Гость
Статьи
Достался в наследство …

Достался в наследство частный дом

Шикарный район, до работы 15 минут езды ни одного светофора, лес, рощи, пруды, речка, транспорт каждые 10 минут, 2 сетевых магазина, строительные магазины, садовые центры, до города 20 минут пешком. Дом кирпичный 60 квадратов на участке 10 соток, есть фундамент под пристройку и кирпич (не знаю сколько кубов, но должно хватить) это ещё +20 квадратов. Все удобства есть, но требуется косметический ремонт снаружи и внутри. В общем вложиться надо. Муж сначала угрожал разводом (в шутку), если я не продам этот дом, цена ~5млн. Потом, когда узнал что я планирую продать свою добрачную квартиру, где мы сейчас живём, и вложиться в дом закатил скандал, обозвал колхозницей, обиделся и уехал к маме))) Ну и досвидули, мне надоело по пробкам толкаться по 1.5 часа в одну сторону на работу. Так хочется сделать конфетку с мансардой из этого дома и жить там. Детей нет, как бы вы поступили, стоять на своём или пойти на поводу у мужа? #наследство #недвижимость

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

На поводу?вы собака?какого он орет по поводу вашего имущества личного?

#2

Конечно стоять на своем. Муж себя проявил очень четко - в пень его.

Гость
#3

а с какой стати муж решает что вы будете делать с ВАШИМ добрачным имуществом? него дома/квартиры есть? или он на всем готовом живет, еще и распоряжается чужим ? если ВАМ удобно до работы, то КОНЕЧНО доделывайте дом и живите в нем. С какой стати жить там, где по полтора часа на работу добираетесь? а муженек обнаглел....пусть заработает хоть на одну на квартиру - тогда и права качает

Гость
#4

Видимо это чучело понимает что с таким наследством этот никчёмный голодранец тебе нафиг не нужен

Гость
#5

а кстати, а куда муженек хотел потрать 5 миллионов от продажи ВАШЕГо дома ? уж не себе ли на машинку ?

Гость
#6
Гость

а кстати, а куда муженек хотел потрать 5 миллионов от продажи ВАШЕГо дома ? уж не себе ли на машинку ?

он наверно хотел купить квартиру

Москва
#7

Даже представить не могу дом 60 м. Это хозблок?

Гость
#8
Москва

Даже представить не могу дом 60 м. Это хозблок?

По сравнению с популярными студиями в 20 метров, дом у автора дворец 😁

Гость
#9

Автор, чтобы вы не делали со своим имуществом, делайте это вне брака, или с правильно оформленным документами если в браке. С таким обидчивым мужем понятно, кашу не сваришь, раз один раз убежал к мамке, так и каждый раз как будет не по его, шантажом/ манипуляшками будет опять к мамке убегать. Разводитесь.

Москва
#10
Гость

По сравнению с популярными студиями в 20 метров, дом у автора дворец 😁

Студия- квартира. В доме должны быть подсобные помещения( бойлер и проч). Это не квартира

Гость
#11
Гость

а кстати, а куда муженек хотел потрать 5 миллионов от продажи ВАШЕГо дома ? уж не себе ли на машинку ?

Ипотеку взять в центре и да, друган его продаёт "задёшево" Land Rower какой-то)

Гость
#12
Москва

Студия- квартира. В доме должны быть подсобные помещения( бойлер и проч). Это не квартира

Так автор все сделает.
И соседей через стенку нет вокруг.

Гость
#13
Москва

Даже представить не могу дом 60 м. Это хозблок?

Очень уютный домик. К слову, у нас раньше других почти не строили. На этом районе все дома изначально почти такие-же были, но из шлака какого-то что ли, а этот стены в 1,5 красного кирпича.

Гость
#14
Гость

Очень уютный домик. К слову, у нас раньше других почти не строили. На этом районе все дома изначально почти такие-же были, но из шлака какого-то что ли, а этот стены в 1,5 красного кирпича.

Клёво.
Ремонт делайте и переезжайте. 👍
Там и сад наверное есть? С плодовыми деревьями?

Москва
#15
Гость

Очень уютный домик. К слову, у нас раньше других почти не строили. На этом районе все дома изначально почти такие-же были, но из шлака какого-то что ли, а этот стены в 1,5 красного кирпича.

НА районе. Ясно

Гость
#16
Москва

НА районе. Ясно

Простите, а что не так? Большой частный сектор, район. Раньше все дома типовые были. Сейчас у всех мансарды и пристройки. Но новых улицах - коттеджи.

Гость
#17
Гость

Клёво.
Ремонт делайте и переезжайте. 👍
Там и сад наверное есть? С плодовыми деревьями?

Пустой участок. Гараж и сарай.

Гость
#18

А такой муж вам зачем, автор?

Гость
#19
Гость

Пустой участок. Гараж и сарай.

Ну значит сад разобьете. Сейчас саженцы всяких навалом и по дешёвке можно купить.

#20
Москва

Студия- квартира. В доме должны быть подсобные помещения( бойлер и проч). Это не квартира

У меня в доме нет подсобных помещений. Отапливается газом, на стене котел висит, он же служит газовой колонкой. Дом ничем от квартиры не отличается, правда у меня 90+ квадратов.

#21

Переезжайте в дом, сделаете ремонт, сад в порядок приведете и все ок будет.

Гость
#22
Гость

Ну значит сад разобьете. Сейчас саженцы всяких навалом и по дешёвке можно купить.

Подруга живёт у парня, тоже в частном доме, правда с мамой его, но там дом 160 метров и парень нереально хозяйственный. Вот я у неё и насмотрелась. Там дыни, абрикосы, малина, черешня, виноград, ирисы когда зацветают с лилиями... И подруга, кстати, говорит, что я такой сад никак не потяну.

Гость
#23
Гость

А такой муж вам зачем, автор?

Муж как муж, особо таких стрессовых ситуаций не было.

Гость
#24
Гость

Подруга живёт у парня, тоже в частном доме, правда с мамой его, но там дом 160 метров и парень нереально хозяйственный. Вот я у неё и насмотрелась. Там дыни, абрикосы, малина, черешня, виноград, ирисы когда зацветают с лилиями... И подруга, кстати, говорит, что я такой сад никак не потяну.

Слушайте ее больше 😁 сейчас на Ютубе навалом всяких видео, как сад организовывать, плюс спец.фирмы помогают сад разбить.
Начните с цветов, они луковицами продаются, один раз посадите, они потом сами расти будут. Потихонечку втянетесь в садоводство. Но сначала конечно домом займитесь. А муж ваш перебеситься и помогать начнет.

#25
Гость

Подруга живёт у парня, тоже в частном доме, правда с мамой его, но там дом 160 метров и парень нереально хозяйственный. Вот я у неё и насмотрелась. Там дыни, абрикосы, малина, черешня, виноград, ирисы когда зацветают с лилиями... И подруга, кстати, говорит, что я такой сад никак не потяну.

Деревья и плодовые кусты ухода почти не требуют, ирисы и лилии тоже- их раз в 5 лет пересаживать нужно и все, даже поливать не обязательно. Так что потянете. Сложно ухаживать за клубникой, огурцы помидоры тоже поливать нужно. Виноград заведите, у нас на небольшой площади 10 кустов разных, все лето едим.

Гость
#26
Гость

Муж как муж, особо таких стрессовых ситуаций не было.

Голодранец, качающий права, это не муж. Это нахлебник.

Гость
#27
Гость

Слушайте ее больше 😁 сейчас на Ютубе навалом всяких видео, как сад организовывать, плюс спец.фирмы помогают сад разбить.
Начните с цветов, они луковицами продаются, один раз посадите, они потом сами расти будут. Потихонечку втянетесь в садоводство. Но сначала конечно домом займитесь. А муж ваш перебеситься и помогать начнет.

Не начнет он помогать. Он маменькин сынок, привыкший к халяве. Такие не начинают. Такие убегают к маме, роняя тапки, когда намечается хоть малейшая отдача с их стороны.

#28

автор, зачем квартиру продавать для косметического ремонта? сдайте и делайте ремонт частями

Гость
#29
Tin0chka

Деревья и плодовые кусты ухода почти не требуют, ирисы и лилии тоже- их раз в 5 лет пересаживать нужно и все, даже поливать не обязательно. Так что потянете. Сложно ухаживать за клубникой, огурцы помидоры тоже поливать нужно. Виноград заведите, у нас на небольшой площади 10 кустов разных, все лето едим.

У нас не юг, и с виноградом, чтоб он был как покупной, большие проблемы, со слов подруги. Просто воткнуть любой саженец, не получится. Нужен специальный сорт и уход, обрезка. Вот тупо неправильно начнёшь формировать куст и всё. Заболеет и плодоносить не будет или в дичку превратится, это всё со слов подруги. С абрикосом такая же система.

Гость
#30
Ель Сибирская

автор, зачем квартиру продавать для косметического ремонта? сдайте и делайте ремонт частями

Конечно недвигу я продавать не буду, это припугнуть мужа. Опять же подруга убеждает, что в своём доме без рукастого мужика делать нечего, особенно если хочешь хороший сад. А у мужа с руками есть проблемы))

Гость
#31

Слава богу, спасибо маме, что у вас нет сестры или брата, которые мечтают, чтобы вы потратились на этот дом, а жить будет оно.

#32
Гость

У нас не юг, и с виноградом, чтоб он был как покупной, большие проблемы, со слов подруги. Просто воткнуть любой саженец, не получится. Нужен специальный сорт и уход, обрезка. Вот тупо неправильно начнёшь формировать куст и всё. Заболеет и плодоносить не будет или в дичку превратится, это всё со слов подруги. С абрикосом такая же система.

Ладно виноград, но что случится со смородиной, крыжовником, ежевикой? Подруга несколько преувеличивает масштаб ухода))

Гость
#33
Tin0chka

Ладно виноград, но что случится со смородиной, крыжовником, ежевикой? Подруга несколько преувеличивает масштаб ухода))

Подруге похоже завидно, что у автора свой дом и участок, а подруге остаётся только маме парня в саду прислуживать 😁

Гость
#34

Автор, делайте всё только для себя....Попомните мои слова...мужики все курвы...оттяпать у бабы хотят

Василий
#35

Детей рожайте. А мужа другого ищите, если этот не хочет. Одной вам содержание дома не потянуть, и дело не только в деньгах.

Гость
#36
Василий

Детей рожайте. А мужа другого ищите, если этот не хочет. Одной вам содержание дома не потянуть, и дело не только в деньгах.

Коммуналку ж за квартиру автор тянет, а там ежемесячно приличная сумма даже за однуху.
Вот сложит годовую коммуналку за квартиру и спецов наймет, кто ей будет помогать с домом. Сейчас полно таких фирм.

Гость
#37

Зависит от важности мужа в вашей жизни. Хотя я всегда стараюсь придерживаться одной истины: зачем выбирать, когда можно взять и то и другое

Гость
#38
Гость

Подруга живёт у парня, тоже в частном доме, правда с мамой его, но там дом 160 метров и парень нереально хозяйственный. Вот я у неё и насмотрелась. Там дыни, абрикосы, малина, черешня, виноград, ирисы когда зацветают с лилиями... И подруга, кстати, говорит, что я такой сад никак не потяну.

Может она правильно говорит? Не забывайте, это все физический труд! Я сама в частном доме живу, сада большого нет, но я на этих 5 ти деревьях умираю каждое лето... Собери, свари, продай потому что сьесть это даже при наличии родственников нереально! Зато финансово выходит очень выгодно. Вишню и розу если посчитать, то я бы ее на рынке в таком количестве не купила

Гость
#39
Tin0chka

Деревья и плодовые кусты ухода почти не требуют, ирисы и лилии тоже- их раз в 5 лет пересаживать нужно и все, даже поливать не обязательно. Так что потянете. Сложно ухаживать за клубникой, огурцы помидоры тоже поливать нужно. Виноград заведите, у нас на небольшой площади 10 кустов разных, все лето едим.

Это да, ухода не требуют, но полив нужен. Собрать плоды нужно, листву осенью убрать, обработать от паразитов. Когда есть еще и основная работа- напряжно

Гость
#40
Гость

У нас не юг, и с виноградом, чтоб он был как покупной, большие проблемы, со слов подруги. Просто воткнуть любой саженец, не получится. Нужен специальный сорт и уход, обрезка. Вот тупо неправильно начнёшь формировать куст и всё. Заболеет и плодоносить не будет или в дичку превратится, это всё со слов подруги. С абрикосом такая же система.

На юге из 3 х саженцев выживает 1. Банально почва может не подойти их тут несколько видов на 1 км территории

Гость
#41
Tin0chka

Ладно виноград, но что случится со смородиной, крыжовником, ежевикой? Подруга несколько преувеличивает масштаб ухода))

Крыжовник и ежевика очень неудобны во дворе из- за колючек. Это сорняк, который как и малину ничем не вытравить. Сто раз надо подумать прежде чем их сажать. Смородина в разы лучше!

Гость
#42
Гость

Подруге похоже завидно, что у автора свой дом и участок, а подруге остаётся только маме парня в саду прислуживать 😁

Подруга правду говорит, я со многим согласна по своему опыту

Гость
#43
Гость

Подруга правду говорит, я со многим согласна по своему опыту

Так автору могут помогать спец.фирмы.
Она работает же, хату она сдавать будет,сначала ремонт в доме сделает, потом и садом займётся.
Никто ж не говорит,что ей за пару месяцев все красиво и модно сделать с садом. Потихонечку все у автора будет. У подруги автора, сад парня тоже не за один год делался.

Гость
#44

У меня двоюр брат сеет лук на поле и продает каждую осень несколько тонн- зарабатывает очень прилично! Лук не прихотлив, но полив нужен и много чего еще. Вроде все просто найми рабочих на уборку и все в шоколаде. Но они воруют, пьют, жульничают и по итогу он работает чуть ли не сам с парой знакомых. От перенагрузок у него лопались пятки, были проблемы со здоровьем а парню нет и 40 ка. Советую почаще бывать у вашей подруги в гостях в период урожая, чтобы наглядно для себя все оценить

#45
Гость

Крыжовник и ежевика очень неудобны во дворе из- за колючек. Это сорняк, который как и малину ничем не вытравить. Сто раз надо подумать прежде чем их сажать. Смородина в разы лучше!

У меня ежевика растет под забором, абсолютно не мешает. Крыжовник купили не колючие сорта. А так, кому что больше нравится, я смородину не очень люблю, больше ежевику и крыжовник, а муж наоборот любит смородину.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: