Гость
Статьи
Поругалась с мужем из …

Поругалась с мужем из за свекрови

С мужем женаты один год ,вместе жили 5 лет. Жили в однушке мужа ему осталась от отца , когда отец умер свекровка мужу сказала можешь переезжать и жить один. Тут перед свадьбой она взяла и переписала квартиру на мужа , до этого квартира была на ней. И я так поняла что она с тем умыслом чтобы я наверное не претендовала на их квартиру. Мы собираемся брать под ипотеку двушку а у нас в стране если есть жилье то ипотеку не дают ( короче свекруха подляну подкинула) я у мужа на прямую спросила вроде как в шутку, что мол мама наверное специально переписала на тебя прям за месяц до свадьбы? Он говорит ну она в случае если вдруг мы разведемся то я тебе двушку оставлю а сам в однушку вернусь. Меня это взбесило и я говорю а зачем вообще про это думать ? Что разведемся или еще что то. Мне не нужна ни двушка не однушка. Просто меня выбесило что принципиально перед свадьбой спохватилась. Муж начал орать на меня мол что ты мою мать трогаешь ? Обзывать меня начал последними словами. Хотя я ничего плохо не сказала , просто сказала очевидные вещи, мне неприятно это стало что именно перед свадьбой как будто я претендую🤦🏼‍♀️ Свекровь меня не трогает и я ее не трогаю тем более , общаемся очень редко она о себе напоминает когда ей что то надо. Да и особо общаться с ней нет желания. Она всем видом пытается показать что ее сыночки самые лучшие любимые и родные. Не спорю , но вот любит она чтобы мир крутился вокруг нее. Иногда мне стыдно что муж с моими родителями общается как с родными , а я с его мамой не могу так не тянет меня к ней и даже мамой не называю и наверное никогда не назову. #матьмужа #конфликт

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все правильно мать вашего мужа сделала, не беситесь. У них расчет и у Вас должен быть расчет - вот и все. Не будьте лохушкой, знайте, любовь вечна, только возлюбленные меняются. Делайте впредь как Вам удобно и выгодно.

Захария
#2

"Тут перед свадьбой она взяла и переписала квартиру на мужа , до этого квартира была на ней. И я так поняла что она с тем умыслом чтобы я наверное не претендовала на их квартиру"
Это как?? А как бы вы могли претендовать на ее квартиру??
"Мы собираемся брать под ипотеку двушку а у нас в стране если есть жилье то ипотеку не дают"
Так вам нельзя теперь ипотеку, если у мужа есть однушка?

Гость
#3
Гость

Да все правильно мать вашего мужа сделала, не беситесь. У них расчет и у Вас должен быть расчет - вот и все. Не будьте лохушкой, знайте, любовь вечна, только возлюбленные меняются. Делайте впредь как Вам удобно и выгодно.

Да ради бога, просто это со стороны так выглядит. Типа она меня так любит и уважает а сама думает что я на хатку их претендую. Мне не нужна никакая выгода , я люблю мужа. Но эти оскорбления его обидны. Есть еще некоторые нюансы которые меня раздражают в свекрови но я в себе это держу иначе если скажу мужу он убьет меня за свою маму.

Гость
#4
Захария

"Тут перед свадьбой она взяла и переписала квартиру на мужа , до этого квартира была на ней. И я так поняла что она с тем умыслом чтобы я наверное не претендовала на их квартиру"
Это как?? А как бы вы могли претендовать на ее квартиру??
"Мы собираемся брать под ипотеку двушку а у нас в стране если есть жилье то ипотеку не дают"
Так вам нельзя теперь ипотеку, если у мужа есть однушка?

Не знаю что у нее там в голове, но я так поняла если бы она после свадьбы переписала на мужа то наверное в случае развода я тогда претендовала бы на квартиру ( я так понимаю ее логику) да, а теперь то что у мужа есть квартира ему не дадут ипотеку единственное это нам наши счета объединить и мне тогда брать ипотеку. Вот такая система.

Захария
#5
Гость

Не знаю что у нее там в голове, но я так поняла если бы она после свадьбы переписала на мужа то наверное в случае развода я тогда претендовала бы на квартиру ( я так понимаю ее логику) да, а теперь то что у мужа есть квартира ему не дадут ипотеку единственное это нам наши счета объединить и мне тогда брать ипотеку. Вот такая система.

Я не знаю, что у вас за страна такая....
Но мне представляется, что везде если хочешь оставить свое себе, то вообще ничего не меняешь...
Эта квартира была ее? Вот себе бы так и оставила при таком желании...
Ну пусть продаст муж
У него будут деньги. У вас есть деньги
Ну и возьмиете общую ипотеку на общее жилье...
Так у вас тоже нельзя?

Гость
#6
Гость

Да ради бога, просто это со стороны так выглядит. Типа она меня так любит и уважает а сама думает что я на хатку их претендую. Мне не нужна никакая выгода , я люблю мужа. Но эти оскорбления его обидны. Есть еще некоторые нюансы которые меня раздражают в свекрови но я в себе это держу иначе если скажу мужу он убьет меня за свою маму.

Ну любите и дальше, а они дальше будут делать так, как им выгодно. В итоге они будут в шоколаде, а Вы у разбитого корыта.
Пы.сы. Ничему жизнь не учит некоторых людей.🙅

Гость
#7

В чём проблема девушка? Пусть перед свадьбой ваши родители отпишут на ваше имя квартирку тоже ! Делов то !!!!!!

Гость
#8
Гость

Не знаю что у нее там в голове, но я так поняла если бы она после свадьбы переписала на мужа то наверное в случае развода я тогда претендовала бы на квартиру ( я так понимаю ее логику) да, а теперь то что у мужа есть квартира ему не дадут ипотеку единственное это нам наши счета объединить и мне тогда брать ипотеку. Вот такая система.

И в чем проблема объединить счета мужу и жене?

Гость
#9
Захария

Я не знаю, что у вас за страна такая....
Но мне представляется, что везде если хочешь оставить свое себе, то вообще ничего не меняешь...
Эта квартира была ее? Вот себе бы так и оставила при таком желании...
Ну пусть продаст муж
У него будут деньги. У вас есть деньги
Ну и возьмиете общую ипотеку на общее жилье...
Так у вас тоже нельзя?

Я полагаю, что там ситуация в том, что если он получит жилье по наследству будучи в браке, это жилье будет считать "совместнонажитым", поэтому заранее уберегла сына от такого исхода.

Гость
#10

Автор, а *** Вам ипотека, если у Вас свое жилье уже есть, не лучше просто собирать деньги на 2шку, зато без %, банков и прочей лабудени. "Вы же любите и никогда не разведетесь", чего не пособирать 10 лет на новое жилье.

Захария
#11
Гость

Я полагаю, что там ситуация в том, что если он получит жилье по наследству будучи в браке, это жилье будет считать "совместнонажитым", поэтому заранее уберегла сына от такого исхода.

Да фиг их знает, что там в этой ландии загадочной....

Гость
#12
Гость

Я полагаю, что там ситуация в том, что если он получит жилье по наследству будучи в браке, это жилье будет считать "совместнонажитым", поэтому заранее уберегла сына от такого исхода.

Нет,не будет.Наследное жилье совместно нажитым не считается.

#13
Гость

Я полагаю, что там ситуация в том, что если он получит жилье по наследству будучи в браке, это жилье будет считать "совместнонажитым", поэтому заранее уберегла сына от такого исхода.

Наследное жилье не считается совместно нажитым
Автор что за страна такая загадочная, где выгодно квартиры на детей переоформлять? И где ипотека взятая в браке не считается совместной

#14

в чем проблема-то не понятно .Переписали на вашего мужа квартиру, нуи правильно, это его имущество, к вам оно не относится же.

Гость
#15
Захария

Я не знаю, что у вас за страна такая....
Но мне представляется, что везде если хочешь оставить свое себе, то вообще ничего не меняешь...
Эта квартира была ее? Вот себе бы так и оставила при таком желании...
Ну пусть продаст муж
У него будут деньги. У вас есть деньги
Ну и возьмиете общую ипотеку на общее жилье...
Так у вас тоже нельзя?

Да получается как ,она со свекром была в разводе он уехал в Россию а когда приезжал сюда в Казахстан чтобы где то жить он купил однушку но он не все деньги внес а часть , а свекровь потом доплатила остаток и получается квартира на ней была оформлена. А насчет того чтобы продать квартиру муж ее хотел сдавать чтобы покрывать ипотеку.

Гость
#16
Гость

Автор, а *** Вам ипотека, если у Вас свое жилье уже есть, не лучше просто собирать деньги на 2шку, зато без %, банков и прочей лабудени. "Вы же любите и никогда не разведетесь", чего не пособирать 10 лет на новое жилье.

Так цены на квартиры растут со скоростью света. 10 лет слишком долго ждать , живя в однушке охота и ребенка уже родить. Но никак не в однушке

Захария
#17
Гость

Да получается как ,она со свекром была в разводе он уехал в Россию а когда приезжал сюда в Казахстан чтобы где то жить он купил однушку но он не все деньги внес а часть , а свекровь потом доплатила остаток и получается квартира на ней была оформлена. А насчет того чтобы продать квартиру муж ее хотел сдавать чтобы покрывать ипотеку.

Ну и что не так вам?
Берите ипотеку, есть чем платить, сдавая квартиру..
Что не так вам?

Гость
#18
Захария

Ну и что не так вам?
Берите ипотеку, есть чем платить, сдавая квартиру..
Что не так вам?

Мне всё так , вот именно просто мужу слово нельзя сказать про его мамочку. Мне стало обидно что она вообще думает о том а вдруг вы разведетесь и помчалась быстрее переписывать квартиру на мужа , как будто такая срочность. 5 лет жили она в ус не дула а тут перед свадьбой поперлась

#19
Гость

Мне всё так , вот именно просто мужу слово нельзя сказать про его мамочку. Мне стало обидно что она вообще думает о том а вдруг вы разведетесь и помчалась быстрее переписывать квартиру на мужа , как будто такая срочность. 5 лет жили она в ус не дула а тут перед свадьбой поперлась

А если бы не переоформила, то в случае развода квартира вам досталась? Вы там ничего не курите?

Захария
#20
Гость

Мне всё так , вот именно просто мужу слово нельзя сказать про его мамочку. Мне стало обидно что она вообще думает о том а вдруг вы разведетесь и помчалась быстрее переписывать квартиру на мужа , как будто такая срочность. 5 лет жили она в ус не дула а тут перед свадьбой поперлась

Она ему предсвадебный подарок сделала
О чем вы вообще??

Гость
#21

"как будто я претендую"

Разве нет? Чего ж тогда так возбудилась? Чем плох свадебный подарок от матери сыну? Или вы всё-таки надеялись, что как-то кусочек квартиры вам перепадёт?

Гость
#22

Не поняла. Пишете, что уже год женаты, но тут же, что собираетесь брать ипотеку и мама квартиру перед свадьбой подарила...

Гость
#23
Гость

Не поняла. Пишете, что уже год женаты, но тут же, что собираетесь брать ипотеку и мама квартиру перед свадьбой подарила...

Так продайте квартируи возьмите ипотеку

Гость
#24
Жужа

А если бы не переоформила, то в случае развода квартира вам досталась? Вы там ничего не курите?

Если бы переоформила после свадьбы, то пришлось бы уже делить между мной типа. Хотя мне и даром ничего не надо. Я не курю , а вы ?

Гость
#25
Гость

"как будто я претендую"

Разве нет? Чего ж тогда так возбудилась? Чем плох свадебный подарок от матери сыну? Или вы всё-таки надеялись, что как-то кусочек квартиры вам перепадёт?

Вот то и возбудилась то что свекруха такого мнения обо мне. Мол ты щас женешься а в случае развода если после свадьбы переоформлю на тебя а она потом тоже будет претендовать , поэтому давай ка за месяц до свадьбы быстро на тебя оформим. В моем понимании это так выглядит. Когда человек тебе в лицо улыбается а мысли гадкие. Зачем вообще перед свадьбой думать о таком а вдруг вы разведетесь .

Гость
#26
Гость

Если бы переоформила после свадьбы, то пришлось бы уже делить между мной типа. Хотя мне и даром ничего не надо. Я не курю , а вы ?

Не пришлось. Дареное одного из супругов только его и при разводе не делится.Законов не знаете.

Гость
#27
Гость

Вот то и возбудилась то что свекруха такого мнения обо мне. Мол ты щас женешься а в случае развода если после свадьбы переоформлю на тебя а она потом тоже будет претендовать , поэтому давай ка за месяц до свадьбы быстро на тебя оформим. В моем понимании это так выглядит. Когда человек тебе в лицо улыбается а мысли гадкие. Зачем вообще перед свадьбой думать о таком а вдруг вы разведетесь .

Это относится к купле продажи. К дарению не относится.Оформить можно по разному сделку.Если квартира перешла дарением от матери к вашему мужу то сам факт брака не важен квартира будет его единоли. собственностью и при разводе не поделится. Не надо кипишь зря поднимать.

#28
Гость

Если бы переоформила после свадьбы, то пришлось бы уже делить между мной типа. Хотя мне и даром ничего не надо. Я не курю , а вы ?

Я не курю точно. Зачем ей вообще понадобидось переоформять эту квартиру? В теперешнем вашем случае, если муж не дай бог уйдет в мир иной, то вам достанется половина квартиры.

Гость
#29
Жужа

Я не курю точно. Зачем ей вообще понадобидось переоформять эту квартиру? В теперешнем вашем случае, если муж не дай бог уйдет в мир иной, то вам достанется половина квартиры.

А если свекровь уйдет первая то мужу автора придется делить квартиру с братьями. Автор скандалит на пустом месте.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: