Гость
Статьи
И снова про брак

И снова про брак

Живём вместе 2 года, в отношениях почти 3. С самого начала отношений сообщила о своем желании создать семью, это главное для меня в жизни, он услышал и не сказал, хочет он этого или нет, т.е. я явно обозначила свои намерения ещё в самом начале. Недавно завела разговор о свадьбе, ну и ничего толком не услышала опять. Очень долго думала, стоит об этом говорить или нет. После разговора уже неделю нахожусь в не очень понятном состоянии, потому что:
Он говорит, что я должна изменить свои плохие моменты, чтоб у него возникло чёткое желание. Я говорю, что для изменений мне нужна мотивация, так как сейчас я подстроюсь под него, а всё окажется зря. В итоге ничего не выяснили и забылся разговор (для него, я об этом до сих пор думаю).
И собственно вопрос: это нормально, что каждый хочет, чтоб спутник что-то изменил в себе, прежде чем начать что-то делать? Как разорвать этот замкнутый круг?
Не надо мне говорить о том, что "если не хочет жениться, то только потому что не хочет именно НА ТЕБЕ", "уходи" и т.д. Он ни разу не был женат в свои 37, хотя отношения были абсолютно разные.
Я в любом случае не хочу расходиться и не хочу принуждать его ни к чему, я пытаюсь понять, нормально ли это? Ведь идеального спутника встретить - та ещё задача, женщины в итоге часто не довольны своими мужьями, как и мужья жёнами. #брак

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Не нормально.

Гость
#2

Автор, он не хочет! Это придирки его, он не женится. Всё таки уже не мальчик, а 37 лет.

Гость
#3

Господи, автор, ну какой брак?! Ваш епарь прямым текстом говорит, что вы его не устраиванте в качестве жены, и связывать с вами жизнь он не намерен.
Вы совсем иди@тка или прикидыватесь?
Впрочем, по традиции можете залететь, потом будете с паровозом бегать и так же заглядывать по-собачьи постороннему для вас мужику. 🤣
Господи, ну хоть у одной на сто есть достоинство??!!

Гость
#4

Даже если изменитесь и станете идиальной для него, он найдёт к чему придраться и оправдать себя в том, почему он не женится.

#5

он специально ставит невыполнимые условия. так что смотрите сами

#6

А смысл ? Ты изменишься ему в угоду, это называется демо-версия, а после ЗАГСа все станет как было. Не нужно себя ломать

#7

Вообще после 3 лет отношений редко денчьсч. Смысл резину тянуть?

#8
Вау🐈

Вообще после 3 лет отношений редко денчьсч. Смысл резину тянуть?

*редко женятся

Гость
#9

скорее всено он МД таксист, либо просто мдшник. тауие не женятся

Гость
#10

Я поставила условие "да - да, нет- ну всё понятно", в конце концов отношения для двоих, а не для одной. Мне просто обидно, что столько времени какие-то непонятки

Гость
#11

Ему незачем жениться, у него и так есть все, что ему надо.

Гость
#12

Чисто теоретически
Допустим, что мне нужен брак как желание взять ответственность друг за друга, в том числе и в юридическом смысле (болезнь, например), но ему это не очень понятно, а ему важно, чтоб я читала Ницше в оригинале, хотя я совершенно не хочу его читать, и каждый вечер его ждал вкусный домашний ужин, а я совершенно не умею варить борщ или лепить котлеты
Соответственно он хочет, чтоб я научилась готовить и начала читать Ницше, а я хочу, чтоб он взял ответственность. Мотивации мало у двоих, так как он не уверен, что после замужества я продолжу готовить домашние ужины и читать философов, а я не уверена, что если я буду готовить и читать, то он соберётся жениться. Вот такой вот парадокс

Гость
#13
Гость

Чисто теоретически
Допустим, что мне нужен брак как желание взять ответственность друг за друга, в том числе и в юридическом смысле (болезнь, например), но ему это не очень понятно, а ему важно, чтоб я читала Ницше в оригинале, хотя я совершенно не хочу его читать, и каждый вечер его ждал вкусный домашний ужин, а я совершенно не умею варить борщ или лепить котлеты
Соответственно он хочет, чтоб я научилась готовить и начала читать Ницше, а я хочу, чтоб он взял ответственность. Мотивации мало у двоих, так как он не уверен, что после замужества я продолжу готовить домашние ужины и читать философов, а я не уверена, что если я буду готовить и читать, то он соберётся жениться. Вот такой вот парадокс

Ему не нужны ваши изменения. Ему нужно чтоб все осталось как раньше. А если скажет Нет, то надо искать новую женщину, все эти ненужные геморрои с ухаживаниями. Не хочет человек жениться, имеет право.

Гость
#14

Нет это ненормально...Он вас не любит и никогда на вас не женится...Вы тратите впустую время

Василий
#15

А что вам нужно? Брак или именно этот человек?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема