Гость
Статьи
И снова про …

И снова про гражданский брак:финансовый вопрос.

Мы живем 2 года. Не расписаны. Я,как хозяйка,хочу уюта,стабильности. Живем в квартире его бабушки,родители забрали ее к себе. Так вот состоялся разговор:"Я хочу создать уют,даже просто купить на кухню набор новых кастрюль. А если мы вдруг разбежимся,мне нет смысла покупать всякое барахло. " Так он ответил:" Если разбежимся,то заберешь всё,что покупала". Улавливаете? То есть он допускает такую мысль, и удержать меня не думает.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что Вы хотите! Это же СО-жительство. Вовсе не брак. Пожили-разбежались. В случае развода в браке будете делить нажитое пополам. В сожительстве МЧ запросто выставит Вас из квартиры и замки поменяет. Даже кастрюли свои отстоять не сможете. Даже сохранив доказательства, что их покупали лично. Поэтому ГБ выгоднее на своей территории.

Оксана
#2

Ну и дура! Реально дура! Почеву некоторые женщины такие меркантильные. Если я люблю человека, если живу с ним у меня и мысли не возникнет такое у него спросить. А в вашем случае какой вопрос такой и ответ!

Грин
#3

во, блин, загоны то....

Лисёнок
#4

Такие вопросы РЕАЛЬНО могут разрушить отношения! Так что поаккуратнее на поворотах...

Оксана
#5

Автор прошу прощения, за дуру, просто у меня сестра такая же как вы затыркала уже бедного своего мч, вы же у него спросили "а если мы вдруг разбежимся..." Улавливает? На что он ответил "если вдруг разбежимся..." Думаю все понятно. Вы наверное хотели услышать " нет дорогая мы с тобой никогда не расстанимся покупай все что нужно за свои деньги"

#6

А вы своей фразой про кастрюли не дали ему понять, что возможен разрыв? По-моему, все честно получилось.

Кириллица
#7

Автор, так радуйтесь - если он на Вас женится, то кастрюли, купленные Вами, придется делить пополам. А так купили - унесли с собой. По-моему, сплошная выгода. Только чек от кастрюль сохраните.

Гость
#8

Улавливаем! Живите дальше в ГБ автор

Марисабель настоящая
#9

так вы так вопрос поставили, т.е. вы сами допускаете эту мысль, что можете разбежаться, вот он и ответил. Кстати, когда мы начали жить в тоже,кстати, бабушкиной квартире в ГБ(через неделю у нас свадьба), то новую мебель, всякие бытовые мелочи, посуду покупал мой МЧ. Я наоборот пыталась как-то финансово вложиться. И не жалко совсем было этих денег!Заметила такую тенденцию, чем легче расстаешься с деньгами, тем они легче и приходят. У меня по жизни так....

CrAZy CaT
#10

Девушка, знаете, мне ваши мысли напомнили бородатую притчу: "а вот будет у нас сыночек, вырастет он, построит дом, а вдруг полезет в погреб и убьется, а-ааа", дословно не помню, смысл, надеюсь, ясен.

Люди и после 30 лет брака могут разбежаться, представьте себе. А жить в неуютном доме и мучаться, готовя пищу в древних кастрюлях с мыслями "а зачем мне покупать новые, вдруг разбежимся когда-нибудь" - дело ваше, конечно, но как-то это не слишком умно выглядит.

P.S. Со своим любимым я живу вместе уже 5 лет. В его квартире. Сколько было за это время куплено всякой бытовой ерунды - не счесть. Но если мы расстанемся (я такую вероятность вполне допускаю, т.к. никто не может заглянуть в будущее и что будет завтра - неизвестно)... так вот, если мы расстанемся, купленные на мои кровные рубли кастрюльки будут самым незначительным, что я потеряю.

Автор, признайтесь честно своему парню, что просто замуж хотите :))) Мужчины намеков не понимают.

Гость
#11

Когда я сожительствовала с мужчиной на его территории, я своей копейки не потратила на его дом. Хочешь уюта, новой мебели-техники- кастрюль - плати сам. Я тут никто. Со-жительница.Как соседка в коммунальной квартире плюс секс. Поэтому моя посильная лепта - половина питания, развлечений и коммунальных услуг. Бытовые вопросы, естественно поровну. Сегодня я глажу твои рубашки, а завтра ты - мои трусы. Уборка-готовка стирка- жестко фифти-фифти.

Стерва
#12

говорю как юрист, имущество в ГБ можно делить после трех месяцев совместной жизни.

Гость
#13

Ну, а почему вы просто не попросите его купить новые кастрюли? если, конечно, вопрос именно в кастрюлях. А если в том, когда он на вас женится, то так и спрашивайте, а то много придумать себе можно

Хенде хох!
#14

Убожество и унижение ваш гражданский брак, сколько бы в нем живущие его не нахваливали. То кастрюли поделить не могут, то зарплату.

Samum
#15

8 Мегеге. Точна улавливаем. Аффтырь, а чем те кастрюли не приданое для будущего ГБ?

Эврика
#16

Мда. А каково было МЧ такое услышать? Во-первых, вы допускаете мысль, что разбежитесь. Во-вторых, вам кастрюль жалко! Что еще он мог ответить на такое?!

по имени Гав
#17

каков вопрос, таков ответ!

мики
#18

Автор, я 12 лет жила в ГБ. в его квартире. Таких вопросов никогда не возникало - дом он и есть дом. Я это так понимала. Что хотели то и покупали, переделывали, перестраивали. Когда ушла - взяла только одежду. Мне ничего не надо было. Через месяц муж привез мне домой всю электронную технику, которая у нас была (ТВ, муз.центр, видео) я не просила:), а потом еще 4 года помогал мне деньгами, каждый месяц, просто перечислял на карту. Автор все зависит от людей, а не от печатей в паспорте.

Лада
#19

Я вообще не поняла к чему вы этот разговор с ним затеяли

чтоб денег на кастрюли дал

или чтоб предложение сделал (чтоб потом кастрюли купить)

или чтобы просто устно заверил что пока разбегаться не собирается

пустая болтовня ни о чем

Scandal
#20

12 - это в какой стране?

Автор, поступайте проще - покупайте всякое барахло за ЕГО деньги))

Забавная
#21

Гость11 - Согласна) Твой дом - ты и плати. Очень "высоко и великодушно" рассуждать -А как же любовь? а чууувства?- А потом писать на woman и сопли на кулак наматывать "кто я ему?", "имею ли право?", "как отсудить?")))

Нак - Нак
#22
Хенде хох!

Убожество и унижение ваш гражданский брак, сколько бы в нем живущие его не нахваливали. То кастрюли поделить не могут, то зарплату.

Неумение делить зарплату и кастрюли наблюдается и в законных браках.

Дело не в штампе и законности, а в отношении к друг другу.

Круэлла
#23

какоВ вопрос - такоВ ответ.

Гость
#24
Гость

Когда я сожительствовала с мужчиной на его территории, я своей копейки не потратила на его дом. Хочешь уюта, новой мебели-техники- кастрюль - плати сам. Я тут никто. Со-жительница.Как соседка в коммунальной квартире плюс секс. Поэтому моя посильная лепта - половина питания, развлечений и коммунальных услуг. Бытовые вопросы, естественно поровну. Сегодня я глажу твои рубашки, а завтра ты - мои трусы. Уборка-готовка стирка- жестко фифти-фифти.

а вы как соседка у него полквартиры снимали, сколько платили?

Гость
#25

мдя набор кастрюль это в рашке видимо как нефтяную скважину покупать..

Гламурный Скунс
#26

Ну вообще-то лучше забрать купленные вами кастрюли (раз уж и отдает), чем отклеивать купленные вами обои.

Автор, а вы сами разве не допускаете ли мысль, что разойдетесь?

Гламурный Скунс
#27

А если по теме, то я понимаю автора на 100 процентов. У самой была такая ситуация, решили жить вместе, я ни свадьбы не требовала, ни просто регистрации отношений. По доброте душевной обставила всю квартиру (т.е. мебель+техника), потом разошлись, точнее, я ушла, квартира ведь его, и все там осталось. Вот, поучилась на своих ошибках, больше такого делать НИКОГДА не буду, и вам, товарищи, не советую. Максимум покупайте движимые вещи и сохраняйте чеки. Чесслово, лучше бы машину приобрела.

Гость
#28

21. Забавная | 15.09.2009, 13:22:08 [2902768155]

Гость11 - Согласна) Твой дом - ты и плати. Очень "высоко и великодушно" рассуждать -А как же любовь? а чууувства?- А потом писать на woman и сопли на кулак наматывать "кто я ему?", "имею ли право?", "как отсудить?")))

Забавная, и любовь и чувства были. Не надо путать это с кастрюлями, мешать духовное и материальное. Сожители в 100% на равных, когда они живут на съемной квартире или имеют жильё в собственности в равных долях. Лишь тогда есть смысл в равнозначных вложениях...История Мики 18, которую мужик выставил за порог, а потом вернул половину, да еще поддерживал - и всё это по собственному желанию и почину - единична и эксклюзивна. В 70% выдворенный из жилья сожитель теряет абсолютно всё им лично купленное для совместного пользования, в 25% ему что-то перепадает.А 5% лишаются даже личных вещей вплоть до зубной щетки и тапочек, просто выставленные за порог вроде приблудного надоевшего животного. Я, конечно, не статист, чтобы поручаться за цифири, но пропорции приблизительно соответствуют.

Поэтому, чтобы потом не делить и не судиться лучше не вкладывать или вкладывать будучи заранее готовым потерять. Люди и в половине браков разводятся. Что уж тогда говорить о сожительствах, из которых выходит незначительный процент долгоиграющих союзов и браков? Да-алеко не каждое сожительство имеет хеппи-энд "жили долго и счастливо и умерли в один день". В основном то сожительство - это проба перед браком или расставанием. Поэтому глупо считать сожительство вечным и нерушимым. "На Аллаха надейся, а верблюда привязывай"

бестолковый словарь
#29
Гость

21. Забавная | 15.09.2009, 13:22:08 [2902768155]


Гость11 - Согласна) Твой дом - ты и плати. Очень "высоко и великодушно" рассуждать -А как же любовь? а чууувства?- А потом писать на woman и сопли на кулак наматывать "кто я ему?", "имею ли право?", "как отсудить?")))





Забавная, и любовь и чувства были. Не надо путать это с кастрюлями, мешать духовное и материальное. Сожители в 100% на равных, когда они живут на съемной квартире или имеют жильё в собственности в равных долях. Лишь тогда есть смысл в равнозначных вложениях...История Мики 18, которую мужик выставил за порог, а потом вернул половину, да еще поддерживал - и всё это по собственному желанию и почину - единична и эксклюзивна. В 70% выдворенный из жилья сожитель теряет абсолютно всё им лично купленное для совместного пользования, в 25% ему что-то перепадает.А 5% лишаются даже личных вещей вплоть до зубной щетки и тапочек, просто выставленные за порог вроде приблудного надоевшего животного. Я, конечно, не статист, чтобы поручаться за цифири, но пропорции приблизительно соответствуют.





Поэтому, чтобы потом не делить и не судиться лучше не вкладывать или вкладывать будучи заранее готовым потерять. Люди и в половине браков разводятся. Что уж тогда говорить о сожительствах, из которых выходит незначительный процент долгоиграющих союзов и браков? Да-алеко не каждое сожительство имеет хеппи-энд "жили долго и счастливо и умерли в один день". В основном то сожительство - это проба перед браком или расставанием. Поэтому глупо считать сожительство вечным и нерушимым. "На Аллаха надейся, а верблюда привязывай"

"статист"))))))))

Агент Скалли
#30

Нормально мужик ответил. Вы же, автор, первая начали про "разбежимся". Улавливаете? То есть вы допускаете это и не пытаетесь его удерживать и т.д.

А вообще, я их оцениваю не по словам, а по поступкам. Хороший говорильщик может оказаться плохим партнером и наоборот.

персидская
#31
Стерва

говорю как юрист, имущество в ГБ можно делить после трех месяцев совместной жизни.

где это такой закон, первый раз слышу! родственнички моего ГМ подпрыгивали, чтобы квартиру, которую я заработала, забрать, но пошли подальше, а документы для гарантии я спрятала очень далеко. Если был хоть какой-то шанс, они бы это не пропустили.

Гость
#32
Стерва

говорю как юрист, имущество в ГБ можно делить после трех месяцев совместной жизни.

Только доказательства нужно не выбрасывать, а стопочкой складывать. Однажды это собрание обнаружит сожитель, и что дальше?

Гость
#33
Лисёнок

Такие вопросы РЕАЛЬНО могут разрушить отношения! Так что поаккуратнее на поворотах...

А такой вопрос мужу разрушит реально отношения?

Гость
#34

Автор, но ведь вы еще и не уходите и кастрюли не забираете. А вот когда решение примите, посмотрите, сколько усилий он может приложить, чтобы кастрюли у него остались. От жадности либо вам насолить.

Арина Давоская
#35

автор, каков вопрос таков ответ !

Гость
#36

Я, конечно не угрожала, что уйду и не прогнозировала разбежаться. Но дала понять, что всё его - это только его и никого другого, а и к этому не имею отношения, ибо только сожительница. Только козыряла "Твой дом". "Твоя квартира" "Твоя постель".Тебе решать, тебе покупать, тебе жить и наслаждаться, а мне фиолетово. Потому, что всё моё у меня дома...Поэтому страстно настаивал на браке. Правда сейчас утверждает. Всё отныне наше, а ты - моя. :-))))

Мама обезьянки
#37

А если бы вы были официально за ним замужем, вопрос бы так не стоял? Ведь квартира все равно его, Вы к ней отношения не имеете...

Andrey
#38

Мне порой хочется, чтоб все мужчины исчезли с лица планеты на пол года - год.

Чтоб женщины пожили друг с другом.

Я думаю что после возвращения, будет царить мир и взаимопонимание.

Гость
#39

38,точно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: