Гость
Статьи
Тёща забрала нашу …

Тёща забрала нашу квартиру

В общем история такая года 4 назад тёща нам с женой дала денег на первый взнос по ипотеке на покупку однокомнатной квартиры, естественно ипотека и собственность оформлена на нас с супругой, (так бы не дали ипотеку если бы что-либо записывалось на тещу), при оформлении тёща мне сказала, что эти деньги Вам с супругой, только не предавай её и всё такое.
Супруга моя позвала свою мать жить к себе, а я по доброте душевной вроде как и не против былНо однажды придя домой, мне объявляют, что оказывается квартира не наша, а тёщина, чтобы я искал своей семье другое жилье, что ей хочется пожить отдельно от нас, то что ей тесно стало и всё в этом духе. На все мои вопросы, почему я тогда платил ипотеку все эти годы и зачем мы тогда внесли мат.капитал за эту квартиру, был ответ - сам виноват. Супруга как бы соглашается со своей матерью, что это типа мамина квартира, типа большую часть денег она внесла и тоже говорит давай искать съёмное жилье. Я
Но на днях постоянные нервотрепки и упрёки вынудили меня собрать вещи и уйти от этих двух больных взрослых женщин, в данный момент меня приютил друг, живу пока у него, дико скучаю по детям, что делать дальше просто мозг взрывается...Камрады, что мне делать #теща

Батя
12 ответов
Последний — Перейти
#1

В чем вопрос, если собственность (доля?) на вас?

#2

Тебя "развели". Жена и теща вместе планируют развод. Стандартная схема в принципе... Спасай остатки капитала, если есть. Готовся к разделу имущества и алиментам. Се ля ви...

Батя
#3
Mi-Ledy

В чем вопрос, если собственность (доля?) на вас?

Тёща выселила меня

#4
Батя

Тёща выселила меня

собственника выселила?
Бред!

#5
Mi-Ledy

собственника выселила?
Бред!

Юридически - да.
Но в общем и целом - норма жизни.
С ними сейчас судиться - что против ветра мочиться. В ЭТОМ дело...

Батя
#6
Mi-Ledy

собственника выселила?
Бред!

Это её квартира тоже

#7
Батя

Это её квартира тоже

Если маткапитал, то и у детей равные доли.
Как теща стала собственником? Если на ней доля, то мизерная.

Гость
#8
Батя

Это её квартира тоже

Мужик, давай так - напиши полный список собственников этой квартиры. Как в документах, а не в фантазиях.

#9

какой то бред ) . верни теще ее деньги и выгони нах. Если жена будет лишнее говорить то и ее за ней.

Василий
#10

Платите юристу. Идите в суд, развод и раздел.

Гость
#11

разводка

#12

вошем бабы развели очереного аленя ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: