Гость
Статьи
Жизнь с психически …

Жизнь с психически больным человеком

Я вообще не понимаю, как некоторые люди заводят семьи с психически больными. Это постоянная нужно следить за собой, нельзя кричать, говорить что-то грубое, а то человек может обидеться, плакать и тд

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда надо следить за собой, всегда контролировать свои действия и слова. Вы это впервые слышите, родители вас этому не учили в сознательном возрасте? Очень жать. Этим человек и отличается от животного. Вы либо Человек, либо зверь. А больных надо лечить, естественно.

#2

С психически здоровым так же нужно жить. Или Вы хотите постоянно высиррать на человека своё эмоциональное дерь мо?

Гость
#3

Я психически здоровый и терпеливый человек, но меня тоже обижает, когда мне грубят. Мне нравится, когда со мной говорят с уважением, иной раз ласково. А что делать с невоспитанными хамами? Приходится их гнать или терпеть на дистанции.

Гость
#4

А с не психически больным- можно кричать и говорить что- то грубое???? Ну афигеть.

Гость
#5

У моей тетки муж поехал крышей в 51 год.И что,она должна была его бросить?Не суди,да не судим будешь.

Гость
#6

Ну плакать и обижаться это в лучшем случае.Психически нездоровые люди обычно агрессивные и не предсказуемые ,орут, примитивные, и общение у них поверхностное , не о чем, с ними тяжело.

Гость
#7

У меня муж такой.... Я не знала, что он - такой.... Живем почти полтора года вместе....

Гость
#8
Гость

Ну плакать и обижаться это в лучшем случае.Психически нездоровые люди обычно агрессивные и не предсказуемые ,орут, примитивные, и общение у них поверхностное , не о чем, с ними тяжело.

Не правда. Есть очень интеллегентные спокойные люди, которые страдают псих.расстройством. 90 процентов населения страдают псих.расстройствами, а лечатся единицы. Все, про кого говорят " трудный характер" - как правило, речь идёт о псих.расстройстве личности. Эти люди прекрасно живут в обществе, занимают хорошие должности, но в быту у них есть странности. Не надо всех грести под одну гребёнку. Если вы шаразаетесь от психиатров, это не делает вас автоматически психически здоровым.

Гость
#9
Гость

У меня муж такой.... Я не знала, что он - такой.... Живем почти полтора года вместе....

У него диагноз есть? Если да, то он до свадьбы должен был об этом сказать..

Василий
#10

А зачем вы завели?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: