Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к сожительству

Как вы относитесь к гражданскому браку? Допускаете ли вы совместное проживание до брака, если да, то сколько?

Viper
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
🐝
#101
Гость

не знаю кто вам это говорит, но это явно не мужчина. Кстати в отличии от вас баб мужчина только способен именно любить, бескорыстно женщину за ПРОСТО ТАК. Ученые доказали что то что у мужчин выделяется в мозге на биохим. уровне в сторону женщин, у женщин только в сторону потомства. Вы нас-то любить не способны!!! Вы не способны любить МУЖЧИНУ! Вот и видим сегодня один завтра другой. Мужчины по статистики по суицидам кончают с собой в 3-5 раз чаще женщин! так и получается что кроме вагины в вас нет ничего ценного. Правда жизни. Могли бы вы любить вас бы не волновала мазня в паспорте.

Любить «просто так» красивых, беспроблемных, легких на подъем, заботливых? Ну да, очень «просто так», бескорыстно)

Гость
#102
Гость

Отрицательно отношусь. Если люди живут/готовы жить вместе, значит, у них очень серьезные отношения, есть эмоциональная близость и взаимная ответственность. Если отношения серьезные, пусть идут в ЗАГС. Жить вместе годами с человеком "просто так", потому что не напрягает и удобно, который не очень близкий, не видит вас своим супругом/супругой и ждет, что встретит кого-то получше, без взаимных обязательств, считаю тратой времени и глупостью. Для таких отношений не нужно жить вместе, достаточно просто встречаться.

Я вот одного не понимаю, почему многие тут пишут, что совместная жизнь без штампа это зря потраченное время. А со штампом не зря? Ведь часто бывает, что люди расходятся и наличие штампа на это никак не влияет. Или у большинства девушек штамп это главная цель в жизни?

Гость
#103
tanya_april60

Проконсультируйтесь у юристов, "какую роль в любви и отношениях играет мазня из чернил"!
Тут вопрос об "отжать" - дело десятое.

Я сам дипломированный юрист, хоть не по семейному праву, но судебную практику немного знаю.

Гость
#104
Гость

Я вот одного не понимаю, почему многие тут пишут, что совместная жизнь без штампа это зря потраченное время. А со штампом не зря? Ведь часто бывает, что люди расходятся и наличие штампа на это никак не влияет. Или у большинства девушек штамп это главная цель в жизни?

Да они бабы просто у них счетчик и часы тикают, надо успеть пока товарный вид сохранен врубить демку найти Оленя залететь от него и отжать активы, когда он надоест и дальше жить на алики и члене другого АЛЕНЯ и ничерта не делать. Смысл жизни 90% женщин в постсоветском пр-ве. Все что в это не входит, значит время потеряно и мужики плохие. А мы мужчины любим женщин за просто так у вас и так нет ничего, мы самодостаточны и все что у вас есть и то что мы себе не можем сами организовать это только у вас между ног.

Гость
#105

"сожительство" звучит провинциально, старомодно и унизительно. я живу в другой стране, у нас это называется - партнерство.а женятся , в основном, когда заинтересованы в детях.

Гость
#106
Гость

Да они бабы просто у них счетчик и часы тикают, надо успеть пока товарный вид сохранен врубить демку найти Оленя залететь от него и отжать активы, когда он надоест и дальше жить на алики и члене другого АЛЕНЯ и ничерта не делать. Смысл жизни 90% женщин в постсоветском пр-ве. Все что в это не входит, значит время потеряно и мужики плохие. А мы мужчины любим женщин за просто так у вас и так нет ничего, мы самодостаточны и все что у вас есть и то что мы себе не можем сами организовать это только у вас между ног.

Если так, то я сочувствую этим 90%, какая же у них, должно быть, скучная жизнь. Хорошо, что я не вхожу в их число) Но я много знаю таких, в основном это дамы постарше. И многие годам к 40, а то и к 50 остаются ни с чем после развода, а на работу таких мало кто берет. Так что хреновая эта цель.

Гостья
#107
Гость

Да они бабы просто у них счетчик и часы тикают, надо успеть пока товарный вид сохранен врубить демку найти Оленя залететь от него и отжать активы, когда он надоест и дальше жить на алики и члене другого АЛЕНЯ и ничерта не делать. Смысл жизни 90% женщин в постсоветском пр-ве. Все что в это не входит, значит время потеряно и мужики плохие. А мы мужчины любим женщин за просто так у вас и так нет ничего, мы самодостаточны и все что у вас есть и то что мы себе не можем сами организовать это только у вас между ног.

У резиновой "зины" между ног есть то, что вам надо. Организовывайте.)))
А к женщинам не подходите.
У подавляющего большинства женщин есть жильё, работа и зарплата, так что на жизнь хватает, лишние проблемы ни к чему.

Гостья
#108
Гость

Да они бабы просто у них счетчик и часы тикают, надо успеть пока товарный вид сохранен врубить демку найти Оленя залететь от него и отжать активы, когда он надоест и дальше жить на алики и члене другого АЛЕНЯ и ничерта не делать. Смысл жизни 90% женщин в постсоветском пр-ве. Все что в это не входит, значит время потеряно и мужики плохие. А мы мужчины любим женщин за просто так у вас и так нет ничего, мы самодостаточны и все что у вас есть и то что мы себе не можем сами организовать это только у вас между ног.

Никаких женщин вы не любите, не врите. Вы женщин презираете. Вы сами-то читаете, что вы здесь калякаете?
Не противоречьте себе.

Бабовразумитель
#109
Гость

А в случае с иностранными женихами считаю сожительство просто непременным и обязательным. Чтобы убедиться, как мужчина готов содержать, заботиться и обеспечивать . Ведь иностранка сходу себе хорошую работу не найдет. Первые годы будет полностью зависима от мужа и его прихотей. Скорее всего придется переучиваться, а то и учиться заново в универе или колледже, которые будет оплачивать...мужчина.. Во-вторых, посмотреть, каков мужик в быту. Не попытается ли сделать из своей женщины прислугу, обязанную ноги целовать за то, что "вывез в сытое забугорье". Посмотреть, сможет ли сама женщина адаптироваться в чужой стране? Не замучает ли ностальгия? Ведь при негативе к маме не сбежишь. Да и разводы длятся годами...

А губозакаточную машинку не пробовала себе присмотреть. Нах ты нужна иностранному жениху, чтобы проблем в жизни прибавилось?

Бабовразумитель
#110
Гость

так а никто и не спорит, что мужикам удобнее. но зачем мне делать удобно какому-то непонятному мужику? пусть напрягается и таскает букеты с подарками. а удобство ,созданное моими руками, заслуживает только мой муж, ибо женился.
штамп и без штампа - очень разные вещи, учи законы.

Нелогичное, неаргументированое бабское мышление.

Бабовразумитель
#111
Гость

Почему оформить юридически союз — удел нищенок?
Разумным людям неинтересна юридическая сторона дела стала? Она не облегчает жизнь?

Конкретнее. Облегчает Чем? Почему?

Бабовразумитель
#112
Гость

Замужество это входной билет в приличное общество, это восприятие вас крепкой парой, это постоянное развитие друг друга, это уверенные в себе дети, а не байстрюки.

Это 80% разводов, распил имущества заработанного мужчиной, плата алиментов, возможно чужим детям и уж точно чужой бабе, которая ахается с другим мужчиной.

Бабовразумитель
#113
Гость

Я не знаю. Наверное, какой-то смысл есть... Меня иностранец так позвал к себе. Брак мы оба были не готовы обсуждать. Я спросила, где и на какие шиши буду жить , не имея права на работу по гостевой визе? Он сказал, что жить буду в его доме, он станет щедро содержать и еще щедрее отстегивать на булавки. Чтобы не скучала, пока он на работе, он готов оплатить любые мои курсы и хобби. Водить могу одну из его машин....И я приехала...гостьей. Не готовила, не вила гнездо, не гладила, не стирала, по хозяйству не шуршала и прислугой не стала....Он все свои обещания выполнил. Мне всё понравилось и через год с небольшим мы поженились...Ничего, уже 15 лет прожили в очень счастливом браке. Муж - мой ровесник и весьма состоятелен. И я по-прежнему НИКОГДА не готовлю...

Ох и аленяка же он состоятельный с ветвистыми рогами ещё походу

Бабовразумитель
#114
93

не важно
полюбас кинет
сожителка - временный аэродром
так...подстилка, чтобы было куда сунуть спросонья

Любая женщина на сегодня может с большой вероятностью оказаться временным аэродромом. 80% разводов.

Гость
#115
Гость

Я не вижу смысл в браке, если не собираешься рожать. У нас есть официальное понятие - пара - это люди живут вместе, покупают общее имущество, но не женятся. При разрыве отношений имущество делится так - то, что на твоё имя - это твоё, на его имя - это его. Очень удобно. Большинство молодых пар в брак не вступают. Ещё у нас есть закон о равноправии в домашнем труде, Пара попадает под этот закон.
Зачем жениться? Чтобы быстро родить и развестись? Во всем мире количество разводов только растёт. Мне кажется, достаточно совместного проживания. Когда на старости лет поймёшь, что уже готов умереть рядом с этим человеком, тогда можно и в ЗАГС. У нас вдова или вдовец получают 70% от пенсии супруга, поэтому это чистая выгода выйти замуж перед пенсией.
Я замужем 18 лет. Расписались потому, что уезжали работать в другую страну.

Ни разу не встречала, чтобы в сожительстве покупали общее имущество. Разве что холодильник😄

Гость
#116

зависит от многого конечно, например, в зрелом возрасте уже не столь важно как в молодом, но я б не стала приносить свою зарплату в чужой дом-дом мужика, ведь при отсутствии брачных отношений наследником вы не являетесь, а зачем обустраивать что-то для кого-то? только мелкие повседневные траты и всё

Гость
#117
Гость

Есть подводный камень-внезапная смерть одного из сожителей.Копили вместе,а поделят наследники.Сожитель/сожительница никто и звать никак.

Абсолютно верно, а если детей рожать, то женщина также не защина, при смерти супруга можно хоть пособия по потере кормильца получить , да и дети автоматом записываются на отца, а если не в браке , то выдают бумагу усыновления отцовства , нафига это ребенку, да и наследственные дела тоже не вариант, брак нужен чтоб определить имущественные отношения и индефицировать отца ребенка , по сути все. Конечно штамп нужен. Умные люди понимают это, мужчины кстати тоже, но брак должен быть равных партнёров,те один круг. Все просто на самом деле

EUMENIDA
#118
Гость

Вот "милые" женщины тогда и говорите сразу нам мужчинам, что брак вам нужен не как подтверждение любви или типа подтверждение ответственности или что то еще... а просто чтобы потом когда у вас зачешется к какому-то таджику грузчику после 15 лет брака и 3 детей или вы захотите развалить семью из-за какой-то другой фигни, что ПЕЧАТЬ вам нужна только чтобы отжать у мужчины материальные средства ибо у вас самих кроме дыры между ног НЕТ НИЧЕГО! А у тех которых есть те сами к штампу не стремятся.

Хорошо. Что у тебя отжимать там? Зассанную однушку?
Вот я иду замуж, у меня дом, и 2 квартиры в центре. Мне нужно замужество для подтверждения чувств. Если по твоей логике все бабы выходят замуж ради отжимания, как ты выразился, бабла, то скажи мне, что у тебя можно такого отжать? Чтобы я знала, что твои слова это не стереотипное мышление обиженки?

EUMENIDA
#119
Гость

Я сам дипломированный юрист, хоть не по семейному праву, но судебную практику немного знаю.

Если ты действительно специалист, то слова "немного" здесь быть не должно 🤣

EUMENIDA
#120
Гостья

У резиновой "зины" между ног есть то, что вам надо. Организовывайте.)))
А к женщинам не подходите.
У подавляющего большинства женщин есть жильё, работа и зарплата, так что на жизнь хватает, лишние проблемы ни к чему.

Видимо у него окружение соответствующее, раз кроме дырки у них ничего нет))

#121

Проживание без официального брака приемлево. Только Вам решать , как долго жить без регистрации.

#122
Мур

Нормально отношусь. Штамп силы неимеет особо. Если не важен юридический аспект,то вЗАГС вообще незачем идти

Штамп в паспорте ни чего не решает.

#123
Гость

Отношусь негативно. Ибо 3 года так прожила и убедилась на своем опыте, что это путь в никуда. Теперь на такое не соглашусь, только после предложения.

А куда твой путь? Поиметь квартиру? Разделить имущество тобой не заработанное? Что тебя не устраивает? Совместный ребенок, записанный на твоего сожителя, и как следствие получение алиментов, определись чего Ты хочешь.

#124
Гость

4-5 месяцев максимум,больше ждать смысла нет.Вообще сожительствовать это трата времени.Если в течение 2-3 месяцев мужчина не настроен на серьезные отношения, брак, уже другого можно искать.А иначе ну зачем он нужен,время на него тратить)Или можно параллельно с другими встречаться ,и из тех кто симпатичен и настроен на брак ,на содержание семьи за того и выходить.А сидеть годами в сожительстве , спать с ним , готовить, убираться -это бред

Тебе нужен только штамп в паспорте, чтоб присосаться к раздаче. Остальное тебя не интересует, о любви речи нет. А кому ты нужна с такими взглядами?

#125

Живи спокойно. Штамп в паспорте ни чего не решает. Взаимная любовь решает все.

Гость
#126

Положительно отношусь. С первым мужем до ЗАГСа пожили без году неделю только. Очень жалею, что не пожила с ним без штампа хотя бы полгодика, тогда ни за что бы за него замуж не пошла. Только зря себе геморрой со сменой фамилии устроила.

Марина А.
#127
Гость

сожительствовать можно только с мужем. а левый мужик пусть оплачивает отели и конфеты-букеты, если жениться не хочет.

С какого перепугу левый мужик будет это оплачивать случайной прохожей, которая его, допустим, в метро толкнула? Левый мужик -это именно проходивший мимо на улице.
Или вы спите с левым мужиком? Ну тогда вы знаете, как это называется?
А по теме: к сожительству отношусь нормально, во многих случаях это позволяет избежать юридических и имущественных проблем. И к браку нормально, когда он позволяет решить имущественные и юридические проблемы. По ситуации, в общем.

Марина А.
#128

Если что, до брака сожительствовала с будущим мужем года три, расписались, когда понадобилось предъявить свидетельство о браке. Если будет нужно куда-то предъявить свидетельство о разводе, легко разведемся и продолжим сожительствовать
А второй брак я в принципе допускаю только гражданский

Марина А.
#129
Гость

Да я за своего мужа на кусочки порву любого, кто плохое о нем скажет. нет мужчины лучше его на всём свете. Ему и в подметки ни кто не годится.

Он ещё и беспомощный?
"Жена! Меня обижают! Порви их!"

Марина А.
#130
Гость

61. Гость
Полное содержание - только за полную покорность.
.
Не пойму...А зачем Вам нужна рабская покорность угнетенной женщины? Которая скорее в душе Вас станет ненавидеть и презирать за то, что поставили ее в невыгодные и унизительные для неё условия? Уважать она Вас точно не станет. Без уважения не будет любить...Будет только прогибаться по необходимости...
Не проще просто попросить о том, что Вам желательно? Для любимого человека любой и любая расстарается...Да еще с какой радостью! ...Для меня - счастье видеть довольное лицо и сияющие глаза мужа.

А кто ее в это положение ставил? Она сама в содержанки пошла, выбрала зависимое положение, никто не заставлял. И никто не мешает изменить ситуацию, и содержать себя самой, вкладываться в общее хозяйство, как заинтересованному лицу. Вот тогда она и сможет ставить условие.
А так извините, кто платит, тот и принимает решение. А если тебя " в душе презирают", но при этом продолжают жить за свой счёт, так надо этот "фунт презрения" с довольствия снимать и пусть убирается на все четыре стороны.
Кого презирают, у тех копейки не берут.

Марина А.
#131
EUMENIDA

Хорошо. Что у тебя отжимать там? Зассанную однушку?
Вот я иду замуж, у меня дом, и 2 квартиры в центре. Мне нужно замужество для подтверждения чувств. Если по твоей логике все бабы выходят замуж ради отжимания, как ты выразился, бабла, то скажи мне, что у тебя можно такого отжать? Чтобы я знала, что твои слова это не стереотипное мышление обиженки?

На вашем месте я замуж бы не шла. Насчёт чувств поверила бы на слово.
А то знаете как бывает. Сначала подтверждают чувства, потом перерабатывают приданое жены в "совместно нажитое", а потом оказывается, что чувства были не к жене, а к ее дому.
Брак имеет смысл, когда женятся голоштанные студенты, чтобы взять совместную ипотеку, общими усилиями построить дом с нуля и родить общих детей. Для людей зрелых, обеспеченных и тем более имеющих собственных наследников официальный брак -лишнее

Марина А.
#132
Гость

И почему нельзя пожениться, если все счастливы? А если завтра один из вас умрет в ДТП, то второму сожителю даже тело не выдадут.

Взрослым детям выдадут.К тому же при наличии взрослых детей заниматься такими вещами не супруг должен. Не тот, кто в возрасте, и может при виде этого тела с инфарктом упасть, а молодой и сильный. Лучше зять или невестка.
И зачем людям жениться, если у них 20 лет все хорошо без штампа ( очевидно, была причина ему не ставить, он бы создал проблему).Зачем менять то, что железобетонно работает и всех устраивает?

Марина А.
#133
Гость

Себе готовлю и убираю за собой.Причем здесь мужчина? Готовить мужчине и убираться за ним можно исключительно только если он содержит, дарит дорогие подарки и мы с ним в браке.Если это пополамщик-сожитель,то ничего ему не должна .Секс нужен больше мужчинам.

Открою секрет: в браке вы тоже не обязаны никому готовить и ни за кем убирать, кроме малолетних и приболевших.

Марина А.
#134
Гость

Отрицательно отношусь. Никогда не понимала кем я буду в этом сожительстве, какая у меня будет роль и какой будет статус.
С мужем съехались уже перед свадьбой

А тут и понимать нечего. В браке, в пятом браке, в сожительстве, в одиночестве - вы всегда остаётесь собой. Ваша интимная жизнь никак не влияет на то, кто вы. Это определяет не мужчина, а только вы.

Марина А.
#135
Гость

И зачем женщине бить с тем, кто хочет сделать ее покладистой?

Точнее так: зачем женщине быть с тем, с кем не совпадают принципы, цели и интересы, и приходится уступать либо ссориться?
При совпадении характеров никому нет нужды проявлять покладистость. Общие решения витают в воздухе.

Марина А.
#136
Гость

61. Гость
Полное содержание - только за полную покорность.
.
Не пойму...А зачем Вам нужна рабская покорность угнетенной женщины? Которая скорее в душе Вас станет ненавидеть и презирать за то, что поставили ее в невыгодные и унизительные для неё условия? Уважать она Вас точно не станет. Без уважения не будет любить...Будет только прогибаться по необходимости...
Не проще просто попросить о том, что Вам желательно? Для любимого человека любой и любая расстарается...Да еще с какой радостью! ...Для меня - счастье видеть довольное лицо и сияющие глаза мужа.

Если довольное лицо и сияющие глаза появляются при виде ужина, а не вас, приехавшей из трёхдневной командировки ( или просто при встрече с мужем в городе, когда вы его попросили за вами на работу заехать и спонтанно отправились в кафе) - это плохой признак.
Оно знаете, на ужин у любого глаза засияют. А вот при твоём рассказе о твоих делах и эмоциях - у одного из тысячи

Марина А.
#137
Гость

так а никто и не спорит, что мужикам удобнее. но зачем мне делать удобно какому-то непонятному мужику? пусть напрягается и таскает букеты с подарками. а удобство ,созданное моими руками, заслуживает только мой муж, ибо женился.
штамп и без штампа - очень разные вещи, учи законы.

А вам не удобнее, чтоб вам букет домой приносили, а не самой тащиться за этим букетом на свидание и потом волохать его с собой, чтоб он в руках мешался?
Так-то все те живут, со штампом или без, не для того, чтоб кого-то обслуживать, а для обоюдного комфорта

Марина А.
#138

Все те - вместе.

Гость
#139
93

Зависит от возраста.
Если женщине за 30, то там уже все равно. ДО 30 одна докуковалась, так хоть лишь бы кто подобрал, можно идти на любые его условия.
А если молодая девушка, то я категорически негативно отношусь к сожительству. (рискует стать такой же, как первая)
Сорока-ворона, этому дала, этому дала, (читай с этим пожила, с этим пожила)

Не думаю что девушке в 30 с небольшим всеравно на условия. В этом возрасте уже больше требований, чем лет в 18-20. Мозгов больше. И для девушки это ещё юность, спешить некуда.

Гость
#140
Бермуды

Не знаю,мне приятно называться ЖЕНОЙ,а не ***-словом СОЖИТЕЛЬНИЦА. Вот только сегодня прочитала о гражданской жене актера Проскурина. Жили они вместе 10 лет не расписываясь,она вытаскивала его из алкоголизма,а потом лечила тянула от рака. И что? Итог -он недавно умер,квартира была его и ее теперь его наследнички выгнали на хрен на улицу,а ей за 60 лет. Вот вам результат гражд. брака.

Так ни один алкаш вам за вытаскивание из алкоголизма спасибо не скажет. И за помощь в проблемах спасибо не каждый скажет, больной здоровому завидует исподтишка.

Гость
#141
Марина А.

А вам не удобнее, чтоб вам букет домой приносили, а не самой тащиться за этим букетом на свидание и потом волохать его с собой, чтоб он в руках мешался?
Так-то все те живут, со штампом или без, не для того, чтоб кого-то обслуживать, а для обоюдного комфорта

Начинают жить и со штампом и без штампа, на ожиданиях комфорта. Потом по инерции живут. Комфорт и семейная жизнь это вещи как правило несовместимые.

Гость
#142
Гостья

У резиновой "зины" между ног есть то, что вам надо. Организовывайте.)))
А к женщинам не подходите.
У подавляющего большинства женщин есть жильё, работа и зарплата, так что на жизнь хватает, лишние проблемы ни к чему.

С резиновыми неинтересно, хотя безопаснее

Гость
#143
Гостья

Никаких женщин вы не любите, не врите. Вы женщин презираете. Вы сами-то читаете, что вы здесь калякаете?
Не противоречьте себе.

Презираю, но деваться некуда вы все самки богомола, сама природа вас такими сделала.

Гость
#144
EUMENIDA

Хорошо. Что у тебя отжимать там? Зассанную однушку?
Вот я иду замуж, у меня дом, и 2 квартиры в центре. Мне нужно замужество для подтверждения чувств. Если по твоей логике все бабы выходят замуж ради отжимания, как ты выразился, бабла, то скажи мне, что у тебя можно такого отжать? Чтобы я знала, что твои слова это не стереотипное мышление обиженки?

Ладно хоть однушку, а то с сан ый диван

🐝
#145
Гость

"сожительство" звучит провинциально, старомодно и унизительно. я живу в другой стране, у нас это называется - партнерство.а женятся , в основном, когда заинтересованы в детях.

В вашей стране сожительство приравнивается к официальному браку. Все будет совместнонажитое.

#146
Гость

Положительно отношусь. С первым мужем до ЗАГСа пожили без году неделю только. Очень жалею, что не пожила с ним без штампа хотя бы полгодика, тогда ни за что бы за него замуж не пошла. Только зря себе геморрой со сменой фамилии устроила.

Совершенно согласна !!!

#147
Марина А.

Он ещё и беспомощный?
"Жена! Меня обижают! Порви их!"

Это называется "одеть шоры на глаза", а по серьезному, ты подпадешь под мужа и он заставит тебя мыть ноги и пить эту воду.

#148

Отношусь положительно, совместное проживание бессрочно. Если намечается ребенок, то возможно оговорить, наториально, если есть обоюдное желание, положение и обязанности каждого из сожителей.

Гость
#149
jra0065

Это называется "одеть шоры на глаза", а по серьезному, ты подпадешь под мужа и он заставит тебя мыть ноги и пить эту воду.

Не-а. Исключено. Двоемужество незаконно, а на третьем десятке лет сменить партнерские отношения на непойми что было бы странно
Тем более я принципиально признаю только один брак, если вдруг он закончится, второй мне невыгоден совершенно.Я не имею морального права создавать детям проблемы с наследством . Да и противна мысль, чтобы второй муж претендовал на то, что мы с первым наживали, жил в нашем доме (а сама я ни за какие коврижки не перееду, не для того строили) и т.д. Так что брак для меня возможен только один.

Гость
#150
Гость

Начинают жить и со штампом и без штампа, на ожиданиях комфорта. Потом по инерции живут. Комфорт и семейная жизнь это вещи как правило несовместимые.

А на фига некомфортная семейная жизнь?
В принципе, если понял, что тебе лучше одному, официальный брак тоже не препятствует развестись, или перейти на гостевой, если человек все же близок и интересен, и неохота рвать отношения.
Вот уж сейчас вариантов организации быта пары уйма: ГБ, ЗБ, гостевой брак, гостевой чередующийся с совместным проживанием, по ситуации - все приемлется обществом. Не найти комфортный вариант, это уметь надо