Гость
Статьи
Как заново обрести …

Как заново обрести себя?

Всю жизнь отдавала себя не тем мужчинам, полностью, без остатка, хотя как потом оказалось, не заслуживали вообще такого отношения, не ценили.
А теперь, когда есть семья, дети, муж... Не умею любить чтоли... Грубая, черствая, как растратила всю себя. А как собраться обратно?...Муж ругается, уже взяли паузу в отношениях, ощущение, что пытается меня под себя воспитать... Мне 27,ему 32,недавно ребёнок родился, кажется манипуляцией, а вдруг прав, что я не способна любить?.. Руки опускаются, прошу прощения за сумбур и хочется совета..
Муж порой закатывает скандалы, придирается по мелочи, винит в этом меня, послала его один раз( за дело, на самом деле я очень спокойный человек, тяжело вывести из себя, но если эмоции вышли из под контроля, то всё...)видимо мужская самооценка не выдержала..
Поддаваться ли на то, что муж переделывает? Но ведь он меня ломает, я взрослый человек, со своим мировоззрением, как быть? Пытались ди ваши мужья вас переделать? И как вернуть себя? Понимаю, что это не дело одного дня, но с чего, начать? С любви к себе? #брак

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пообщайтесь с психологом,
это сейчас доступно

#2

Надо было за такого замуж не выходить. Это прежде всего
Но об этом уже поздно
Увы, в браке многие просто звереют
Пока ты не его, он будет хвосты заносить, а потом начнётся страшное. Я это к тому, что что-то исправить вряд ли получится.

Ученица
#3

Бедная зайка.
Может это гормоны просто после родов.
Если вопрос пытался ли муж меня строить, то да. Нужно уметь свои границы обозначать. Типа "если ты вот так, то будет тебе песец" :)
А далее старайтесь обращать внимание на то, что у Вашего мужа получается хорошо. Его наверняка есть за что любить. Попробуйте посмотреть на него глазами незнакомки. Ищите достоинства.
Сил Вам.
Главное не правой остаться. А остаться счастливой.

Гость
#4
Ученица

Бедная зайка.
Может это гормоны просто после родов.
Если вопрос пытался ли муж меня строить, то да. Нужно уметь свои границы обозначать. Типа "если ты вот так, то будет тебе песец" :)
А далее старайтесь обращать внимание на то, что у Вашего мужа получается хорошо. Его наверняка есть за что любить. Попробуйте посмотреть на него глазами незнакомки. Ищите достоинства.
Сил Вам.
Главное не правой остаться. А остаться счастливой.

Вы сейчас скорее всего устаёте с ребёнком, плохо спите. Постарайтесь каждый день хотя бы минимум на часок оставлять ребёнка с мужем. Только не спящего, а бодрствующего. И он поймёт, каково это, быть с ребёнком, и вы немного отдохнёте!

Гость
#5

(Продолжение)А сама погулять, в магазин или к соседке на чай.

#6

а вы сядьте и проанализируйте все что он говорит ... может реально все по делу ибо очень часто люди оправдывая себя считают что к ним незаслуженно придираются... плюс научитесь разговаривать друг с другом, а не скандалить

Мужло подлое
#7

Бабу надо ломать, бить "под гузно"

Гость
#8

Хата есть? куда уйти пока он агрессирует

Гость
#9

Если муж переделывает не меняясь. То зачем такой муж? Если хочешь что бы что-то поменялось, начни с себя. Народная мудрость.

#10
Гость

Пообщайтесь с психологом,
это сейчас доступно

И хана семье,после псих-олуха будет развод,100%

#11

Всю жизнь ... как будто автору лет 50 ))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: