Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа

Хочу уйти от мужа

Девочки помогите советом,так как совсем ещё юная и не знаю,что делаеть.
Мне 20
Со своим мужем мы познакомились в 2,5 года назад.
Мне только исполнилось 18.
Полюбили друг друга, он очень умный,образованный,целеустремленный,встречали мы два месяца и он мне сделал предложение,поженились мне было 19 лет,сначала все было отлично,мы никогда не ссорились,а после свадьбы спустя несколько месяцев,началось.
Он повышает на меня голос,и считает этой нормой,чтобы вы понимали,я не такой человек,который делает мозг мужику,когда он орет,я всегда молчу,чтобы ещё сильнее не разозлить,и вот спустя год в браке,мне это надоело,я просто все высказала,это уже был предел моего терпения, со всеми ласково со мной грубо,на мне постоянно срывается,если что-то говорю, говорит: «закрой рот»
В этот же вечер поговорили с ним,вроде все решили.
Но это ещё не все проблемы.
Он совершенно не уделяет мне внимания,приходит с работы и смотрит телевизор.
А мне хочется поговорить,спросить как прошёл его день,что нового и т.д
Мне просто хочется внимание,он говорит что мы и так вместе каждый день,видим друг друга, а за просмотром телевизора он разгружает мозг,в итоге я сказала,что ему телевизор важнее меня,и мы поссорились,он снова перешёл на грубости,и очень сильно меня задел.
Я вообще не плачу при нем никогда,ушла на кухню и сидела, и рыдала, потому что было очень обидно.
Вроде все пустяки,но каждый раз это будет накапливаться,и дальше будет только хуже.
Я хочу гармонии и любви в отношениях.
Но думаю,что мы просто разные.
Он совсем меня не понимает.
И я хочу уйти,но не знаю правильное ли это решение или нет.
Подскажите,что мне делать.

Светлана
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Мне понятна Ваша боль и сомнения,страхи и миллион мыслей,которые сопровождаются в столь серьезном решении.Но однозначного ответа на Ваш вопрос разводиться или нет,кроме Вас самой,никто не вправе давать.Это должно быть Ваше решение,Ваша ответственность.Вы боитесь принять неверное решение.Задайте себе вопросы: "Что будет,когда я разведусь и что меня ждёт, если не разведусь?" (Попробуйте представить как будут развиваться события в 2х случаях и как при этом Вы будете себя ощущать, "Что я при этом почувствую?","Что почувствует Он?" "Что я хочу получить в результате расставания?".Постарайтесь хорошо их проанализировать, делая упор на самощущении, в каком из вариантов развития ситуации Вы счастливее и хочется жить, ломать преграды,строить,реализовываться и т.д.Хотите ли Вы,чтобы этот человек был рядом с Вами, поддерживал Вас, хотите ли воспитывать в будущем с ним детей.Задумайтесь какую жизнь Вы себе создаете в будущем, оставаясь с ним или покидая.Это важное и сложное решение.Стоит взвесить все "за" и "против". Можно поговорить с мужем на эту тему,как он видит Вашу совместную жизнь и отношения,устраивает ли его всё?Этого ли Вы ОБА хотели? Кризис 3х лет никто не отменял,дайте себе время на раздумья,но не бездействуйте.Говорите мужу о своих чувствах,в том числе и о неприятном,когда он Вас затыкает или кричит.Если Вы за себя не постоите,перемен не будет.Необходимы Ваши действия,чтобы изменить ситуацию.Про внимание.Думаю,что не только Вы в нём нуждаетесь,проявите чуткость,может быть и мужу не хватает внимания и ему действительно,достаточно того,что Вы рядом с ним посмотрите ТВ,а после можно обсудить планы совместного отдыха,например,на выходных.
Надеюсь на таком сложном этапе,Вы прислушаетесь к себе,и найдете силы на верное для Вас решение.

Гость
#1

Милая девочка, уходите и как можно быстрее! Пока нет детей, бегите! Дальше будет только хуже.

Гость
#2

Уходить, разумеется. Дальше будет хуже, он не перестанет орать, раз уже начал это делать. Детей нет, то уходите. Молодая, свежая, найдете себе не сатрапа. Замужество не рабство, не хватало, чтобы еще кто-то орал дома. Семья это сложно, но хамства и ор терпеть не нужно. Уважать он вряд ли будет мнение жены, может, с воспитанием проблемы. Попробовал однажды на меня муж гаркнуть, тут же расстались. Дома любовь должна быть и гармония. А не вот это все.

Гость
#3

Автор, уходите! Дальше будут не цветочки а ягодки, он уже Вас не уважает, его не переделать.

Гость
#4

Лучше уже не будет, будет только хуже. Сама прошла через это! Есть только один нюанс : вы скорее всего не прислушаетесь к советам

#5

Добрый вечер Автор.Уйти всегда легче чем сохранить отношения. Недопонимания и ссоры будут всегда это нормально мы все разные люди. Нужно понять любите ли вы этого человека интересен ли он вам хотите ли вы видеть в нем отца своих детей видите ли вы в нем опору верите ли ему И.тд.Разберитесь в себе в своих чувствах возьмите лист бумаги разделите на две части это не смешно поможет правда Напишите с одной стороны что хорошего в вашем муже и почему вы с ним а на другой стороне что вам не нравится в нем и смотрите чего больше Иногда мнимая любовь и привычка не дает нам понять наш ли это человек. Не нужно жить вдвоем как нибудь нужно жить счастливо уважать ценить любить жалеть друг друга.И запомните у Вас одна жизнь второго шанса не будет!!! Живите сейчас будте счастливы сегодня и люди не меняются либо вы принимаете человека какой он есть либо ищете вашего

Гость
#7

Уходите, идите учитесь, работайте, нарабатывайте связи. Так молодость в трубу спустите.

гость
#8

Сею минуту дёргай возжи и к маме

Гость
#9

Бегите роняя тапки от него. Вы у себя одна и не на помойке себя нашли. Не тратьте жизнь на такое вот.

Гость
#10

Ну зачем выходить замуж,если не готовы терпеть трудности в отношениях.Значит еще и еще разговариаайте с ним пробуйте все ,чтоб изменить ситуацию.на какой почве он начинает орать,может проблема в вас автор? Каждый второй рпзводится,для чего этот штамп нужен тогда.

Гость
#11

Уходите, девочка. Какая из вас жена? Вам еще в куклы играть и играть. Ваш муж это Кэн от Барби.

#12

Вы говорите, что не делаете ему мозг и тут же пишите, что устроили ссору из-за телевизора...
Достали вы его.

Гость
#13

ващет ты именно жрешь ему мозг, причем нещадно. человек после работы отдохнуть хочет же, неужели непонятно? зачем создавать атмосферу вражды, рыдать, устраивать сцены?

Какой-то человек
#14

Роди ему, желательно больше одного. Он сразу изменится в лучшею сторону, инфа 100%.

#15

Интересно а мужу за 30?он спецально нашел себе чтобы тобой командовать. Помоложе... Тут нечего сохранять если хочешь нормальных отношений а не быть в собачей упряжке... Уходи... И ищи новые отношения... Мужчин много а в 20 лет жизнь еще только начинается

Гость
#16

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#17

Информации мало, конечно. Сколько ему лет?
Род его и ваших занятий?
Но я бы посоветовала продумать варианты о расставании, основываясь на личном опыте и первом браке. Мой первый супруг был настоящим энергетическим вампиром, любил поругаться как баба и создавать тягостную атмосферу в доме....чувствовала вечной терпилой себя...Мог докопаться до всего: не так посмотрела, не так картошку почистила и т.д приходил и к компьютерным играм садился...ни ласки, ни общения, ни внимания и даже помощи ноль повдоль /(по дому и на даче все делала я), мне уже домой не хотелось идти, хотя жили в моей квартире. Все окружающие уже говорили, что я в зомбака недобитого превратилась, и говорили, что он ноги вытирает об меня, еще и с левыми бабами интимную переписку начал вести..., а я все старалась сохранить семью (хорошо, что детей не было), собирала по крупицам все это г...но, не донимала его, не изводила, не скандалила, сколько не пыталась поговорить - слышала одно: "я устал, потом обсудим", оскорблял и орал хронически .... Это при том, что я девушка с 2 высшими образованием, с квартирой. машиной и дачей, и неплохой работой ,у него - ничего. В итоге...развелись, я прям вздохнула с облегчением. Потом вышла замуж второй раз, у меня замечательный супруг, после первого брака, даже не думала ,что можно с мужчиной жить в комфортной обстановке (так вот меня первый муж допек), планируем ребенка и я счастлива, что меня судьба отвела от того человека. Поэтому...подумайте. Вам должно быть хорошо в браке...обоим

Гость
#18

В дополнении к моему предыдущему комменту про свой жизненный опыт: вполне возможно ,что вы действительно разные и вы оба вели бы себя по-другому с другими людьми, но это у вас дитеныша нет еще (а с детьми и более гармоничные и крепкие отношения ломаются). Думаю, поторопились вы с браком

Гость
#19

Ваш муж постепенно приучает жить без него , давно это заметила , рано или поздно разбежитесь , зависит насколько у вас автор терпелка выдержит .

VeraNika
#20

Уходи пока нет малышей! Дальше-хуже 😢

Гость
#22

Закрой рот!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема