Гость
Статьи
Муж сказал, что я …

Муж сказал, что я человек второго сорта

Утром попросила помочь собрать детей в сад, мы опаздывали. Муж спал. Я прошу и прошу - а он лежит и только говорит щас, щаас. Так и не помог, опоздали.
Посуду вечером обещал помыть - тоже не …

Юки
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ну вот такой у вас мужик. Такое к вам отношение, походу впервые вслух сказал то, что всегда о вас думал.
А вы, бабы, побольше впрягайтесь в брак, в семью, детейрожать... кроме вас, это никому не надо. Сама хотела взамуж, сама хотела детей. А мужик как жил "в своем мире", так и живет.

Реальных семьянинов, которым нужна семья, жена, дети - их единичный процент среди мужчин. Большинству все эти шаблоны жизни нафиг не упали, просто для галочки заводят, чтобы было как у всех.

Юки
#52
Гость

ну вот такой у вас мужик. Такое к вам отношение, походу впервые вслух сказал то, что всегда о вас думал.
А вы, бабы, побольше впрягайтесь в брак, в семью, детейрожать... кроме вас, это никому не надо. Сама хотела взамуж, сама хотела детей. А мужик как жил "в своем мире", так и живет.

Реальных семьянинов, которым нужна семья, жена, дети - их единичный процент среди мужчин. Большинству все эти шаблоны жизни нафиг не упали, просто для галочки заводят, чтобы было как у всех. Потому что большинство людей тупари по жизни, и мужики и женщины.

Ничего я не должна

Юки
#53
Гость

ну вот такой у вас мужик. Такое к вам отношение, походу впервые вслух сказал то, что всегда о вас думал.
А вы, бабы, побольше впрягайтесь в брак, в семью, детейрожать... кроме вас, это никому не надо. Сама хотела взамуж, сама хотела детей. А мужик как жил "в своем мире", так и живет.

Реальных семьянинов, которым нужна семья, жена, дети - их единичный процент среди мужчин. Большинству все эти шаблоны жизни нафиг не упали, просто для галочки заводят, чтобы было как у всех. Потому что большинство людей тупари по жизни, и мужики и женщины.

Он сам предложил замуж, и тоже хотел ребёнка. Что за логика у вас ущербная?

Гость
#54
Юки

Вы считаете, что можно быть жестоким с женщиной?

Иногда это необходимо. При попытке прогнуть. Но надо соответствовать. А вот тут тонкая материя начинается.

Гость
#55

муж тебя простит
а посуду помой

Гость
#56

Поэтому нужно думать, прежде чем жениться на ком попало. И думать дважды, прежде чем заводить детей

Опытная
#57
Юки

Не хочется быть ***

Отдать ему детей и развод. Пусть с ними сам мyдохается. И *** будет он а Вы свободная отдохнете хоть.

Гость
#58

Наплодить ещё лялечек,может, изменится.

Гость
#59
Злая Волшебница

Ну и ревите. От нас что надо? Сказать вам, что вы сорт премиум?

))))))))))😂

#60

Так не мой посуду. Не угрожай, что не будешь ничего делать, а не делай. Когда уже женщины начнут любить себя больше чем порядок в доме и комфорт семьи? Не хочет он ничего делать, так и вы не делайте. Он просто знает, что вы все рано сделаете, зачем напрягаться ему тогда??? А вот не станете делать, тогда он зашевелится. Какая необходимость была перед уходом мыть эту посуду?

Гость
#61
Гость

И как муж пострадал после таких слов?

а никак...Наварила жрать повкуснее, причёску забацала и сосала самозабвенно..в надежде что он оценит и изменится к лучшему

Гость
#62
Юки

Он сдесь причём

Как это ни при чем? Он ведёт себя не достойно, за это должен понести наказание, то есть пострадать. Что вы сделали, чтобы он понял, что с вами так нельзя себя вести?

Гость
#63
Юки

Опять виновата жертва

Хватит считать себя жертвой.

#64
Юки

Женщина - это второй сорт
Правильно сказал??

Он тоже должен выполнять свои обязанности, мы оба работаем

Зарабатываете одинково?

#65
Юки

Он сам предложил замуж, и тоже хотел ребёнка. Что за логика у вас ущербная?

И ты решила , что это хороший вариант? он был настолько лучше тебя?

#66
Замужняя

Так не мой посуду. Не угрожай, что не будешь ничего делать, а не делай. Когда уже женщины начнут любить себя больше чем порядок в доме и комфорт семьи? Не хочет он ничего делать, так и вы не делайте. Он просто знает, что вы все рано сделаете, зачем напрягаться ему тогда??? А вот не станете делать, тогда он зашевелится. Какая необходимость была перед уходом мыть эту посуду?

Он начнет "шевелиться" , но ровно в том объеме , что считает нужным. И он увидит , что весь этот быт в большей степени нужен ей.

Гость
#67

Не мыть его посуду,готовить только себе и детям,не стирать его одежду,не протирать его компьютер и стол,игнорировать несколько дней,или сказать сам ты второй сорт,заставить убирать по дому,пригрозив разводом,или развестись наконец ибо этого человека не изменить и не мучаться самой

#68
Гость

Не мыть его посуду,готовить только себе и детям,не стирать его одежду,не протирать его компьютер и стол,игнорировать несколько дней,или сказать сам ты второй сорт,заставить убирать по дому,пригрозив разводом,или развестись наконец ибо этого человека не изменить и не мучаться самой

Заставить))) пригрозив разводом )) ей этот брак больше нужен .

Гость
#69
Гость

Ты сама сделала себя вторым сортом. Вышла замуж зачем-то, сама всё тянешь. Создала себе кучу проблем замужеством. Жила для себя, а потом стала обслугой штанов. Зачем? Муж просто озвучил факт.

Однозначно . Если замужество не улучшает жизнь, а ухудшает , то зачем оно нужно?

Матвей
#70

Все правильно муж говорит.

Матвей
#71
Гость

Хватит считать себя жертвой.

она и есть жертва.

Таня
#72
Юки

Ну а как мне. Вот как, научите. Детей в сад не вести? Завтрак не готовить? *** не вытирать? Кто-то должен все это делать.
Ябы с радостью не тянулавсе, а кто тогда,ежели муж не хочет помогать

Мужу - не готовить, и непонятно, как вы решились на 2-х детей при таком муже.

Таня
#73
Юки

Женщина - это второй сорт
Правильно сказал??

Он тоже должен выполнять свои обязанности, мы оба работаем

Вы для него второй сорт, сами себя так поставили. И сейчас проглотили.

Таня
#74
Юки

Он сам предложил замуж, и тоже хотел ребёнка. Что за логика у вас ущербная?

Конечно предложил, кто откажется от бесплатной домработницы.

Гость
#75
Гость

Самое главное, что муж есть.В доме штанами пахнет. Мужиков мало, на всех не хватает.

Их столько же, скольки женщин, харе сказки рассказывать.

#76
Таня

Конечно предложил, кто откажется от бесплатной домработницы.

Только он не бесплатная )

Гость
#77

"Поругались и он сказал, что я - человек второго сорта и это всё мои обязанности, а он ничего этого не должен. Это всё я должна."

Автор, я так думаю, что он имел в виду что раз вы женщина, а у него в классификаторе женщины это люди второго сорта получается - то поэтому вы должны работать наравне с ним, но и рожать детей, их поднимать-лечить-воспитывать-в сад водить и тд., и параллельно дома делать всю домашнюю работу.

Можете у него уточнить, правильно ли такое понимание его слов,
или же он имеет в виду что есть женщины первого сорта а вот именно вы - второго сорта.....

Хотя от выяснения этого меньшим козлом он не станет,
но если для него женщины вообще люди второго сорта то вам будет хотя бы не обидно.
Просто будете знать что у вашего мужа мания величия и сам он - мизогин да и все.

Гость
#78

Мой тоже был в задницу маманей зацелован,но я с самого начала обозначила свои условия.Я много работаю,поэтому либо ты принимаешь активное участие в быту,либо досвидос.И в сад сам водит,и готовит,и посуду моет.Я,конечно,в долгу тоже не остаюсь.Скорее всего вы изначально на себя это все взвалили и пытались показать,какая вы идеальная баба.В этом и ошибка,человек уже привык и обнаглел,его не переделаешь

Гость
#79

зато замужем

Ирина, Эс
#80

Нет уважения с его стороны.
Нет любви.
Нет благодарности.

Ничего не поможет это завоевать/вернуть.

Для меня это было бы концом отношений с этим человеком. Не смотря на детей и быт, ибо в такой семье, с такими человеческими отношениями, и дети вырастут травмированными. А им бы я хотела хорошего будущего.

Гость
#81

И что? Пожалеть вас? Вам, лично, мозгов не хватило выкинуть его из квартиры или уехать к маме? Видимо, каждый раз кончаете, когда он вас оскорбляет, и каждый раз когда вас жалеют. Есть такой психотип- вечная жертва. Это вы и вас не переделать. Просто знайте об этом.

Гость
#82
Юки

Женщина - это второй сорт
Правильно сказал??

Он тоже должен выполнять свои обязанности, мы оба работаем

Ну понятно что должен. Но он взрослый человек и вы его не поменяете. Разводитесь, подавайте на алименты

#83
Гость

ну вот такой у вас мужик. Такое к вам отношение, походу впервые вслух сказал то, что всегда о вас думал.
А вы, бабы, побольше впрягайтесь в брак, в семью, детейрожать... кроме вас, это никому не надо. Сама хотела взамуж, сама хотела детей. А мужик как жил "в своем мире", так и живет.

Реальных семьянинов, которым нужна семья, жена, дети - их единичный процент среди мужчин. Большинству все эти шаблоны жизни нафиг не упали, просто для галочки заводят, чтобы было как у всех. Потому что большинство людей тупари по жизни, и мужики и женщины.

Реальных семьянинов, которым нужна семья, жена, дети - их единичный процент среди мужчин.

Тогда зачем женщине связываться с мужчиной?

Юки
#84
Замужняя

Так не мой посуду. Не угрожай, что не будешь ничего делать, а не делай. Когда уже женщины начнут любить себя больше чем порядок в доме и комфорт семьи? Не хочет он ничего делать, так и вы не делайте. Он просто знает, что вы все рано сделаете, зачем напрягаться ему тогда??? А вот не станете делать, тогда он зашевелится. Какая необходимость была перед уходом мыть эту посуду?

Спасибо

Юки
#85
Serg_iz_spb

Зарабатываете одинково?

А что?

#86
Гость

"Поругались и он сказал, что я - человек второго сорта и это всё мои обязанности, а он ничего этого не должен. Это всё я должна."

Автор, я так думаю, что он имел в виду что раз вы женщина, а у него в классификаторе женщины это люди второго сорта получается - то поэтому вы должны работать наравне с ним, но и рожать детей, их поднимать-лечить-воспитывать-в сад водить и тд., и параллельно дома делать всю домашнюю работу.

Можете у него уточнить, правильно ли такое понимание его слов,
или же он имеет в виду что есть женщины первого сорта а вот именно вы - второго сорта.....

Хотя от выяснения этого меньшим козлом он не станет,
но если для него женщины вообще люди второго сорта то вам будет хотя бы не обидно.
Просто будете знать что у вашего мужа мания величия и сам он - мизогин да и все.

поэтому вы должны работать наравне с ним, но и рожать детей

С какой кстати? Родить - это мучения и наказание. Она уже не должна работать на ровне с ним.

Гость
#87

Кто везёт на том и едут

#88
Юки

А что?

ты пишешь что работаете одинаково) но если у него при этом доход скажем 150 тыр, а у тебя 30 . то не удивительно что твои усилия оценены меньше.

#89
Лисса - королева ливонская

поэтому вы должны работать наравне с ним, но и рожать детей

С какой кстати? Родить - это мучения и наказание. Она уже не должна работать на ровне с ним.

Она сама себя наказала )

Гость
#90

Вы прикалываетесь? Это ж было уже слово в слово парк месяцев назад и заголовок такой же

Гость
#91
Serg_iz_spb

Заставить))) пригрозив разводом )) ей этот брак больше нужен .

детей с ним оставить (он же так просил) и будет сразу видно, кому и что нужно больше

Леди
#92
Serg_iz_spb

ты пишешь что работаете одинаково) но если у него при этом доход скажем 150 тыр, а у тебя 30 . то не удивительно что твои усилия оценены меньше.

Опять эта сказочка от мужчин, что специально себе выбирают женщин с меньшим доходом, чтобы из нее бытовую рабыню сделать. Ну женитесь еа той, у которой 150, и драйте унитазы через раз. Устраивает?

#93
Леди

Опять эта сказочка от мужчин, что специально себе выбирают женщин с меньшим доходом, чтобы из нее бытовую рабыню сделать. Ну женитесь еа той, у которой 150, и драйте унитазы через раз. Устраивает?

Она может не работать вообще и не ныть про то что работают одинаково) а быт ей самой больше нужен). Вот мужику больше нужно на диване валяться, но он не ставит это себе в заслугу что валяется здесь с ней, а не один))

Леди
#94
Serg_iz_spb

Она может не работать вообще и не ныть про то что работают одинаково) а быт ей самой больше нужен). Вот мужику больше нужно на диване валяться, но он не ставит это себе в заслугу что валяется здесь с ней, а не один))

По большому секрету: женщины тоже с удовольствием повалялись бы на диванчике с любимой книжкой, но само все не сделается. Хорош свою лень оправдывать.

#95

Да и ради Бога. Если его все устраивает и он не выносит мозг, то остальное - это уже ее проблемы. Я тупо забиваю. Мне кристальное сияние дома тоже не уперлось.

#96
Леди

По большому секрету: женщины тоже с удовольствием повалялись бы на диванчике с любимой книжкой, но само все не сделается. Хорош свою лень оправдывать.

Никто не против) кроме неё самой.

Гость
#97
Serg_iz_spb

Она может не работать вообще и не ныть про то что работают одинаково) а быт ей самой больше нужен). Вот мужику больше нужно на диване валяться, но он не ставит это себе в заслугу что валяется здесь с ней, а не один))

"а быт ей самой больше нужен). Вот мужику больше нужно на диване валяться"

это он так говорит что ему быт не нужен, пока дома чисто, постель и полотенца и его одежда постираны, и поесть имеется - жена убрала, постирала и приготовила.
Как только жена это перестанет делать, диванное существо мужского пола начнет страшно возмущаться - как это так - грязно и жратки нечего! спать на грязном, вытираться и в грязное одеваться ему приходится!

и сразу резко быт станет нужен именно мужу!
а Женщина на работе поест, вечером творогом или кефиром с яблоком ВПОЛНЕ обойдется, женщина вообще как ради себя - может дома не готовить, ей это не особо надо.

Гость
#98
Serg_iz_spb

Никто не против) кроме неё самой.

не более чем через неделю как жена перестанет готовить и убирать - поднимется мужской вой до небес.
Поверьте моему опыту именно так и будет.

#99
Гость

"а быт ей самой больше нужен). Вот мужику больше нужно на диване валяться"

это он так говорит что ему быт не нужен, пока дома чисто, постель и полотенца и его одежда постираны, и поесть имеется - жена убрала, постирала и приготовила.
Как только жена это перестанет делать, диванное существо мужского пола начнет страшно возмущаться - как это так - грязно и жратки нечего! спать на грязном, вытираться и в грязное одеваться ему приходится!

и сразу резко быт станет нужен именно мужу!
а Женщина на работе поест, вечером творогом или кефиром с яблоком ВПОЛНЕ обойдется, женщина вообще как ради себя - может дома не готовить, ей это не особо надо.

Совсем нет)
Видимо это твой опыт.
По своему могу сказать , что я все это сделаю сам. И поэтому знаю что нет в этом ничего сложного и трудозатратного..

#100
Гость

не более чем через неделю как жена перестанет готовить и убирать - поднимется мужской вой до небес.
Поверьте моему опыту именно так и будет.

по моему опыту при отсутствии жены пару недель , дети задают вопрос "почему так тихо ?" ) . потому что отец не кричит , не высказывает претензии , а спокойно планирует и делает.