Гость
Статьи
Хочу жить в доме, но …

Хочу жить в доме, но очень страшно

Всем привет. Я родилась в одном мегаполисе, 20 лет там прожила, еще 20 лет прожила в другом. Работаю онлайн. Покупала и продавала квартиры, улучшала условия каждые 3-5 лет с 22. И везде одно и то же. Какую бы ты ни делала шумку, насколько элитным не был бы твой дом, но везде в мнооквартирных домах будут любители ремонта годами, любители выпить, любители слушать музыку днем. Меня достало. У меня минимум требований, но тишина самое главное. Я вижу, что ни в сталинке, ни в современном доме бизнес-класса у меня этого нет. Но я житель мегаполисов, а в мегаполисах нет частных домов. Сняла с августа дом в 50 км от города, чтоб прочувствовать. В плане тишины - РАЙ. В остальном: 3 недели мылась в тазике, подогревая воду на плите, пока были проблемы с трубой, пережила несколько отключений света, таскала сама тяжелый генератор из комнаты в комнату, шугнула гастарбайтера. который пьяный лез через забор. Я н безрукая, сама многое умею делать. готовить не умею. зато лихо управляюсь с болгаркой и перфычем. Но вот мегаполисное детство порождает ужас горожанина перед бытом в деревне, не могу пока с этим справиться. Расскажите ваши истории переезда за город одних женщин, без собак и мужей.

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а че собак не любишь?
хороший алабай - наше все. Такого защитника не купишь, да и пристрелить просто не удаться

Гость
#2

мне нравится всякие шумы от соседей или с улицы я не чувствую себя одинокой

Гость
#3

Одно твоё выражение, "без собак и мужей", вешает на тебя эту карму низкого дивотного уровня.
Сама себя определила.

Автор
#4
Гость

а че собак не любишь?
хороший алабай - наше все. Такого защитника не купишь, да и пристрелить просто не удаться

Не люблю собак, не хочу воспитывать их. И как мне женщине одной без машины возить этого огромного алабая к ветеринару, если довезти кота 4 кг это великая проблема?

Автор
#5
Гость

мне нравится всякие шумы от соседей или с улицы я не чувствую себя одинокой

И зачем вы пришли в мою тему, чтобы что?)) Поделиться?

Гость
#6

Одной в доме без мужчины жить тяжело и страшно. Там все время нужны мужские руки и помощь. Вы уже сами в этом убедились. Может мне повезло,но соседи нас не сильно беспокоят.Все в пределах допустимого,алкашей никаких нет-мы живем в хорошем районе в большом городе.

Автор
#7
Гость

Одной в доме без мужчины жить тяжело и страшно. Там все время нужны мужские руки и помощь. Вы уже сами в этом убедились. Может мне повезло,но соседи нас не сильно беспокоят.Все в пределах допустимого,алкашей никаких нет-мы живем в хорошем районе в большом городе.

Пока что не убедилась, так как никто из знакомых мне мужчин не обладает навыками сантехника.

Гость
#8

Я переехала из мегаполиса в ебеня, и очень довольна. Соседи далеко, зато рядом пляж. Собаки у меня не охранные, а для души.

Автор
#9

Кто пишет, что соседи не беспокоят - вы слышите, как они закрывают свои замки, хлопают дверьми? Собирают свою мебель? Смотрят видео или кино? Их дети бегают, кричат иногда, вам все это норм?
Мб конечно я гиперчувствительна по шуму. но я так и не поняла за все 40+ лет, как в этом можно не сходить с ума.

Гость
#10

Слушайте, все что нужно делать в доме - это не проблема, а расходы

Автор
#11
Гость

Одно твоё выражение, "без собак и мужей", вешает на тебя эту карму низкого дивотного уровня.
Сама себя определила.

Чтоб я без твоего высочайшего мнения делала))))

Гость
#12
Автор

Кто пишет, что соседи не беспокоят - вы слышите, как они закрывают свои замки, хлопают дверьми? Собирают свою мебель? Смотрят видео или кино? Их дети бегают, кричат иногда, вам все это норм?
Мб конечно я гиперчувствительна по шуму. но я так и не поняла за все 40+ лет, как в этом можно не сходить с ума.

Не слышу.

Гость
#13
Автор

Не люблю собак, не хочу воспитывать их. И как мне женщине одной без машины возить этого огромного алабая к ветеринару, если довезти кота 4 кг это великая проблема?

тогда хорошее ружьишко и умение ним пользоваться

хотя, ты можешь спать, не услышать

я предпочел бы алабая, но ты права их надо воспитывать а именно с это порой все сложно

Гость
#14
Автор

Кто пишет, что соседи не беспокоят - вы слышите, как они закрывают свои замки, хлопают дверьми? Собирают свою мебель? Смотрят видео или кино? Их дети бегают, кричат иногда, вам все это норм?
Мб конечно я гиперчувствительна по шуму. но я так и не поняла за все 40+ лет, как в этом можно не сходить с ума.

Я не слышу никого из соседей на самом деле.
Верхние, увидев один раз в полутьме коридора мою ласковую
рожу с бодуна, - теперь даже дома разговаривают шёпотом.
А главное - дом строили не узбеки.
А автору давно пора лечить нервы или пить что-нибудь от башки.
Если истеричка, то воткни беруши да сиди.

Гость
#15

Чего это в мегаполисах нет частных домов? В Мск есть.

Гость
#16

Для городских, жить в доме, проблема. Очень много "но". Особенно, когда газа нет, есть дряхлая печь (как в ней готовить?), туалет на улице (а как зимой?), вода-рукомойник и нужно воду греть, чтобы помыть грязную посуду. Магазин далеко, а если нет машины, не доберешься. Если дом на отшибе...страшно. А есть дома, в таком месте, что зимой и на машине не выберешься. Да и дома продают дряхлые и убитые, но зато дорого. А, по сути, за большие деньги, получаешь полную развалюху, которую и по году постройки пора уже сносить, и по виду. Поэтому, многие, дом иметь хотят, но как столкнутся с этим, думают:
"а оно мне надо, такое счастье?!".

Гость
#17

Автор, очень хорошо вас понимаю! Я тоже в квартирах чувствую себя плохо. Мне мало места, мало воздуха, мало движения. И да, тут не важно, какая бы квартира и в каком районе не была, всё равно тянет за город, в свой дом. И во время пандемии мы с мужем прожили 1,5 года на даче, это пожалуй было самим счастливым временем в моей жизни, когда пришло время уезжать, я чуть ли не ревела. Вообще тогда для себя решила, что довожу дочь до сознательного возраста и уезжаю, пусть не на ПМЖ, но на большую часть года. Тем более тоже работаю удаленно, поэтому мне город не нужен вовсе. А так да, познакомилась в своем поселке с несколькими семьями, в одной женщина 49 лет переехала на дачу, квартиру сдает, работает удаленно. по ее словам, при наличии денег все решается. газ подведен, котел каждые пол года обслуживают рабочие из газовой компании, дороги чистят (председатель снт нанимает, члены только деньги сдают), понятное дело то тут, то там....И еще бабулька одна 85 лет, оставила квартиру в городе молодым, сама уехала, за 20 лет дом отделала до неузнаваемости

Луна
#18

Есть отличные дома в черте города, ближе к окраине. Пригород. Там стоят дома, метров за 50 100 друг от друга, достаточно чтобы была тишина и при этом чтобы не чувствовать себя одиноко как в лесу. Есть такие дома и в городе, но дорого. Обычно там дома на 2,3 хозяина с общим двором, но даже это лучше чем подъезд. Жили с родителями до 16 лет в чпстном доме, район считался городом, транспорт ходил, соседи рядом, но все таки до остановки надо было идти 5 мин. Но красота была🤗 свой участок, сад, хочешь загорай хочещь бассейн ставь. Рядом лесок был. Тишина. Затрат особых не было. Соседние дома были довольно близко, одиноко себя не ощущали. Воров не было никогда

Гость
#19
Автор

Кто пишет, что соседи не беспокоят - вы слышите, как они закрывают свои замки, хлопают дверьми? Собирают свою мебель? Смотрят видео или кино? Их дети бегают, кричат иногда, вам все это норм?
Мб конечно я гиперчувствительна по шуму. но я так и не поняла за все 40+ лет, как в этом можно не сходить с ума.

да, тут дело в гиперчувствительности к определенным видам шума. Например, мне тоже эти шумы очень мешают, хотя соседи тихие пенсионеры, но звуки телевизоров, стиралок, пылесоса и разговоры тоже слышны. Меня это жутко напрягает, я сразу начинаю прислушиваться, нервничать, воспринимать как вторжение в мое личное пространство, а муж вообще ничего не слышит, и ему пофиг

Луна
#20
Гость

Я не слышу никого из соседей на самом деле.
Верхние, увидев один раз в полутьме коридора мою ласковую
рожу с бодуна, - теперь даже дома разговаривают шёпотом.
А главное - дом строили не узбеки.
А автору давно пора лечить нервы или пить что-нибудь от башки.
Если истеричка, то воткни беруши да сиди.

Просто вы дитя коммуналок и крестьян, они и со скотиной спали не испытывая неудобств, и по 7 семей жили в сенях, с кучей детей. Такие как вы неприхотливы. Шум, запахи варящихся рыб для кошек, гогот и маты соседей - вас ничего не смутит. А есть люди нормальные, тонкие, интеллегенты, так сказать. Но вам не понять, для вас это "истерит зря"

Гость
#21

Не знаю, я в сталинке не жила, жила в обычных кирпичных домах советской постройки. Все тихо, соседей почти не слышно. Слышно только ремонт если делают. То что пишут про разговоры за стенкой или звук пылесоса - ни разу такого не слышала.
По-моему, частный дом намного хуже. Там летом газонокосилки работают, а зимой снегоуборочные машины шумят. По выходным соседи сборища устраивают, а по будням собаки лают и петухи кричат.

Гость
#22
Луна

Просто вы дитя коммуналок и крестьян, они и со скотиной спали не испытывая неудобств, и по 7 семей жили в сенях, с кучей детей. Такие как вы неприхотливы. Шум, запахи варящихся рыб для кошек, гогот и маты соседей - вас ничего не смутит. А есть люди нормальные, тонкие, интеллегенты, так сказать. Но вам не понять, для вас это "истерит зря"

Ой, а подскажите, как перейти из "тонких интеллигентов" в дети "коммуналок и крестьян"?😆 А то совсем жизни нет и денег на частный дом тоже.

Гость
#23

Я без города жить не могу. В деревне очень скучно. В городе можно хоть по улицам погулять, в магазины разные зайти. А в деревне две улицы и три дома, посмотреть не на что.
Опять же, в городе можно и доставку вызывать и сантехник быстро придет, если нужен. А в деревне любого специалиста вызвать целая история, намного дольше ждать.
Ищите квартиру на последнем этаже, желательно угловую, и будет вам тишина.
Сталинки тоже разные бывают, кстати. Некоторые только по названию сталинки, но не имеют нужных характеристик. Лучше подбирать квартиру со специалистом, потом опросить соседей.

Гость
#24
Гость

Не знаю, я в сталинке не жила, жила в обычных кирпичных домах советской постройки. Все тихо, соседей почти не слышно. Слышно только ремонт если делают. То что пишут про разговоры за стенкой или звук пылесоса - ни разу такого не слышала.
По-моему, частный дом намного хуже. Там летом газонокосилки работают, а зимой снегоуборочные машины шумят. По выходным соседи сборища устраивают, а по будням собаки лают и петухи кричат.

Это да. Газонокосилки, бензопилы и ремонты там тоже любят делать. Как свет вырубают, у всех генераторы шпарят. А если соседи с придурью, то спасайся, кто может. У нас на тихие дачи заехали недавно такие, теперь у них бухие песни и пляски днём и ночью. И стадо детей со всех участков бегает и орёт. Частный дом - это не панацея. Только, если участок огромный. Не менее 30 соток. А лучше гораздо более.

Луна
#25
Гость

Ой, а подскажите, как перейти из "тонких интеллигентов" в дети "коммуналок и крестьян"?😆 А то совсем жизни нет и денег на частный дом тоже.

Никак. Если интеллигентам приходится в силу обстоятельств так жить, они очень мучаются. Я в общем таким как выше завидую. Они спокойненько проживут в бараках, на голове друг у друга, с общей вонью носков и отхаркиваниям соседей... и сохранят психическое здоровье. Интеллигент должен хоть как, но устроиться более обособленно и независимо

Гость
#26
Луна

Никак. Если интеллигентам приходится в силу обстоятельств так жить, они очень мучаются. Я в общем таким как выше завидую. Они спокойненько проживут в бараках, на голове друг у друга, с общей вонью носков и отхаркиваниям соседей... и сохранят психическое здоровье. Интеллигент должен хоть как, но устроиться более обособленно и независимо

В психиатрической лечебнице?😄

Гость
#27
Гость

Ой, а подскажите, как перейти из "тонких интеллигентов" в дети "коммуналок и крестьян"?😆 А то совсем жизни нет и денег на частный дом тоже.

Башку лечи, и это не шутка.
Это проверка на вшивость - на посещение психиатра.

Гость
#28
Гость

Это да. Газонокосилки, бензопилы и ремонты там тоже любят делать. Как свет вырубают, у всех генераторы шпарят. А если соседи с придурью, то спасайся, кто может. У нас на тихие дачи заехали недавно такие, теперь у них бухие песни и пляски днём и ночью. И стадо детей со всех участков бегает и орёт. Частный дом - это не панацея. Только, если участок огромный. Не менее 30 соток. А лучше гораздо более.

У нас поселились новые соседи на даче. Сначала лили свою мочу под наш забор. Моча не шумит ) Зато воняет.
Потом начали ставить машины возле нашей калитки. Забили какой-то дрянью сточную канаву, так что у нас на участке пруд образовался.
Зато потом был весенний потом и, видно Бог шельму метит, потому что к ним на участок приплыли какашки ) Но и тут наши соседи не растерялись и сказали, что это мы им подбросили ))
Короче, жизни не давали. Такие наглые, скандальные, все время к нам лезли. То наш забор не так стоит, то дом не там построен. Видимо, хотели выжить и сами жить на нашей земле.

Луна
#29
Гость

В психиатрической лечебнице?😄

В психиатрической лечебнице - независимость ? Хм

Пух
#30
Гость

Слушайте, все что нужно делать в доме - это не проблема, а расходы

вот да, просто нанимаешь тех, кто может больше тебя и делов-то

Пух
#31
Луна

Просто вы дитя коммуналок и крестьян, они и со скотиной спали не испытывая неудобств, и по 7 семей жили в сенях, с кучей детей. Такие как вы неприхотливы. Шум, запахи варящихся рыб для кошек, гогот и маты соседей - вас ничего не смутит. А есть люди нормальные, тонкие, интеллегенты, так сказать. Но вам не понять, для вас это "истерит зря"

боже, ну и низота обывательская

Пух
#32
Гость

Ой, а подскажите, как перейти из "тонких интеллигентов" в дети "коммуналок и крестьян"?😆 А то совсем жизни нет и денег на частный дом тоже.

нашли у кого спрашивать, это ж истероидкая жалкая))

Гость
#33

В доме много дел, которые и мужчина в одного не сделает.

Луна
#34
Гость

В доме много дел, которые и мужчина в одного не сделает.

Не сказала б. Каких?если брать дом с удобствами, крепкий, а не развалюху. За 16 лет жизни единственное хлопот оставляла крыша, там коты прыгали своими тушами, сдвигали шифер, начинала протекать, как то град пробил. А так, котёл радовал, вода была центральная, дом сухой, двор ровный. За участком смотреть надо это да, не то бурьян одолеет. Но родители большую часть забетонировали. Так что смело могу сказать, особых проблем нормальный дом не доставит

Гость
#35
Гость

В доме много дел, которые и мужчина в одного не сделает.

Есть специально обученные люди, которые всё это сделают. Я- знатный рукожоп, и то не жалуюсь.

Гость
#36
Автор

Кто пишет, что соседи не беспокоят - вы слышите, как они закрывают свои замки, хлопают дверьми? Собирают свою мебель? Смотрят видео или кино? Их дети бегают, кричат иногда, вам все это норм?
Мб конечно я гиперчувствительна по шуму. но я так и не поняла за все 40+ лет, как в этом можно не сходить с ума.

Я слышу иногда,но меня это не раздражает,я днем тоже бодрствую и занимаюсь своими делами. После 23 часов никто не шумит,у нас даже в подъезде висит объявление.

Гость
#37
Луна

Не сказала б. Каких?если брать дом с удобствами, крепкий, а не развалюху. За 16 лет жизни единственное хлопот оставляла крыша, там коты прыгали своими тушами, сдвигали шифер, начинала протекать, как то град пробил. А так, котёл радовал, вода была центральная, дом сухой, двор ровный. За участком смотреть надо это да, не то бурьян одолеет. Но родители большую часть забетонировали. Так что смело могу сказать, особых проблем нормальный дом не доставит

Да любой общестрой требует хотя бы двух пар рук.
Колодец в одного не вырыть. Крышу одному не покрыть.

Луна
#38
Гость

Да любой общестрой требует хотя бы двух пар рук.
Колодец в одного не вырыть. Крышу одному не покрыть.

Зачем колодец? С водой брать надо

Гость
#39
Луна

Зачем колодец? С водой брать надо

И на Рублевке. Да

Гость
#40
Луна

Зачем колодец? С водой брать надо

Вы ещё скажите:- с туалетом!
Какой моветон

Гость
#41
Гость

Да любой общестрой требует хотя бы двух пар рук.
Колодец в одного не вырыть. Крышу одному не покрыть.

Вы считаете, что современные офисные мужчины могут вырыть колодец?... У меня для вас плохие новости. Может, они еще и скважину 100 м должны сами бурить?
Автор, я вас поддерживаю. В многоквартирном доме не жизнь. Я живу в таком с октября по май. Остальное время на даче. Пофиг на таджиков и бытовуху. В перспективе думаю перебираться в свой дом в более теплые края, потому что там 25 октября +20 градусов, а мы с +1 сидим. Перерыв в мужьях у меня был 8 лет. За это время я снесла старую дачу и поставила новую. Естественно, с наемной силой. Ну так и при муже тоже надо нанимать.

Гость
#42
Гость

да, тут дело в гиперчувствительности к определенным видам шума. Например, мне тоже эти шумы очень мешают, хотя соседи тихие пенсионеры, но звуки телевизоров, стиралок, пылесоса и разговоры тоже слышны. Меня это жутко напрягает, я сразу начинаю прислушиваться, нервничать, воспринимать как вторжение в мое личное пространство, а муж вообще ничего не слышит, и ему пофиг

И я такая же, как вы. Ненавижу общаги.

Гость
#43
Гость

Вы считаете, что современные офисные мужчины могут вырыть колодец?... У меня для вас плохие новости. Может, они еще и скважину 100 м должны сами бурить?
Автор, я вас поддерживаю. В многоквартирном доме не жизнь. Я живу в таком с октября по май. Остальное время на даче. Пофиг на таджиков и бытовуху. В перспективе думаю перебираться в свой дом в более теплые края, потому что там 25 октября +20 градусов, а мы с +1 сидим. Перерыв в мужьях у меня был 8 лет. За это время я снесла старую дачу и поставила новую. Естественно, с наемной силой. Ну так и при муже тоже надо нанимать.

Вполне.
Умный человек многое может.
Мы же не ведем речь о менеджерах по продажам. Так?

Гость
#44
Гость

Я без города жить не могу. В деревне очень скучно. В городе можно хоть по улицам погулять, в магазины разные зайти. А в деревне две улицы и три дома, посмотреть не на что.
Опять же, в городе можно и доставку вызывать и сантехник быстро придет, если нужен. А в деревне любого специалиста вызвать целая история, намного дольше ждать.
Ищите квартиру на последнем этаже, желательно угловую, и будет вам тишина.
Сталинки тоже разные бывают, кстати. Некоторые только по названию сталинки, но не имеют нужных характеристик. Лучше подбирать квартиру со специалистом, потом опросить соседей.

У меня угловая на последнем этаже, трешка, подо мной пустая квартира (уехали год назад). Я слышу ВСЕХ И ВСЁ. Сейчас много недиагностируемой тугоухости. Вот вы и не слышите, а оно есть. Автор. у нас есть форум boomdown. Там много таких бедолаг. присоединяйтесь.

Гость
#45
Гость

У меня угловая на последнем этаже, трешка, подо мной пустая квартира (уехали год назад). Я слышу ВСЕХ И ВСЁ. Сейчас много недиагностируемой тугоухости. Вот вы и не слышите, а оно есть. Автор. у нас есть форум boomdown. Там много таких бедолаг. присоединяйтесь.

Дом наверное у вас панельный. У меня со слухом все отлично )) Когда жила на последнем этаже, тишина дома всегда была полнейшая. Когда есть соседи сверху, то слышно как они шаркают и мебель двигают. Когда никто над башкой не ходит, хорошо )

Луна
#46
Гость

И на Рублевке. Да

При чем рублёвка? У вас в городе нет частного сектора? У мужа родители живут в частном доме, там вода газ свет, все в доме, да и у всех соседей так. Колодец это если деревня

Гость
#47
Луна

При чем рублёвка? У вас в городе нет частного сектора? У мужа родители живут в частном доме, там вода газ свет, все в доме, да и у всех соседей так. Колодец это если деревня

В городе?!
Ну и ценник у вас будет...

Луна
#48
Гость

В городе?!
Ну и ценник у вас будет...

Дома стоят чуть больше квартир. Но у свекров дом с общим двором с соседями, входы все отдельное, грубо дома стоят бок о бок с одной общей стеной. А так все раздельно, ворота и тд. Но это лучше подъезда на 15 квартир

Гость
#49
Луна

Дома стоят чуть больше квартир. Но у свекров дом с общим двором с соседями, входы все отдельное, грубо дома стоят бок о бок с одной общей стеной. А так все раздельно, ворота и тд. Но это лучше подъезда на 15 квартир

Речь о городе млн+

Луна
#50
Гость

Речь о городе млн+

Я думаю, и там пропорционально квартирам дома стоят. То есть ненамного дороже