Гость
Статьи
будущая свекровь. …

будущая свекровь. свадьба моя или ее? что делать?

посоветуйте, кто сможет...
дело в том что на свадьбу будущая свекровь назвала кучу родственников, которых ни невеста, ни жених ни разу не видели. + еще и с маленькими детьми, которых невеста на дух не переносит.
поскольку свадьба в среду, по словам мамы жениха, всем некогда и поэтому придут только на банкет, а в загс ну никак не смогут.
назвала человек 30 этих родственников, причем со стороны молодоженов только человек 15 - включая родителей, бабушек-дедушек и тп.
свекровь делает все с улыбкой на лице как будто так и надо и даже не советуется с ребятами.. объяснить не получается - в одно ухо влетает, в другое - вылетает.
может подскажет кто, что можно сделать в этой ситуации...

Мичка
34 ответа
Последний — Перейти
Водк@
#1

А кто банкет финансирует и в каких пропорциях?

Гость
#2

пусть ребята сами организовывают свою свадьбу, в тот день когда сами хотят, и приглашают кого хотят

Чашка кофею
#3

А вы, автор, надо полагать, мама невесты? Так вы и прижмите наглую свекровь. Неужели в вашем возрасте и не знаете, как это сделать, что с малолетками на форуме советоваться собрались? Тут ведь последнее время одна молодежь необстрелянная тусуется )

Гость
#4
Чашка кофею

А вы, автор, надо полагать, мама невесты? Так вы и прижмите наглую свекровь. Неужели в вашем возрасте и не знаете, как это сделать, что с малолетками на форуме советоваться собрались? Тут ведь последнее время одна молодежь необстрелянная тусуется )

да это сама невеста, название темки прочтите)

Эх...
#5

Почему свекровь наглая, она позвала своих родных, с которыми хочет поделиться радостью, ведь это событие, куда приезжают многочисленные родственники, невеста вступает в эту семью, поэтому и познакомится заодно.А если невеста не хотела такую свадьбу, нужно было расписаться вдаоем с женихом за забором, в рваных джинсах.У невесты есть возможность всех увидеть и со всеми познакомиться. Что в этом такого?

Гость
#6

Можно и потерпеть, не потрить отношения со свекровью с самого начала, разговаривать надо было раньше и не с ней. а с женихом, ее сыном и давным давно все решить, теперь поздно. Вы же не хотите скандала на свадьбе

Водк@
#7

А я повторю вопрос: кто финансирует и в каких пропорциях? Если родители договорились 50/50 - родителям невесты конечно обидно чужую родню за свой счет кормить. Если свекровь за всю свою родню платит, то не все ли равно, дядей больше, тетей меньше? Тут изначально, если не узкий круг и не молодежная, то кол-во родни уже значения не имеет, только если не платить.

Гость
#8

Кто платит, тот и музыку заказывает. За чей счет банкет?

Albina
#9

На будущее будет урок: со свекровью никогда не советуйтесь. Всегда ставить только перед фактом.

Масяня
#10

У жениха, я так поняла, права голоса нет. МамО командует парадом. Я бы задумалась.

Гость
#11

Расскажу как было у меня-свекровь все распланировала,давала очень "ЦУ,",наприглашала целый шалман людей,которых мы не знаем.Я вспылила,сказала про себя "хрен тебе",расписались,отметили с мужем в ресторане,затем улетели отдыхать,все было только так как хотели мы.А в итоге живем в браке три года,наши родители так и не знакомы,с родителями мужа не общаюсь.Я живу в полном равновесии,так как из жизни раздражитель исключен,НО разве это -семья?может Вам лучше потерпеть?

Эх...
#12

11- Ну и чем Вы хвалитесь, что Ваши родители не знают родственников Вашего мужа,а Вы не общаетесь со свекровью, но со своей мамочкой мужа заставляете общаться, правда? Пусть невестка Вашего сына поступит с Вами также в будущем, вот тогда узнаете, каково это,как это больно, все это говорит о Вашей невоспитанности и быдляцкой натуре, ничего плохого, чтобы познакомиться с родственниками с обеих сторон на свадьбе нет, поэтому слова свадьба так и назается -сведение двух родов.Позор таким бездушным тва..м.

#13

Вышлите всем кого вы хотите видеть приглашения с указанием персон на которое они и поставе маму мужа перед фактом - мест столько то, все кто пришли вне списка могут уютно посидеть на лавочке перед залом Все таки одно дело если бы она хотела пригласить пару своих родственниц-подруг и абсолютно другое это плюс 30 человек к имеющимся 15 Незнакомая даже мужу полупьяная родня с кагортой маленьких детей, при нелюбви к детям, испортит праздник напрочь Отношения все равно будут пошатнувшиеся, что не делай Поэтому лучше проявить твердость, иначе вы всю свою семейную жизнь от свекрови зависеть будете Вот только твердость лучше проявить мужу Все таки это его мама, и его родня

Гость
#14
Эх...

Почему свекровь наглая, она позвала своих родных, с которыми хочет поделиться радостью, ведь это событие, куда приезжают многочисленные родственники, невеста вступает в эту семью, поэтому и познакомится заодно.А если невеста не хотела такую свадьбу, нужно было расписаться вдаоем с женихом за забором, в рваных джинсах.У невесты есть возможность всех увидеть и со всеми познакомиться. Что в этом такого?

невеста никуда не вступает. Они с женихом создают НОВУЮ семью. И им решать, с кем отметить этот день

Гость
#15

у меня свекровь о свадьбе узнала за 3 дня до свадьбы

Гость
#16
Эх...

11- Ну и чем Вы хвалитесь, что Ваши родители не знают родственников Вашего мужа,а Вы не общаетесь со свекровью, но со своей мамочкой мужа заставляете общаться, правда? Пусть невестка Вашего сына поступит с Вами также в будущем, вот тогда узнаете, каково это,как это больно, все это говорит о Вашей невоспитанности и быдляцкой натуре, ничего плохого, чтобы познакомиться с родственниками с обеих сторон на свадьбе нет, поэтому слова свадьба так и назается -сведение двух родов.Позор таким бездушным тва..м.

а я никакой похвальбы не увидела: просто перечислила факты. Оченьм красноречиво последнее предложение!

Гость
#17

Эх,я не хвалилась,а Вы не выхватывайте куски написанного,не резонерствуйте

Гость
#18

Гость номер 12,Эх который.вот не хотела писать.но извините,как *** ведете себя именно вы.Гость 11 написала,что о своем опыте как о негативном,а вы не читая совершенно пускаетесь в оскорбления.Видимо вас эта тема за живое задела?а скажите мне.например вы,сводница двух родов,почему же после развода новоиспеченые родственники перестают общаться,а бывает грязью друг друга еще за спинами поливают,родственники.одна семья же?или уже не считается?

Гость
#19

кто платит тот и решает

Гость
#20

Я расскажу свою историю.мать моего мужа дама с взглядами экстравагантными.когда умер его отец мать сильно загуляла,детей воспитывала мать отца.Мать же меняла сожителей,но работала и все-таки платила алименты.Когда мужу было 19 лет мать по пьяни потеряла ногу,стала недееспособной и подала на алименты,которые муж исправно плтит.когда речь зашла о нашей свадьбе она пригласила весь сброд города.Ну.и что же,Эх,стоило сидеть и брататься с людьми в обоссаных подштаниках?тем более,что за свадьбу платили мои родители?мы не пошли на поводу,значит неблагодарные твари по-вашему?Желаю вам такую же свекровь,и вот на ней все свои советы и применяйте,Эх,не будьте быдлом,всячески угождайте и уважайте безмерно

Овечка
#21

На зачем вам сдались родственники эти?Они вам чужие люди. Совсем с ума все посходили, если бы я узнала о таком, сказала бы и бабке этой(свекрови) не приходить на МОЮ свадьбу. Она что ли замуж выходит? Сами виноваты, что такие бесхребетные. Если я хочу свадьбу,где мы только вдвоем-значит так и будет. И никакие свекрови и чужие родственники там присутствовать не будут.

Гость
#22

Я бы послала всех нафиг, терпеть не могу всю эту родню с детями. Это мой праздник и портить его ораве ЧУЖИХ людей я бы не позволила.

Гость
#23

Приглашают вообще-то жених и невеста. Ну если только там свекровь сама все устраивает и сама платит за весь балаган....

Как почитаю о таких свадьбах, так не понимают, почему все молодые девушки непременно этот кошмар после росписи хотят себе устроить?

#24

Жесть просто! У самой такая же фигня! Не хочу балаган устраивать,так нет наприглашали 80 человек!

Домохозяйка
#25

Сказать-то на самом деле не так-то просто. Вот у меня у родителей - у мамы один брат (мой крестный)+его жена+моя двоюродная сестра (выросли вместе), у папы один брат+жена. а вот у родителей жениха... у матери три брата+ их семьи, у отца три брата и все с семьями и у всех куча взрослых детей у них уже тоже свои семьи. я их не видела и не знаю. кому отказать и каким образом??? на камень-ножницы-бумага???

гость
#26
Эх...

11- Ну и чем Вы хвалитесь, что Ваши родители не знают родственников Вашего мужа,а Вы не общаетесь со свекровью, но со своей мамочкой мужа заставляете общаться, правда? Пусть невестка Вашего сына поступит с Вами также в будущем, вот тогда узнаете, каково это,как это больно, все это говорит о Вашей невоспитанности и быдляцкой натуре, ничего плохого, чтобы познакомиться с родственниками с обеих сторон на свадьбе нет, поэтому слова свадьба так и назается -сведение двух родов.Позор таким бездушным тва..м.

А вы наверное свекровь))?

И лучший совет- советов не давать!

Молодожены свадьбу должны делать сами!

Хотят в ресторан-ок. Хотят на острова- ещё лучше!

Лёнка
#27

Читаю все это и волосы дыбом )))))))) Вы просто подумайте о том, что если вы (АВТОР) не поговорите о такой проблемке как свадьба, то в жизни вам свекровь еще больше диктовать будет. Надо собрать семейный совет и поговорить об этом спокойно и серьезно, не намекать и улыбаться, а сказать твердо.

Мне моя свекровь в день свадьбы устроила скандал, в то время, когда муж уехал за тортом. Довела меня за 3 часа до свадьбы до страшной истерики. И ничего улыбалась я ей и до сих пор улыбаюсь, но слава богу на расстоянии )))))

Не позволяйте ей рулить вашей лодкой любви!!!

гостья
#28

расскажу о своей свадьбе. платили сами, плюс помогала моя мама. свекровь не дала ни копейки,- никто правда и не просил)), но дело не в этом, а в том, что свекровь пыталась командовать где будет свадьба и кто должен быть приглашен. в итоге была тактично послана. обиделась и вообще не пришла. мне то было пофиг, а вот мужа жалко конечно.

Гость
#29

В нормальной семье такие вопросы решаются сообща, у меня тоже сын женился два года назад, он единственный сын и папе тоже нашему хотелось, чтобы были и родственники и его друзья, он очень гордится сыном... я своих подруг звала, которые со мной еще со школы и помнят его младенцем. Но все эти вопросы обговаривались вместе и муж с сыном утверждали дня два схему рассадки гостей за столами и кого и с кем сажать, молодежи тоже было очень много и школьных и институтских друзей сына, прекрасно все прошло

елена
#30

вот и у меня такая проблема началась...... меня свекровь своими твердыми советами до слез доводит.... я уже и свадьбу никакую не хочу, мы с женихом ругаемся каждые пол часа из-за этого....

Лика
#31

А мы с мужем сами определили кого звать - друзья общие, тесная компания, проблем никаких. Родня тоже самая близкая - я со стороны мужа не всех знаю, но он говорит - хорошие люди. Познакомимся) В плане расходов тоже ругаемся: свекре то кафе не нравится, то платье типа дорогое, то еще фигня какая-то. Каждый рубль считает, хотя сама посильной помощи мало вносит, в-основном, мы с мужем и мои родители. Просто я считаю, что можно сэкономить на платье и прочей мелочевке, но нельзя экономить на фотографе, тамаде, диджее и банкете. Это же лицо свадьбы! Но мы все равно поступаем как нам надо. Не нравится - пусть вообще не приходит, так ей и сказали. Пока успокоилась)))

N
#32

Эх, а считаю, что все деньги, которые приготовили родители к свадьбе - лучше б просто отдали молодым ! И самим молодым - на фига нужна эта столовка ?? ( пусть и очень дорогая, у кого как) И как раз на платье невесте не надо экономить - когда ей еще в жизни все карты в руки в этом плане? Она- самая красивая должна быть! и счастливая! и ничто не должно раздражать! Из загса - короткий ( на час ) банкет или фуршет с родителями и свидетелями и в самолет прямо в белом платье с любимым мужчиной ......

Я была бы рада и родственники мои не обиделись бы, еще б и денег прислали .. ну не все , ну и пожалуйста . зато такое молодоженам действительно запомнилось. Но как раз родственники невесты - сторонники традиций ..Поэтому - через неделю ... дорогая столовка .. родственники правда самые близкие ..

Лишь бы у сына с будущей дочкой все хорошо было .

Будущая свекровь

Гость
#33

Наш сын женится!!!!И ,как он со своей невестой решат-так и будет!!!Если спросят совета-подскажем,а если все сами захотят устроить-ИХ право,вмешиваться не будем.Финансово,обязательно!!!поможем-это же естественно!!!

Гость
#35
Эх...

11- Ну и чем Вы хвалитесь, что Ваши родители не знают родственников Вашего мужа,а Вы не общаетесь со свекровью, но со своей мамочкой мужа заставляете общаться, правда? Пусть невестка Вашего сына поступит с Вами также в будущем, вот тогда узнаете, каково это,как это больно, все это говорит о Вашей невоспитанности и быдляцкой натуре, ничего плохого, чтобы познакомиться с родственниками с обеих сторон на свадьбе нет, поэтому слова свадьба так и назается -сведение двух родов.Позор таким бездушным тва..м.

Очередная тетя лошадь у которой свекурва командовала свадьбой , сиди теперь и завидуй что кто то сделал так как хотел , а не так как сказала мамо

Форум: Отношения
Всего: 369 452 темы
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 606 тем