Гость
Статьи
Обида на маму

Обида на маму

Добрый вечер. Мне 25, маме 45. Когда мне исполнилось 5 лет, мама бросила моего папу, очень заботливого и хорошего человека и занималась своей личной жизнью. Меня воспитывала в основном бабушка, мама на 25 %. Сейчас я взрослая самостоятельная, уехала жить в другой город, мама продолжает искать свою вторую половину, мужчины у неё всегда на 1-м месте, а потом дети (я и мой младший брат, которому 14). Одному мужчине она взяла на себя кредит, после чего он её бросил. Я одолжила ей летом 500$ и вот сейчас не знаю, как поступить. С одной стороны я понимаю, что если не заберу долг, мама привыкнет, что можно и дальше брать кредиты своим мч, а я одолжу... Да и 500$ - это моя зарплата за месяц в школе... А с другой стороны, это моя мама, она не может сейчас вернуть эти деньги и зарплата у неё в 2 раза меньше моей... живёт без мужа и ещё ребёнок 14 лет. Как поступить? Возможно каждый месяц помогать? Мне стыдно, что возникают такие мысли. #брак #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас есть возможность-помогите! Не думайте и не жалейте о том, что жали маме денег! Я родителям по возможности помогаю, не за что-то, а просто так! И даже последнее отдам! Это родители!

гость
#2

Деньги, которые Вы уже отдали, возвращать не стоит обратно, даже если это оговаривалось прямым текстом как "долг", а не "помощь". Помощь и долг - это разные понятия, с одной стороны. С другой стороны, именно "долги" становятся тем, что на деле переходят в статус "помощи", так как в срок и годами их никто не возвращает и на этом отношения между людьми заканчиваются. Если Вы готовы передавать свои деньги в семье, то относитесь к этому как к помощи и в посильной для Вас сумме. Долгов между родственниками быть не должно, такое понятие разрушит отношения. Это либо безвозвратная "помощь", что больше похоже на благотворительность, либо ничего ... Ну и раз Вы еще и вникаете в ситуации куда эти деньги идут и понимаете, что не одобряете направление утечек то зачем спонсируете? ПЕРЕСТАНЬТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ! Или перестаньте показывать человеку, что Вы знаете и Вам важно, что дальше происходит с этими деньгами, ведь так Вы снимаете с него часть ответственности и сами своим участием взваливаете ее на себя или как минимум получается разделяете добровольно.
Не давайте вообще денег или давайте в помощь, чтобы Вас размер суммы не стеснял и не суйте нос во все денежные расходы мамы.

Гость
#3

Не вздумайте помогать. Моя мать была точно такой же, даже бросила меня и сестру на бабушку, чтоб свалить с мужиком в другую страну за счастьем. Да только он ее кинул и она начла вести аморальный образ жизни и тянуть деньги с нашей бабушки. Такие люди не меняются, это в их тупой бошке заложено. ОСТАВЬТЕ ЕЕ В ПОКОЕ, живите свое жизнью

Гость
#4

Автор,успокойтесь. Прекратите винить себя за обиду,это нормальное чувство.ваша мать *** и тварь,она заслужила

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: