Гость
Статьи
Не могу уговорить …

Не могу уговорить сестру выйти на работу

Вообщем, ситуация такая. Мне 21 год, В 16 лет умер папа и с этого времени работаю и сама оплачиваю себе учебу. Мама отказалась от меня в младенчестве. Родственники есть со стороны отца и мачеха, но финансово не помогают. Сейчас живу с лучшей подругой. Есть двоюродная сестра, которой 34 года. Не замужем, ребенок умер. 2 года назад потеряла мужа. Уже лет 6 как вообще не работает, образования нет. Всю жизнь витает в облаках, мыслит примитивно. Все ее жалеют, что она потеряла мужа и ребенка, даже моя мачеха. Но при этом, обо мне даже никто не думает, очень обидно до слез. Я ведь с 16 лет выживаю как могу, даже колледж сама себе оплачивала как могла. И ни на кого в этом мире не надеюсь. Говорят мне чтобы Я ей помогала, жалко ее. А почему я должна ей помогать, если мне самой сейчас тяжело?! Теперь ее выселяют со съемной квартиры и она хочет жить с нами. Моя подруга и сестра совершенно разные люди и она не потерпит, чтобы она просто сидела дома и не работала. Явно будет ругань. Она согласилась чтобы она жила только ради меня, хотя в глубине души она этого не хочет, при условии что она выйдет на работу. Ведь она права. Не могу уговорить ее выйти на работу, предлагаю готовую вакансию продавца, где сама работаю, мол нужно сначала переехать к вам, потом найду, в санаторий нужно съездить. Она так 6 лет отговорки придумывает. А потом ноет что не может работу найти. Не хочу выбирать между подругой и сестрой. Просто крик души, помогите советом. #сестра

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забудьте о сестре.
Вам своих проблем что ли мало?
Думайте сначала о себе, а потом о всех остальных.

Гость
#2

Пусть ищет себе мужа, парня, ебыря, и с ним живет и не работает.
Обговорите сразу что будете оплачивать кВ по полам, продукты тоже, оговорите всю сумму... объясните ей что содержать просто так не будете, да и не на что..
Возможно стоит дать ей шанс пожить вместе с вами, пока найдёт работу и там уже и кВ себе сможет найти..
но с другой стороны если вы не хотите с ней жить, то скажите ей откровенно.... она должна понять, вы молоды...
ну и кто знает как жизнь сложится, вдруг и вам когда то понадобиться помощь от сестры

Гость
#3

Не принимайте сестру к себе в квартиру. Ничего хорошего не выйдет . Вы поссоритесь в конце концов и с подругой и со всеми родственниками. Сестра работать не хочет и не будет. Скажите сестре, что подруга не хочет новых жильцов и стойте на своем. Пусть ее принимают те кто жалеет. Вот пусть все они такие добрые и жалостливые садят ее на свою шею, а не на вашу.

Гость
#4

Не надо с ней жить и не надо ей помогать. Пусть помогают и содержат жалостливые советчики.
Она не будет работать, она сядет на Вашу шею, из квартиры Вы её без скандала не выпрете и с подругой отношения будут разрушены.
Так что посылайте родственничков с их советами подальше.

Гость
#5

Не знаю, что вам делать. Хотя я бы пожалела двоюродную сестру, тем более, что на работу ей все равно придется пойти, жить же за что-то надо. В крайнем случае ей можно поставить условие, что она работает, тогда вы ее принимаете.
Но у вас детское мышление, завидуете сестре, у которой погибли муж и ребенок, на ровном месте. Она точно так же, как вы, не нужна никому из родственников и знакомых, иначе бы ей кто-нибудь помог. А все это "ой, бедненькая, потеряла мужа" - это бла-бла-бла, за которым ничего не стоит, желание показаться хорошими, ничего не делая.

Гость
#6
Гость

Не надо с ней жить и не надо ей помогать. Пусть помогают и содержат жалостливые советчики.
Она не будет работать, она сядет на Вашу шею, из квартиры Вы её без скандала не выпрете и с подругой отношения будут разрушены.
Так что посылайте родственничков с их советами подальше.

Так они и разогнались ей помогать. Они специально воздействуют на автора этими жалостливыми историями и внушением чувства вины, чтобы помогала им автор, а не они. Молодым вообще любят давить на чувство вины, потому что у молодых, в отличие от старичья, оно есть.
А за спиной, может, и про автора рассказывают истории, какая она бедная-несчастная, потеряла отца, как ее жалко, болтать языком же не камни ворочать.

Облачко
#7

Автор не помогайте сестре, у вас есть вы и ваша жизнь, вначале помогать себе надо, отношения с подругой не портить, если она того стоит конечно. В общем, сестре не помогать, как бы там жалко не было её и тд, она 6 лет не работает и ничего не делает со своей жизнью, давно надо было уже к психологу идти и работать хотя бы доя себя хоть за 10-15 тр что то лёгкое, понятно, что тяжело, но раз так случилось, ну никто явно ей помогать не хочет в том числе, тк она просто ничего не делает. Трудная ситуация конечно, но я бы не стала помогать, вначале себе надо помочь всё таки.

Викторинка
#8

С подругой снимаете квартиру? Получается сестра переедет и вы будете с ней вдвоём в одной комнате?
Что прютите, что нет - всё равно виноватой останетесь. Я бы не рисковала дружбой в данном случае.

Головка от патефона
#9

Не, не соглашайтесь. Начнётся ругань, вы сестру не выгоните, а если подруга съедет, то будет вам неприятностей куча. И за съем самой платить, и сестру содержать, она не найдёт работу, и не будет искать. 34 года женщине, пусть сама крутится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: