Гость
Статьи
Свекровь …

Свекровь организовывает свадьбу

Встал вопрос о то, как провести свадьбу - скромно или с банкетом. На мой взгляд, лучше скромно посидеть с родителями в ресторане, но хорошо отдохнуть за границей. Да и у моей семьи сейчас финансовые сложности есть, не до банкета. Будущая свекровь готова (читай - хочет) оплатить весь банкет. Радоваться бы, но есть одно но. Организацией банкета она будет заниматься самостоятельно. Мне было сказано:"Чего ты лезешь, плачу я". Жених в этих словах ничего грубого не увидел, считает, что мама хочет нам же лучше сделать, и искренне недоумевает, почему мне важно участвовать в организации свадьбы, где я буду невестой. Он думает, что мне же будет проще - не надо нервничать из-за организации. Его мама очень властная женщина, перед которой очень сложно отстоять свое мнение. Да и ее вкус мне не нравится. Боюсь, если отпущу ситуацию и не буду участвовать в организации, то будет в итоге кошмар, который испортит все эмоции от нашей женитьбы. К тому же, моя семья уже готова дать деньги, и тогда вклад родителей в банкет будет 50/50. Подскажите, пожалуйста, как себя вести с женихом и его мамой. #свекровь #свадьба #финансы

Аврора
10 ответов
Последний — Перейти
#1

ну если сейчас подлижешься, потом будет лучше к тебе отношение

Гость
#2

Ни в коем случае такого не допускать! Она потом вам всю жизнь будет припоминать, что для вас, "голодранки" свадьбу оплатила. И будет требовать ответных услуг. Не-не, упорно гнуть свое, что нечего деньги на эти бесполезные сборища тратить, что вы хотите в медовый месяц отдохнуть в красивом и дорогом месте на свои кровно заработанные.

Гость
#3

Это ваша свадьба и решать только вам с женихом, как отмечать. До свадьбы нужно сразу дать понять, что вы самостоятельный человек со своим мнением. А вообще, если жених так слушает маму во всем, то он не повзрослел ещё

#4

будут у вас на банкете петь софия ротару и олег газманов. не терпите такое отношение, ваша свадьба и ваша будущая семья. или свекровь будет свечку держать вам?

Лора
#5

Вы взрослые люди и должны оплатить Свадьбу сами . Иначе так и будете в позиции детей, а не отдельной семьи.

#6

Ну что сказать - готовьтесь, это только начало. Лучше границы дозволенного провести сразу

Гость
#7
Брутал Бруталыч

ну если сейчас подлижешься, потом будет лучше к тебе отношение

Не будет лучше. Потом придётся прогибаться перед свекровью всю жизнь. Везде будет лезть. Пусть родители автора тоже включаются в обсуждение свадьбы. Но это не решение проблемы. Свекровь будет вмешиваться во все. А муж соглашаться, мама же добра хочет. Все только начинается.

Василий
#8

А никак не вести. Разрывайте подготовку. Вас потом загрызет.

Гость
#9

Вот сейчас солнышко определится вся твоя жизнь. Ты или рот откроешь и поставишь их на место, объяснив,что ты решаешь, ибо это твой день или шли бы вы все нах 45сантиметровый. Муж должен сейчас на берегу понять, с кем он с вами или с мамой. Предупредите что уйдете,но на ваше место придёт другая и тоже быстро уйдет. Придется трахать маму. А ему этого не хочется. ставьте на место сейчас. Потом вам расскажут как жить,что покупать, где отдыхать, какой и когда ремонт делать, где должен быть ваш муж в выходные. Про детей- вас заипут.

Гость
#10

Ооо...реалити начинается:) Ты уверенна, что готова потратить свои золотые годы на этого не повзрослевшего мужчину? Даю 100%, что дальше будут темы "свекровь носит свои вонючие супы", "мама мужа вмешивается во все наши дела", "мама у мужа на 1 месте", "свекровь отбирает ребенка" ПАМАГИТЕ!!! Дурочка, беги, пока не поздно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: