Гость
Статьи
Устала любить мужа

Устала любить мужа

У меня замечательный муж. Получает хорошую зарплату, не считает моих трат, помогает по дому, заботится о двух сыновьях, не ругаемся, не пилю, не гуляет и не пьет.
Но давно не любит меня. Он жалеет о браке. Хочет свободы. Каких-то открытий. Нового.

Я вижу, что он постоянно балансирует на грани бросить меня и остаться. Может боится меня оставить, или воспитание не позволяет это сделать.

Обычно, особо остро когда перевешивают его весы, он начинает раздражаться от моего присутствия. Не общается. Нет секса. То есть именно отказывается от близких отношений и общения.

А потом его отпускает и у нас снова все вроде ладится.

Сейчас вышел на новый уровень: после суток остается спать на работе. Приходит, когда вздумается. Едет по делам и возвращается к ночи. Я точно знаю, что он гуляет по Москве и наслаждается свободой. Встречается с друзьями и знакомыми. Точно сбрасывает балласт.

А вернулся и рад детям. Он папа.

Разговаривать отказывается. Изредка задам вопрос - ответит. У него сказал никого нет, у него проблемы в личной жизни. Про любовь молчит.

Такие вспышки много лет, но в последний год все чаще.

А мне 32. Казалось бы: десять лет счастья. И сейчас все хорошо со стороны. Не бьет, не пьет, не обзывает. Живи как у Христа запазухой. А я устала думать и любить в пустоту.
Любить и ждать когда уйдет.

Вчера написала ему, чтобы снимал квартиру и уходил. Больно. Душу разрывает.
Приехал поздно ночью. И сказал: если надо, то уйду.

Ему все равно. Как скажу так и сделает. Вот и вся история

#брак #отношения #семья #любовь #развод

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от хорошей жены муж не уйдет! а вам уже 32. значит на брачном рынке вы уже не котируетесь! так что думайте!

Гость
#2

Сколько лет вашему мужу? Если как и вам до сорока, то ранова-то его кризис среднего возраста шандарахнул. Скорее там есть суслик, которого вы не видите или не хотите видеть. Как только вылкезет наружу любовница или любовник (и такое бывает, тем более в столице), все сразу встанет на свои места. Продолжайте наблюдение.

Гость
#3

Автор, вы такая скучная, что мужика можно понять. Я пока прочитала, чуть не уснула. Вы его не любите, а любите комфорт с ним

#4

Насколько ж у нас непритязательны женщины. - Не бьет, не пьет, не обзывает - это прям критерии счастья и жизни как у Христа за пазухой.

#5

Автор и есть этот муж видимо )

Гость
#6
Гость

от хорошей жены муж не уйдет! а вам уже 32. значит на брачном рынке вы уже не котируетесь! так что думайте!

А где связь между "хорошестью" И "рыночной котировкой?

Гость
#7

Выглядит так, будто он влюбился в другую, но не хочет бросать детей и решение принять не может. Проявите сами инициативу и предложите развод - вздохнет с облегчением и освободится :) В то, что другой нет, не верю. Оттого он и раздражается временами, что у него есть другая жизнь, а вы - сопутствующая ноша долга, ответственности и облико морале.

#8

Привет!
Знаете, в чем одна из основных травм после распада отношений, и во время этого всего происходящего???
В том, что люди все это видят и МАЛО чего предпринимают.

Конечно же разговоры, предложение посетить семейного психолога - и то, мало кто к нему доходит.
Попытка расставить на свои места и другое.

А попытаться разобраться в себе, пробовали?
Я не к тому, чтобы забить и забыть, а НАЧАТЬ ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.
Вот вы говорите - "Любить в пустоту" - красиво сказано. А зачем вы любите в никуда? Это же ваши жизненные силы, ЭНЕРГИЯ!

Пробовали переосмыслить ситуацию?
Я уверяю Вас, что когда вы внутренне поменяетесь. Измените свое отношение к окружающему вас миру, то и муж обратит на вас ВНОВЬ внимание.
Знаете почему, и почему много проблем=недопониманий в отношениях?
Потому что люди привыкают к друг другу. Все становиться ОБЫДЕННОЕ.
Подарите сами себе харизму, разнообразие, легкость.

Гость
#9

Так может вы его не цените, не благодарите. Вот он и хочет вас уже сбросить как камень.

Гость
#10

Для тех, кому изменить жизнь и получить желаемое важнее праздничных застолий - в Новый год и рождество (одни из самых сильных магических дней) беру в работу на следующие обряды:

2. Привороты на ВСЮ ЖИЗНЬ: Чёрное Венчание, сведение судеб, а также Обряды на ИСПОЛНЕНИЕ ЗАДУМАННОГО и обретение НОВОГО ПУТИ (заявки принимаются и рассматриваются по 30 декабря включительно);

3. Привороты ИЗ МЕСТИ, а также отвороты, ОСТУДЫ, рассорки (заявки принимаются и рассматриваются с 1 по 6 января включительно).
Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

P.S. Чернокнижие, никакого белосвета, НЕ психология! Поэтому любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: