Гость
Статьи
Новый год не с моими …

Новый год не с моими родственниками

В семье мужа считая его - три брата. У старшего - жена и дочь, у среднего - трое детей и жена, и вот мы с мужем. И всей этой толпой они хотят встретить Новый год. Муж говорит, что тоже хочет с ними, "они его семья".
И вот вроде как они ко мне хорошо относятся, а вроде жены братьев назовем их (Ольга и Анна), всегда себе на уме. Веселятся вместе, дружат, обсуждают что-то, все вместе (их мужья и мой) играют в настольные игры когда собираются (хотя мне кажется это по детский). Играют в приставку.
В этот раз собираемся у среднего брата - они закончили строить дом.
Будут - свекр и свекровь, сестра мужа с детьми (2).
Старший брат мужа с женой и дочкой.
Лучшая подруга Анны и ее муж. (она говорит они как сестры).
Соотвественно хозяева.
Ну и мы.
И мне это не нравится.
Говорила с мужем, он сказал, что это его семья и она важнее всего для него. То есть и важнее меня? Почему нельзя отметить с моими родителями? Или пригласить и их тоже? Я звонила Анне, мои мама и папа много не съедят с их стола, она сказала, что только с разрешением ее мужа, а он против. #муж #родственники

Оксана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть чужие памперсы меняет. Он до сих пор не вырос. Конечно, свои родители важнее, если не любишь половинку.

Гость
#2

С вашими родителями он посидит как старикан выпьют закусят и до свидание. А там у него молодежная компания и видимо с совпадающими интересами. Прикольно же. Они вместе и поиграют и побухают и посмеются. Да, они его семья и он хочет справлять с ними. Он же не каждый день с ними тусит. Ваша проблема в том что вы в эту компанию не влились она вам не интересна, но это не значит что теперь нужно и ему поднасрать. Хотите справлять с мужем - вливайтесь в компанию. Тем более вас там никто не гонит, все радушно принимают. Не хотите - справляйте отдельно со своими родителями. Это не возбраняется. Но тоскать своих родителей в чужой дом это полный зашквар. И какая разница объедят они кого или нет. Это чужие пенсионеры. На кой ляд они молодым. Можно снять коттедж за ваши средства и пригласить ВСЕХ вот тогда это уместно.

#3
Гость

С вашими родителями он посидит как старикан выпьют закусят и до свидание. А там у него молодежная компания и видимо с совпадающими интересами. Прикольно же. Они вместе и поиграют и побухают и посмеются. Да, они его семья и он хочет справлять с ними. Он же не каждый день с ними тусит. Ваша проблема в том что вы в эту компанию не влились она вам не интересна, но это не значит что теперь нужно и ему поднасрать. Хотите справлять с мужем - вливайтесь в компанию. Тем более вас там никто не гонит, все радушно принимают. Не хотите - справляйте отдельно со своими родителями. Это не возбраняется. Но тоскать своих родителей в чужой дом это полный зашквар. И какая разница объедят они кого или нет. Это чужие пенсионеры. На кой ляд они молодым. Можно снять коттедж за ваши средства и пригласить ВСЕХ вот тогда это уместно.

Согласна по всем пунктам

Оксана
#4
Гость

С вашими родителями он посидит как старикан выпьют закусят и до свидание. А там у него молодежная компания и видимо с совпадающими интересами. Прикольно же. Они вместе и поиграют и побухают и посмеются. Да, они его семья и он хочет справлять с ними. Он же не каждый день с ними тусит. Ваша проблема в том что вы в эту компанию не влились она вам не интересна, но это не значит что теперь нужно и ему поднасрать. Хотите справлять с мужем - вливайтесь в компанию. Тем более вас там никто не гонит, все радушно принимают. Не хотите - справляйте отдельно со своими родителями. Это не возбраняется. Но тоскать своих родителей в чужой дом это полный зашквар. И какая разница объедят они кого или нет. Это чужие пенсионеры. На кой ляд они молодым. Можно снять коттедж за ваши средства и пригласить ВСЕХ вот тогда это уместно.

Но ведь свекр и свекровь будут.
Родители мужа.
Остальные да все молодые.
Но о чем можно говорить? Там все с детьми и говорят о детях или играю в свои настолки или играют в Плейстейшн

Оксана
#5
Гость

С вашими родителями он посидит как старикан выпьют закусят и до свидание. А там у него молодежная компания и видимо с совпадающими интересами. Прикольно же. Они вместе и поиграют и побухают и посмеются. Да, они его семья и он хочет справлять с ними. Он же не каждый день с ними тусит. Ваша проблема в том что вы в эту компанию не влились она вам не интересна, но это не значит что теперь нужно и ему поднасрать. Хотите справлять с мужем - вливайтесь в компанию. Тем более вас там никто не гонит, все радушно принимают. Не хотите - справляйте отдельно со своими родителями. Это не возбраняется. Но тоскать своих родителей в чужой дом это полный зашквар. И какая разница объедят они кого или нет. Это чужие пенсионеры. На кой ляд они молодым. Можно снять коттедж за ваши средства и пригласить ВСЕХ вот тогда это уместно.

Просто он всегда с ними.
Майские. Только вот эта же компания кроме свекров.
Восьмое марта: первым долгом он мать, сестры, потом меня и потом невесток, мою маму последней поздравляет.
И так во всем

Гость
#6
Оксана

Но ведь свекр и свекровь будут.
Родители мужа.
Остальные да все молодые.
Но о чем можно говорить? Там все с детьми и говорят о детях или играю в свои настолки или играют в Плейстейшн

Свекровь и свекр это ИХ родители. Это огромная разница. Где свои родители, а где родители ЖЕНЫ брата. Я когда собираюсь со своей сестрой это нормально, что присутствует мой муж и ее муж и наши мама/папа, но приглашать еще и свекровь свою ... это не уместеая ветка понимаете? Я могу сесть со свекровью в ее доме и если она пригласит моих родителей это будет уместно ибо справили С РОДИТЕЛЯМИ. Но моя сестра приглашающая МОЮ свекровь - не уместно....

Если это ваш дом и приглашаете вы, то уместно приглашать СВОИХ родителей и родителей СВОЕГО мужа. Уместно пригласить его сестёр/братьев с их ВТОРЫМИ ПОЛОВИНКАМИ. Но приглашать ИХ родителей (этих половинок) ну совсем не уместно

Гость
#7
Оксана

Просто он всегда с ними.
Майские. Только вот эта же компания кроме свекров.
Восьмое марта: первым долгом он мать, сестры, потом меня и потом невесток, мою маму последней поздравляет.
И так во всем

Это нормально. Это его семья. Эти праздники семейные. Вы тоже своих поздравляйте. А время он с ними проводит не потому что Должен по статусу. А ему прикольно с ними. Это друзья и они на одной волне. Я тоже обожаю настолки и у нас очень весёлая компания. В ней моя сестра, ее муж, сестра ее мужа и муж этой самой сестры. Мой муж не входит в эту группу
Ему не интересно. Я не настаиваю.

Мы нг справляем так: у его мамы застолье и она приглашает моих родителей (они дружат). Мы пьем и едим салаты и спать. На следующий день муж едет на дачу справлять со своими друзьями, а я собираюсь с сестрой и нашей компанией. И никто никому праздник не портит. Благо новогодние праздники не один день.

Вы просто придаете этому окрас как будто вы и муж это один человек и у этого одного человека 4 родителя, как 4 жены у мусульманина и он должен одинакого ко всем относится, а он *** выделяет только двоих.

Но это не так. Вы и муж это 2 разных человека и у каждого есть свои предпочтения и свои симпатии. И конечно СВОИ РОДИТЕЛИ ЛЮБИМЕЕ. И чем раньше вы это поймете, тем раньше избежите многих проблем.

#8

Отмечайте со своими родителями и все. Мужья приходят и уходят, а родители невечные.

#9

Если у вас детей нет, то тем более что вам там делать? Кто они вам, ближайшие родственники? Пусть тусуются. Если бы были дети у вас, то тогда интерес потянет, все семейные с детьми.

Гость
#11

Можно и отметить, учись ставить границы, говорить ни о чем, просто веселиться, как с чужими людьми , не делясь секретами и не пуская в душу, не позволяй помыкать собой и будет тебе счастье, не только в семье мужа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: