них как баба на самоваре, никакого изящества, особенно если сама невеста не из хрупких... Я себе вообще платье покупала не в салоне свадебном, заказывала с обычного магазина apart.ru очень изящное кружевное платье, которое и смотрелось очень дорого и изысканно, и подчеркивало все достоинства фигуры , и выглядела я в нем изящной статуэточкой, которую хочется опекать и оберегать, а не гром-бабой, которая избы тушит и коней тормозит ну и к тому же мне в таком платье было легко и комфортно все время и гулять и танцевать, ни малейшего дискомфорта, а то эти пышные кринолины пока просто в машину запихнешь - уже устанешь, а таскать их весь день - вообще морока!!!

Идите мимо.

Гость
#6

Автор, на каждом кольце должна быть оборка, тогда ткань снаружи не будет отпечатываться на кольцах. Кринолин легко складывается восьмеркой, сесть в машину не сложно совершенно. Не берите юбки с сетками, они могут налипать на брюки жениха, либо сетка должна быть специфического качества, на это обратите внимание. В хорошем салоне мастер вам сделает талию чуть-чуть выше вашей природной, тогда низ будет длиннее, и вы сможете поесть. Примерки и окончательная подгонка подола по уровню пола должна быть в свадебной обуви и свадебном белье, тогда платье сядет идеально.
Я на момент свадьбы носила 40 российский размер, талия 54 см, рост 170, найти платье было невозможно, поэтому шила из натуральной шелковой тафты. Подняв края юбки я могла выпрямить руки вверх. Юбка была тончайшая и сколько метров ткани пошло, даже не знаю. ВСЕ мое корсетное платье с кринолином и фатой помещается в коробку размером 20х35 см. Статуэточкой я и так каждый день хожу, данные позволяют, а надеть пышное платье не так много поводов, берите, не пожалеете! На полных дамах такие дамы так же смотрятся хорошо, прежние века тому пример, дело за вкусом и технике исполнения.
Поздравляю вас!

Яна
#7

у меня было пышно платье,отказалась от под юбника! без него смотрелось намного лучше и красивее, а с этим под юбникомкак шар

Гость
#8
Гость

У подруги была свидетельницей. Реально проблема в туалет сходить и в машину запихаться с этим пышным платьем-я ей помогала. Одна Вы вряд ли справитесь с этими вроде бы простыми вещами.

Обычно в салонах всему учат. Как в туалет ходить и как в машину садиться без чужой помощи. Юбка должна легко складываться спереди невесты. Размеры туалетов сейчас позволяют любые платья.

Автор, и не забудьте заранее спросить у мастера букета про этикет, как , куда, в какую руку или кому отдавать букет, когда вы садитесь, расписываетесь, обмениваетесь кольцами, и прочее прочее.......Невесты, невежественные в этом вопросе видны за километр)))))) Хотя, они конечно прекрасны, но почему-то необученные. Букет, как правило, мастер исполняет, видя ваши наряды и вашу внешность. Размер цветов , их сочетание подберет под ваши черты лиц и фактуру нарядов. Пусть в вашем дне свадьбы все пройдет по высшему пилотажу, без задоринок:))

Гость
#9
Яна

у меня было пышно платье,отказалась от под юбника! без него смотрелось намного лучше и красивее, а с этим под юбникомкак шар

Подъюбник нужно было шить такой, который из ваш шар не сделает. Их сотни вариантов. Есть такие, которые расширяют подол лишь у самого пола. А есть, как в фильме Жестокий романс, сложная конструкция с увеличением силуэта сзади. Тогда получается идеально вычерченная фигура, с подчеркиванием груди, талии и попы.

Гость
#10

А вообще, сейчас принято шить 2-3 платья. Одно на роспись, другое на торжество с гостями, третье для танцев, в конце банкета.
Если свадьба скромная, то выбирают самое нарядное платье, самое похожее на свадебное. А вечерних платьев у каждой женщины за всю жизнь и так достаточно.

Гостья
#11

ну какие можно дать советы 😄 хорошую подругу! которая будет помогать. у меня было вроде 5 колец, точно не помню. конечно не удобно в машину садиться и ехать тоже. неудобно в туалет... но тут мне помогала мама

Ждини
#12

неудобно неудобно, ну так потерпите раз так хотите пышное. я беру пышное но без колец. конечно не самовар но мне пышнее и не надо. на выпускной было с кольцами и корсетом, ох помню намучилась....)

Вика
#13

Знаете, с подюпником уже не модно и кольца действительно будут неудобны. Я заказывала себе http://ninasarkisyants.com/ посмотрите какие шикарные варианты. Можете подобное сшить.

Флора-ЮГ
#14

Роза в стекле. Роза в колбе.
Стабилизированный мох и настенные панно с ним.
Цветы, букеты, композиции, подарки и украшения.
Цветы остаются свежими годами.
Материалы для флористов
Натуральные стабилизированные цветы, растения и мох

Сайт - http://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

Гость
#15

Кринолин с двумя кольцами у меня был под свадебное платье. Очень удобно было в нем - шел небольшой дождик в день моей свадьбы, я кринолин с платье приподняла и пошла - платье чистое было благодаря ему. гивалось
Платье на корсете, сзади застегивалось на шнуровку и молнию, украшено спереди розами белыми и бисером, перчатки выше локтя, фата трехъярусная, белые открытые туфли на маленькой шпильке. Кроме кринолина, все бережно храню дома.

Гость
#16

судьба говорят так кричит какая-то птица синица наверное

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: