Гость
Статьи
Забрала у племянниц …

Забрала у племянниц свои игрушки и я же осталась плохой

Боже! Как же мне не хватает адекватных родственников! Хоть бы и седьмой воды на киселе! Вчера была у нас в гостях моя сестра родная с семьёй, две дочери, 6 и 5 лет, и муж. Когда они ушли, зашла в свой …

Олеся
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Лосяш
#301
Гость

Если есть деньги на коллекцию,то нашлись бы на пару кукол для девочек... Тогда вряд-ли произошёл бы такой случай. Я думаю, что дети на всю жизнь запомнят, что брать без ведома нельзя, но во взрослой жизни девочек вас точно не будет...

Автору надо быть в их жизни?

И если у кого-то есть деньги, он вовсе не обязан что-то кому-то покупать. И вообще я не понимаю почему это надо объяснять.

Гость
#302
Алиска

Можно было это сделать без скандала, возможно дети взяли поиграть и родителям не сказали.

Взять поиграть без разрешения хозяина - это и есть воровство. Если вы не в курсе

Гость
#303
Гость

А можно молча заявить в полицию без скандала и вот мамашка получает срок за воровство.

Вполне. Прикинуться валенком и заявить не конкретно на них как таковых, а заявить о пропаже из вашего дома дорогостоящих вещей. А на них уже выйдет полиция

Гость
#304
Алиска

Ну да) ведь родня же)) зачем было звать людей в дом, если готовы на них в милицию подавать не разобравшись? Если я приглашаю в гости кого либо, то это те люди, которым я доверяю.

Ну вот и автор доверяла. Но они не оправдали ее доверия и украли дорогие вещи.

Ведь родня же! Зачем было идти в дом, если готовы у хозяев что-то украсть? Если вас приглашает в гости кто-то, то это те люди, которые вам доверяют

Гость
#305
Гость

За детей всегда отвечают родители и именно родители к такому возрасту должны воспитать границы чужое и свое, а тут два невоспитанных ребенка и их мать считающая что ей все должны, нет произошло страшное у человека УКРАЛИ его имущество.

К тому же мне кажется, что произойти это могло вообще с подачи родителей или с их молчаливого согласия. Украли 5! кукол, то есть ещё выбирали, какие больше нравятся. Вряд ли все 5 кукол микроскопического размера. Автор пишет про Барби, Монстр Хай и т.д. Эти куклы в высоту 28-35 см. Плюс имеют всякие объемные торчащие элементы (волосы, короны, хвосты, сумочки, пышные платья, крылья и тому подобное. 5 таких кукол незаметно не унесешь домой. Это точно знали и одобрили родители. Дома тоже они не могли не заметить, что у детей вдруг появилась куча дорогих кукол.
Скорее всего их родители паршиво относятся к автору

Гость
#306
Алиска

Согласна, приехала забрала спокойно и все дела)

Она так и сделала. А родственники- воры отреагировали неадекватно. Вместо того, чтобы пристыдиться и извиниться, подняли шум, выставив себя жертвой, а обворованного автора агрессором

Гость
#307
Алиска

Ну автор не указала, что Родители были в курсе, и то, что маме этих детей все должны, этого сказано не было, но дети есть дети, я сказала, что такое можно решить и без скандалов, а результат был бы.

А как в данной конкретной ситуации можно быть не в курсе?

Гость
#308
Олеся

Без скандала не вышло, т.к. я к ним приехала и когда стала забирать своих кукол, девочки начали рыдать, сестра орать что "как мне не стыдно забирать у детей игрушки" и "наиграются и потом отдадут", а сама встала в дверях и не выпускала меня из квартиры. Как по-вашему обошлось бы без скандала?

Ужас, ну и бы.дло....

Гость
#309
Алиска

Если забирать резко с выдергиванием из рук ребёнка, то это одно, можно было сначала сказать маме их и что бы она сама это сделала и отдала автору.

С ворами нечего сюсюкать.
Возможно этот случай пойдет им на пользу. Чтобы сто раз подумали, когда задумают ещё что-то где-то украсть, прикрываясь бедностью. Пускай спасибо скажут, что у них просто забрали обратно кукол.

Гость
#310
Олеся

Толерантность к воровству? А такая разве есть в природе? И вы своим родственникам всё что они своруют оставляете?

Если на то пошло, то ведь даже заповедь есть "Не укради". Даже в религиозном плане они не правы, а автор права

Гость
#311
Гость

Да, я щедрая душа.

Скорее глупая. Щедрость здесь не при чем

Гость
#312
Гость

Автор, забейте. Сестра у вас недалекая. Все правильно сделали, эти куклы стоят не три копейки.

Да сколько бы вещь ни стоила! Мало ли, вдруг она хозяйке для чего-то нужна, почему-то дорога, кому-то обещана. Воровать табу в любом случае.
У меня маленькиая мягкая игрушка сидит в шкафу. Довольно старая и потрёпанная временем. То есть по деньгам она уже ничего не стоит. Но она мне очень дорога- это вещь человека, которого уже нет в живых. И если бы её кто посмел забрать, я бы им руки переломала.

Гость
#313
Василий

Надо заранее было предупредить о стоимости вещей. А шкаф замкнуть.

То есть то, что не дорого, воровать можно? А начиная с какой стоимости уже нельзя?

Гость
#314
Гость

Вот именно. Будь я хоть миллионершей, кукол бы им не оставила, потому что это воровство. Если бы дети были скромные и вежливые, подарила бы им по куколке на день рождения, к примеру. А так это наглость несусветная.

Да. И поверьте, сейчас а наше время даже у самых бедных полно игрушек. Потому что великое изобилие товаров по любым ценам. Что-то дешевое покупается, что-то со скидкой, что-то дарят родственники, друзья. Сейчас не бывает такого, чтобы прям игрушек не было. У меня знакомые одни бедные. Так к ним зайти невозможно
- повсюду валяются игрушки.
Так что играть им точно есть во что.

Здесь просто наглость, невоспитанность и вседозволенность. Неважно, что дома своё есть Хочу вот этих кукол и прям сейчас!

Гость
#315
Гость

Пять кукол не заметили?! Вот с этого и начинается воровство...

Я как-то лет в 6 была в гостях у знакомых и брала с собой несколько своих кукол. У знакомых была девочка примерно моего возраста, целая комната игрушек. В общем, замечательно играли. Кукол переодевали, естественно. И когда меня забрали домой, я уже дома обнаружила, что на какой-то из моих кукол осталась маленькая заколка этой девочки. Как я переживала, помню до сих пор. Сразу сказала маме, попросила ее позвонить маме той девочки и сказать о заколке. У меня у самой до этого случая пару раз что-то украли по мелочи, поэтому я знала, насколько это неприятно и страшно боялась, что меня сочтут воровкой

Гость
#316
Гость

Какой позор. Моя дочь как-то не могла прямо до слез в 4 года расстаться с колпачком на ручку в форме дельфина моей родственницы студентки. Так она ей его отдала, я сто раз вернуть ей пыталась, она обратно дочке в руки давала. При этом мы живем материально лучше.
Люди как дикари.
Одна -позвала детей в гости и оставила кукол перед носом. Еще и со скандалом поехала требовать их назад. Нет бы созвониться с сестрой и сказать ей, потихоньку вынести их. Нет. Надо было у детей из рук выдирать.

Вы тему перечитайте. Автор сеащ позвонила сестре. Сестра вместо того, чтобы извиниться, сказала, что ничего забирать у детей не будет

Гость
#317
Гость

А дети маленькие причем, это бесчеловечно, почему не накупить им игрушек и спокойно объяснить почему вам дороги эти игрушки. Коснись что-нибудь с тобой, ни дай бог, кому ты будешь нужна даже со своими игрушками. Моя мать никогда меня не любила, не помогала и внуков не признавала до тех пор пока с ней не случился инсульт и всем любимым детям она оказалась не нужна и о ком она вспомнила - конечно обо мне.

а почему она должна покупать им игрушки? Почему мамашка не занялась воспитанием малолетних воровок? Быть воровкой человечно? Не над начинать про "этожидети" - адекватные дети в 5 лет уже понимают, что брать чужое, даже тетино НЕЛЬЗЯ.

Гость
#318
Гость

Да все так. Автора тут подначивают. Или она прикидывается. С детьми соревнуется. Некрасиво это.

Это НЕ ДЕТСКИЕ куклы.

Гость
#319
Гость

Сестра наверно возмущалась повелению автора, когда она грубо к детям обратилась и тянула куклы свои. Даже если она права, выдирать у 5летнего ребенка куклу это хамство. Тетка против маленького ребенка. Это можно было сделать вежливо, учитывая возраст. Любая мать возмутится.
Но автор сначала оставила детей и куклы без присмотра, а потом обидела их в итоге.

Не любая, я бы своему ребенку надавала бы по рукам и добавила скандала. А перед сестрой извинилась бы.

Гость
#320
Гость

По тексту автора очевидно, что мать не успела предотвратить неадекват автора, потому и пыталась ее заглушить перед своими детьми. Или вы видели сами все?
Что мешало автору позвонить заранее, чтобы сестра поговорила с детьми спокойно и объяснила им, что вернуть надо и извиниться.
Судя по тому, что написала автор, она с утра поехала скандалить сразу, открывается дверь и автр шагает и выдирает кукол у 5летних детей, именно так автрр описывает свое поведение сама. Наверняка, сестра пожаловалась родственникам, что автор припёрлась орать вместо того, чтобы цивилизованно забрать вещи. Будто 5летние дети это уголовники маргиналы, а не 5летние дети.
У вас похоже тоже детей нет.

То есть, если есть дети, то им нужно разрешать воровать? Да, у плохих поступков нет возраста. Вор есть вор.

Гость
#321
Гость

Если есть деньги на коллекцию,то нашлись бы на пару кукол для девочек... Тогда вряд-ли произошёл бы такой случай. Я думаю, что дети на всю жизнь запомнят, что брать без ведома нельзя, но во взрослой жизни девочек вас точно не будет...

А нафиг такие девочки, которых не воспитывают? И сфига ли автор должна покупать кукол племянницам?

Гость
#322
Гость

Это вам нормально орать не в себя на 5летку изза куклы от 2 до 30тыс. Взрослая тетка пришла не забрать свои вещи, поговорить с детьми, а орать на маленьких детей, ладно еще б подростки стащили, а тут малыши совсем. Вот что мне не понять. Реакция долна быть соразмерной. А автор устроила неадекват. Если для вас это адекват, приглядитесь в какой среде вы живёте, тут не о чем спорить . Свое надо забрать, но форма имеет значение. Это мое мнение. Не согласны. И ладно. Какая разница. Автор почитает, хоть задумается, не зря тему создала.

Я живу в той же среде, что и ты. Дети не настолько маленькие, чтобы не понимать, что брать чужое нельзя. Моя бы так сделала - без рук осталась бы.

Гость
#323
Гость

Ну забрала, а в замен надо было дать... Это же дети, можно было бы купить подешевле кукла и сделать обмен и объяснить, чем они для тебя так важны эти куклы, зачем скандалить?

"Это же дети", нет, "Это же воры".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема