Гость
Статьи
Свекровь публикует …

Свекровь публикует фото моих детей. Крик души

Личных снимков у нас на страницах практически нет. Когда я забеременела, муж настоял: фотографий детей в соцсетях быть не должно, да и я так считаю. Кто знает, что придет в голову тем, кто их увидит. Бабушек и дедушек мы тоже предупредили: никаких фото детей в интернете. Мои родители согласились, а свекровь... Она как раз очень любит соцсети: у нее есть аккаунты везде! Когда дети родились, муж отправил ей фото из роддома - надо же порадовать молодую бабушку. Вечером мне стали звонить родственники, мол, поздравляем, очаровательные малыши. Где увидели? Естественно, у свекрови! #семья #свекровь

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Личных снимков у нас на страницах практически нет. Когда я забеременела, муж настоял: фотографий детей в соцсетях быть не должно. Кто знает, что придет в голову тем, кто их увидит. Бабушек и дедушек мы тоже предупредили: никаких фото детей в Интернете. Мои родители согласились, а свекровь... Она как раз очень любит соцсети: у нее есть аккаунты везде! Когда дети родились, муж отправил ей фото из роддома - надо же порадовать молодую бабушку. Вечером мне стали звонить родственники, мол, поздравляем, очаровательные малыши. Где увидели? Естественно, у свекрови.
Я мужа не стала расстраивать, поговорила с его мамой сама. Бесполезно, там хоть кол на голове теши. Ой, они такие лапочки, ой, да что ж вы такие бессердечные, у вас столько родных по всему миру, пусть смотрят! Но ведь на фото смотрят не только родные, но и вообще все желающие. Потом она принялась рассылать снимки моих детей на разные конкурсы: спящих, перемазанных, полуголых и снабжает это подписями с именами и фамилиями!! Ей кажется, что распространять такие фото - нормально. Мне - нет. Эти фото видит каждый. В том числе могут увидеть будущие одноклассники, когда дети подрастут и пойдут в школу. Засмеют же! Все что есть в интернете - навсегда остаётся в интернете. Если бы мы с мужем хотели показать детей всему миру, сделали бы это сами. Так продолжается уже полгода. Мы перестали присылать ей фотографии. Но запретить бабушке приходить в гости к внукам не можем. Она их тайно фотографирует сама - у нас дома или на прогулке. И сразу выкладывает в Сеть - лепит на фото какие-то пошлые стикеры, цветочки, розочки, стишки - и наслаждается.
Муж отказывается обсуждать с мамой эту тему. Я понимаю, что не хочет ссориться. А я получаюсь мерзкой невесткой, которая все время ворчит и все ей не так! Ну нормально!? Иногда думаю, а если на нее в суд подать? Засмеют же. Но почему мои родители уважают наши желания и решения, а она - нет? И почему мой по жизни принципиальный муж боится поставить маму на место?

Гость
#2

Вот старая сучччка.

Гость
#3

у меня мать такое же творит. и сестра старшая моих детей полругам своим рассылает. сказала- еще раз увижу, на порог не пущу

Гость
#4
Надутый Лупоглазик

Личных снимков у нас на страницах практически нет. Когда я забеременела, муж настоял: фотографий детей в соцсетях быть не должно. Кто знает, что придет в голову тем, кто их увидит. Бабушек и дедушек мы тоже предупредили: никаких фото детей в Интернете. Мои родители согласились, а свекровь... Она как раз очень любит соцсети: у нее есть аккаунты везде! Когда дети родились, муж отправил ей фото из роддома - надо же порадовать молодую бабушку. Вечером мне стали звонить родственники, мол, поздравляем, очаровательные малыши. Где увидели? Естественно, у свекрови.
Я мужа не стала расстраивать, поговорила с его мамой сама. Бесполезно, там хоть кол на голове теши. Ой, они такие лапочки, ой, да что ж вы такие бессердечные, у вас столько родных по всему миру, пусть смотрят! Но ведь на фото смотрят не только родные, но и вообще все желающие. Потом она принялась рассылать снимки моих детей на разные конкурсы: спящих, перемазанных, полуголых и снабжает это подписями с именами и фамилиями!! Ей кажется, что распространять такие фото - нормально. Мне - нет. Эти фото видит каждый. В том числе могут увидеть будущие одноклассники, когда дети подрастут и пойдут в школу. Засмеют же! Все что есть в интернете - навсегда остаётся в интернете. Если бы мы с мужем хотели показать детей всему миру, сделали бы это сами. Так продолжается уже полгода. Мы перестали присылать ей фотографии. Но запретить бабушке приходить в гости к внукам не можем. Она их тайно фотографирует сама - у нас дома или на прогулке. И сразу выкладывает в Сеть - лепит на фото какие-то пошлые стикеры, цветочки, розочки, стишки - и наслаждается.
Муж отказывается обсуждать с мамой эту тему. Я понимаю, что не хочет ссориться. А я получаюсь мерзкой невесткой, которая все время ворчит и все ей не так! Ну нормально!? Иногда думаю, а если на нее в суд подать? Засмеют же. Но почему мои родители уважают наши желания и решения, а она - нет? И почему мой по жизни принципиальный муж боится поставить маму на место?

Какой ужас!!! Серьезно нужно этот вопрос решить. Не бойтесь казаться плохой невесткой. Вас не уважают, значит и вы можете не уважать. Скажите серьезно ей в лицо, что вы против и если это будет дальше продолжаться, то внуков она больше не увидит.

Гость
#5
Надутый Лупоглазик

Личных снимков у нас на страницах практически нет. Когда я забеременела, муж настоял: фотографий детей в соцсетях быть не должно. Кто знает, что придет в голову тем, кто их увидит. Бабушек и дедушек мы тоже предупредили: никаких фото детей в Интернете. Мои родители согласились, а свекровь... Она как раз очень любит соцсети: у нее есть аккаунты везде! Когда дети родились, муж отправил ей фото из роддома - надо же порадовать молодую бабушку. Вечером мне стали звонить родственники, мол, поздравляем, очаровательные малыши. Где увидели? Естественно, у свекрови.
Я мужа не стала расстраивать, поговорила с его мамой сама. Бесполезно, там хоть кол на голове теши. Ой, они такие лапочки, ой, да что ж вы такие бессердечные, у вас столько родных по всему миру, пусть смотрят! Но ведь на фото смотрят не только родные, но и вообще все желающие. Потом она принялась рассылать снимки моих детей на разные конкурсы: спящих, перемазанных, полуголых и снабжает это подписями с именами и фамилиями!! Ей кажется, что распространять такие фото - нормально. Мне - нет. Эти фото видит каждый. В том числе могут увидеть будущие одноклассники, когда дети подрастут и пойдут в школу. Засмеют же! Все что есть в интернете - навсегда остаётся в интернете. Если бы мы с мужем хотели показать детей всему миру, сделали бы это сами. Так продолжается уже полгода. Мы перестали присылать ей фотографии. Но запретить бабушке приходить в гости к внукам не можем. Она их тайно фотографирует сама - у нас дома или на прогулке. И сразу выкладывает в Сеть - лепит на фото какие-то пошлые стикеры, цветочки, розочки, стишки - и наслаждается.
Муж отказывается обсуждать с мамой эту тему. Я понимаю, что не хочет ссориться. А я получаюсь мерзкой невесткой, которая все время ворчит и все ей не так! Ну нормально!? Иногда думаю, а если на нее в суд подать? Засмеют же. Но почему мои родители уважают наши желания и решения, а она - нет? И почему мой по жизни принципиальный муж боится поставить маму на место?

Сфотайте ее полуголой и в другом неприглядном виде. Чем страшнее, тем лучше. Если использует косметику, то без нее, почеркнув возраст. И выставите на всеобщее обозрение с невинными подписями: например, любимая свекровь.

Гость
#6

О Боже, автор, вот не понимаю таких, как вы😂 чего вы боитесь? Да не нужны никому ваши дети, ничего с ними не сделают. Почти всех выкладывают и все дети живы и здоровы. Откуда в голове этот бред, что вы всем нужны? Ваше право не разрешать выкладывать, но причины и мотивы ржачные😂 что взбредёт в голову тем кто увидел? НИЧЕГО! Они через секунду забудут про ваших детей🤦🏻‍♀️ и продолжат жить своей жизнью. Меньше самомнения вам бы не помешало))) нашли из за чего проблему делать и со свекровью ругаться

Гость
#7

Ладно, фото детей, хотя да, если вы против и тем брлее верите в сглаз - неприятно. Но го. Моя мама вообще раньше мои фотки лепила в тех же одноклассниках. Приедешь к ней в гости, сидишь утром лохматый, опухший в хаоате на кухне, завтракаешь... она забегает со своим айпэдом с полудохлой камерой, щелк, щелк тебя на кухне за столом, под жутким светом, - ну прикиньте, как выглядит обычная тетка под сорок ненакрашенная, с утра и при плохом освещении - потом заходишь в одноклассники - а там на тебя твоя жуткая опухшая рожа смотрит с подписью "моя красавица доченька". Пришлось много и шибко ругаться, пока до нее не дошло.

#8
Гость

О Боже, автор, вот не понимаю таких, как вы😂 чего вы боитесь? Да не нужны никому ваши дети, ничего с ними не сделают. Почти всех выкладывают и все дети живы и здоровы. Откуда в голове этот бред, что вы всем нужны? Ваше право не разрешать выкладывать, но причины и мотивы ржачные😂 что взбредёт в голову тем кто увидел? НИЧЕГО! Они через секунду забудут про ваших детей🤦🏻‍♀️ и продолжат жить своей жизнью. Меньше самомнения вам бы не помешало))) нашли из за чего проблему делать и со свекровью ругаться

Вот вы бы хотели, чтобы ваши подруги увидели фотографию, на которой вы сидите на горшке🤦?
Думаю, что нет. Особенно будущие школьные подруги, которые появятся, когда дети подрастут. Засмеют же, начнут травить и самооценка упадет. А потом депрессия. И не дай бог того... Ну вы поняли. Нельзя такое выкладывать, пока ребенок а неосознанном возрасте. Пусть сам выкладывает, когда вырастет и начнет понимать, что к чему. Сознательные дети (подростки) будут фильтровать фотографии, которые можно выложить и которые нельзя.

Гость
#9
Гость

О Боже, автор, вот не понимаю таких, как вы😂 чего вы боитесь? Да не нужны никому ваши дети, ничего с ними не сделают. Почти всех выкладывают и все дети живы и здоровы. Откуда в голове этот бред, что вы всем нужны? Ваше право не разрешать выкладывать, но причины и мотивы ржачные😂 что взбредёт в голову тем кто увидел? НИЧЕГО! Они через секунду забудут про ваших детей🤦🏻‍♀️ и продолжат жить своей жизнью. Меньше самомнения вам бы не помешало))) нашли из за чего проблему делать и со свекровью ругаться

Я не хочу! Этого должно быть достаточно.

Гость
#10
Гость

О Боже, автор, вот не понимаю таких, как вы😂 чего вы боитесь? Да не нужны никому ваши дети, ничего с ними не сделают. Почти всех выкладывают и все дети живы и здоровы. Откуда в голове этот бред, что вы всем нужны? Ваше право не разрешать выкладывать, но причины и мотивы ржачные😂 что взбредёт в голову тем кто увидел? НИЧЕГО! Они через секунду забудут про ваших детей🤦🏻‍♀️ и продолжат жить своей жизнью. Меньше самомнения вам бы не помешало))) нашли из за чего проблему делать и со свекровью ругаться

Во-первых, это вы забудете, а какой-нибудь педофил или шантажист нет.
Во-вторых, у ребенка есть родители и это не свекровь. Тут и аргументов никаких не надо, родители не хотят и точка.

Гость
#11

Высылайте только распечатанные. Там хоть показывать можно только тем, кто непосредственно физически со свекровью видится, а не утечка на весь мир. Еще показывайте свекрови только "официальные", то есть без тут ползет, тут ест кашку, тут сидит на горшке.
И ругайтесь пока до нее не дойдет, вплоть до того, что не отсылайте вообще никаких фотографий. Авось дойдет, что не ей решать, куда можно выставлять вашего ребенка, куда нет.

Тутта
#12

Я сейчас по шучу, сфоткайте её в самом неприглядном виде и выставите ровно под фото ваших детей. А если серьёзно моя свекровка звала к себе нашу дочь и они с золовкой нарежали дочь в своё нижнее бельё и фоткали в развратных позах. Я как увидела сразу запретила это делать, тогда ещё соцсетей ещё не было. А сейчас золовка в своих соцсетях своего ребёнка спиной раз в год выставляет.
Если человек не понимает, что нарушает закон, да и не обращает внимание на чужие чувства. Всё это ведёт к разрыву хороших отношений. Я бы запретила фоткать, не пускала бы её к детям.
Сколько больных на голову людей, ждут к себе уважительного отношения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: