Гость
Статьи
Не хочу замуж

Не хочу замуж

Сколько себя помню, с самого раннего детства меня как и других девочек готовили замуж. Почему такой бардак - тебя никто замуж не возьмёт, чтобы выйти удачно замуж нужно уметь хорошо готовить.
И коронное: самое главное в жизни женщины - удачно выйти замуж.
Почему наше общество такое больное? Почему нельзя учить и готовить как и мальчиков так и девочек не к свадьбе, а просто быть хорошим, уверенным в себе человеком, который имеет собственные жизненные принципы и может сам себя содержать?
И еще удивляются, как это ты не хочешь замуж? (И смотрят как на ненормальную). А так, просто смотрю на вас и вашего кхе-кхе мужчину, для которого даже посуду помыть считается ниже его достоинства, которого собственно и нету и только радуюсь собственному выбору.
Я понимаю, что не все мужчины такие, и сейчас молодые ребята намного лучше, но замуж меня не тянет. Возможно, через некоторое время это и изменится, но не скоро. Я хочу жить для себя. А в нашем обществе, особенно пожилые люди воспринимают это как эгоизм.
И возможно, я бы этого здесь и не писала, просто накипело. Мне всего 20, а все родственники уже задолбали этими каверзными вопросами. #замуж

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так ты все равно удачно не выйдешь замуж, и да, из-за эгоизма, поэтому не выходи.
но удачное замужество - это реально то, к чему надо стремиться и готовиться, да. противоречия нет совершенно.

Гость
#9

С каких аулов вы опять понабежали? Уже никто "взамуж" девушек не тянет и не готовит...

Гость
#10

Видимо у вас нет своего стержня и решения, раз это так задевает и хочется, чтобы вокруг все иначе думали. Если человек тверд в своей позиции, ему все равно до того, что думают другие.

Гость
#11

Так тебя никто и не зовет, хорошие мужики все равно тебе не светят

Полупокерша
#12

Не хотите-не выходите.нашли беду.

Гость
#13
Гость

С каких аулов вы опять понабежали? Уже никто "взамуж" девушек не тянет и не готовит...

К сожелению, это не так. И на нервы капают по этому поводу( чаще старшее поколение) не понимая что лезть в чужую жизнь в крайнем случае просто не воспитанно. И многие воспринимают тебя как ненормальную, узнавая что у тебя просто нет и не было отношений (я уже не говорю о замужестве, которое по некоторому мнению должно постигнуть каждую).

СТЕЛЛА
#14

Автор, согласна с вами! Мне 32 и те же мысли. Глядя на подруг и ровесниц, хорошего мало видно в браке. Этот общественный институт изжил себя. Всё тащит женщина. И семья, и быт, и дети, такое ощущение, что нужны только ей. Случись что, она с кучей детей на руках остается. А он снова всенда молодой, холостой и беззаботный. И общество еще ей и скажет: вот, надо было под мужа подстраиваться!.. Современные девушки понимают, что зарабатывая и что-то из себя представляя, можно жить совсем по-другому. И тогда возникает вопрос, зачем? Кому все это надо?

Кряк
#15
Гость

Так тебя никто и не зовет, хорошие мужики все равно тебе не светят

Хорошие... Это какие? Такие как вы?

Гость
#17

молодые не моются. молодые ходят в дешвой одежде с рынка. молодые находятся на содержании у мамок. как только молодой оказывается на трудовых работах, так через пару лет работы он превращается в настоящего бомжа и выглядит в 20 на 30. еще через 2 года работы он выглядит на 40 и уже весь лысый и плешивый.

Полупокерша
#18
СТЕЛЛА

Автор, согласна с вами! Мне 32 и те же мысли. Глядя на подруг и ровесниц, хорошего мало видно в браке. Этот общественный институт изжил себя. Всё тащит женщина. И семья, и быт, и дети, такое ощущение, что нужны только ей. Случись что, она с кучей детей на руках остается. А он снова всенда молодой, холостой и беззаботный. И общество еще ей и скажет: вот, надо было под мужа подстраиваться!.. Современные девушки понимают, что зарабатывая и что-то из себя представляя, можно жить совсем по-другому. И тогда возникает вопрос, зачем? Кому все это надо?

Выбирать нужно,чтоб жилось хорошо.у вас или не из кого,или вас нормальные не выбирают.

Кряк
#20
Гость

Видимо у вас нет своего стержня и решения, раз это так задевает и хочется, чтобы вокруг все иначе думали. Если человек тверд в своей позиции, ему все равно до того, что думают другие.

Это как с какой стороны посмотреть. А у вас есть этот стержень?
Каждому человеку в какой-то мере не все равно что о нем думают, и что думают о его позиции. Да, есть люди которые плевали на мнение других, но они и сами знают, что это не до конца правда. Все мы в какой-то мере зависим от других, просто кто-то меньше, кто-то больше. К сожалению.

СТЕЛЛА
#23
Полупокерша

Выбирать нужно,чтоб жилось хорошо.у вас или не из кого,или вас нормальные не выбирают.

У каждого свои критерии нормальности. Первый раз звали замуж в 19 лет. Всего было 4 предложения замуж. От разных мужчин. Можно было за каждого из них выдти. Но я понимала, что это не надолго. Это не тот мужчина, с кем хочу прожить всю жизнь. Понимала, что детей от него тоже не хочу. Просто я пртив выхода замуж потому что "уже пора" или для галочки. Мол, она нормальная. Ей 32, развелась. Это всё стереотипы общества. Зачем я буду наносить психтравму мужчине, говорить "да", а через год разводиться? Это непорядочно.

Гость
#28

Мне 28.Я ничего не имею против семьи и брака,но считаю что каждому свое.Лично я человек одиночка,замуж не собираюсь,хотя слышу от всех что ну прям " НАДО".Но я давно научилась не обращать внимания на общество,ведь это их проблемы,это они живут стереотипами,не Я.Людям всегда есть дело до чужой жизни,так они самоутвержаются,не обращай внимания,помни что жизнь всего одна,живи так,как нравится тебе,а про остальных вообще забудь,обществу не угодишь.

Гость
#44

да всё правильно, брак придуман мужлом в патриархате, женщинам это всё нафиг не вс*алось

#45

Искренне желаю тебе никогда в жизни не выходить замуж и не рожать детей) это полезно для русских баб. И полезно для общества)

Гость
#46

Родственников шлите в лес. Правильно не хотите, ничего там хорошего нет. А плохое не им расхлебывать за советы.

Гость
#47
Гость

ну так ты все равно удачно не выйдешь замуж, и да, из-за эгоизма, поэтому не выходи.
но удачное замужество - это реально то, к чему надо стремиться и готовиться, да. противоречия нет совершенно.

Але? В чем ее эгоизм? что не хочет за м*** мыть посуду? а может это он эгоист?

Гость
#48

Просто игнорьте, вот и всё. Игнор лучший выход из ситуации.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема