Гость
Статьи
Будущая свекровь. Что …

Будущая свекровь. Что делать?

Никогда не думала, что напишу тут о своей проблеме, но очень нужен Ваш совет девочки.

Мы с моим молодым человеком вместе уже 7 лет. У нас все отлично (тьфу-тьфу), но его мама доставляет нам гору неудобств. Его отец ушел из семьи, когда сыну еще не было и 4 лет, так и живут они с того времени с бабушкой и дедушкой в 4ом. Другого мужчину она так и не встретила и всю свою любовь отдает сыну. Постоянно ему названивает, спрашивает где он, что он, когда домой придет…Просто она с головой ушла в него и ей больше ничего не надо…А мне страшно за наше будущее…А что если он так будет всю жизнь к мамочке срываться…Встретить её от метро, отвезти на дачу, съездить в магазин. Я понимаю, что звучит эгоистично, но это просто очень часто случается и её не волнует что он занят. А в планах в следующем году начать жить вместе, да и свадьбу уже хочется. И еще она это очень грамотно делает, не кричит, не ругается…а тихо обижается и делает его всегда виноватым.

Светик
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, так и будет.А почему должно быть иначе?
А вы за 7 лет это не поняли?
Разводки писать научитесь.

Елена
#2

Я или муж его маму каждую пятницу возим к ее маме, а в воскресенье забираем. Нужно в банк, церковь тоже везем, муж,я или мужа брат. Своих тоже возим и помогаем, а как иначе? Они же наши родители.

Гость
#3

Не волнуйся, он на тебе не женится никогда. 7 лет (хахахахаха) не женился, а щас и подавно не захочет

Гость
#4

Есть вариант жить спокойной жизнью, но для этого очень много усилий потребуется на первом этапе именно от ВАС. Не все девушки на это готовы пойти. Я сначала в Вашей ситуации бесилась и "боролась": уходила масса сил и энергии на это. Все оказалось проще: я признала, что мама- человек №1 в жизни моего мужа, да, это так. Потом родился наш сын, и он стал человеком №1, но и для моей свекрови тоже :-)) Просто я привыкла строить свою жизнь с оглядкой на нее: это не сложно- по понедельникам муж с ребенком заезжают к ней на ужин (я дома в это время отдыхаю), раз в три месяца муж возит ее на кладбище, раз в месяц в поликлинику, во все дургие случаи я вызываю для нее такси (специально деньги ей оставляет муж в тот же понедельник), раз в 2 недели все вместе ездим к ней на обед, ну и по праздникам часа на 2, конечно. По понедельникам она забирает сына из сада после обеда, отвозит к себе, потом муж его уже там забирает сам. да, она включена в жизнь нашей семьи, да, это требует времени (но не так много, как может показаться), зато я-лучшая невестка, а сын- самый преданный, а внук- обожаемый, и она- счастлива. Это лучше, чем трепать нервы всей семье. И да, при всем при этом я держу с ней некоторую дистанцию, в ее дела не лезу, а она старается не лезть в наши. Чего и всем желаю.

Гость
#5

Шиыыыыыыыыыыыыыыкарный коммент!

Мэй
#6
Гость

Не волнуйся, он на тебе не женится никогда. 7 лет (хахахахаха) не женился, а щас и подавно не захочет

Грубо, но я думаю, процентов 80, что так и будет! Автор, он не изменится, забудьте эту мысль! Вам нужно либо смирится, что мама человек номер 1, как выше советовали, либо вести "холодную войну".
Хотя я бы просто ушла, не правильно ни то, ни другое.

Гость
#7
Гость

Не волнуйся, он на тебе не женится никогда. 7 лет (хахахахаха) не женился, а щас и подавно не захочет

Фигня! Наши друзья поженились: одна пара чере 12 лет, другая- через 14. Все счастливо живут и радуются.

Гость
#8

Если хватит терпения, мудрости и ума, то как пишет гость 4 ( кстати респект)). Уйдет какое-то время на это все, чтоб все было распланировано.
Иначе искать другую кандидатуру на роль мужа. Хотя как по масло легко не бывает, вернее я не встречала, обязательно где-то какой-то пунктик будет. Все мы не идеальны)

мирка
#9

Мне удивительно что мать игнорирует присутствие невестки. И живет активно используя своего сына. Видимо, матери рожают сыновей не для жизни а для роли костылей.

Лизка
#10

О автор, как я вас понимаю. у моей будущей 3 сына и волей судьбы младший самый любимый и живет в одном городе и в июне станет моим мужем. Он как начал со мной жить так началось, не могу ответить на сотку, не могу включить комп, не могу достать чайник и прочая херь, дабы он приезжал каждый день, бешусь я себе тихо в душе, а че я сделаю она у него одна, отца нет, он ее любит очень сильно, я негде в жизни не была, зато ей он дал деньги на заграницу, пока я никто я молчу, стану женой я ей скажу извините у него есть Своя семья дайте нам жить спокойно! незнаю что из этого выйдет, но ее я терпеть не могу

Elza
#11

Надеюсь, когда у меня сын вырастет, я как потенциальная свекровь автора умом не тронусь и не потеряю резко способность самостоятельно добраться домой хотя бы из магазина. Такие мамаши сына растят для себя, а невестка для них враг номер один, так как она время и деньги сына на себя оттягивает.

Гость
#12
Лизка

О автор, как я вас понимаю. у моей будущей 3 сына и волей судьбы младший самый любимый и живет в одном городе и в июне станет моим мужем. Он как начал со мной жить так началось, не могу ответить на сотку, не могу включить комп, не могу достать чайник и прочая херь, дабы он приезжал каждый день, бешусь я себе тихо в душе, а че я сделаю она у него одна, отца нет, он ее любит очень сильно, я негде в жизни не была, зато ей он дал деньги на заграницу, пока я никто я молчу, стану женой я ей скажу извините у него есть Своя семья дайте нам жить спокойно! незнаю что из этого выйдет, но ее я терпеть не могу

Выйдет из этого развод. Вангую

Лизка
#13
Гость

Выйдет из этого развод. Вангую

я тоже уже долгое время об этом вангую, ну а что делать? я люблю моего мч, я с ним собираюсь жить а не с его мамашкой, ей просто нужно привыкнуть что отразали ему пуповину от нее

Гость
#14
Гость

Не волнуйся, он на тебе не женится никогда. 7 лет (хахахахаха) не женился, а щас и подавно не захочет

Ну не факт, мы со своим расписались после восьми лет совместной жизни и рождения старшего сына. Он у нас на свадьбе гулял. Может и не расписывались бы, да праздника захотелось)

Светик
#15
Гость

Не волнуйся, он на тебе не женится никогда. 7 лет (хахахахаха) не женился, а щас и подавно не захочет

Дорогая(ой) гость. Мы с ним со школы....Нам сейчас всего лишь по 23 года...Или вы ясновидящая(ий)?

Светик
#16
Гость

Есть вариант жить спокойной жизнью, но для этого очень много усилий потребуется на первом этапе именно от ВАС. Не все девушки на это готовы пойти. Я сначала в Вашей ситуации бесилась и "боролась": уходила масса сил и энергии на это. Все оказалось проще: я признала, что мама- человек №1 в жизни моего мужа, да, это так. Потом родился наш сын, и он стал человеком №1, но и для моей свекрови тоже :-)) Просто я привыкла строить свою жизнь с оглядкой на нее: это не сложно- по понедельникам муж с ребенком заезжают к ней на ужин (я дома в это время отдыхаю), раз в три месяца муж возит ее на кладбище, раз в месяц в поликлинику, во все дургие случаи я вызываю для нее такси (специально деньги ей оставляет муж в тот же понедельник), раз в 2 недели все вместе ездим к ней на обед, ну и по праздникам часа на 2, конечно. По понедельникам она забирает сына из сада после обеда, отвозит к себе, потом муж его уже там забирает сам. да, она включена в жизнь нашей семьи, да, это требует времени (но не так много, как может показаться), зато я-лучшая невестка, а сын- самый преданный, а внук- обожаемый, и она- счастлива. Это лучше, чем трепать нервы всей семье. И да, при всем при этом я держу с ней некоторую дистанцию, в ее дела не лезу, а она старается не лезть в наши. Чего и всем желаю.

Спасибо огромное за совет... Сама тоже понимаю, что нужно смириться, ведь мама это святое. Только надеюсь, что когда начнем жить своей жизнью, эти звонки и просьбы хоть немного сократятся...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема