Гость
Статьи
Чужой ребенок и …

Чужой ребенок и ипотека..

Давайте обсудим. Смотрите женщина встречается с детным мужчиной. Ребенок живет с ним. Матери нет. Если они захотят жить вместе и взять ипотеку к примеру, то как потом будет делится имущество?? И как будет если заключат брак? Какая то часть на его ребенка тоже будет записываться? Или сейчас все иначе? При этом женщина тоже будет помогать платить ипотеку из своих средств но ребенок ей чужой! Лучше даже и не связываться?? #дети #семья

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если будет помогать, то нах она нужна.

Тамара
#2

автор, причем тут ребенок? квартира будет в вашей собственности и вашего мужа. если разведетесь, то разделите пополам, у ребенка доли тут нет, он будет жить с отцом после развода.

#3
Тамара

автор, причем тут ребенок? квартира будет в вашей собственности и вашего мужа. если разведетесь, то разделите пополам, у ребенка доли тут нет, он будет жить с отцом после развода.

Вроде пока только встречаются. Если возьмет ипотеку до свадьбы то будет претендовать на половину платежей.

MissLo
#4

вроде ж по дарственной можно все определить кому и что

Мужло подлое
#5

Ещё не сошлись, а уже о делёжке думают. Зачем это вообще затевать?

Гость
#6
Мужло подлое

Ещё не сошлись, а уже о делёжке думают. Зачем это вообще затевать?

Потому что надейся на лучшее, а готовься к худшему.
А тот кто не готовится, потом бегает волосы на заднице рвёт

Гость
#7

конечно, не связываться. мало того, что разведенец с прицепом, так еще и попаламщик.

Гость
#8
Мужло подлое

Ещё не сошлись, а уже о делёжке думают. Зачем это вообще затевать?

А когда об этом думать или вообще не думать ?жизнь бывает непредсказуема,а кв это не трусы купить

Гость
#9
Гость

А когда об этом думать или вообще не думать ?жизнь бывает непредсказуема,а кв это не трусы купить

Автор ничего покупать не собирается. Она крысонька.

Гость
#10

С прицепным ипотеку совместную можно только в том случае, если он платежи исключительно из своих средств осуществлять будет, плюс у него после будет достаточно денег на все остальные нужды. Тогда даже если он помрёт, жене останется её половина квартиры, а при удачном стечении обстоятельств три четверти. А будут совместные дети, и ещё больше.

Гость
#11

А вообще, если женщина может сама платить ипотеку, зафига нужен проблемный мужик? А прицепные они в 99% проблемные.

Тамара
#12
Serg_iz_spb

Вроде пока только встречаются. Если возьмет ипотеку до свадьбы то будет претендовать на половину платежей.

до свадьбы, если на двоих возьмут, то на мужчину и женщину, ребенок тут не причем

Тамара
#13
Мужло подлое

Ещё не сошлись, а уже о делёжке думают. Зачем это вообще затевать?

так умные люди заранее обо всем думают

#14
Тамара

до свадьбы, если на двоих возьмут, то на мужчину и женщину, ребенок тут не причем

вводных мало. если так то так. если этак то этак.

Павел
#15

Если ипотека берется в браке то при разводе делится 50 на 50. Ребенку доля не выделяется.

Головка от патефона
#16

Если к вас нет ребёнка от первого брака-лучше не связывайтесь. Во-первых, его сын наследник его доли в жилье, во-вторых, если ребёнок будет подписан в жилье-просто так его уже не выселить, в третьих, общий ребёнок усугубит все сильно, в четвёртых, этот его сын будет полностью на вас в итоге, обслуживать будете и его. Если готовы-вперёд. А если надумаете общего и родится девочка, придётся расширяться, разнополым детям нужны разные комнаты. У меня соседи тихие были лет 10, а тут их 16 летний сын начал водить одноклассников к себе днём, они там пили, кричали, ломали мебель, выбивали двери, девчонок водили. По вечерам батя орал на всю хату. Где-то пару месяцев вели родители войну, так это свой родной сын, а если сын мужа начнёт исполнять? Я связалась с таким детным, правда, сын не жил с ним, у матери жил, и у меня был ребёнок от первого брака, ещё и общего родили. Сейчас такая неразбериха: он мне своего сына навязывает, заикается, что хочет чтобы тот жил с нами, а я в отказ-во - первых квартиры моя, во-вторых куда впятером в двушке, тем более при живой матери тащить к себе ребёнка, чтобы я тут с тремя, а та мадама на курорты, личную жизнь строить. Такой расклад мне не понравился. Дошло до развода. Лучше буду жить одна с двумя детьми, чем толкаться задницами в двушке, и ещё и сына его подростка воспитывать. Неееее.

Автор
#17
Головка от патефона

Если к вас нет ребёнка от первого брака-лучше не связывайтесь. Во-первых, его сын наследник его доли в жилье, во-вторых, если ребёнок будет подписан в жилье-просто так его уже не выселить, в третьих, общий ребёнок усугубит все сильно, в четвёртых, этот его сын будет полностью на вас в итоге, обслуживать будете и его. Если готовы-вперёд. А если надумаете общего и родится девочка, придётся расширяться, разнополым детям нужны разные комнаты. У меня соседи тихие были лет 10, а тут их 16 летний сын начал водить одноклассников к себе днём, они там пили, кричали, ломали мебель, выбивали двери, девчонок водили. По вечерам батя орал на всю хату. Где-то пару месяцев вели родители войну, так это свой родной сын, а если сын мужа начнёт исполнять? Я связалась с таким детным, правда, сын не жил с ним, у матери жил, и у меня был ребёнок от первого брака, ещё и общего родили. Сейчас такая неразбериха: он мне своего сына навязывает, заикается, что хочет чтобы тот жил с нами, а я в отказ-во - первых квартиры моя, во-вторых куда впятером в двушке, тем более при живой матери тащить к себе ребёнка, чтобы я тут с тремя, а та мадама на курорты, личную жизнь строить. Такой расклад мне не понравился. Дошло до развода. Лучше буду жить одна с двумя детьми, чем толкаться задницами в двушке, и ещё и сына его подростка воспитывать. Неееее.

у меня нет ребенка и я не была замужем

Павел
#18
Головка от патефона

Если к вас нет ребёнка от первого брака-лучше не связывайтесь. Во-первых, его сын наследник его доли в жилье, во-вторых, если ребёнок будет подписан в жилье-просто так его уже не выселить, в третьих, общий ребёнок усугубит все сильно, в четвёртых, этот его сын будет полностью на вас в итоге, обслуживать будете и его. Если готовы-вперёд. А если надумаете общего и родится девочка, придётся расширяться, разнополым детям нужны разные комнаты. У меня соседи тихие были лет 10, а тут их 16 летний сын начал водить одноклассников к себе днём, они там пили, кричали, ломали мебель, выбивали двери, девчонок водили. По вечерам батя орал на всю хату. Где-то пару месяцев вели родители войну, так это свой родной сын, а если сын мужа начнёт исполнять? Я связалась с таким детным, правда, сын не жил с ним, у матери жил, и у меня был ребёнок от первого брака, ещё и общего родили. Сейчас такая неразбериха: он мне своего сына навязывает, заикается, что хочет чтобы тот жил с нами, а я в отказ-во - первых квартиры моя, во-вторых куда впятером в двушке, тем более при живой матери тащить к себе ребёнка, чтобы я тут с тремя, а та мадама на курорты, личную жизнь строить. Такой расклад мне не понравился. Дошло до развода. Лучше буду жить одна с двумя детьми, чем толкаться задницами в двушке, и ещё и сына его подростка воспитывать. Неееее.

По Вашей же логике Вы теперь абсолютный неликвид. Да впрочем и раньше им были. Раз был только Ваш ребенок который жил с Вами. Ребенка мужчины Вы не приняли, хотя были бы тогда в равных условиях.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: