Гость
Статьи
Свекровь и свадьба

Свекровь и свадьба

Задолбала свекровь. Каждый день выносит мозг и мне, и мужу.
Мы расписались 8 мес назад, изначально свадьбу не хотели, но свекровь настояла мол надо. Ладно, решили, что все-таки будет свадьба.
До свадьбы 2 месяца, а свекровь мозги выносит. То не такой костюм мужу купили, возвращайте и ищите другой, то не такие украшения я подобрала под платье, то платье не такое, надо более открытое (на свадьбу в феврале!!!). То не такой ресторан, то не того фотографа, то пятое, то десятое. Но последнее меня просто убило - а ты какое белье купила под платье? Отправь фото! А какие духи на свадьбу нанесешь? Фу, мне они не нравятся! Другие надо. А зачем такой букет? Надо розы! Укладку сделай другую, вот такую , а не то, что ты выбрала.
Естественно, никакие ее пожелания я не выполняю, пока что мирно обхожу их, отшучиваясь, но вот с бельем, парфюмом и укладкой это вообще было край, держалась из последних сил.
Муж с ней говорил по поводу этих допеканий, она говорит «а что такого я сказала? Я же советую как лучше!»
Подскажите, держать с ней дистанцию и отшучиваться или все-таки «гавкнуть»? Живет она за 1000км от нас, свадьба на наши с мужем деньги. #матьмужа #раздражает

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Лучик
#1

Надо гавкнуть, что бы поняла. Сестра мужа тоже мне советы давала, я ответила как я скажу, так и будет. Больше не дает, говорит что у меня есть характер и это ей нравится

#2

Не знаю как Вы терпите. У меня свекровь не такая, но я бы давно гавкнула будь оно все так

Гость
#3

Вы отдали "руль своей жизни" какой-то чужой бабе с улицы. Никто не мешает его забрать.

Гость
#4

Я вообще не понимаю ,расписались 8мес назад ,а свадьба в феврале .Не будет тех эмоций уже ,когда все вместе в один день.Смысл всего этого вот сейчас.А свекровь ,на первом вопросе дали бы понять ,что сами разберетесь и все.А вы границы личного пространства все расширяете и расширяете,не удивлюсь,про первую ночь еще спросит.

Захария
#5

Просто скажите в ответ на очередной ее комментарий "вы извините, но честно говоря, мне все равно если вам не нравится.. Мне то нравится, и все прилично и отлично у нас организовано и куплено"..
Не надо гавкать, что вы, собака что ли....

Гость
#6

Тебе надо научиться проще относиться к мнению другого человека, ну сказала она и сказала, делать ты это не обязана. Хочешь мира в семье, свекровь послушала да сказала "я приму во внимание Ваши слова/Я подумаю" и сделала по своему. Скажи ей, пусть скинет варианты того, что ей нравится, а ты подумаешь над ее выбором и все. Пусть та себе суетится - коли ей нравится. А вообще всегда можно ответить "мы очень ценим Ваше мнение, но это наша свадьба и мы хотим ее провести так как нам нравится, надеемся на Ваше понимание".

Гость
#7

И охота вам тратить деньги на свадьбу? Ладно бы мечта была такая. Исполняете свекровкины хотелки за ваш счет, еще и терпите ее.
И не забывайте, что она и дальше будет лезть в вашу жизнь.

#8

в *** ее послать надо. Отшучиваться бесполезно. ПОка шутите, она не поймет, как жестко поставите на место, тогда подумает, но чуя, что она замнет недадлго, а потом опять начнет вас долбать.
ставьте на место ее....это самое начало, представьте , что будет, когда у вас появятся дети....Ууууу там просто поле не паханное для советов, ценных указаний.

Вы спросите "ей видео случайно не надо скинуть , как вы ее сына ублажаете в постели?!"

де
#9

Ну вы и терпила! Она вами командует, а вы соглашаетесь! Фу! Она скоро по телефону залезет в постель к вам, а вы будете покорно отчитываться, как кексом занимаетесь! Это ваша свадьба, за ваши деньги, и это ваш день. Это ваше решение, какое платье выбрать! Она не имеет права командовать. И вообще лезть в вашу жизнь .

Гость
#10
Гость

И охота вам тратить деньги на свадьбу? Ладно бы мечта была такая. Исполняете свекровкины хотелки за ваш счет, еще и терпите ее.
И не забывайте, что она и дальше будет лезть в вашу жизнь.

Мы не исполняем ее мечты. Она предложила свадьбу, мы подумали, что на самом деле классно будет. А хотелки ее, в том то и дело, что ни я, ни муж не исполняем, она говорит «как надо», мы делаем по-своему. Пока она только с мужем ругается, на него обижается.

Гость
#11
де

Ну вы и терпила! Она вами командует, а вы соглашаетесь! Фу! Она скоро по телефону залезет в постель к вам, а вы будете покорно отчитываться, как кексом занимаетесь! Это ваша свадьба, за ваши деньги, и это ваш день. Это ваше решение, какое платье выбрать! Она не имеет права командовать. И вообще лезть в вашу жизнь .

Мы не соглашаемся, делаем по-своему, костюм, платье, прическа, ресторан, все сделали так, как мы хотим, она повозмущается по каждому поводу и забудет, а потом за новое цепляется.

Гость
#12
Гость

Тебе надо научиться проще относиться к мнению другого человека, ну сказала она и сказала, делать ты это не обязана. Хочешь мира в семье, свекровь послушала да сказала "я приму во внимание Ваши слова/Я подумаю" и сделала по своему. Скажи ей, пусть скинет варианты того, что ей нравится, а ты подумаешь над ее выбором и все. Пусть та себе суетится - коли ей нравится. А вообще всегда можно ответить "мы очень ценим Ваше мнение, но это наша свадьба и мы хотим ее провести так как нам нравится, надеемся на Ваше понимание".

Да, она когда говорит, к примеру, платье не то, надо с открытыми плечами, я так и отвечала «я подумаю», а когда доходит до того, что она спрашивает «подумала ли я?», я отвечаю , что выбрала то, что выбрала. Или с букетом, ей не понравился букет, она скинула букеты, как были популярны лет 5-7 назад, на что я ей прямо ответила, что это уже колхоз, так она поняла. В принципе, когда ей объясняю почему то или мне не нравится, что она предлагает, вроде адекватно относится, но в нотках чувствуется злость. Но с бельем и парфюмом это прям из разряда «лишь бы за что зацепиться». Причем, в некоторых моментах у нас с ней обоюдное мнение, но она считает, что именно она подсказала правильное решение

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: