Гость
Статьи
Вы любите мужа?

Вы любите мужа?

Я замужем 2,5 года, вместе 6,5 лет (нам по 24 года), есть ребёнок. С мужем начала встречаться, потому что до мужа встречалась с парнем, который плохо ко мне относился, сейчас таких называют абьюзерами. Рассталась, тяжело переживала разрыв. Начала встречаться с нынешним мужем. Он был очень, просто слепо в меня влюблён, а мне просто хотелось почувствовать каково это, когда тебя не стремятся обидеть в отношениях. На свои чувства к нему я не обращала внимание. Я понимала, что не люблю, но не предавала этому какого-то колоссального значения. Не думала, что в будущем мне это аукнется такой проблемой. Расставаться причин не было, мы съехались и жили мирно, поженились потому что уже давно вместе, ребёнка хотели оба (я не жалею, что родила, очень хотела стать мамой). И вот я понимаю, что секс просто никакой, удовольствия ноль, даже отторжение какое-то. Я одновременно хочу и не хочу развестись. Но развод предложила прямым текстом. Объясняя, что мы просто совсем юными начали встречаться, а сейчас совсем друг другу не подходим, язык не поворачивается сказать правду. Муж наотрез отказывается. Он всё ещё любит меня. Даже после того, как ругаемся. Часто подходит, целует, обнимает, что-либо приятное говорит. Я в ответ ничего не делаю. Мне и хотелось бы любить его как мужчину, но я просто не могу, нет этой любви во мне. Люблю просто как родного человека. Изменять не буду, что-то есть внутри, что не даёт эту грань перейти. Даже представить боюсь, что будет, если просто соберу вещи и уйду. Он же потом у меня под дверью спать будет. Я просто устала. Это понять можно только если подобное пережил. Во всех остальных случаях я уже представляю как меня поливают грязью, а мужа жалеют #семья

Диана
53 ответа
Последний — Перейти
#1

денежки должен все отдаваать обеспечивать подаркии щедрый

Гость
#2

в твоем случае действительно проще завести любовника, как делают мужики.

Гость
#3

С жиру бесишься. Надо не п... думать, а головой и про ребенка не забывать.

асана круассана
#4

Ну может и не надо из себя любовь выдавливать, такой период, нет настроения. Потом поменяется, и настроение появится. Зачем себя винить, если сейчас нет эмоций ярких. Или рушить отношения, в которых всё плюс-минус хорошо, живите вы спокойно. Неземная любовь всё равно через года 3 испарится, и будет всё примерно то же самое, но с другим человеком, это ещё с ним отношения строить, и отношения ребёнка с ним строить...да ну)

Гость
#5

Обязательно разводиться и подавать на алименты, он не достоин ни вас, ни ребенка, раз так и не сумел влюбить в себя.

Лапа
#6

Выходить замуж и жениться надо только по любви :) Теперь ты это знаешь.

Гость
#7
Гость

Обязательно разводиться и подавать на алименты, он не достоин ни вас, ни ребенка, раз так и не сумел влюбить в себя.

он не должен этого делать. как мужчина он выполнил все, что нужно женщине. проблема в дамочке. ее до сих пор тянет на приключения, а не на теплый быт и уют.

Гость
#8

С одной стороны у вас общий ребёнок и если он хороший отец, то не хочется лишать ребёнка детства в полной семье. Кстати, про ребёнка вы ни слова не сказали, вы думаете только о себе и о своих чувствах. С другой стороны, жить с нелюбимым человеком это то еще испытание и насилие над собой, тем более, если он категорически не хочет расставаться. Будут проблемы с этим. Не знаю что посоветовать, могу только посочувствовать.

Гость
#9
Гость

он не должен этого делать. как мужчина он выполнил все, что нужно женщине. проблема в дамочке. ее до сих пор тянет на приключения, а не на теплый быт и уют.

Она тоже выполнила все, что нужно женщине, родила, теперь можно разводиться и искать любовь.

Гость
#10
Гость

Она тоже выполнила все, что нужно женщине, родила, теперь можно разводиться и искать любовь.

если бы не было сына, можно было и так рассуждать.

Гость
#11
Гость

Она тоже выполнила все, что нужно женщине, родила, теперь можно разводиться и искать любовь.

Вот ты и сидишь теперь на форуме, одна одинешенька и завидуешь семейным. Канешна злорадствуешь, что не тебе одной нехорошо.

Гость
#12

Если захочешь, сможешь полюбить.
Не захочешь, ищи другого, но может статься, другой никогда не станет родным и близким.
Научиться управлять эмоциями поможет специалист, это реально.
Всё в твоих руках. Только захотеть нужно по настоящему, не декларативно, и работать над этим. Сможешь так, получится. Будешь плыть по течению, останешься игрушкой.

Гость
#13
Гость

Обязательно разводиться и подавать на алименты, он не достоин ни вас, ни ребенка, раз так и не сумел влюбить в себя.

ты гнойная тварь разрушаешь семью, у меня есть дар проклятия, но тебе желаю всего самого лучшего

Гость
#14
Гость

ты гнойная тварь разрушаешь семью, у меня есть дар проклятия, но тебе желаю всего самого лучшего

Грозно, но справедливо! 😉

Гость
#15
Гость

Грозно, но справедливо! 😉

спасибо братан, я не хотел быть злым , но после войны все изменилось

Гость
#16
Гость

спасибо братан, я не хотел быть злым , но после войны все изменилось

Все правильно бро, бороздим просторы жизни, как предписывает кодекс мужчины.

Гость
#17

Просто кризис, временный. Я считаю глупым разводиться, у вас выстроены отношения, человек вас уважает и любит

Гость
#18

Вот и я не могла перейти грань. А когда перешла, то поняла, что жизнь есть. И что никакая я не фригидная. Просто не люблю, не хочу...А столько всего было построено за эти годы, дети. Перечеркнуть страшно и жить уже невозможно. Лучше вовремя уйти, чем до 50 терпеть, а потом дети разбегутся и?

Гость
#19
Гость

Вот и я не могла перейти грань. А когда перешла, то поняла, что жизнь есть. И что никакая я не фригидная. Просто не люблю, не хочу...А столько всего было построено за эти годы, дети. Перечеркнуть страшно и жить уже невозможно. Лучше вовремя уйти, чем до 50 терпеть, а потом дети разбегутся и?

а ты знаешь куда уходишь, нет я не злорадствую, но пойми Бог дает один шанс, дальше ты не потянешь

#20

То есть вы сначала выбрали "Быть любимой", а теперь хотите попробовать "Любить". Человеку всегда надо то, чего нет. Будьте реалистом, если вы красотка, то еще можно рискнуть и найти любимого, но подумайте 100 раз, а то влюбитесь в мудака и будете другие уже темки сюда писать..

Гость
#21

Вы спрашиваете, люблю ли я мужа, мой ответ: да, люблю, замуж по любви выходила. А вам хочу сказать, что не нужно разводиться, это у вас с гормонами что-то.

Гость
#22

'...меня поливают грязью, а мужа жалеют..."

Нет, мужа вашего я не жалею.
Ослепленные любовью мужчины малость в неадеквате. Они слышат только себя и не хотят замечать истинных чувств девушки. Эгоизм.
За это и поплатятся.

И вас грязью не полью. Вы и без того сами увязли в болоте.
Вот так-то выходить за нелюбимого, хоть и любящего.

Гость
#23

У вас ребенку наверно 1-1.5 года. Это тяжелый период. У вас может быть просто переутомление, и поэтому все кажется хуже, чем есть.

Гость
#24
Гость

Вот и я не могла перейти грань. А когда перешла, то поняла, что жизнь есть. И что никакая я не фригидная. Просто не люблю, не хочу...А столько всего было построено за эти годы, дети. Перечеркнуть страшно и жить уже невозможно. Лучше вовремя уйти, чем до 50 терпеть, а потом дети разбегутся и?

Ты дура ребенка спрашивала , что он чувствовал когда родители разводились потому что мать на письках не напрыгалась ?
У вас баб такок мышление.. как у животных , секс , секс , секс , секс.. хотя нет , даже животные о своем потомстве думают больше чем о себе , получается вы хуже, ***.
Семью построили , так будьте добры держать ее в целости и сохранности(в случае если есть дети) , если же детей нету , то вообще пофигу , идите скачите на членах дальше , кайф же...
Дети - главные в семье

Гость
#25
Гость

а ты знаешь куда уходишь, нет я не злорадствую, но пойми Бог дает один шанс, дальше ты не потянешь

бога нет, за то есть НЛП, гипноз и ***

Гость
#26

И с этим огромным букетом проблем и внутренних противоречий, вы заводите ребёнка. Надеюсь хотя бы пацан родился.

Гость
#27
Гость

а ты знаешь куда уходишь, нет я не злорадствую, но пойми Бог дает один шанс, дальше ты не потянешь

Кто такое сказал)? Он желюбит всех нас, а значит должен давать шанс на искупление грехов. Ну это если следовать такой логике))

#28

У меня тот же срок отношений, 6 с половиной лет, но женаты мы 4 года и нам 22 и 24. Оба первые друг у друга, женились по любви, вообще все только по огромной любви) и со временем ее становится только больше, как и заботы, ухаживаний, флирта, свиданий, страсти. Обожаем друг друга. Нет и не было ссор, во всем схожи, очень много общего

Гость
#29

Мой муж(ФРГ) принимает только мнение моей родни (Украины), советуется и жалуется моей маме, но не учитывает мое мнение и не уважает, как человека. Нужно смотреть и в мою сторону в конфликтах. Принесет пакет продуктов и думает это мне надо, какой то потолок цен устанавливает. Ты обеспечь мне безопасность и научись уважать, как человека и не будь фашистом.

Гость
#30

Главное что бы муж жену любил а не жена мужа. Если все наоборот то все будет печально.

#31

Автор, если ваша тема не разводка, то вот вам моё мнение.
Вы женщина жертва. Вас не любили родители. Поэтому вы не любите себя. Вы и понятия не имеете что значит любить.
С первым у вас возник духовный резонанс. Жертва нашла своего мучителя. Идеальная сочетание и столь же мучительное.)
Со вторым (мужем) ничего этого нет. Он обычный человек, которому нравится любить, а не мучить. И поэтому вам скучно. Ваша душа жаждет страданий и издевательств над собой. Поэтому вы начали ссориться, провоцировать вашего мужа на садизм. Чтобы получить так нужную вам атмосферу.
Но вы забываете о ребёнке. Вы ответственны за него. Ваши заморочки легко решаются у психолога. Лишать ребёнка отца, из-за того что вам хочется почувствовать унижение - глупо и безответственно. Любой психолог вам объяснит, что то что вы испытываете к вашему мужу и есть любовь. Нормальная спокойная человеческая любовь, которой руководствуются люди при выборе пары. Но не вы. Вы хотели найти унижения и издевательства от мужчины, только тогда вы видите перед собой настоящего мужчину и хотите с ним секса. То есть вам нужна коррекция личности. Вынести ваши дебильные желания из ядра вашей личности, пока они не разрушили вашу жизнь и не оставили ребёнка без любящего отца.
Хотя, я думаю, что отец отсудит у вас отца и лишит вас родительских прав, когда/если вы пуститесь во все тяжкие. Ведь в погоне за мазохистским адреналином вы забудете про ребёнка. Вас будут драть мужики на пьянках, плевать вам в лицо и вы будете счастливы. А ребёнок будет сидеть дома один. Или ещё хуже - наблюдать за унижениями матери.

#32
Гocть

Автор, если ваша тема не разводка, то вот вам моё мнение.
Вы женщина жертва. Вас не любили родители. Поэтому вы не любите себя. Вы и понятия не имеете что значит любить.
С первым у вас возник духовный резонанс. Жертва нашла своего мучителя. Идеальная сочетание и столь же мучительное.)
Со вторым (мужем) ничего этого нет. Он обычный человек, которому нравится любить, а не мучить. И поэтому вам скучно. Ваша душа жаждет страданий и издевательств над собой. Поэтому вы начали ссориться, провоцировать вашего мужа на садизм. Чтобы получить так нужную вам атмосферу.
Но вы забываете о ребёнке. Вы ответственны за него. Ваши заморочки легко решаются у психолога. Лишать ребёнка отца, из-за того что вам хочется почувствовать унижение - глупо и безответственно. Любой психолог вам объяснит, что то что вы испытываете к вашему мужу и есть любовь. Нормальная спокойная человеческая любовь, которой руководствуются люди при выборе пары. Но не вы. Вы хотели найти унижения и издевательства от мужчины, только тогда вы видите перед собой настоящего мужчину и хотите с ним секса. То есть вам нужна коррекция личности. Вынести ваши дебильные желания из ядра вашей личности, пока они не разрушили вашу жизнь и не оставили ребёнка без любящего отца.
Хотя, я думаю, что отец отсудит у вас отца и лишит вас родительских прав, когда/если вы пуститесь во все тяжкие. Ведь в погоне за мазохистским адреналином вы забудете про ребёнка. Вас будут драть мужики на пьянках, плевать вам в лицо и вы будете счастливы. А ребёнок будет сидеть дома один. Или ещё хуже - наблюдать за унижениями матери.

*отсудит ребёнка

Гость
#33

Автор, чтобы разобраться в себе, нужно мужу сказать честно, как и есть, что дело в е в том, что не подходите друг-другу, а что секс с вами ним тебе противен.
И тебе, и ему будет легче принять верное решение.

Гость
#34

Я так 15 лет прожила в браке и 17 в отношениях.. всё думала.. ременок, муж прекрасный, все меня отговаривали от развода. Но я развелась. Сначала было тяжело, непривычно очень.. но через год началась новая жизнь. Я правда так и не завела никакие новые отношения, хоть и замуж звали раз 5.. но мне реально хорошо. Просто хорошо. Ни разу не рожалела о том, что ушла. Но. Попытайтесь сначала всё наладить, чтоб перед собой могли сказать, что честно пытались. Если не пойдет дело, то рубите.

Гость
#35
Гость

Я так 15 лет прожила в браке и 17 в отношениях.. всё думала.. ременок, муж прекрасный, все меня отговаривали от развода. Но я развелась. Сначала было тяжело, непривычно очень.. но через год началась новая жизнь. Я правда так и не завела никакие новые отношения, хоть и замуж звали раз 5.. но мне реально хорошо. Просто хорошо. Ни разу не рожалела о том, что ушла. Но. Попытайтесь сначала всё наладить, чтоб перед собой могли сказать, что честно пытались. Если не пойдет дело, то рубите.

Ого, вы почти в 50 лет решились развестись!
Вы сильная женщина, и, наверное, ваш супруг сделал нечто ужасное?
Скажите, а почему вы не вышли повторно, раз предлагали?
Мне нравится, что вы советуете не рубить с плеча, а попытаться наладить жизнь вдвоём. Это совет зрелого человека.
Расскажите, как вы сами пытались наладить, и почему всё-таки разошлись, если все говорили вам, что "муж прекрасный"?
Неужели они не видели, что это не так?
Эти все - родня, приятели? Как вы с ними продолжали общение, это были друзья мужа или ваши?
Извините, если вопросы нескромные, просто очень интересна ваша судьба. 🌹

Гость
#37
Гость

Я так 15 лет прожила в браке и 17 в отношениях.. всё думала.. ременок, муж прекрасный, все меня отговаривали от развода. Но я развелась. Сначала было тяжело, непривычно очень.. но через год началась новая жизнь. Я правда так и не завела никакие новые отношения, хоть и замуж звали раз 5.. но мне реально хорошо. Просто хорошо. Ни разу не рожалела о том, что ушла. Но. Попытайтесь сначала всё наладить, чтоб перед собой могли сказать, что честно пытались. Если не пойдет дело, то рубите.

Да что за фантазии, отношений не было, а замуж 5 раз звали. Вы шутки пьяных коллег на корпоративе буквально не воспринимайте.

Гость
#38
асана круассана

Ну может и не надо из себя любовь выдавливать, такой период, нет настроения. Потом поменяется, и настроение появится. Зачем себя винить, если сейчас нет эмоций ярких. Или рушить отношения, в которых всё плюс-минус хорошо, живите вы спокойно. Неземная любовь всё равно через года 3 испарится, и будет всё примерно то же самое, но с другим человеком, это ещё с ним отношения строить, и отношения ребёнка с ним строить...да ну)

Как все писсмистично🤦‍♀️ все тоже самое но с другим! Абсолютно не согласна . Надо своего найти с кем все будет, сроки в три года вообще бред 😃 все от нас зависит

Гость
#39

Тут нет и не может быть совета. каждый решает это для себя. Кто-то уходит, кто=то заводит любовников, кто-то живет так. Собственно, есть всего три варианта, какой из них выбрать - тут все индивидуально. При наличии ребенка все, конечно, намного сложнее. Я в первом браке была в такой же ситуации, лично я развелась, но не сразу, когда ребенок подрос. Всегда были любовники. После первого брака никогда так не делала - выходила замуж по любви (как мне казалось) и уходила сразу если что не так. Но это мой опыт и не буду никому ему советовать. Тут нет правильного ответа

Гость
#40

Что за ***. Не нравится в постели, так и скажи. Язык для чего? Неужели трудно поговорить и попытаться наладить интимную часть своей жизни. Хотя конечно есть такие бабы, которым надо чтобы их п****ли и унижали. Вот тогда у них любовь неземная просыпается. Действительно, жалко мужа. Вот после таких нормальные мужики в мудаков превращаются.

Гость
#41

Ну либо стерпится слюбится, либо вы его возненавидите. Я так понимаю ему всеравно любите вы его или нет.

Гость
#42

Любовь это временное состояние, а потом всё как вы описываете . Хорошо ещё если влюбишься в достойного человека а то потом локти придется кусать, вначале отношений все такие ангелочки. А нужно просто поменять отношение к ситуации

Гость
#44

Автор конченная *** просто.Зная заранее,что мужчина вас очень любит дать ему надежду на совместное будущее,выходить замуж надо по любви,а не потому что вы уже давно вместе!Родила бы от другого потом,всего 24 года,молодая ещё.А сейчас вы просто сломали мужу жизнь вот и все…

Гость
#45

Вы просто еще молоды,вам хочется самой любить. Прошла сама через это.В вашем представлении благополучная семья,где любящие друг друга муж,жена и дети. Но! Не всегда нам попадаются преданные,любящие,живущие для семьи мужчины! И ваш первый опыт это доказал. Подумайте и представьте,вдруг,все повернется не так,как вы хотите. Советую посмотреть на мужа другими глазами,не как на вечно угождающего вам и всетерпящего,а как ЛЮБЯЩЕГО ВАС И ВАШЕГО ДИТЯ! Если возможно,смените обстановку,возможно вы увидите другие его черты,за которые можно уважать,а на уважении семья дольше держится,чем на любви .Решать вам.

Ммррог
#46
Гость

Главное что бы муж жену любил а не жена мужа. Если все наоборот то все будет печально.

Сука ты конченная

Гость
#47

Животное измена преступление. Бедный муж

Гость
#48
Гость

Обязательно разводиться и подавать на алименты, он не достоин ни вас, ни ребенка, раз так и не сумел влюбить в себя.

Ты не обнаглели шльогдра

Гость
#49
Гость

Просто кризис, временный. Я считаю глупым разводиться, у вас выстроены отношения, человек вас уважает и любит

А она его нет. Бедный муж. Ты не способна любить

Гость
#50
Ника

У меня тот же срок отношений, 6 с половиной лет, но женаты мы 4 года и нам 22 и 24. Оба первые друг у друга, женились по любви, вообще все только по огромной любви) и со временем ее становится только больше, как и заботы, ухаживаний, флирта, свиданий, страсти. Обожаем друг друга. Нет и не было ссор, во всем схожи, очень много общего

Ты его не любишь и изменяешь ему. Мне его жалко